Тема: Оползни в Чабанке: безмолвное молчание, преступное бездействие или тихое ожидание трагедии!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для kianu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    19

    По умолчанию Оползни в Чабанке: безмолвное молчание, преступное бездействие или тихое ожидание трагедии!!!

    Если кто не знает, я скажу: существует огромная проблема образования оползневых явлений на территориях, где, собственно говоря, располагается поселок Черноморское. Много было по этому поводу всякой болтовни со стороны чиновников, но, к сожалению, до конкретных фундаментальных берегоукрепительных работ так дело и не дошло… . Огромная благодарность журналистам, которые не оставляют эту тему без пристального внимания: http://novosti-n.mk.ua/news/read/?id=17378, http://*************/?p=48091.
    Свою задачу как небезразличного человека я вижу в привлечении общественного мнения к данной проблеме и склонению властьимущих к реализации проекта берегоукрепительных работ.
    Страшно не за себя в первую очередь, а за близких и родственников, друзей и знакомых, которые в одно утро могут не проснуться и быть погребенными заживо под обломками зданий и сооружений в солёно- глиняном месиве.
    Граждане одесситы! Не останьтесь равнодушными к проблемам ваших земляков, братьев и сестер, кто чем может поучаствуйте в решении данной проблемы!!! Положение действительно критическое и уже начался обратный отсчёт до одесского Спитака!!! Пожалуйста, подумайте о своих детках и престарелых родителях, которые волею судьбы могли бы быть на месте любого из жителей небольшого посёлка на берегу моря.
    Спасибо Вам за Ваше неравнодушие.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Prozektor
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    8,347
    Репутация
    8497
    А почему только сейчас подняли вопрос? Первый раз был в Чабанке в 93-м и уже тогда всё осыпалось и сползало в море ....От Чабанки до Выселок.
    Fortuna non penis,in manus non recipe.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для rossss
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    300
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от Prozektor Посмотреть сообщение
    А почему только сейчас подняли вопрос? Первый раз был в Чабанке в 93-м и уже тогда всё осыпалось и сползало в море ....От Чабанки до Выселок.
    человек ясно написал,страшно за близких,друзей и знакомых.именно поэтому волнует вопрос только сейчас и только конкретного места.

    оползни присутствуют начиная от самой Крыжановки,с каждым годом берега становится всё меньше и меньше,за исключением тех мест,где его укрепляют благодаря коттеджным городкам.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для kianu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    19
    Всем желаю здравствовать!
    Меня зовут Кирилл. Я родился в 1980г. на Пересыпи. В силу определённых обстоятельств всю сознательную жизнь прожил в п.г.т. Черноморском или, как принято его называть- Чабанка, т.к. мой отец служил в рядах вооруженных сил СССР, а, как известно, Чабанка- до недавнего прошлого, военный городок.
    Период обучения в старших классах школы, институте, а потом и работа- проживал фактически в г.Одесса, а на ночь, как и тысячи жителей п.г.т. Черноморского, возвращаясь в отчий дом.
    Сейчас живу по тому же принципу: весь день провожу в г.Одесса, т.к. основное место работы находится именно тут.
    По праву считаю себя одесситом. Абсолютно не безразличен к жизни и судьбе родного города, также как и тысячи моих братьев и сестер одесситов внимательно слежу за всеми событиями, и, по мере своих возможностей, участвую в жизни этого прекрасного города, который испокон веков делали всё те же люди, а, к сожалению, не власти!!!
    Таких как я простых людей, проживающих на территории п.г.т. Черноморского, превеликое множество: банкиры, учителя, доктора, военные, рабочие, служащие и представители многих других важных профессий. Все эти люди изо дня в день едут преимущественно в г.Одесса и, также как и я, считают себя по праву городскими жителями, каждый день внося свою посильную лепту в жизнь именно этого города с чудесным именем Одесса!!!
    Фактически Черноморское- это ни что иное как одесская агломерация и это надо признать наконец- таки.
    Простите за столь длинное письмо к Вам и за то, что отнимаю ваше драгоценное время, но без этой длинной преамбулы я бы не смог донести всю глубину проблемы, которую пытаюсь поднять.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для kianu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Prozektor Посмотреть сообщение
    А почему только сейчас подняли вопрос? Первый раз был в Чабанке в 93-м и уже тогда всё осыпалось и сползало в море ....От Чабанки до Выселок.
    Спасибо за участие. Данный вопрос поднят уже давно. К сожалению, из- за определённой наивности жителей поселка в своем уповании на "доброго дядю", который придёт и что- то исправит, потеряно самое главное- время. Ситуация близка к критической именно сейчас и сегодня!!!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Prozektor
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    8,347
    Репутация
    8497
    Цитата Сообщение от kianu Посмотреть сообщение
    Спасибо за участие. Данный вопрос поднят уже давно. К сожалению, из- за определённой наивности жителей поселка в своем уповании на "доброго дядю", который придёт и что- то исправит, потеряно самое главное- время. Ситуация близка к критической именно сейчас и сегодня!!!
    Очень жаль людей,особенно тех,кто живёт в самых крайних к морю домах.Раньше(93-97гг),когда в Гвардейском дислоцировалась полноценная дивизия,а не мех."бригада",ночью по побережью ходили патрули комендатуры и хоть в это время детей там не было.Сейчас же всем и на всё плевать.
    Fortuna non penis,in manus non recipe.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для VGG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    50
    Репутация
    35
    Уважаемый Kianu! Хорошо что ссылаетесь на сайт николаевской газеты, но почему здесь не говорите всю информацию. На сколько я знаю Ваши нынешние власти приложили много усилий чтоб решить эту проблему, но в Этом случае парадокс в том, что земля принадлежит Министерству Обороны и никаких работ, никто там законно выполнить не может, хотя уже и есть проектная докментация на работы по берегоукреплению на этом участке.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для kianu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от VGG Посмотреть сообщение
    Уважаемый Kianu! Хорошо что ссылаетесь на сайт николаевской газеты, но почему здесь не говорите всю информацию. На сколько я знаю Ваши нынешние власти приложили много усилий чтоб решить эту проблему, но в Этом случае парадокс в том, что земля принадлежит Министерству Обороны и никаких работ, никто там законно выполнить не может, хотя уже и есть проектная докментация на работы по берегоукреплению на этом участке.
    Для меня абсолютно неважно на сайт какой газеты ссылаться! Главное, что я ссылаюсь на информацию, которая максимально приближена к объективной реальности на мой субъективный взгляд.
    Чтобы не переписывать все факты здесь, я незря дал ссылки на данные сайты, там чётко говорится о том, что делалось ненышней властью для решения данной проблемы.
    Но у меня за окном объективные факты, которые говорят, ЧТО ПРОБЛЕМА В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ РЕШЕНА И ПРОДОЛЖАЕТ УСУГУБЛЯТЬСЯ. И от осознания данной мысли мне не становится легче никак.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для kianu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от VGG Посмотреть сообщение
    Уважаемый Kianu! Хорошо что ссылаетесь на сайт николаевской газеты, но почему здесь не говорите всю информацию. На сколько я знаю Ваши нынешние власти приложили много усилий чтоб решить эту проблему, но в Этом случае парадокс в том, что земля принадлежит Министерству Обороны и никаких работ, никто там законно выполнить не может, хотя уже и есть проектная докментация на работы по берегоукреплению на этом участке.
    Я в начале топика написал: "Свою задачу как небезразличного человека я вижу в привлечении общественного мнения к данной проблеме и склонению властьимущих к реализации проекта берегоукрепительных работ."
    Поверьте, для меня не имеет разницы на каком уровне решится этот вопрос. Я стремлюсь как и тысячи людей добиться РЕШЕНИЯ ДАННОГО ВОПРОСА. По крайней мере, я пытаюсь привлечь Ваше драгоценное внимание и заручиться поддержкой- это уже немало!!!

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    Может надо попытаться обратиться на ТВ?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для dvt_47
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южный,Украина,Одесса
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    1882
    Вся Украина сползает и никому нет дела.
    не нужно останавливаться на достигнутом,ведь впереди еще столько глупостей!

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для люся
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    734
    Репутация
    1129
    Продали там квартиру 15 лет назад в доме, расположенном в первом ряду от моря. В то время за нашим домом был большой кусок стадиона. Сейчас, как мне известно этой земли уже нет((( Действительно, людей очень жалко. Страшно жить на самом краю обрыва, который вот-вот оползет.
    А по поводу того, что земля принадлежит Министерству Обороны и поэтому никто другой не может провести противооползневые работы, звучит по крайней мере странно. Данному министерству глубоко начхать (чуть не написала другое слово) оползает там что-то или нет. Проблема существует уже много лет и оно не предприняло никаких действий, чтобы ее решить.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Palia
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    388
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от VGG Посмотреть сообщение
    Уважаемый Kianu! Хорошо что ссылаетесь на сайт николаевской газеты, но почему здесь не говорите всю информацию. На сколько я знаю Ваши нынешние власти приложили много усилий чтоб решить эту проблему, но в Этом случае парадокс в том, что земля принадлежит Министерству Обороны и никаких работ, никто там законно выполнить не может, хотя уже и есть проектная докментация на работы по берегоукреплению на этом участке.
    На сколько я разбираюсь - в Чабанке есть типа мера, но он не при погонах, его избирают. У ПГТ есть границы, в рамках этих границ я думаю и можно провести работы без согласования с министерством. Посему о каком Минобороны идет речь, а возле Фонтанки тоже это злое минобороны, и в Крыжановке...??

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для VGG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    50
    Репутация
    35
    Если бы все так было просто.... Но к сожалению работы можно выполнять только на земле если она в собственности или в аренде. А что касается Крыжановки и Фонтанки то там ситуация абсолютно такая же как и в Черноморском.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для люся
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    734
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от VGG Посмотреть сообщение
    Если бы все так было просто.... Но к сожалению работы можно выполнять только на земле если он в собственности или в аренде. А что касается Крыжановки и Фонтанки то там ситуация абсолютно такая же как и в Черноморском.

    Но тем не менее местные власти все же пытаются время от времени эту землю укрепить и до сих пор, насколько мне известно, никто им поперек ничего не говорил, включая собственника Мин-во обороны. Другое дело, что меры эти неэффективные...

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для VGG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    50
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от люся Посмотреть сообщение
    Но тем не менее местные власти все же пытаются время от времени эту землю укрепить и до сих пор, насколько мне известно, никто им поперек ничего не говорил, включая собственника Мин-во обороны. Другое дело, что меры эти неэффективные...
    Да только проверки на протяжении последних 3 лет не прекращаются. Проверяли все начиная от районного Кру и заканчивая Прокуратурой Украины.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Прoхожий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    471
    Репутация
    169
    Жил я там довольно долго, оползни - таки проблема, из окна школы мы смотрели, как сваи забивают под девятиэтажку, а сваи проваливаются - их потом вынимали краном, песка подсыпали и обратно вставляли. Но берегоукрепительные работы - это всё ерунда. Я потом столкнулся с одним из военных строителей, который командовал строительством первых пятиэтажек в 70-х годах. Так вот, он мне и подтвердил, что данные геологоразведки были известны и тогда, все знали, что столько строить нельзя. Вот только проблема не в подземных водах - разлом находится между вещевыми и артиллерийскими складами (местные знают) - это означает, что оползневая зона на месте военного городка (ДОСов) имеет ширину километр-два от моря. И если поползёт, так поползёт

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для kianu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Прoхожий Посмотреть сообщение
    Жил я там довольно долго, оползни - таки проблема, из окна школы мы смотрели, как сваи забивают под девятиэтажку, а сваи проваливаются - их потом вынимали краном, песка подсыпали и обратно вставляли. Но берегоукрепительные работы - это всё ерунда. Я потом столкнулся с одним из военных строителей, который командовал строительством первых пятиэтажек в 70-х годах. Так вот, он мне и подтвердил, что данные геологоразведки были известны и тогда, все знали, что столько строить нельзя. Вот только проблема не в подземных водах - разлом находится между вещевыми и артиллерийскими складами (местные знают) - это означает, что оползневая зона на месте военного городка (ДОСов) имеет ширину километр-два от моря. И если поползёт, так поползёт
    Короче, делать ничего не надо. Если поползёт, то поползёт... . А неукреплённый берег- ерунда!!! Так выходит??? Зачем лечить больного, если никто не верит в его выздоровление?
    Последний раз редактировалось kianu; 11.11.2009 в 14:07.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для kianu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    19
    У кого есть какие мысли? Может кто- либо что предложит!!! Уже есть вариант С ТВ. Какие ещё предложения?

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для kianu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от VGG Посмотреть сообщение
    Если бы все так было просто.... Но к сожалению работы можно выполнять только на земле если она в собственности или в аренде. АД что касается Крыжановки и Фонтанки то там ситуация абсолютно такая же как и в Черноморском.
    День добрый VGG!
    Мне кажется, Вам есть что предложить? По крайней мере производите впечатление сведущего в этом вопросе человека.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения