Тема: Посоветуйте в какого бога начать верить.

Ответить в теме
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 11 12 13
Показано с 241 по 257 из 257
  1. Вверх #241
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Не нужно быть никаким особенно духовным, чтобы любить всех. Просто в это понятие вкладывают разное. Если есть отношение от ума: этих хороших я люблю, а вон ту сволочь - нет, нехай сдохнет, то это не любовь)). Любовь не судит вообще. И воспринимает других на уровне души. А там все одинаковы, нет плохих и хороших. Этот дуализм - это уже уровень Эго, производного от другого источника.)
    Я желаю всем счастья!


  2. Вверх #242
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Не нужно быть никаким особенно духовным, чтобы любить всех. Просто в это понятие вкладывают разное. Если есть отношение от ума: этих хороших я люблю, а вон ту сволочь - нет, нехай сдохнет, то это не любовь)). Любовь не судит вообще. И воспринимает других на уровне души. А там все одинаковы, нет плохих и хороших. Этот дуализм - это уже уровень Эго, производного от другого источника.)
    Чтобы делал свет, если бы не существовали тени?
    В принципе, на вопрос; зачем Всевышний придумал для нас социум? -я для себя ответила...думаю, остальные в глубине своей души, тоже.)
    Дело не в том, какое мы даем определение окружающим. Дело в программе, для чего мы это делаем. Даем оценку? Зачем?
    А вот тут, мне думается и вылезает то, от чего нас пытаются оградить все Писания.
    Гнев, гордыня ли это? Желание самоутвердится так дешево?
    На эти вопросы каждый може поговорить))) со своим собственным, персональным богом.)

    Вот что интересно: все знают про то, что один говорит про другого характеризует первого, а не второго. Но как-то огульно про это вворачивают. А веть это про свои собственные трафареты. И по имеющемся, в меру фантазии, вырисовываем образ другого.

    П.с. Я человек не религиозный, но считаю, что религия необходима. Может пока...на этом этапе человеческого развития, но нужна.

  3. Вверх #243
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    Чтобы делал свет, если бы не существовали тени?
    В принципе, на вопрос; зачем Всевышний придумал для нас социум? -я для себя ответила...думаю, остальные в глубине своей души, тоже.)
    Дело не в том, какое мы даем определение окружающим. Дело в программе, для чего мы это делаем. Даем оценку? Зачем?
    А вот тут, мне думается и вылезает то, от чего нас пытаются оградить все Писания.
    Гнев, гордыня ли это? Желание самоутвердится так дешево?
    На эти вопросы каждый може поговорить))) со своим собственным, персональным богом.)

    Вот что интересно: все знают про то, что один говорит про другого характеризует первого, а не второго. Но как-то огульно про это вворачивают. А веть это про свои собственные трафареты. И по имеющемся, в меру фантазии, вырисовываем образ другого.

    П.с. Я человек не религиозный, но считаю, что религия необходима. Может пока...на этом этапе человеческого развития, но нужна.
    Ну, как откуда, от Эго.
    У него цель превзойти все другие Эго. Соревнуются они))).
    А кто сказал, что тень существует, в смысле тень=тьма?))
    Она исчезает когда включаешь свет. Это фактически иллюзия.

    По поводу оценки окружающим. Вопрос в том, кого считать собой? Какая часть меня дает оценку и я ли это? Если Эго рулит, то я - это Эго, если Душа - то я - это Душа.
    Душе никакие оценки и сравнения не нужны.

    Но это не значит, что Эго - это что-то плохое, оно нужно для жизни здесь, но когда человек забывает о своей истинной природе, считает себя телом, боится, Эго начинает править бал, в этом проблема.
    Я желаю всем счастья!

  4. Вверх #244
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    Но они точно знают как надо и стремятся к тому в меру своих сил... У святых отсутствует вожделение о материальном -- изжили!
    Просто реплика в загали. Священники это обычные люди, которые по разным мотивам попали в организацию. Как и везде они очень разные. Кому нравиться власть, кто-то натерпелся в мирском, кто-то свято верит, кто-то нашел что это проще, чем работать на зарплату. Они все разные. Там есть и просветлённые личности и педофилы. И материальное большей частью не чуждо. Там ведь как .. пока не стали святым старцем, вы учитесь, значит ни один грех мимо не пройдет

    Насчёт любви это заблуждение. Никто из них не испытывает любви в том понимании, в каком прихожане думают. Для этого нет причин. Скорее сочувствие. Им от вас ничего не надо, и все ваши страдания даны вам же богом, и менять ничего не надо. Сочувствие и доброе слово - это максимум.
    Последний раз редактировалось AlexOdessa; 14.06.2018 в 13:20.

  5. Вверх #245
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    106
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от ValVed Посмотреть сообщение
    А я верю, что есть высшая энергия и мы не просто так рождаемся, и эта энергия одна для всех.


    А религии разные.


    не мог еврей, рождённый 2000 лет назад, быть православным )))


    за это его назовут еретиком, нехристем, баптистом и т.п. в московистской церкви - да , представлете Исус Христос не был православным)))

    Ой, вей, он был еврей )))


    И не "православию" он учил - а Любви к ближнему.

    "помоги, одень, накорми и т.п. " - есть учение Исуса Христа , как же "святой поп" на "Лексусе" последней марки проезжает мимо нищего на паперти?
    А ваш Лексус автоматически тормозит около каждого нуждающегося? Я к примеру никому из протянутой рукой ничего не давал. Ради Бога ,разумеется.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2018 в 17:51 ----------

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Не нужно быть никаким особенно духовным, чтобы любить всех. Просто в это понятие вкладывают разное. Если есть отношение от ума: этих хороших я люблю, а вон ту сволочь - нет, нехай сдохнет, то это не любовь)). Любовь не судит вообще. И воспринимает других на уровне души. А там все одинаковы, нет плохих и хороших. Этот дуализм - это уже уровень Эго, производного от другого источника.)
    А вы неплохо усвоили жизненные уроки.Или вам и в этой жизни здорово везет?

  6. Вверх #246
    Новичок Аватар для Информер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    50
    Репутация
    31
    Верить можно в разные религии-иудаизм, ислам или христианство(или др). Но самое главное совершать добрые поступки и быть серьезным человеком и обдумывать со всех сторон жизненные ситуации.

  7. Вверх #247
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Не всегда мы знаем какой поступок добрый, а какой нет. Если не знать, зачем хирург делает надрез, можно решить, что он делает что-то плохое.
    Я желаю всем счастья!

  8. Вверх #248
    Новичок Аватар для Информер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    50
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Не всегда мы знаем какой поступок добрый, а какой нет. Если не знать, зачем хирург делает надрез, можно решить, что он делает что-то плохое.
    Многие положительные поступки человек делает интуитивно либо исходя из своего жизненного опыта

  9. Вверх #249
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,352
    Репутация
    7836
    Любая религия это от ограниченности верующего индивидуума, невозможность понять сложные законы окружающего мира, страх нарушить что-то и получит сложную реакцию на свой поступок. И тут появляются носители религий которые строят этих ограниченных....и что-то им разрешают что-то запрещают.)))
    Вообще чем меньше у людей логики и знаний тем больше у них веры)))

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2018 в 06:46 ----------

    Мне саентология нравится ))))
    Третий лишний, когда второй контрольный.....

  10. Вверх #250
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Информер Посмотреть сообщение
    Многие положительные поступки человек делает интуитивно либо исходя из своего жизненного опыта
    Это когда внутренний голос говорит: "Соседи тебя ненавидят... возьми топор..."?)))
    Я желаю всем счастья!

  11. Вверх #251
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,423
    Репутация
    11571
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Любая религия это от ограниченности верующего индивидуума, невозможность понять сложные законы окружающего мира, страх нарушить что-то и получит сложную реакцию на свой поступок. И тут появляются носители религий которые строят этих ограниченных....и что-то им разрешают что-то запрещают.)))
    Вообще чем меньше у людей логики и знаний тем больше у них веры)))
    страшно представить себе, сколько в мире ограниченных* невежественных верующих людей
    Последний раз редактировалось skeyl; 23.10.2018 в 15:24.

  12. Вверх #252
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    ))) Страшно, когда люди выбирают между логикой и знаниями на уровне потрогать-увидеть и фанатичной верой)).
    А квантовая физика ни о чем не напоминает?)) Ни с чем не ассоциируется?)) Иногда не все так табуретно-наглядно)).
    Я желаю всем счастья!

  13. Вверх #253
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от skeyl Посмотреть сообщение
    страшно представить себе, сколько в мире ограниченных* невежественных верующих людей
    Это точно. Ещё больше страшно, что ограниченных* невежественных не_верующих людей ещё больше.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  14. Вверх #254
    Новичок Аватар для Информер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    50
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Любая религия это от ограниченности верующего индивидуума, невозможность понять сложные законы окружающего мира, страх нарушить что-то и получит сложную реакцию на свой поступок. И тут появляются носители религий которые строят этих ограниченных....и что-то им разрешают что-то запрещают.)))
    Вообще чем меньше у людей логики и знаний тем больше у них веры)))

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2018 в 06:46 ----------

    Мне саентология нравится ))))
    Да есть законы за рамками религий. А вера должна быть обдуманной, а не слепой. Нужно уметь рассматривать вопросы с разных сторон.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2018 в 21:31 ----------

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Это когда внутренний голос говорит: "Соседи тебя ненавидят... возьми топор..."?)))
    Это когда ты научился неплохо контролировать свои низщие инстинкты и напрвляешь энергию в положительное русло, стараешься сделать хорошее хотя понимаешь что многие люди испортились. Я понимаю вашу иронию)

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2018 в 21:35 ----------

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    ))) Страшно, когда люди выбирают между логикой и знаниями на уровне потрогать-увидеть и фанатичной верой)).
    А квантовая физика ни о чем не напоминает?)) Ни с чем не ассоциируется?)) Иногда не все так табуретно-наглядно)).
    Мне тоже нравится уравновешенный взгляд на жизнь

  15. Вверх #255
    Частый гость Аватар для Дядя Женя
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    670
    Репутация
    521
    Шолом, бгатья! Я тут смотрю за пару лет секточка образовыается!)))) Дык и пёс с ней! Мне другое интересно, адепты культа Иисуса Иосифовича как бы в фаворе, всех имеют вдоль и поперек? А это не совсем справедливо! Любая другая шизофрения точно так же имеет все права на обострение! Посему призываю силы Сатаны, на уравновешивание земного страдания. Аминь, [MOD].

    [MOD] Мат / Нецензурная брань
    Последний раз редактировалось grremlin; 03.04.2019 в 06:33.

  16. Вверх #256
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Дядя Женя Посмотреть сообщение
    Шолом, бгатья! Я тут смотрю за пару лет секточка образовыается!)))) Дык и пёс с ней! Мне другое интересно, адепты культа Иисуса Иосифовича как бы в фаворе, всех имеют вдоль и поперек? А это не совсем справедливо! Любая другая шизофрения точно так же имеет все права на обострение! Посему призываю силы Сатаны, на уравновешивание земного страдания. Аминь, сука.
    Шо, все так плохо?))
    Я желаю всем счастья!

  17. Вверх #257
    Частый гость Аватар для Дядя Женя
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    670
    Репутация
    521
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Шо, все так плохо?))
    Та не, вроде. Нормальненько.


Ответить в теме
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 11 12 13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения