Тема: По нынешней ситуации с бездомными собаками.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. Вверх #1
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339

    По умолчанию По нынешней ситуации с бездомными собаками.

    За последние несколько месяцев уже десяток раз видела бездомных собак в местах, где их раньше не было. Также уже трижды видела новые стаи нестерилизованных собак в тех районах, где благодаря работе опекунов и стерилизации в НП таких стай нет уже 3- 4 года.
    Параллельно этому постоянно приходят жалобы от опекунов из Южного, Теплодара, Ильичевска на то, что у них пропадают животные, и их вывозит служба отлова и не возвращает обратно.
    В Немецком приюте также говорят о постоянных обращениях опекунов, чьи собаки не были возвращены на их места обитания.
    Все вы знаете, что для уличной собаки оказаться в незнакомом районе - это почти всегда гибель.
    Предполагаю, что подобные действия имеют под собой два намерения:
    1. Дискредитировать программу стерилизации, выпуская отловленных, но нестерилизованных собак на улицах Одессы.
    2. Дискредитировать работу Приюта, т.к. опекуны, потерявшие своих подопечных, все свои жалобы и горе направляют именно на Приют.
    В любом случае заложниками и жертвами происходящего становятся несчастные животные, которые попадают в чужие, незнакомые районы города, а опекуны безуспешно разыскивают их.
    В связи с этим такая просьба- пишите в личку, где и когда вы видите собак, не живших раньше в вашем районе с указанием примет. Также прошу по возможности направлять такие заявления на адрес Немецкого Приюта, они стараются бороться с этой порочной практикой службы отлова.
    Особое внимание опекунам из Южного и Теплодара- часть собак в Приют поступает с указанием ложных адресов, если у вас пропали собаки, то лучше ехать в Немецкий и опознавать на месте. Подобные находки уже были
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    171
    Репутация
    87
    Как хорошо, что Вы подняли эту тему. Все именно так и происходит. Я увидела в нашем районе молодую собачку с клипсой, которой раньше здесь не было. Я позвонила в НП и по цифрам на животе мне сказали куда собачку должны были вывезти, но не довезли. Врачи НП в отчаянии, сказали, что из этой партии уже одну собаку привезли назад( сбила машина). Чужой район - гибель животного. Потом я позвонила в службу отлова, объяснила ситуацию, хотела узнать, кто их вызывал, но.... Оказалось, что номер телефона, по которому вызывали службу, закрытый. Какой- то бред. Еще я звонила на горячую линию мера, там очень вежливо выслушали, но по- моему не очень поняли, что я от них хочу. Через полторы недели был звонок из экологической службы. Опять вежливо говорили, что бывают случаю (редкие) когда служба отлова не довозит собак до их места обитания. Очень просили звонить им если я еще раз столкнусь с таким случаем. В общем все вежливые, а результат плачевный. Жалко врачей НП, лечат, спасают и все возвращается им назад. Завтра выложу фотографии собачки, вдруг волонтеры ищут и переживают. Очень хочется, чтобы это издевательство над собаками прекратилось.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    К сожалению рычагов воздействия на местные власти,которые являются заказчиками этого беспредела у нас нет.И пока мы просто платим ловцам за возвращение собак и платим немало.Нам необходимо на уровне обласного совета поднимать вопрос об ответственности,чтобы в договоре с ловцами было прописано возвращение на место и чтобы на них была возложена ответственность за нарушение этого пункта.Это возможно,так как это уже есть в законе.Но они не показывают договора.Поэтому нужно привлекать депутатов,для проверки договоров и привлечения зоозащитных организаций к контролю ситуации.Это возможно.Но нам нужны коллективные обращения с подписями и петициями.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Пока у НП не будет собственной службы отлова, ситуация не изменится.
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Не стоит идеализировать НП,и все будет решать заказчик.

  6. Вверх #6
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    Пока у НП не будет собственной службы отлова, ситуация не изменится.
    Служба отлова находится в подчинении города и получает средства из городского бюджета, вряд ли то-то просто так отдаст финансирование, Вы же понимаете Возможно, что при нормальном руководстве плюс постоянном контроле со стороны общественности и опекунов работала бы и городская служба отлова, ведь несколько лет назад подобного беспредела не было
    Душа болит, когда видишь новых собак на непривычных им местах, они мечутся, бегают через дорогу, просительно заглядывают в глаза Они не понимают, где оказались, а опекуны не знают- где их искать.
    Фактически, сейчас уничтожается все, что было сделано для стерилизации бездомных собак в предыдущие годы((((
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Служба отлова находится в подчинении города и получает средства из городского бюджета, вряд ли то-то просто так отдаст финансирование, Вы же понимаете Возможно, что при нормальном руководстве плюс постоянном контроле со стороны общественности и опекунов работала бы и городская служба отлова, ведь несколько лет назад подобного беспредела не было
    Душа болит, когда видишь новых собак на непривычных им местах, они мечутся, бегают через дорогу, просительно заглядывают в глаза Они не понимают, где оказались, а опекуны не знают- где их искать.
    Фактически, сейчас уничтожается все, что было сделано для стерилизации бездомных собак в предыдущие годы((((
    Я прекрасно понимаю, что бюджетными деньгами никто не будет делиться. И общественность для контроля никто даже близко не подпустит. Поэтому нужно менять систему отлова.
    Были же разговоры об отлове собак самим НП... Почему не получилось?
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  8. Вверх #8
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    Я прекрасно понимаю, что бюджетными деньгами никто не будет делиться. И общественность для контроля никто даже близко не подпустит. Поэтому нужно менять систему отлова.
    Были же разговоры об отлове собак самим НП... Почему не получилось?
    Как я понимаю, немцы были готовы финансировать собственную службу отлова, но это должно быть скоординировано с городской программой и городскими властями На данный момент то, что у них есть- это одна машина, на которой в рабочее время они выезжают по вызовам на сбитых, раненых, покалеченных животных.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Юля отличная тема Спасибо. Довольно часто встречаю стаи новых собак в местах где раньше не было таких животных или места где всех собак уже отравили - и очень часто новых собак я вижу без клипс.

    На одной из встреч с Руководством службы и Директором департамента экологии - на вопрос почему в городе появились новые животные, а в области опекуны бьют тревогу что животных не привезли. Получила вот такой ответ от Директора департамента - Мол .... есть в области бабушки, которые недовольны, что в селах много животных , так вот они самостоятельно их привозят в Одессу. Большего бреда давно не слышала, но по таким ответам понятно, что Директор Департамента покрывает Руководство службы. НЕ думают они о том, что у животных были места, где они были накормлены, где за ними смотрела, разве этот вопрос может интересовать Руководство службы с их б--м мышлением, не интересует их, что животные гибнут, страдают, важнее для них дискредитировать работу Немецкого и методы самые отвратительные какие только могут быть.

    вот такой у нас уровень морали Директора департамента, а про Руководство Службы я вообще промолчу.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Если учесть, что власть в городе осталась та же, не думаю, что можно что-то изменить

    Только что позвонили из дома. Новая стая, которая появилась 3 дня назад, разорвала одного из наших котов...

    Кто-нибудь пользовался ультразвуковыми отпугивателями собак?
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    836
    Репутация
    628
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    Если учесть, что власть в городе осталась та же, не думаю, что можно что-то изменить

    Только что позвонили из дома. Новая стая, которая появилась 3 дня назад, разорвала одного из наших котов...

    Кто-нибудь пользовался ультразвуковыми отпугивателями собак?
    Я пользовалась ультразвуком и довольно успешно, возле меня стайка собак живет, кидались на сына и на велик. Пару раз "дзынькнула" в их строну, теперь не кидаются, стороной обходят.

  12. Вверх #12
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    Если учесть, что власть в городе осталась та же, не думаю, что можно что-то изменить

    Только что позвонили из дома. Новая стая, которая появилась 3 дня назад, разорвала одного из наших котов...

    Кто-нибудь пользовался ультразвуковыми отпугивателями собак?
    Народ, а мне кажется, что руки опускать не стоит.
    Есть необходимость писать заявления по данной ситуации, и чем больше нас будет, тем лучше. Насколько я пониманию, по всем конкретным случаям пропажи опекунских собак ( т.е. невозвращении их после отлова на прежнее место) можно и нужно писать на имя Немецкого Приюта с копией на Управление экологии, а по общей ситуации- заявления и на имя мэра, и на имя губернатора ( область то тоже страдает )
    Не знаю, насколько эффективно сейчас работает Центр обращения граждан, но буду пробовать. И всем неравнодушным желаю того же.
    Иначе за несколько месяцев мы быстро вернемся к ситуации десятилетней давности и все наши совместные усилия пойдут насмарку
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    171
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Народ, а мне кажется, что руки опускать не стоит.
    Есть необходимость писать заявления по данной ситуации, и чем больше нас будет, тем лучше. Насколько я пониманию, по всем конкретным случаям пропажи опекунских собак ( т.е. невозвращении их после отлова на прежнее место) можно и нужно писать на имя Немецкого Приюта с копией на Управление экологии, а по общей ситуации- заявления и на имя мэра, и на имя губернатора ( область то тоже страдает )
    Не знаю, насколько эффективно сейчас работает Центр обращения граждан, но буду пробовать. И всем неравнодушным желаю того же.
    Иначе за несколько месяцев мы быстро вернемся к ситуации десятилетней давности и все наши совместные усилия пойдут насмарку
    Полностью согласна. Нужно писать и звонить, на горячей линии мера тел. разговоры записываются. Видимо их все-таки просматривают раз мне перезвонили из управления экологии. По номеру на животе собак, в НП можно узнать куда должны были вывезти собак, мне сказали. Мне кажется, чем больше будет обращений тем лучше. Надо же что-то делать.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от natalia09 Посмотреть сообщение
    Полностью согласна. Нужно писать и звонить, на горячей линии мера тел. разговоры записываются. Видимо их все-таки просматривают раз мне перезвонили из управления экологии. По номеру на животе собак, в НП можно узнать куда должны были вывезти собак, мне сказали. Мне кажется, чем больше будет обращений тем лучше. Надо же что-то делать.
    Совершенно верно.
    Тем более, что при такой тактике службы отлова скоро посыплются жалобы от граждан на засилье бездомных собак в городе. И не сомневаюсь, что некто подсуетится, чтобы эти жалобы были письменные, с необходимостью реагировать на них (((((
    Надо перебить этот поток. Неплохо было бы, чтобы кто-то из наших помог опекунам, если это не поднаторевшие в бюрократический бумажках люди, с написанием этих писем, имхо.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    171
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от natalia09 Посмотреть сообщение
    Как хорошо, что Вы подняли эту тему. Все именно так и происходит. Я увидела в нашем районе молодую собачку с клипсой, которой раньше здесь не было. Я позвонила в НП и по цифрам на животе мне сказали куда собачку должны были вывезти, но не довезли. Врачи НП в отчаянии, сказали, что из этой партии уже одну собаку привезли назад( сбила машина). Чужой район - гибель животного. Потом я позвонила в службу отлова, объяснила ситуацию, хотела узнать, кто их вызывал, но.... Оказалось, что номер телефона, по которому вызывали службу, закрытый. Какой- то бред. Еще я звонила на горячую линию мера, там очень вежливо выслушали, но по- моему не очень поняли, что я от них хочу. Через полторы недели был звонок из экологической службы. Опять вежливо говорили, что бывают случаю (редкие) когда служба отлова не довозит собак до их места обитания. Очень просили звонить им если я еще раз столкнусь с таким случаем. В общем все вежливые, а результат плачевный. Жалко врачей НП, лечат, спасают и все возвращается им назад. Завтра выложу фотографии собачки, вдруг волонтеры ищут и переживают. Очень хочется, чтобы это издевательство над собаками прекратилось.

    Вот про эту собачку я писала, вдруг кто-то ищет. Хотя вряд ли, выставила на ОЛХ, но никто не звонил. Собака невероятно добрая. Как же их всех жалко.
    Последний раз редактировалось natalia09; 30.10.2015 в 18:47.

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Хочу поделиться тем как сегодня лично убедилась насколько отвратительно работает служба, вернее не служба , а ее руководство.
    У меня нет слов, не знаю может быть Директор службы Григоращенко психически болен, т.к. здоровому человеку, тем более человеку который занимает такую должность, не придет в голову такое делать. Вообщем (без адресов конечно), в одном из мест в центре города, я уже наблюдала что появились новые собаки, собаки ухожены, с клипсами, люди, которые их подкармливают мне говорят, что видно что за животными смотрели, появились недавно. Но сегодня я случайно оказалась там, где увидела беременную собаку, собаку не просто беременную, день , два она родит, и не знаю смогла ли бы она разродиться. Опекуны рассказали ,что собака появилась недели две назад, вызывали службу , чтобы отвезти стерелизовать, но прошло время и ничего.
    Что делать люди не знали. Собака уже с трудом передвигалась.
    Спасибо Огромное Немецкому приюту - руководству и врачам, что после моего объяснения, что животное нельзя оставлять и Службу не реагирует - приняли животное, более того нас ,т.к. это было уже вечернее время и не успевали до закрытия приюта, нас ждали врачи и животное приняли.

    Огромное Спасибо Кариночке ККС за Помощь с транспортом, Карина сразу же откликнулась , благодаря ей собака была сегодня доставлена.
    Собаку невозможно было поднять, помогал парень, которые совершенно случайно гулял с девушкой в этом месте, он на руках, как ребенка перенес собаку в машину.

    Знаю, что все темы постоянно мониторит служба отлова, Вы вообще в своем уме, или ваш ум занят , как бы прибрать Немецкий, а каким способов , разве для вас имеет значение.

  17. Вверх #17
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Вика, спасибо! Про эту собаку мне две наши форумчанки писали в личку. Хорошо, что удалось ее отвезти в НП.
    Люди, если у вас в районе появились новые собаки с клипсой в ухе, вывезенные службой отлова не по адресу- сделайте, плиз, фото. Будем по фото и описаниям искать, откуда собак привозили в Приют.
    Это просто капец какой-то - с одной стороны собак ищут опекуны, у которых их вывезли, но не вернули обратно. С другой жалуются люди, в чьем районе они появились. А заложники ситуации, ее главные жертвы- это собаки.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для самапосебе
    Пол
    Женский
    Сообщений
    769
    Репутация
    808
    у нас появлялись новые собы с клипсами. но день-два - и исчезали.. сейчас отремонтировала телефон, буду фотать.
    давайте сделаем отдельную тему с фотографиями "подкидышей" . так будет удобно мониторить и опекунам, которых питомцы пропали.
    Последний раз редактировалось самапосебе; 30.10.2015 в 23:17.
    По подсчетам ученых 60% людей симулировало эволюцию.

  19. Вверх #19
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Фото можно, но без адресов. Адреса только по личкам. Разговаривала сегодня с несколькими форумчанами. Все в один голос рассказывают о том, что у них в разных районах города появляются новые собаки, как с клипсами, так и без. Некоторых потом , спустя несколько дней, находят отравленными
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для самапосебе
    Пол
    Женский
    Сообщений
    769
    Репутация
    808
    разумеется, без адресов. можно указывать район и, если есть возможность посмотреть собаку, то и уточнять в НП откуда (если стерилизованная). было бы удобно в шапке указывать "новичок" или "пропала" - будет такая себе база. и миграции принудительные собак будет видно в масштабе.
    а по поводу писать обращения - может составить коллективную петицию и направить во все эти инстанции и подключить прессу?
    По подсчетам ученых 60% людей симулировало эволюцию.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения