Тема: Оценка ювелирных изделий с бриллиантами и антиквариата

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Вверх #1

    Arrow Оценка ювелирных изделий с бриллиантами и антиквариата

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: заставка на фей&#1.jpg
Просмотров: 168
Размер:	65.9 Кб
ID:	10450586
    Получили в подарок серьги с бриллиантами? А, может, наследство? Дедушкин портсигар, старинные книги, монеты, семейный фарфор и хрусталь? Сомневаетесь в их подлинности и качестве?
    Не терзайтесь!
    Получить ответы на эти и другие вопросы в городе Одессе Вы можете, обратившись к эксперту-геммологу, который с радостью рассеет все Ваши сомнения.
    Найти меня можно по адресу: Украина, г. Одесса, пл. Веры Холодной, 1
    Время работы: 9.00-18.00. Воскресенье - выходной.

    Просьба приходить до 17.20, так как оценка занимает некоторое время.

    Стоимость оказания консультативных услуг от 20 грн и выше (в зависимости от сложности атрибутирования).
    Оценка бриллиантов от 50 грн и выше.
    Последний раз редактировалось Юнона и Авось; 09.11.2015 в 12:49.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Можно ли определить вес бриллианта и его качество если он находится в изделии? Сколько по времени займет такая экспертиза камня?

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Можно . Определение характеристик бриллиантов в закрепленном ( в изделиях ) состоянии производится по Техническим условиям ГГЦУ ( Государственный геммологический центр Украины ) " Дiаманти " ТУ У 36.2-21587162.001 - 2002 . Экспертная оценка производится в присутствии заказчика и по времени зависит от количества ювелирных вставок в изделии . Обычно кольцо с одним средним по размеру камнем , с учетом заполнения и опломбирования ярлыка , занимает порядка получаса времени .

  4. Вверх #4
    Здравствуйте, я хотела б узнать, какие книги можно вам показать. Какие книги интересны, в каком состоянии, какого года. У меня есть энциклопедия 48 года.

  5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Иринка(Эдик) Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я хотела б узнать, какие книги можно вам показать. Какие книги интересны, в каком состоянии, какого года. У меня есть энциклопедия 48 года.
    Добрый день , Ирина . Вы можете узнать стоимость любых книг из своей библиотеки . Наиболее интересны ( по стоимости ) издания до 1850 года , представляют интерес издания 1850-1917 годов , отдельные книги до 1945 года. На стоимость книг огромное влияние оказывает их состояние , наличие всех томов и многие другие факторы . В каждом случае перед оценкой книгу нужно осмотреть .Перед встречей лучше по телефону рассказать что Вы хотите оценить , это избавит Вас от напрасных поездок .

  6. Вверх #6
    вверх!

  7. Вверх #7
    ой как хорошо что я вас тут нашла
    Разрешите и мне поведать про визит к этому специалисту от Бога
    Продавала кольцо - люди приехали из Николаева и спецом по совету подружки обратились к товарищу Демидюку. Ну что вам, уважаемые форумчане, сказать.... Специалист в кавычках просто испортил людям и мне настроение - оклеветав мое изделие с документом GIA (по паспорту там F/Si2) - он же сказал что это K - I2
    В итоге мы злые и расстроенные поехали на Ласточкина в Малахит (опять же по желанию покупателей) - и там настоящий специалист посмотрел камень как положенно - выяснилось, что Станислав Анатольевич Демидюк даже не удосужился протереть кольцо спиртом или хоть как то очистить изделие (понятно что при 30кратном увеличении там любая пылинка кажется трагедией). Кольцо я продала, люди в итоге получили то что хотели, но Вы, не уважаемый, просто аферист и лохотронщик. Могу себе представить уже оценку антиквариата.... Специалист с Малахита посмотрел паспорт, сверил карту включений с документом, замерил все пропорции камня. И сказал что этот документ и этот камень оспаривать может только недалекий, мягко говоря, человек. Вот и вся история. ДЕлайте свои выводы. Надо еще ваши лицензии проверить....

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
    ой как хорошо что я вас тут нашла
    Разрешите и мне поведать про визит к этому специалисту от Бога
    Продавала кольцо - люди приехали из Николаева и спецом по совету подружки обратились к товарищу Демидюку. Ну что вам, уважаемые форумчане, сказать.... Специалист в кавычках просто испортил людям и мне настроение - оклеветав мое изделие с документом GIA (по паспорту там F/Si2) - он же сказал что это K - I2
    В итоге мы злые и расстроенные поехали на Ласточкина в Малахит (опять же по желанию покупателей) - и там настоящий специалист посмотрел камень как положенно - выяснилось, что Станислав Анатольевич Демидюк даже не удосужился протереть кольцо спиртом или хоть как то очистить изделие (понятно что при 30кратном увеличении там любая пылинка кажется трагедией). Кольцо я продала, люди в итоге получили то что хотели, но Вы, не уважаемый, просто аферист и лохотронщик. Могу себе представить уже оценку антиквариата.... Специалист с Малахита посмотрел паспорт, сверил карту включений с документом, замерил все пропорции камня. И сказал что этот документ и этот камень оспаривать может только недалекий, мягко говоря, человек. Вот и вся история. ДЕлайте свои выводы. Надо еще ваши лицензии проверить....
    Уважаемые покупатели ! Будьте осторожны при покупке изделий с крупными бриллиантами ! Помните о аферистах и мошенниках , которые пытаются отвлечь внимание при сделке ссылаясь на сертификаты EGL , IGL и GIA . Для подтверждения характеристик ювелирная вставка выкрепляется из изделия , только в этом случае можно полностью согласиться с результатами предыдущей экспертизы. О сертификатах на бриллианты есть весьма поучительная информация на сайте Diamond Trade Rus . Ознакомившись с предлагаемой информацией Вы с пониманием будите читать негодующие отзывы " добропорядочных" продавцов с сомнительной репутацией типа автора вышеприведенного отзыва .

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Адрес сайта Diamond Trade Rus готов отправить интересующимся на почту ( статья : Коммерческие сертификаты на бриллианты )

  10. Вверх #10
    Говорите да не заговаривайтесь. Как можно ставить сертификат GIA в один ряд с IGL EGL? не думаю что вы умнее ведущей лаборатории мирового алмазного рынка....хотя конечно...куда там алмазным биржам Антверпена/США/Израиля до Демидюка... Такой умный, а даже ваткой протереть изделие не удосужились.... Вы сейчас назвали меня аферисткой, ну тогда и геммологи на ласточкина тоже? Они там уже работали, когда вы еще по деревьям лазили. Сидите явно на откатах от ломбарда чтоб людям поменьше денег давали за их изделия и фуфло тулите. Я вам статей таких сейчас миллион найду. Хоть и не читала. Если бы я пришла с документом даже HRD то у вас было бы хоть доля морального права поумничать и показать свои плоские знания. Но не признать сертификат GIA.... Да бог с ним с сертификатом...вы же даже камни смотреть не умеете.... Ганьба короче

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    Цитата Сообщение от demidyuk Посмотреть сообщение
    Уважаемые покупатели ! Будьте осторожны при покупке изделий с крупными бриллиантами ! Помните о аферистах и мошенниках , которые пытаются отвлечь внимание при сделке ссылаясь на сертификаты EGL , IGL и GIA .
    со своей стороны так же замечу - GIA ни коем образом не становится рядом с EGL IGL
    Если оценщик плохо обработал камень перед атрибуцией - то это бок оценщика
    Склонная верить GIA и Малахиту.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для tanya_milashka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    1241
    Добрый день можете подсказать расшифровку?
    Характеристика: G | VS2
    Морская

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от tanya_milashka Посмотреть сообщение
    Добрый день можете подсказать расшифровку?
    Характеристика: G | VS2
    Цвет-G ( с незначительным оттенком ) / группа чистоты по степени заметности дефектов - VS2 ( имеются очень мелкие внутренние дефекты , которые не трудно обнаружить под лупой 10х : -трещина,которая сопровождается облачком ; - рассеянные светлые дефекты: трещина , включения , группы точек ,облачка ). В скобках приведены характеристики групп .

  14. Вверх #14
    ап

  15. Вверх #15
    страничка вверх!

  16. Вверх #16
    ап

  17. Вверх #17
    ап

  18. Вверх #18
    ап

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Vikesha21
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса (Таирово, Черемушки)
    Сообщений
    1,418
    Репутация
    345
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Vikesha21; 19.01.2016 в 15:08.

  20. Вверх #20
    ап


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения