Тема: Посоветуйте в какого бога начать верить.

Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 257
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для S.putnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    27
    Во! Я в очереди за ним, если чё!

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 в 02:53 ----------

    Цитата Сообщение от Дядя Женя Посмотреть сообщение
    Добрый вечер дамы и господа. Вот решил стать верующим. Говорят что верующим с неба всякие ништяки сниспосылаются, хотелось бы тоже поучаствовать и не провтыкать свое счастье. Так как богов разных тьма тьмущая, то я просто в растерянности, какого себе выбрать для поклонения и выпрашивания ништяков. Поэтому прошу знатоков и продвинутых юзеров посоветовать какого нибудь бога.
    Желательно чтобы рекомендуемый к поклонению бог был добрым, щедрым и незлопамятным. Чтобы не сильно напрягал с разными там запретами на хавчик и шмотки. Ну и чтобы было наверняка, а не так как у некоторых моих знакомых, молятся, молятся, а все хуже и хуже. Спасибо.
    Так чё,будет какой-то дельный совет? Или все только типа- таво?


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Дядя Женя Посмотреть сообщение
    ...обещают стопудово жизнь после смерти...

    ... По прежнему жду предложений...
    Во первых, жизнь после смерти у тебя уже и так есть, но пока, в перспективе жить ты будешь в аду (исходя из твоих умозаключений), и от тебя зависит как поменять загробное место жительства.
    Во вторых, Дядя Женя, до тех пор, пока ты будешь писать "Бог" с маленькой буквы - ты ничего не поймешь.
    В третьих и последнее - думай головой, а не тем на чем сидишь. Бог тебя любит и ждет твоего решения!
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Дядя Женя
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    670
    Репутация
    521
    Цитата Сообщение от Yakim_НВ Посмотреть сообщение
    Во первых, жизнь после смерти у тебя уже и так есть, но пока, в перспективе жить ты будешь в аду (исходя из твоих умозаключений), и от тебя зависит как поменять загробное место жительства.
    Во вторых, Дядя Женя, до тех пор, пока ты будешь писать "Бог" с маленькой буквы - ты ничего не поймешь.
    В третьих и последнее - думай головой, а не тем на чем сидишь. Бог тебя любит и ждет твоего решения!
    Вы так уверенно несете чушь, как будто действительно какой-нибудь из богов, решил сделать Вас своим избранником! Если Вы внимательно читали тему, то я вовсе не против того, чтобы верить в бога, просто я ищу подходящего. А Вы вместо того, чтобы посоветовать какому богу начать молиться и каяться, сыплете общими фразами. Больше конкретики пожалуйста. Какой именно бог, с Вашей точки зрения считается самым клевым, какие блага он может ниспослать в земной жизни, и естественно что ждать от Вашего бога в загробной жизни? Потому как например мне не нужно в загробной жизни 11 девственниц, как обещают некоторые боги, и не надо вечная жизнь для прославления бога. Мне что нибудь попроще, но и поинтереснее. Если вечная жизнь, то с какими нибудь развлекательными мероприятиями, с удовольствиями, подходящими среднестатистическому человеку.

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Дядя Женя Посмотреть сообщение
    А Вы вместо того, чтобы посоветовать какому богу начать молиться и каяться, сыплете общими фразами. Больше конкретики пожалуйста.
    Я уже ответил. Конкретно написал, что Бог ждет твоего решения.
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Дядя Женя
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    670
    Репутация
    521
    Цитата Сообщение от Yakim_НВ Посмотреть сообщение
    Я уже ответил. Конкретно написал, что Бог ждет твоего решения.
    Типичный съезд с темы. Какой именно бог? Иисус, Иегова, Один, Зевс, Ра, Иштар,Анубис, Вишну, Шива, Яхве.... им нет числа. Скажите какой именно бог ждет моего решения, и собственно говоря , откуда Вы это знаете? Он шо Вам лично об этом сказал?

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Дядя Женя Посмотреть сообщение
    Типичный съезд с темы. Какой именно бог? Иисус, Иегова, Один, Зевс, Ра, Иштар,Анубис, Вишну, Шива, Яхве.... им нет числа. Скажите какой именно бог ждет моего решения, и собственно говоря , откуда Вы это знаете? Он шо Вам лично об этом сказал?
    Какой ты предсказуемый... жаль. Бог всего один. И Он не только мне, но и всем сказал: Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;(Матф.11:28)
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Дядя Женя
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    670
    Репутация
    521
    Цитата Сообщение от Yakim_НВ Посмотреть сообщение
    Какой ты предсказуемый... жаль. Бог всего один. И Он не только мне, но и всем сказал: Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;(Матф.11:28)
    Я предсказуемый? Да я был на тысячу процентов уверен, что Вы начнете цитировать какую то псевдонаучную хрень, из очередной волшебной книжки. Кроме ссылок на торговцев опиумом, свои мысли имеются, или в голове елей?

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Дядя Женя Посмотреть сообщение
    Я предсказуемый? Да я был на тысячу процентов уверен, что Вы начнете цитировать какую то псевдонаучную хрень, из очередной волшебной книжки. Кроме ссылок на торговцев опиумом, свои мысли имеются, или в голове елей?
    Бог даст и у тебя, если одумаешься, будет такой же елей. А пока немного елея лично для тебя:
    Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.(Тит.3:10,11)
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Дядя Женя
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    670
    Репутация
    521
    Цитата Сообщение от Yakim_НВ Посмотреть сообщение
    Бог даст и у тебя, если одумаешься, будет такой же елей. А пока немного елея лично для тебя:
    Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.(Тит.3:10,11)
    Ясно, Вы не живете своим умом, а полностью доверились текстам "волшебной книжки" написанной коллективом мошенников, для окучивания легковерных простаков. Я же не могу верить всяким текстам, хоть они и написаны витиеватым и запутанным языком, лишены логики и здравого смысла. Мне нужны более весомые аргументы, потому как выбор нужного бога, действо не простое и утомительное. Меня интересует бог, способный реально повлиять на ход событий, происходящих в человеческом мире, способным ответить на многие вопросы, ответить прямо, а не постоянно сливаясь и прячась за двусмысленными фразами, жонглируя стереотипами и человеческими слабостями.
    Многие религиозные фанатики, пытаются рубить пространство с наскоку, угрожая вечными муками и прочими неприятностями, в случае если окучиваемый ими индивидуум, выражает сомнение в истинности их веры, но этим они только отталкивают потенциального адепта, от своего же культа. Но если копнуть глубже, агрессия и нетерпимость у таких фанатиков, есть ни что иное как попытка оправдать свое религиозное помешательство, укрепить свою фанатичную веру за счет наезда на человека не принадлежащего к его культу. К такому роду агрессиям, стоит отнести разного рода погромы, коллективные хождения с перекрещенными палочками и смешными песнопениями, призывы к запрету всего, что не укладывается в их нормы морали и т.д. При благоприятных для них условиях, агрессия только возрастает, в ход идут все более изощренные запреты, расправы с инакомыслящими, и даже убийства. Вот почему ни в коем случае нельзя давать волю религиозным фанатикам.
    Впрочем мы отвлеклись от основной темы, поиска бога и религии, которые бы удовлетворяли моим требованиям, приносили мне ощутимые блага, в обмен на почитания и нечастые молитвы. По прежнему жду толковых предложений.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для gopriyanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    125
    Репутация
    418
    Посоветуйте в какого бога начать верить.
    Цитата Сообщение от Дядя Женя Посмотреть сообщение
    Мне нужен бог, для выпрашивания у него материальных благ и вечной жизни.
    Выбирайте любого. Вам ведь нужно для выпрашивания, а не для получения.
    Don’t be dismayed at good-byes.
    (Richard Bach)

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Дядя Женя
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    670
    Репутация
    521
    Цитата Сообщение от Rondon Посмотреть сообщение
    Верь в себя, и в Бога который тебе ближе
    Спасибо за совет, это просто бесценное сокровище! Пойду и высеку эти слова в граните!

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Rondon Посмотреть сообщение
    Верь в себя, и в Бога который тебе ближе
    Так ему все Боги одинаково далеки...

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2016 в 23:40 ----------

    Лучше, дядя Женя, уверовать в Абсолюта с кармой и перевоплощениями от него. Постов при этом не требуется. Обеспечивается исключительно справедливость -- все, что пошлешь от себя в мир, отзеркаливается обратно. Хочь через несколько воплощений. Вечная жизнь вполне обеспечена и так: кувыркаешься в земных перевоплощениях пока находишься в человеческом царстве, то ныряя в физический мир, то выныривая из него (это принято называть смертью); а как разовьешься до нужной кондиции, переведут в сущности следующего царства (а там уже не помирают, бо нет физического тела); и так все выше и выше, покуда своим сознанием не сольешься с сознанием Абсолюта и не ощутишь себя им. Плохо, что ли?

  13. Вверх #33
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Дядя Женя Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, это просто бесценное сокровище! Пойду и высеку эти слова в граните!
    Вы Бога ищите или джина? ))))) Бога "под себя" не получится найти.
    Смотрю вам советы дают тут разные, вас они не особо впечатляли..попробую тоже дать "совет"
    Итак..представьте себе что Бог все же есть..то скажите про себя примерно такие слова..Если ты есть дай мне знать..потому что я ищу Тебя..дай мне знак..и кто знает,.
    Как по мне так вы скорее Бога найдете..тоесть по принципу если не вы его..то Он вас..чем реклама адептов своего "Бога"
    Если что скажите вдруг дастся вам знак))

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Дядя Женя
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    670
    Репутация
    521
    Пасибки конечно, но ходить и просить бога отозваться, я наверное не буду, так как это прямая дорога в дурку. Плюс к этому сразу возникает множество разных вопросов, например какой именно знак считать божьим, а какой просто обыкновенным явлением природы? Или допустим, увидел я этот знак, и понял что он от бога, но не понятно от какого... И опять таки, хотелось бы услышать реальный отзыв от адепта какой-нибудь религии, что его бог, ему взаправду помог, именно ему, именно после усиленных молитв, и именно тем чем надо было. Хотя опять таки, многие юзеры различных религий, зачастую приписывают своим богам заслуги и события, которые и так бы произошли, сами по себе. Например можно молить о дожде, а он сам пойдет рано или поздно, или молиться о выздоровлении, принимая антибиотики и т.д. Нужен реальный очевидец настоящего чуда (отросла новая нога, воскресла покойная бабушка, выросли бананы на баклажанном дереве), а без этого можно бесконечно спорить какой бог более щедр, отзывчив и добр.

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Дядя Женя Посмотреть сообщение
    Пасибки конечно, но ходить и просить бога отозваться, я наверное не буду, так как это прямая дорога в дурку.
    Не факт! А может даже наоборот -- ко спасению...

    Плюс к этому сразу возникает множество разных вопросов, например какой именно знак считать божьим, а какой просто обыкновенным явлением природы? Или допустим, увидел я этот знак, и понял что он от бога, но не понятно от какого...
    От какого... Назовем это просто: от Высших сил. Формат их представления людям не так важен, важна суть -- Высшие силы есть и они рулят!

    А, какой знак... Обычно с юмором отвечают. К примеру, через тапочки. Вы их при отходе ко сну оставили у кровати, а утром обнаруживаете их в шкафу или на шкафу, или на полке... Чем не чудо? Или еще могут просигналить через невероятные совпадения...

  16. Вверх #36
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Дядя Женя Посмотреть сообщение
    Пасибки конечно, но ходить и просить бога отозваться, я наверное не буду, так как это прямая дорога в дурку. Плюс к этому сразу возникает множество разных вопросов, например какой именно знак считать божьим, а какой просто обыкновенным явлением природы? Или допустим, увидел я этот знак, и понял что он от бога, но не понятно от какого... И опять таки, хотелось бы услышать реальный отзыв от адепта какой-нибудь религии, что его бог, ему взаправду помог, именно ему, именно после усиленных молитв, и именно тем чем надо было. Хотя опять таки, многие юзеры различных религий, зачастую приписывают своим богам заслуги и события, которые и так бы произошли, сами по себе. Например можно молить о дожде, а он сам пойдет рано или поздно, или молиться о выздоровлении, принимая антибиотики и т.д. Нужен реальный очевидец настоящего чуда (отросла новая нога, воскресла покойная бабушка, выросли бананы на баклажанном дереве), а без этого можно бесконечно спорить какой бог более щедр, отзывчив и добр.
    интересный чудак вы, вам даже лень самому Бога искать .мол "ему нада пущай сам меня и ищет)))))" интересный вы путь избрали..это что то новое.
    А че ходить и просить..можете лежа на диване перед телевизором сказать нехотя.."ну где ты там?"))))
    А отзывов вам тут о "реальных чудесах " немеренно приведут. Пойдите в церковь, ну вот к пример в Иверском монастыре есть чудотворные иконы..на них много драгоценностей , тоесть каждая драгоценность это одно чудо...поняли что я имею ввиду? если нет обьясняю, человек просящий к лику иконы получил желаемое..и в благодарность люди приносили дары..чудо нет? Сам реально знаю из первых уст о разных чудесах от людей которым доверяю, тоесть близким .

  17. Вверх #37
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30258
    Цитата Сообщение от Vit-spov Посмотреть сообщение
    интересный чудак вы, вам даже лень самому Бога искать .мол "ему нада пущай сам меня и ищет)))))" интересный вы путь избрали..это что то новое.
    А че ходить и просить..можете лежа на диване перед телевизором сказать нехотя.."ну где ты там?"))))
    А отзывов вам тут о "реальных чудесах " немеренно приведут. Пойдите в церковь, ну вот к пример в Иверском монастыре есть чудотворные иконы..на них много драгоценностей , тоесть каждая драгоценность это одно чудо...поняли что я имею ввиду? если нет обьясняю, человек просящий к лику иконы получил желаемое..и в благодарность люди приносили дары..чудо нет? Сам реально знаю из первых уст о разных чудесах от людей которым доверяю, тоесть близким .
    Ну, если лежа на диване спросить, то может и ответят)). А вот на форуме это вряд ли. То есть ответят что-нибудь обязательно))). Что-нибудь, пропущенное через призму ума, что будет словами, но не будет ценным ответом, который что-то поможет решить.))

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2016 в 00:52 ----------

    Цитата Сообщение от Дядя Женя Посмотреть сообщение
    Пасибки конечно, но ходить и просить бога отозваться, я наверное не буду, так как это прямая дорога в дурку. Плюс к этому сразу возникает множество разных вопросов, например какой именно знак считать божьим, а какой просто обыкновенным явлением природы? Или допустим, увидел я этот знак, и понял что он от бога, но не понятно от какого... И опять таки, хотелось бы услышать реальный отзыв от адепта какой-нибудь религии, что его бог, ему взаправду помог, именно ему, именно после усиленных молитв, и именно тем чем надо было. Хотя опять таки, многие юзеры различных религий, зачастую приписывают своим богам заслуги и события, которые и так бы произошли, сами по себе. Например можно молить о дожде, а он сам пойдет рано или поздно, или молиться о выздоровлении, принимая антибиотики и т.д. Нужен реальный очевидец настоящего чуда (отросла новая нога, воскресла покойная бабушка, выросли бананы на баклажанном дереве), а без этого можно бесконечно спорить какой бог более щедр, отзывчив и добр.
    По большому счету это Бог ждет ответа от человека. Хотя, все, кто ищет, просит ответа от Него, кто действительно ищет, то его получает. Если бы их всех закрывали в дурку, там было бы 20-30% населения)).
    Когда получишь знак от Бога, сомнений не будет, от кого это. Кстати, Бог один, религии разные.

    Зачем ждать примеров от кого-то? Первый раз, когда мне помог Он, мне было лет 5-6. Это со всеми происходит, только это надо уметь заметить.
    Если есть желание себя убедить, что все это стечение обстоятельств, то убедите обязательно. Выбор - это наше неотъемлемое право. Если хочется фокусов, то Бога перепутали с фокусником. Так же как и если спорить, то это спор человеков об их представлениях. Когда хотят что-то понять, прислушиваются к чужому опыту и проверяют его на своем собственном.
    Я желаю всем счастья!

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Дядя Женя
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    670
    Репутация
    521
    Интересно, а боги форумы читают? Может попросить у бога благодати онлайн? Господь, ну когда же ты начнешь испытывать меня ?! Например богатством? Яхтой и миллиардами! Испытай же меня!!!!

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Дядя Женя Посмотреть сообщение
    Интересно, а боги форумы читают? Может попросить у бога благодати онлайн? Господь, ну когда же ты начнешь испытывать меня ?! Например богатством? Яхтой и миллиардами! Испытай же меня!!!!
    Не, поезд уже ушел! Сейчас заявки принимаются лишь на следующие воплощения.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Дядя Женя Посмотреть сообщение
    Интересно, а боги форумы читают? Может попросить у бога благодати онлайн? Господь, ну когда же ты начнешь испытывать меня ?! Например богатством? Яхтой и миллиардами! Испытай же меня!!!!
    А что значит "онлайн" ? Тоесть если вы попросите что то Бога напрямую это будет оффлайн? )))

    Господь сердцевидец! Видет что испитание яхтами и прочей очень нужной вам потребностью..вы не пройдете))))))
    Как там говорится в Библии..скорее верблюд пройдет через игольное ухо. чем богач в рай попадет..как то так..так что вам надо быть благодарным за то что вас Господь любит и не посылает не посильные вам труды)))))
    Думаю Господь не будет спешить подавать вам знаки..вы в него даже не веря и еще не найдя уже хотите использовать в своих корысных целях))))) (яхты, миллиарды) ...
    Вы определитесь кого ищите, тот кого вы ищите больше на джина смахивает...))))))))))


Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения