Тема: Оползни в Чабанке: безмолвное молчание, преступное бездействие или тихое ожидание трагедии!!!

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 57
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для люся
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    734
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от kianu Посмотреть сообщение
    У кого есть какие мысли? Может кто- либо что предложит!!! Уже есть вариант С ТВ. Какие ещё предложения?

    Как вариант - скинуться всем жителям Чабанки на укрепление берега.
    Еще - коллективные грамотно оформленные жалобы Президенту, Министерствам и т.д.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для PUSKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,165
    Репутация
    2558
    очень рада, что такая проблема нашего городка хоть кого-то привлекла....но, я думаю, что вряд ли здесь что-то поможет....земля и правда вроде как принадлежит минобороны....берег ползет, несмотря даже на укрепительные работы, проведенные за последние годы (которые так и не были закончены). раньше под балконами на первых этажах домов можно было чуть-ли не во весь рост стоять, а теперь и согнувшись, вряд ли подлезешь под них....

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для КИКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    149
    Репутация
    75

    Angry ПРОЩАЙТЕ ЖИТЕЛИ ЧАБАНКИ!!!!!

    Катастрофа заключается в том, что всё это происходит в Украине.
    Жители Чабанки получили надежду на то, что их маленькая Родина не станет братской могилой. В этом году, уже бывший министр обороны, Ехануров подписал нормативный о долгожданной передаче этой горе-земли, в пользу местных властей. Но наша потрясающая гуманистка, она же с..... с косой, она же не дай бог президентка, опустила Еханурова по полной, указ порвала и послала жителей Чабанки в глубокую ж......
    Может найдутся умолишеные,которые хотят видеть её лицом нашего государства, но только не жители Чабанки. Прыщавый приезжал, на полигоне пострелял и уехал. Вообщем будем жить!!!!!

    А, что касается конструктива, то в Черноморском необходимо организовать общественую группу, которой не жаль личного времени и нервов для погибели в кабинетах власти. Если честно, то местным властям тоже глубого на..... утонут дома или нет.... Они почему, то имеют квартиры и коттеджи в других населенных пунктах. А на месте берегоукрепительных работ планировалась широкомасштабная застройка коммерческой недвижки, а в свете наступившего кризиса им нужно еще
    реализовать всё то, что уже украдено у бедного населения. В конституции Украины, есть закон, по которому каждому жителю проживающему в сельской местности государство обязано предоставить пай земли ( 6 народных соток) в собственность.
    Вся Чабанка, как полная дура стоит в виртуальной очереди за землей, на которой уже построены коттеджи по 500 штук за штуку. Вообщем народ отселять некуда, земля уже застроена, денег на укрепительные работы-нет,закона-нет,государства-нет, народа-нет!!!!!!

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Прoхожий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    471
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от kianu Посмотреть сообщение
    Зачем лечить больного, если никто не верит в его выздоровление?
    Где-то так... У меня в Чабанке есть квартира, так что мне её судьба вовсе небезразлична. Только вот толку от этих берегоукрепительных работ будет немного, а шансов превратиться в очередной "газопровод им. Ружина" - гораздо больше

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для VGG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    50
    Репутация
    35
    По моим сведениям в настоящее время на окончательной стадии оформление данной земли в пользу Поссовета. Проект на берегоукрепительные работы то же в стадии окнчательной разработки. Как только будет пероформлена земля я думаю начнутся работы по берегоукреплению, пока остается только подождать до весны. Ничего страшного за этот период произойти не должно, за этим участком постоянно ведется наблюдение. Единственная проблема которая может возникнуть, но она свойственна нашей стране, это отсутсвие финансирования.

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для kianu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от VGG Посмотреть сообщение
    Единственная проблема которая может возникнуть, но она свойственна нашей стране, это отсутсвие финансирования.
    Так она возникнет. Выборы пройдут и она возникнет.

    Скажите, а Вы имеете отношение к власти данного населённого пункта? Откуда, если не секрет, такая детальная, как мне кажется, информация?

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для Elmer_Max
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    95
    Репутация
    28
    VGG всё правильно написал, так и есть.
    Разработка проекта на укрепление 430 м берега в районе гаражей (это в начале Черноморского, если ехать из Одессы) уже почти завершена и весной должны начаться работы, так как зимой там работать почти невозможно. И если будут инвестиции, то в этом месте построят яхтенный порт. А следующие после этого участка почти два километра берега уже укреплены.

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для VGG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    50
    Репутация
    35
    Нет к властям в Черноморском я никакого отношения не имею, разве что знаком с некоторыми работниками поссовета. А с проектами берегоукрепительных работ хорошо знаком.

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для kianu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    19
    Как я и говорил: тема с укрепелением берега в Чабанке благополучно канула в Лету. Ситуация такая: где- то в начале лета старый бульдозер под предводительством пьяного тракториста поковырял лениво глину на склонах... . В настоящее время и бульдозер куда- то исчез.... .

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для kianu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от VGG Посмотреть сообщение
    По моим сведениям в настоящее время на окончательной стадии оформление данной земли в пользу Поссовета. Проект на берегоукрепительные работы то же в стадии окнчательной разработки. Как только будет пероформлена земля я думаю начнутся работы по берегоукреплению, пока остается только подождать до весны. Ничего страшного за этот период произойти не должно, за этим участком постоянно ведется наблюдение. Единственная проблема которая может возникнуть, но она свойственна нашей стране, это отсутсвие финансирования.
    Я так понимаю "единственная проблема" (пока единственная) случилась.... . Ха-Ха, вот так я и предполагал: скоро осень и смена местной власти... . Можно попрошаться с надеждами на какие- либо берегоукрепительные работы в ближайщем времени.... .

  11. Вверх #31
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    1054
    Просто вопрос с землей все еще открытый.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,663
    Репутация
    3729
    Экскурсия по Пляжу пгт. Черноморское (военный городок)...... Пляж превратился в свалку, ПОМОЙНУЮ ЯМУ, состоящую из битого повсеместно стекла, оберток от конфет, пачек от сигарет, груд пластиковых бутылок, как новых, так и явно прошлогодне-зиминих, а может быть и более древнейшего происхождения, повсюду железные банки от всевозможных напитков, пластиковые стаканчики, тарелочки, вилочки, кучи закопанных бычков в песке и на песке, шелуха семечек, а пойдут чуть позже фрукты с косточками - тоже милости просим на них полежать, , пластиковых стаканчиков, пакетиков всевозможных размеров, цветов, потерянные тапки, подошвы, даже одежда….и пр., а огромное количество любителей посещать пляж ночью и оставлять за собой кроме всего перечисленного, еще и презервативы со спермой, валяющиеся ранним утром по пляжу, вперемешку из "каменных сооружений" для костров с крышками, бутылками, плевками-соплями и представляя собой воистину нечто потрясающее!!!!!!!
    Все это плавает в море после малейшего прилива-отлива!!!!!!!!!!! Какой толк в том, что Одесские пляжи убираются, дабы не разводить помойки и придерживаться санитарно-гигиенических предписаний? Какой толк в том, что сотрудники гос.экологической инспекции кого-то там штрафуют за масштабные загрязнения? Господа! Мы клятвенно обещаем, что до конца лета, а может быть и июля, наш пляж станет первым на очереди за место рассадника заразы для, по крайней мере, близ лежащих-прилегающих пляжей, но это все наверстается, т.к. наша полоса пляжей довольна узкая, а постоянные приливы-отливы (природа….ну что с нее возьмешь) всю эту грязь ПОСТОЯННО смывает в море. Вы даже не имеете представления какая красота предстает Вашему взору после даже небольшого прилива – это не с чем не сравнимое зрелище, когда по всему берегу в воде плавает все вышеперечисленное….
    И ВСЕ ЭТО СОПРОВОЖДАЕТ ВАС СРАЗУ ЖЕ как Вы спуститесь за бар "Парус" (бывший "Юг"), все это уже будет по пути следования на пляж, радостно шелестя и приветствуя в траве и прямо по дороге, а битое стекло будет радовать Вас бриллиантово-зловещими отблесками то тут, то там (какие проблемы? Ведь никто не додумается летом на пляже ходить босиком или в тапочках на тонкой подошве, все же ходят в кирзовых сапогах) . Когда Вы спуститесь на сам так называемый пляж, и повернете вправо, пройдите, не пожалеете, Вашему взору откроется истинная картина помойки, и идя среди этого прекрасного зрелища, «разбавленного» (именно «разбавленного») то тут, то там подстилками с отдыхающими, Вы наткнетесь на истинный клад - залежи, ЦАРСТВО мусора в траве, это видно мусор представляет наиболее большую ценность, т.к. является древним

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для netslov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    659
    Репутация
    310
    Сам прожил там с 80 по 93 год в 38 ДОСе и пару раз в год заезжаю-всегда там падало,потом в конце 80-х срыли берег,дренаж делали но недоделали..вообще я на сколько знаю когда городок строили -уже знали что его на оползневой зоне строят но темнеменее закрыли глаза..У вас же есть замечательный Удалов,вот пусть и чехлится..или его интересует только вышибание и продажа военных земель вокруг городка и яхтклуб для кацапов?Вообще к чему такая паническая тема?Это еще один повод побыстрее оттяпать кусок земли?
    На сколько я знаю военные получили команду землю категорически не передавать..так что падать будет..
    Последний раз редактировалось netslov; 24.06.2011 в 08:24.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Palia
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    388
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Экскурсия по Пляжу пгт. Черноморское (военный городок)...... Пляж превратился в свалку, ПОМОЙНУЮ ЯМУ, состоящую из битого повсеместно стекла, оберток от конфет, пачек от сигарет, груд пластиковых бутылок, как новых, так и явно прошлогодне-зиминих, а может быть и более древнейшего происхождения, повсюду железные банки от всевозможных напитков, пластиковые стаканчики, тарелочки, вилочки, кучи закопанных бычков в песке и на песке, шелуха семечек, а пойдут чуть позже фрукты с косточками - тоже милости просим на них полежать, , пластиковых стаканчиков, пакетиков всевозможных размеров, цветов, потерянные тапки, подошвы, даже одежда….и пр., а огромное количество любителей посещать пляж ночью и оставлять за собой кроме всего перечисленного, еще и презервативы со спермой, валяющиеся ранним утром по пляжу, вперемешку из "каменных сооружений" для костров с крышками, бутылками, плевками-соплями и представляя собой воистину нечто потрясающее!!!!!!!
    Все это плавает в море после малейшего прилива-отлива!!!!!!!!!!! Какой толк в том, что Одесские пляжи убираются, дабы не разводить помойки и придерживаться санитарно-гигиенических предписаний? Какой толк в том, что сотрудники гос.экологической инспекции кого-то там штрафуют за масштабные загрязнения? Господа! Мы клятвенно обещаем, что до конца лета, а может быть и июля, наш пляж станет первым на очереди за место рассадника заразы для, по крайней мере, близ лежащих-прилегающих пляжей, но это все наверстается, т.к. наша полоса пляжей довольна узкая, а постоянные приливы-отливы (природа….ну что с нее возьмешь) всю эту грязь ПОСТОЯННО смывает в море. Вы даже не имеете представления какая красота предстает Вашему взору после даже небольшого прилива – это не с чем не сравнимое зрелище, когда по всему берегу в воде плавает все вышеперечисленное….
    И ВСЕ ЭТО СОПРОВОЖДАЕТ ВАС СРАЗУ ЖЕ как Вы спуститесь за бар "Парус" (бывший "Юг"), все это уже будет по пути следования на пляж, радостно шелестя и приветствуя в траве и прямо по дороге, а битое стекло будет радовать Вас бриллиантово-зловещими отблесками то тут, то там (какие проблемы? Ведь никто не додумается летом на пляже ходить босиком или в тапочках на тонкой подошве, все же ходят в кирзовых сапогах) . Когда Вы спуститесь на сам так называемый пляж, и повернете вправо, пройдите, не пожалеете, Вашему взору откроется истинная картина помойки, и идя среди этого прекрасного зрелища, «разбавленного» (именно «разбавленного») то тут, то там подстилками с отдыхающими, Вы наткнетесь на истинный клад - залежи, ЦАРСТВО мусора в траве, это видно мусор представляет наиболее большую ценность, т.к. является древним
    Простите за ответ-- И ЧТО? Вот вы высказались Вам легче стало? смысл писать, до тех кто мусорит, вы вряд ли достучитесь своим накипевшим. Я думал в конце Вашего опуса я увижу- и вот я собрала кучу единомышленников, взяли пакеты, одели перчатки и очистили свой родной пляж для себя и для своих друзей!!! Дык нет, похоже больше на - "Сіли побалакали, встали тай заплакали", вот и вопрос зачем писать, если нет результата и четкого плана действий. Все что вы написали мы и так видим и на Одесских пляжах, и даже на пляже "Молодой Гвардии"!!! где лично я с моря, где по колено воды и плещутся и мои и чужие дети, доставал бутылочные "розочки", куски проволоки, еще не разбитые, но притопленные бутылки и которые я таки выбрасывал в мусор. Представляете не просто возмущался выйдя на берег, а выбрасывал в мусор. Подумайте в следующий раз, может не стоит писать, а стоит сделать.

  15. Вверх #35
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    848
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от Palia Посмотреть сообщение
    Простите за ответ-- И ЧТО? Вот вы высказались Вам легче стало? смысл писать, до тех кто мусорит, вы вряд ли достучитесь своим накипевшим. Я думал в конце Вашего опуса я увижу- и вот я собрала кучу единомышленников, взяли пакеты, одели перчатки и очистили свой родной пляж для себя и для своих друзей!!! Дык нет, похоже больше на - "Сіли побалакали, встали тай заплакали", вот и вопрос зачем писать, если нет результата и четкого плана действий. Все что вы написали мы и так видим и на Одесских пляжах, и даже на пляже "Молодой Гвардии"!!! где лично я с моря, где по колено воды и плещутся и мои и чужие дети, доставал бутылочные "розочки", куски проволоки, еще не разбитые, но притопленные бутылки и которые я таки выбрасывал в мусор. Представляете не просто возмущался выйдя на берег, а выбрасывал в мусор. Подумайте в следующий раз, может не стоит писать, а стоит сделать.
    Люди уже делают http://akvatoria.org.ua/forum/viewforum.php?f=19

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Palia
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    388
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от A777 Посмотреть сообщение
    Люди уже делают http://akvatoria.org.ua/forum/viewforum.php?f=19
    Уважаемый я ж не говорю что люди "этого" не делают, это делаю я тоже , меня интересует автор

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,663
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от Palia Посмотреть сообщение
    Простите за ответ-- И ЧТО? Вот вы высказались Вам легче стало? смысл писать, до тех кто мусорит, вы вряд ли достучитесь своим накипевшим. Я думал в конце Вашего опуса я увижу- и вот я собрала кучу единомышленников, взяли пакеты, одели перчатки и очистили свой родной пляж для себя и для своих друзей!!! Дык нет, похоже больше на - "Сіли побалакали, встали тай заплакали", вот и вопрос зачем писать, если нет результата и четкого плана действий. Все что вы написали мы и так видим и на Одесских пляжах, и даже на пляже "Молодой Гвардии"!!! где лично я с моря, где по колено воды и плещутся и мои и чужие дети, доставал бутылочные "розочки", куски проволоки, еще не разбитые, но притопленные бутылки и которые я таки выбрасывал в мусор. Представляете не просто возмущался выйдя на берег, а выбрасывал в мусор. Подумайте в следующий раз, может не стоит писать, а стоит сделать.
    убирали те, кто не равнодушен, но это капля в море, т.к. на следующий день к вечеру то же самое, у нас есть своя работа, уволиться с нее как-то не улыбается...Четкий план действий - это обращение в местные органы власти, которые не чешутся, что мы уже и делали
    А если молчать, и молча плескаться со своими и чужими детьми в море по колено с бутылочными "розочками" - так вот на таком молчаливом равнодушии все и происходит, что касается хождения чистки пляжа самим - не реально, т.к. нужно вообще тогда не работать, а заниматься уборкой пляжа, это должен делать работник пляжа или кто-то там, если все делать самим, так зачем тогда службы вообще нужны? насколько я знаю, в Одессе тарифы за придомовую уборку дома взымались, а убирать - не убирались, все молча платили, и таких примеров можно привести массу, что все жильцы каждого дома побежали убирать сами?

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Palia
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    388
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    убирали те, кто не равнодушен, но это капля в море, т.к. на следующий день к вечеру то же самое, у нас есть своя работа, уволиться с нее как-то не улыбается...Четкий план действий - это обращение в местные органы власти, которые не чешутся, что мы уже и делали
    А если молчать, и молча плескаться со своими и чужими детьми в море по колено с бутылочными "розочками" - так вот на таком молчаливом равнодушии все и происходит, что касается хождения чистки пляжа самим - не реально, т.к. нужно вообще тогда не работать, а заниматься уборкой пляжа, это должен делать работник пляжа или кто-то там, если все делать самим, так зачем тогда службы вообще нужны? насколько я знаю, в Одессе тарифы за придомовую уборку дома взымались, а убирать - не убирались, все молча платили, и таких примеров можно привести массу, что все жильцы каждого дома побежали убирать сами?
    Представьте и снег чистили возле дома, и лед солью посыпали, и поливали дорожки летом и многое-многое-многое другое.

    "молча плескаться со своими и чужими детьми в море по колено с бутылочными "розочками" "-- вот как раз я это убирал, а не на форуме писаниной занимался, как все плохо, подстилку постилить негде, ай-яяяяй, какой кошмар, бутылочки пластиковые в воде плавают когда из нее выходишь.... Так собери их, они пусты не тяжелые, и вынеси их, когда с моря идешь, не надорвешься.... Так нет, лучше пойду письмо в совет отнесу, пусть другие занимаются, а я минимум своей гражданской позиции выполнил!! Письмо отдал, и, буду на мусорнике дальше стилить полотенце и ждать когда же у "дяди" зачешется и он пришлет кого-то убираться... Вот сегодня погодка не жаркая, организуйтесь и убирите, а не стоните что это должен сделать- ЖЭК, ДЭЗ, Совет, Администрация, дворник, дядя, тетя, и др.персонажи нашей жизни. Да не сделают, вы же знаете

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Palia
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    388
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    т.к. нужно вообще тогда не работать, а заниматься уборкой пляжа, это должен делать работник пляжа или кто-то там, если все делать самим, так зачем тогда службы вообще нужны? насколько я знаю, в Одессе тарифы за придомовую уборку дома взымались, а убирать - не убирались, все молча платили, и таких примеров можно привести массу, что все жильцы каждого дома побежали убирать сами?
    Да совсем забыл в Чабанке пляж очень "огромный" и по ширине и по длине, ток что действительно надо узнать где бродит работник пляжа или работник который называется "или кто там", наверно с другой стороны убирает)))) вот его и не видно)))) Да и ще интересно, это так для себя, в Чабанке есть специальная служба- Пляж Чабанки со штатом и бюджетом? Интересно

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,663
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от Palia Посмотреть сообщение
    Представьте и снег чистили возле дома, и лед солью посыпали, и поливали дорожки летом и многое-многое-многое другое.

    "молча плескаться со своими и чужими детьми в море по колено с бутылочными "розочками" "-- вот как раз я это убирал, а не на форуме писаниной занимался, как все плохо, подстилку постилить негде, ай-яяяяй, какой кошмар, бутылочки пластиковые в воде плавают когда из нее выходишь.... Так собери их, они пусты не тяжелые, и вынеси их, когда с моря идешь, не надорвешься.... Так нет, лучше пойду письмо в совет отнесу, пусть другие занимаются, а я минимум своей гражданской позиции выполнил!! Письмо отдал, и, буду на мусорнике дальше стилить полотенце и ждать когда же у "дяди" зачешется и он пришлет кого-то убираться... Вот сегодня погодка не жаркая, организуйтесь и убирите, а не стоните что это должен сделать- ЖЭК, ДЭЗ, Совет, Администрация, дворник, дядя, тетя, и др.персонажи нашей жизни. Да не сделают, вы же знаете
    Разумеется убирайте сами снег - если в частном доме живете, и покупайте соль, чтобы посыпать Собственное крыльцо, это вам тетя или дядя делать не будет. А у нас это делает ЖЭК, т.к. мы живем в квартирах (приватизированы Только квартиры), и Сами жильцы у нас не докатились до того, чтобы Самим Убирать придомовые территории, и уж тем паче не чистят снег зимой и не посыпают солью, этим занимаются дворники, которые ежемесячно получают за это зарплату. Пляж у нас не частный, читайте внимательней что написано выше - что пляж убирали Сами, но времени на это нет, т.к. есть своя работа, да, пластиковые бутылки не тяжелые, и до альфатера недалеко,уборка нужна постоянная, но делать РЕГУЛЯРНО сами люди не могут.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения