Тема: С кем отмечать ДР и НГ?

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 91
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    4112
    не, ну люди разные бывают - и мамы тоже. Одним пофиг с кем встречается сын, другая на каждую его знакомую девчонку смотрит, как на кандидатку в невестки, а где-то в мире, где-то...наверно, есть и золотая середиииина... (мечтательно).

    и парни тоже не все - дворовые пацаны, есть любители дома посидеть - это же не значит, что он галимый ацтой.
    Последний раз редактировалось Деловая колбаса; 10.11.2009 в 19:36.


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для dying
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от lykawaja Посмотреть сообщение
    а если маа действительно одиночка. ТС может просто стесняется
    в таком случае мне кажется поведение мамы очень некрасиво, она сама понимает что она как 3 сапог для сына, и он не одной ею живет, но уперлась как извините дура. но это я так вижу ситуацию. мальчику 19 лет, у него девушка, новые эмоции и тыды, и маме это известно ( она тоже была молодая) поэтому стопорить его потому что ЕЙ так надо, это маразм

  3. Вверх #43
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,545
    Репутация
    25149
    Цитата Сообщение от dying Посмотреть сообщение
    в таком случае мне кажется поведение мамы очень некрасиво, она сама понимает что она как 3 сапог для сына, и он не одной ею живет, но уперлась как извините дура. но это я так вижу ситуацию. мальчику 19 лет, у него девушка, новые эмоции и тыды, и маме это известно ( она тоже была молодая) поэтому стопорить его потому что ЕЙ так надо, это маразм
    если она его воспитывала сама,вы её в жизни не поймёте!!!!
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Rhadamanthys
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от lykawaja Посмотреть сообщение
    если она его воспитывала сама,вы её в жизни не поймёте!!!!
    А мы и не претендуем, мы Вас - женщин васче не понимаем!
    Венерушка - моя найидеальнейшая невеста!
    Сомневающиеся - в сад!

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    4112
    Цитата Сообщение от lykawaja Посмотреть сообщение
    если она его воспитывала сама,вы её в жизни не поймёте!!!!
    Очень тяжело отпускать от себя человечка, для которого ты всегда была на 1-м месте, и ради которого ты жила много лет... Мы как мы, главное, чтобы парень это ценил, и нашел в конце-концов компромисс. Ему ведь тоже тяжело вот так просто плюнуть и пойти жить своей жизнью... Тут все очень тонко.

    Девушка из истории, о которой я писала выше, с огромным пониманием относилась к тому, что ее мужа мама растила одна, старалась не стоять между ними, никогда не становилась в позу, хотя многое ей было неприятно. И все равно в глазах той мамы она была плохая - просто потому что она вообще есть

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Мишка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    6,401
    Репутация
    7400
    Признаться, я в лёгком шоке от некоторых ответов тут.... Считать нормальным не поздравить маму в день её рождения лично, а только позвонить по телефону, живя в одном городе.... ещё и так удивляться тому, что кто-то считает это НЕнормальным.... Нет слов, честно.

  7. Вверх #47
    Romantic Person Аватар для Бусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2650
    Да что вообще перебирать кто куда когда идет?поговорить с обеими своими женщинами, решение принять какое-то,
    сидеть и думы думать, переживать, что кто-то обидется, - это вообще не выход! попроще нужно относится...
    может уступит мама, а может девушка, это всего лишь новый год!для кого-то это вообще не праздник, а повод пожрать...а о дне рождениии(вообще молчу)

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Valuta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,386
    Репутация
    714
    Полностью поддерживаю Pablo Escobar и Voo-Doo.

    Фраза про девушек много, а мать одна, да ещё и от парня 19-ти лет... Нет слов, одни эмоции! Если так относится к ситуации, точно всю жизнь можно с мамой прожить. "Повезло" же девушке топикстартера!
    Последний раз редактировалось Valuta; 10.11.2009 в 21:38.
    смысл жизни есть - любовь

  9. Вверх #49
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
    Признаться, я в лёгком шоке от некоторых ответов тут.... Считать нормальным не поздравить маму в день её рождения лично, а только позвонить по телефону, живя в одном городе.... ещё и так удивляться тому, что кто-то считает это НЕнормальным.... Нет слов, честно.
    +1, Мишань. Я в шоке почти от всех ответов.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  10. Вверх #50
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Именно потому, что мама - это МАМА, она должна понимать что у взрослого сына интересы давно уже распространяются дальше маминого гнездышка. А шантажом и обидами склонять его к присутствию на своем торжестве, зная что его ждет девушка, с которой у него отношения, и которая в этот день также именинница, - это чистой воды эгоизм.
    То же самое с Новым годом.
    Ну не интересно в 19 лет сидеть на новый год с мамой! Да хоть какой бы она любимой ни была. Хочется веселья, драйва, друзей и подруг. Мама как никто должна это понимать и поощрять.
    Человек, вырастая, должен строить свою жизнь, свои отношения с людьми извне. Мама - это Родина, от которой можно всегда уйти и всегда вернуться, и просто быть счастливым от того, что она есть.
    Всю жизнь бегать к маме на НГ, чтобы она не обиделась? Ну это просто смешно. Внимание, дань вежливости, благодарность за заботу - да. Но в приоритете должны стоять своя жизнь и свои интересы.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  11. Вверх #51
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
    Признаться, я в лёгком шоке от некоторых ответов тут.... Считать нормальным не поздравить маму в день её рождения лично, а только позвонить по телефону, живя в одном городе.... ещё и так удивляться тому, что кто-то считает это НЕнормальным.... Нет слов, честно.
    Приехать, поздравить, подарить подарок, отбыть час-другой официальной части программы и уехать по своим делам - вариант, по логике вещей, который должен устроить всех.
    И мама не в обиде, и девушка нормальная поймет почему задержался к ней на ДР.
    Нет же, они его по видимости делят как пальму первенства.
    Чессговоря, такое глупое соперничество. Мама должна быть мудрее.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  12. Вверх #52
    брюнетомагнит Аватар для la brune
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,716
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от Светлый Посмотреть сообщение
    Возникла проблема у мамы(моей) и девушки ДР в один день, вроде бы классно, но не в моём случае. ДР хочется и с девушкой провести и с мамой надо. Темы типа днем у мамы, а вечером у девушки или наоборот не катят. Да и поговорить пытался с обоими, обе обижаются, обе хотят, что бы я был именно у неё. Та же история и с НГ.
    Кто сталкивался с такой проблемой? Как решали? Что делать?
    Такая дилемма наверное только в 19 лет возникает)))
    Ты что каждый год до пенсии, советоваться в сети со всеми будешь
    Если по приколу с мамкой смотреть "Голубой огонек")))) поздравь девушку в 18.00 и до домУ. Но я надеюсь у тебя понимающая мама, которая примет поздравления днем и сама направить тебя к девушке
    Последний раз редактировалось la brune; 10.11.2009 в 23:56.

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от Светлый Посмотреть сообщение
    Возникла проблема у мамы(моей) и девушки ДР в один день, вроде бы классно, но не в моём случае. ДР хочется и с девушкой провести и с мамой надо. Темы типа днем у мамы, а вечером у девушки или наоборот не катят. Да и поговорить пытался с обоими, обе обижаются, обе хотят, что бы я был именно у неё. Та же история и с НГ.
    Кто сталкивался с такой проблемой? Как решали? Что делать?
    Девушка первая и единственная в жизни?
    Мам несколько?

    Если на один из вопросов ответ "нет", то в таком случае выбор очевиден, при всем уважении к девушке, но мать у человека одна и другой не будет, а будет не всегда. В такй ситуации девушка, должна понять Вас и более того, когда у нее будет свой сын, она захочет, что бы в ее ДР он был рядом с ней. Поэтому вопрос как бы неверный.

    Относительно Нового года, то задача топикстартера, сделать так, что бы провести (по советской традиции, когда вместо Рождества семейным праздником сделали Новый год) вместе с близкими людьми - родителями и любимым человеком, если конечно, это в Вашей семейной традиции. В моей семье, например, НГ как праздник не проходит, посему встречаю дома, а потои идем гулять с друзьями и девушкой. Иногда вообще дома не встречаю, а вот Рождество - дома.

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Oberst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    151
    а в чем проблема поздравить маму утром, а вечером уехать к девушке? Или ей так критично видеть вашу кислую мину за столом среди людей, с которыми вам не интересно (хотя может и интереснее, чем с девушкой и её друзьями)

  15. Вверх #55
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,545
    Репутация
    25149
    Цитата Сообщение от Oberst Посмотреть сообщение
    а в чем проблема поздравить маму утром, а вечером уехать к девушке? Или ей так критично видеть вашу кислую мину за столом среди людей, с которыми вам не интересно (хотя может и интереснее, чем с девушкой и её друзьями)
    а мама празднует утром или вечером??? хоть немного времени ей можно уделить???
    "хорош" тот сын, который на др матери кривит кислую морду
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.

  16. Вверх #56
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Эту тему нужно давать почитать девушкам, которые захотят забеременеть, что б отбить охоту.
    Рожают девушки, заботятся, воспитывают, какашки подтирают, 19 лет исполнилось и адью, кто ты мне такая?

    Так что покупайте презервативы, ребята
    муза

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    4112
    Просто нужно заранее готовить себя к тому, что это не навсегда. Наслаждаться каждым днем, пока ты для него единственная, пока он нуждается в тебе больше, чем во всех остальных, пока нужно - подтирать какашки и сопли.
    А потом не орать - я ж тебе какашки подтирала, а ты свинтус неблагодарный, тебе бы все по друзьям да по девкам! А мама... хнык... не нужна...

    Теоретически все просто, и большинство мам считают так же, но на деле теория с практикой часто расходятся

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Эту тему нужно давать почитать девушкам, которые захотят забеременеть, что б отбить охоту.
    Рожают девушки, заботятся, воспитывают, какашки подтирают, 19 лет исполнилось и адью, кто ты мне такая?

    Так что покупайте презервативы, ребята
    Если "отдать" сына девушке на НГ для мамы проблема сейчас, то уже сейчас наблюдается проблема "свекровь-невестка" и проблема именно со стороны матери и со слов сына, который рассуждает что мама - одна, а девушек может быть много.

    Тут девушкам нужно читать и уже сейчас понимать, что если эти к этим рассуждениям не прибавится "мама одна, но и собственная семья и любимая женщина у меня тоже одна, поэтому я ДОЛЖЕН разделить уже сейчас влияние на личную жизнь моей мамы".

    Мамам нужно привыкнуть что дети вырастают и уходят из совего гнезда и что у мамы должна быть собственная личная жизнь, чтобы не зацикливаться на том что НГ сын проведет со своей любимой девушкой.

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    4112
    Согласна, или хобби какое-то, или встречи с подруженциями

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Oberst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от lykawaja Посмотреть сообщение
    а мама празднует утром или вечером??? хоть немного времени ей можно уделить???
    "хорош" тот сын, который на др матери кривит кислую морду
    то есть вы считаете абсолютно нормальным явление "маменькиных сынков", которые без команды сверху не в состоянии сделать ни шагу?

    я про это "немножко" и говорю. Маме что нужно - искренние поздравления сына, или же его обязательное присутствие за столом "для мебели" (все равно разговор будет между мамой и гостями - слишком разные возрастные группы)?
    Последний раз редактировалось Oberst; 11.11.2009 в 18:00.


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения