Тема: В результате крушения катера в Одесской области погибли до 20 человек

Ответить в теме
Страница 11 из 89 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1774
  1. Вверх #201
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от LORDIK Посмотреть сообщение
    вы думаете этот вертолет заведется?

    вы думаете в нем есть бензин?
    А кто будет оплачивать стоимость топлива для вертушки? Это как минимум несколько тысяч грн .
    Я представляю в какую копейку влетит близким доставка тел погибших в Одессу в БСМЭ и их вскрытие ...
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для ODESIT
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,463
    Репутация
    3957
    Цитата Сообщение от valeriy13 Посмотреть сообщение
    Иволга - супер лайнер по сравнению с остальным чудо флотом !
    Ну да, ведь у него ещё и гармин был , и попрошу заметить это теплоход а не лайнер (сарказм)
    «The World Is Yours»

  3. Вверх #203
    Посетитель Аватар для AZA_nova
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    440
    Репутация
    160
    Я вот не пойму- люди из плота выходят в сухой ( как мне кажется) одежде.и обуви. Как такое может быть?

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,525
    Репутация
    18082
    Цитата Сообщение от AZA_nova Посмотреть сообщение
    Я вот не пойму- люди из плота выходят в сухой ( как мне кажется) одежде.и обуви. Как такое может быть?
    "Следствие ведут колобки"

    Причина трагедии очевидна - использование старых лоханок не по назначению, желание заработать на вложенную копейку сто рублей, желание заработать вообще ничего не вкладывая (а раздавая разрешения/допуски не глядя, за мзду), идиотское отношение к технике безопасности (типо то всё для лохов).
    Как это не страшно, но такая трагедия была предопределена, это был только лишь вопрос времени и стечения обстоятельств.
    Безумно жалко людей.

  5. Вверх #205
    Доктор Хаос


    Аватар для English Bulldog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,933
    Репутация
    7404
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение

    Причина трагедии очевидна - использование старых лоханок не по назначению, желание заработать на вложенную копейку сто рублей, желание заработать вообще ничего не вкладывая (а раздавая разрешения/допуски не глядя, за мзду), идиотское отношение к технике безопасности (типо то всё для лохов).
    Как это не страшно, но такая трагедия была предопределена, это был только лишь вопрос времени и стечения обстоятельств.
    Безумно жалко людей.
    именно так. вопрос времени и стечения обстоятельств. и это произошло..

  6. Вверх #206
    Посетитель Аватар для Abon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    159
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    При крушении судна «Иволга» погиб бывший главврач детской поликлинники
    Один из погибших во время крушения судна «Иволга» в Затоке – бывший главный врач детской поликлинники №6 Олег Евгеньевич Пивак.
    Родители юных пациентов отзываются о нем как об отличном специалисте и хорошем человеке.
    «Он был нашим детским семейным доктором. Замечательный, душевный человек. Ужасная трагедия», — рассказала «Думской» мама двоих детей, одесситка Инна.
    По предварительным данным, на этом катере он был вместе с племянником — Александром Пиваком (его имя значится в списке спасенных).
    Отпевание состоится во вторник в Спасо-Преображенском кафедральном соборе на Соборной площади в 12.00
    Последний раз редактировалось Abon; 18.10.2015 в 21:29.

  7. Вверх #207
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2943
    Несколько лет назад я тоже ходила на Иволге на банку. Тоже осенью. Я не помню сколько нас было, но не 12, около 20. Когда выходили из Затоки, то был штиль. Пришли на банку, началась подниматься волна и очень быстро усилилась. Вот на фото выше видно как люди сидя рыбачат, а когда я была, волна так его гойтала, что с положения сидя, переходили стоя, катер почти переворачивало. Потом удар волны и у нас разбивается стекло в двери. Капитан сразу повернул в порт. На банке постояли ну может с полчаса. Никто даже не предложил спасжилет. Только ржали - какие крутые волны. Когда пришли в порт, я глянула на катер и перекрестилась, какое оно малюсенькое показалось. После этого я на банку ни ногой, а муж еще пару раз ходил, но уже из рыбпорта. Больше не пойдет.
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами

  8. Вверх #208
    Частый гость Аватар для Cl_Adventurer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    4744
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Причина трагедии очевидна - использование старых лоханок не по назначению, желание заработать на вложенную копейку сто рублей, желание заработать вообще ничего не вкладывая (а раздавая разрешения/допуски не глядя, за мзду), идиотское отношение к технике безопасности (типо то всё для лохов).
    Как это не страшно, но такая трагедия была предопределена, это был только лишь вопрос времени и стечения обстоятельств.
    Безумно жалко людей.
    Давайте оглядимся во круг: ржавые маршрутки с скрипучими тормозами и олигофренами за рулем, общепит без понятия о санитарии, производство продуктов питания без знаний химии, милиция крышующая нарко дилеров которые ихним же детям и продают наркотики, ГАИ продающая право ездить по дорогам которые их же дети и переходят ....... продолжать можно очень очень долго.
    А самое главное - ВСЕ ОНИ не хотят перемен и сопротивляться наведению порядка
    Последний раз редактировалось Cl_Adventurer; 18.10.2015 в 15:42.
    — Скажите, а где тут поезд на Одессу? — Уже ушел. — Вот здрасте! А куда?

  9. Вверх #209
    Посетитель Аватар для AZA_nova
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    440
    Репутация
    160
    Более 40 чел было

  10. Вверх #210
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от Жан-Жак Посмотреть сообщение
    Грузовая лебёдка должна быть изолирована от корпуса вертолёта, чтобы не убило током терпящего бедствие.
    Я так понимаю, что электричество на вертолёте от Одессаоблэнерго?

  11. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от AZA_nova Посмотреть сообщение
    Более 40 чел было
    Откуда инфа
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  12. Вверх #212
    Посетитель Аватар для AZA_nova
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    440
    Репутация
    160
    112 канал .

  13. Вверх #213
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от plazma-rain Посмотреть сообщение
    Я не провожу расследование.У меня возникли вопросы и я их запросил на форуме.Очень рад что есть люди которые могут профессионально, без эмоций объяснить мне и другим на мой взгляд постые вопросы обывателей в это сфере таких как я. Еще раз спасибо за ценную инфу а не простой флуд.
    Спасибо за ответ. Скажите, плот открылся автоматически или его открыли вручную??? Не в плане как было на самом деле, а именно Ваше мнение как знающего человека???
    Такие плоты должны открываться автоматически при сбрасывании в воду если не открылся автоматически есть трос который привязан к корпусу плавсредства и если плот не открылся то надо дернуть за трос чтобы активировать открытие плота. Также плот имеет гидростат, устройство которое автоматически освобождает плот если судно погрузится в воду на определенную глубину. Место расположение плота должно быть открыто и к нему должен быть легкий подход для возможности ее легкого сброса в воду. Все это оборудование должно происходить периодическую проверку, а плот периодически должен раскрываться в специальной мастерской и переукладываться по новой с заменой всего что там находиться. Стоит это денег конечно но безопасность нигде дешевой не бывает.Перегруза не было, скорее всего не было разрешение на перевозку более 12 пассажиров так как спасательных средств было только на это количество пассажиров, и именно спасательных средств а не жилетов. КАПИТАН не мог не знать об этом. КАПИТАН берет на себя полную ответственность и за само плавсредство и за тех людей которые находятся на его судне при его выходе в море. Собственник судна отвечает за содержание плавсредства в надлежащем техническом состоянии и наличии всех разрешительных документов. КАПИТАН вправе если судно не соответствует нормальному техническому состоянию или если погодные условия неблагоприятные не выходить в море и заставить его никто не может. Просто в этой сфере нашей жизни, как и во всех остальных полный бардак. К сожалению, только такие трагические случаи заставляют всех обратить на это внимание. Посмотрим как сработает следствие, к сожалению погибшим этим уже не поможешь.

  14. Вверх #214
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,171
    Репутация
    2104
    капитан как обычно был под градусом и вместо того чтоб стать на якорь , развернуть судно носом к волне и вызвать поддержку тупо повернул судно боком к волне в результате чего оно перевернулось

  15. Вверх #215
    Посетитель Аватар для Patryot_ua
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    130
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от valeriy13 Посмотреть сообщение
    Иволга - супер лайнер по сравнению с остальным чудо флотом !
    Титаник был тоже супер лайнер "непотопаемый"

  16. Вверх #216
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Собрина Посмотреть сообщение
    За взятку - все можно.
    слов нет!.....

    Соболезнование родным погибших

  17. Вверх #217
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,171
    Репутация
    2104
    дело не во взятке если разобраться а в жадности и торбохватстве 90% рыбаков ........ как - это мы проехали 70 км из города и теперь ехать назад ? зря спалили бензин ? нифига . там же можно поймать 10-30-40 хорошего бычка ....... кароч порыбачили

  18. Вверх #218
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    2,859
    Репутация
    814
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что электричество на вертолёте от Одессаоблэнерго?
    От генератора + Статика.
    Корзина для эвакуации на вертолёте с земли оборудована тросиком, который касается земли перед тем как за неё возьмётся человек.
    На море это не работает, т.к. вода проводит ток. Поэтому конструкции электрических грузовых лебёдок для спасения на воде - немного отличаются.
    Россия осталась страной рабов. (с) Карл Маркс

  19. Вверх #219
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    2,859
    Репутация
    814
    Цитата Сообщение от DUO Посмотреть сообщение
    дело не во взятке если разобраться а в жадности и торбохватстве 90% рыбаков ........ как - это мы проехали 70 км из города и теперь ехать назад ? зря спалили бензин ? нифига . там же можно поймать 10-30-40 хорошего бычка ....... кароч порыбачили
    Мои знакомые были там с детьми и поймапи 30 кг. хорошего бычка.
    Россия осталась страной рабов. (с) Карл Маркс

  20. Вверх #220
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,171
    Репутация
    2104
    Цитата Сообщение от Жан-Жак Посмотреть сообщение
    Мои знакомые были там с детьми и поймапи 30 кг. хорошего бычка.
    ну так об чем я и говорю - жадность преобладала над здравым смыслом . я вот сам только час как с лодки . выходили в море . но спас жилеты обязательно . от берега еле отошли . поймали не 30 кило , но воздухом подышали ,душу отвели и хватит . накачало так шо писец . земля под ногами ходит . но выходили 2 км от берега со всеми страховками . а если бы они на банке нырнули откуда 23 км от берега ? то и те кто в плоту были бы трупы . вода 12 градусов


Ответить в теме
Страница 11 из 89 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения