Тема: Неплохая акустика (колонки+сабвуфер) Hercules XPS210 - 60 уе

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    134
    Репутация
    24

    По умолчанию Неплохая акустика (колонки+сабвуфер) Hercules XPS210 - 60 уе

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: xps210500.jpg
Просмотров: 23
Размер:	28.5 Кб
ID:	10454755

    Фото взято из интернета, в моём случае цвета те же.

    Достаточно хорошая длина проводов: около 180 см (чуть больше) для соединения меньших блоков с "раздающим", и длина провода для включения в сеть также около 180 см.

    Верхние колонки поворачиваются относительно нижних на примерно 45 градусов (немного заметно на некоторых фото в сети).

    Есть регулировки: 3D, Treble, Bass, Volume, кнопка Power.

    По звуку. Мощный и качественный, есть объём. Я достаточно требователен в отношении качества звука, и эти колонки меня приятно удивили. Как высокие, так и басы - играются на совесть, и колонки не захлёбываются (фанатизм не пробовал, всё, что слушал из своего - игралось отлично). Продаю лишь потому, что жена хочет другой цвет из-за нового ремонта в светлых тонах)))

    Никаких браков или проблем не было, не наблюдалось, и не подозревается, всё с ними нормально. Чисто внешне состояние на 4, есть кое-где незначительные замечания.

    Из надписей сзади: Subwoofer 4'', Satellite 3''. Max output: 30W RMS. Magnetically shielded.

    Прошу 60 уе в гривневом эквиваленте.

    Район: Таирова (Королёва-Левитана), перемещаются по договорённости.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2015 в 13:19 ----------

    Апдейт: отдам дешевле, если заберёте быстро. Могу дать послушать оценить звук (при мне).
    Последний раз редактировалось Torg; 31.10.2015 в 12:21.
    Мой телефон у меня в профиле, в публичных. Звоните, торгуйтесь.


  2. Вверх #2

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    134
    Репутация
    24
    Сайт чем именно настораживает?

    Обзор их как раз хвалит. Автор несколько самолюбуется, с этакой английской ироничной скромностью, своим знанием многих плохих акустик из недорогих линеек, тщательно их перечисляя и намекая, что знает он ещё больше перечисленного; а в конце, убедив самого себя своим опытом, и надеясь убедить этим читателя, пишет, что данная модель приятно выбивается из рядов многия дерьма, щедро высыпанного на рынок)) Да, описание и картинки в отзыве сопадают с тем, что предлагаю я, это таки оно)) Неплохой обзор, повеселил))

    Можно поступить проще: я их Вам могу привезти. Послушаете. Не понравится - я пойму. Как я уже сказал, именно звуком я доволен. Причина продажи - жена хочет другую внешность, поменьше и посветлее. Бывает и такое))
    Последний раз редактировалось Torg; 21.10.2015 в 10:47.
    Мой телефон у меня в профиле, в публичных. Звоните, торгуйтесь.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Candida
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    137
    Репутация
    248
    Вы меня не поняли. Именно это и хотела сказать, что обзор-хороший, акустика достояная, а сайт производителя-скудный, информации мало. Там случайно биампинга нет? Сужу по конструкции колонок. Подключение по двум жилам или по четырем?

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    134
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Candida Посмотреть сообщение
    Вы меня не поняли. Именно это и хотела сказать, что обзор-хороший, акустика достояная, а сайт производителя-скудный, информации мало. Там случайно биампинга нет? Сужу по конструкции колонок. Подключение по двум жилам или по четырем?
    А)

    Если речь вот об этом, то, предположу, что в обзоре, на который Вы же и дали ссылку, уже всё показано? То есть, моё предположение, что - нет, но это мало что меняет) А Вы как думаете?)
    Последний раз редактировалось Torg; 31.10.2015 в 12:21.
    Мой телефон у меня в профиле, в публичных. Звоните, торгуйтесь.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    134
    Репутация
    24
    Снижаю до 50 уе, и готов тому, кто быстро заберёт, дать цену ниже. Торгуйтесь.
    Мой телефон у меня в профиле, в публичных. Звоните, торгуйтесь.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    134
    Репутация
    24
    Весенее предложение 40 уе. Жду
    Мой телефон у меня в профиле, в публичных. Звоните, торгуйтесь.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Шурка777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    218
    Репутация
    79
    Здравствуйте.......я так понимаю всего 6 колонок???? 5+1...верно
    Дай Бог нашему министру жить на мою пенсию и ни в чем себе не отказывать...

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    134
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Шурка777 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.......я так понимаю всего 6 колонок???? 5+1...верно
    Здравствуйте, я вот как это вижу.

    Есть основной (большой) блок, с управляющими кнопками, я его назвал "раздающий", так как от него идут дальнейшие шнуры, и в него же всё "втыкается" - питание, и провод со звуковым сигналом. Сам этот блок имеет большой динамик с сабвуфером. Всё это дело закрыто синей декоративной накладкой, поэтому точно мне не видно, один это динамик, или (что вполне возможно) два, отдельно на низкие и высокие. Я предположу, что один.

    Затем, к этому основному блоку, идут две "спутниковых" добавки. Каждая из них состоит из двух динамиков, они могут поворачиваться на 45 градусов вокруг вертикальной оси, как это видно на фото в обзоре по ссылке выше от Candida. Получается минимум пять штук динамиков. Не исключено, что и шесть, но я не уверен в том, что есть один ещё маленький над большим у "раздающего" (под верхней частью синей накладки), или его там нет, тогда динамиков 5. В обзоре, при беглом просмотре, я не увидел такого подсчёта. Снимать накладку, чтобы проверить, не решаюсь

    Чтобы увидеть больше фото, просмотрите внимательно обзор по ссылке, которую выше уже приводила Candida. Только не спутайте, там автор много разговаривает "взагали", потом перескакивает с одной модели (синенькой, что у меня) на другую ("старший брат", в чёрном цвете), и назад. Модель, что у меня - XPS 210.

    Я бы сократил суть того обзора до резюмирующей фразы из него: The XPS 210 looks good, sounds good, and doesn't cost much.

    Берите, получайте удовольствие, вещь неплохая.
    Последний раз редактировалось Torg; 15.03.2017 в 13:27.
    Мой телефон у меня в профиле, в публичных. Звоните, торгуйтесь.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Шурка777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    218
    Репутация
    79
    Хорошо....спасибо подумаю....
    Дай Бог нашему министру жить на мою пенсию и ни в чем себе не отказывать...

  11. Вверх #11
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    Добавлю.
    ТС-человек адекватный,знаю лично, фигню тулить не будет.
    "Делай добро и бросай его в воду!" (с)

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    134
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от JerkHAN Посмотреть сообщение
    Можно подсобирать денег и приобрести отличную акустическую систему HI-FI http://topgoods.com.ua/category/akustika-hi-fi/. Мы с ребятами другу на день рождения сбрасывались, вышел отличный подарок, друг доволен, теперь как приходим, частенько слушаем музон
    Как-то давно я общался с одним парнем, он работал в Hi-Fi на Нежинской (тогда это ещё Франца Меринга была улица). Было у них там отдельное помещение с диваном, где можно было оценить качество звука акустики. Не спорю, это удовольствие, на высокой громкости колонки не захлёбываются, каждый звук слышен чётко. Но и денег та акустика стоила очень много.

    По поводу Вашей ссылки ничего не скажу. Но могу дать свою точку зрения: большинство случаев прослушивания музыки не требуют качества именно Hi-Fi, и вполне достаточно того качества, которое способна предоставить та же акустика, которую я выставил на продажу. Тем более, что для правильного прослушивания нужно ещё правильно всё расставить (какое угодно помещение не подойдёт), и много ещё каких нюансов учесть. Скромно предположу, что мало кому такое нужно. Ко всему, большинство уже как источников (формат mp3), так и проигрывателей - НЕ способны дать достаточного качества сигнала для использования всех способностей такой акустики. Нужен только формат lossless, и это только начало песни

    Моё мнение: не нужно копить, и не нужно заморачиваться (потому что если таки этим увлечься всерьёз, выйдете совсем на другую сумму, чем кажется сейчас), купите у меня недорого но сердито, и будьте счастливы Не хай-фай, но звучит вполне прилично.
    Мой телефон у меня в профиле, в публичных. Звоните, торгуйтесь.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Hercules Avalanche 185/60/R15 зима, 2 шт.
    от Midnight в разделе Диски и резина
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 12:40
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.01.2013, 08:37
  3. б\у Резина 215\60\R16 Hercules 3 Колеса ( дешего )
    от Dmytrylol в разделе Диски и резина
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 23:54
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 08:25
  5. Шины Hercules G 3000v 205*55*16 4 шт.
    от z_v в разделе Диски и резина
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 09:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения