Одесса: °С (вода °С)
Киев: 7°С

Тема: сырость в доме. как сберечь здоровье ребенка?

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Записей в дневнике
    3

Exclamation сырость в доме. как сберечь здоровье ребенка?

в частном доме сырые стены, видимо нет хорошего фундамента. обои по низу серые от плесени, окна вечно запотевшие, запах сырости. но это пол беды. беда в том, что у ребенка(3.5лет) аллергический кашель последние пол года, да к тому же мы 2 недели назад переболели обструктивным бронхитом. у кого такая проблема- что делать? читала за осушители воздуха, может кто пользуется такой штукой, подскажите, действительно ли он убирает влагу из комнаты и сушит стены. купить конечно не проблема, но вдруг я куплю, а запах сырости все равно сохранится?

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Анаконда
    Нужно УБРАТЬ СЫРОСТЬ!!! по- другому здоровье не сохраните.
    была у нас такая проблема 2 года назад. Построились, въехали, пришла зима - и тут такое-же началось. Ребенок тут же стал кашлять и все время болеть. Причина - тонкие стены. Мы их потом конечно утеплили... Но ПЛЕСЕНЬ нужно УБИВАТЬ!!! Срываете обои, пол скорее всего тоже, все обрабатываете жидкостью специально продается от плесени(если вспомню назв.-напишу), когда высохнет - есть такая штука ПОЛИФЛЮИД мы покупали на малине в железных квадратных банках, обрабатываете - получается такая "защитная пленка". Но обязательно нужно утеплить стены и фундамент снаружи!!! Плесень - она ведь не только на стенах, она и в ВОЗДУХЕ!!! она попадает в еду, на тело, ну везде...

Осушитель воздуха не поможет! мы тогда сразу купили ионизаторы-воздухоочистители они действительно очищают воздух, запах ушел мгновенно. и дочка почти не кашляла. сначала купили маленький, а потом ТУРБО - там 2 режима - вообще супер, пользуемся постоянно до сих пор.

3. Вверх #3
    Посетитель
    Записей в дневнике
    3
    стены утеплили, обработали, но результата не было. разве что вода по стенам перестала бежать ручьем. если вспомните, чем вы обрабатывали- напишите, а то может мы купили не качественное средство. и какой у вас воздухоочиститель- их так много, глаза разбегаются?

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Анаконда
    ну брали мы 2 года назад СУПЕР-ПЛЮС-ТУРБО его кстати рекламируют часто по одесскому каналу , стоил он тогда 140-150у.е. и выбора почти не было...

Но хочу сказать, что не всем нравится запах "ОЗОНА" есть у меня кума - просто не выносит его, хотя мне очень нравится это запах "свежести после дождя".

А когда я первый раз его мыла, была в ужасе...чем же мы дышим и сколько в воздухе пыли..

5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Ревекка
    Записей в дневнике
    63
    Не хочу Вас расстраивать, но по возможности лучше поменять жилье. Мои родители это не сделали. Хотя квартира на 9-ом этаже, но была очень сырой, плесень выводили, стены утепляли, все равно вонь оставалась. Сначала у меня были постоянные бронхиты и непроходящий насморк. Врач думал аллергия на канареек, потом их не стало, а кашель и сопли не проходили, было постоянное бульканье и хрипы в бронхах. Дальше стало хуже, начались астматические приступы. Я думала, что буду с этим всю жизнь мучаться. Но потом вышла замуж, уехала и все прошло. Теперь, когда получаю что-то из вещей с той квартиры, как понюхаю, так сразу сопли ручьем. Родители сколько борятся с сыростью, а толку нет.

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Записей в дневнике
    311
    Цитата Сообщение от inna-2009 Посмотреть сообщение
    стены утеплили, обработали, но результата не было. разве что вода по стенам перестала бежать ручьем. если вспомните, чем вы обрабатывали- напишите, а то может мы купили не качественное средство. и какой у вас воздухоочиститель- их так много, глаза разбегаются?
    Есть такой "Аквастоп" , мы им стены обрабатывали. Вообще спросите например на Малине у продавцов, они посоветуют - есть для внутренних стен, для внешних, для пола..
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

7. Вверх #7
    Посетитель
    Записей в дневнике
    3
    пока мы вышли из этой ситуации так: купили влагопоглощающие таблетки фирмы ceresit и о чудо сырости запаха нет. во всяком случае я не слышу. далее планируем купить воздухоочиститель, а потом, я надеюсь, построим новый дом

8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Alinca
    пока мы вышли из этой ситуации так: купили влагопоглощающие таблетки фирмы ceresit и о чудо сырости запаха нет. во всяком случае я не слышу. далее планируем купить воздухоочиститель, а потом, я надеюсь, построим новый дом
    Покупали это дело, действительно снижает уровень влаги в воздухе, но при этом стены как сырели и цвели, так и продолжали это делать, а значит грибок в воздухе в любом случае оставался. Могу посоветовать обработать углы и сырые места специальным антигрибковым составом (в любом магазине стройматериалов в лакокраске есть, мы лично брали Метилан). Обязательно проветривайте дом, если пластиковые окна, то и их обработайте обязательно.
    А вообще это все мертвому припарки. Мучались с сыростью в частном доме от фундамента много лет, обработка аквастопом поверхностей не поможет, в конце лета полностью сделали ремонт от потолка до пола, обшили стены изнутри пенополистеролом. Чтобы не описывать тут все тонкости, могу посоветовать найти специалистов, которые посоветуют что делать именно в вашем случае, хотя, все это очень дорого как ни крути.
    mmm: Где у тебя зум на фотике?
    vvv: Шаг вперед, шаг назад. )

9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для LEONKA
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alinca Посмотреть сообщение
    ...А вообще это все мертвому припарки. .. все это очень дорого как ни крути.
    К сожалению это так, кроме того что дорого, еще и ненадолго.

10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Zol
    Девочки (пусть не сочтут это за рекламу), но я сама столкнулась с такой проблемой как сырость ( а дома маленький ребенок и у меня уже аллергия началась)и помогла мне такая организация как компания "Инстрой" (пер.Топольского- возле Кирхи). Есть у них такой департамент гидроизоляции со средствами Disom (Испания). Там вам не только посоветуют, проконсультируют и продадут, но и (при желании и за отдельную оплату) помогут это дело локализовать. Испытано-работает. Попробуйте! А вот все эти Аквастопы и т.п. мы уже перепробывали и разочаровались (пустая трата денег).

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    63
    Знакомые паяльной лампой стены выжигали, потом обработали средством от плесени, результат был, но не долго. Мне кажется, что и хим.средствами этими ребенку дышать очень вредно.
    Я поняла у Вас дом. Сделаны ли у отмостки, желоба на крыше, вентиляция на кухне, в ванной? Откуда влага берется?
    Желаю поскорее построить новый дом.

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Zol Посмотреть сообщение
    Девочки (пусть не сочтут это за рекламу), но я сама столкнулась с такой проблемой как сырость ( а дома маленький ребенок и у меня уже аллергия началась)и помогла мне такая организация как компания "Инстрой" (пер.Топольского- возле Кирхи). Есть у них такой департамент гидроизоляции со средствами Disom (Испания). Там вам не только посоветуют, проконсультируют и продадут, но и (при желании и за отдельную оплату) помогут это дело локализовать. Испытано-работает. Попробуйте! А вот все эти Аквастопы и т.п. мы уже перепробывали и разочаровались (пустая трата денег).
    а можно подробнее. Они химсредства предложили или стены обшивать, или что-то другое?

13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Alinca
    Превратим форум о детях в строительный!

На самом деле с частными домами все очень индивидуально и давать какие-то общие советы бессмысленно. Действительно лучше обратиться к специалистам, которые пропишут "больному" дому правильное лечение. Существует масса различных причин сырости стен, начиная от грунтовых вод и заканчивая точкой росы в определенных местах. Соответственно и методы "лечения" будут разными.
    К примеру, если сыреет фундамент, можно провести его гидроизоляцию, сделать отводные подземные каналы, ливневки и т.д. Можно использовать метод инъекций в стены, а можно и гидроизолировать дом изнутри. Если проблема в неправильно организованной кровле - лечим крышу. Если точка росы из-за неверных расчетов толщины стен, утепляем снаружи + перестановка в доме. Так-же на сырость стен влияют обои с плохой паропроницаемостью и пластиковые окна.
    Вообще микроклимат в доме, особенно в частном, штука очень тонкая, и если нет опыта в подобных вопросах, лучше обращаться к специалисту.
    mmm: Где у тебя зум на фотике?
    vvv: Шаг вперед, шаг назад. )

14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Zol
    Цитата Сообщение от Ревекка Посмотреть сообщение
    а можно подробнее. Они химсредства предложили или стены обшивать, или что-то другое?
    Побдробно расскажут вам в "Инстрое", но скажу, что средства Диссом-это различные средства гидроизоляции, направленные как на прямую течь, так и на сырость. Это не химия - они применяются также для внутренней изоляции емкостей с питьевой водой, так что никакой опасности нет. Скажу только, что мы живем уже 30 лет в старой Одессе в цокольном помещении (3 ступеньки вниз), и все это время один угол в квартире был все время мокрый (что мы только не делали: и смолили, и выжигали, и купоросом и разными Аквастопами обрабатывали - все на короткое время). А прошлым летом нам знакомые рассказали про этот Диссом (почему"Инстрой"- потому что только они явл.прямыми поставщиками на юг Украины этого материала). Так вот прошлым летом мы купили этот Дисом и муж все сделал так, как его проинструктировали и вот уже почти полтора года - на стене ни одного пятнышка. Нам дали гарантию, что если мы все сделаем как положено по инструкции (нужно соблюсти пропорции и время при нанесении), то про сырость мы забудем. У наших друзей это работает уже более 5 лет. Телефоны Инстроя не помню, но есть в Избранном у меня их сайт. Что бы это не было рекламой, кого заинтересует, прошу в личку - всем сброшу.

15. Вверх #15
    Новичок
    в частном доме сырые стены, видимо нет хорошего фундамента. обои по низу серые от плесени, окна вечно запотевшие, запах сырости. но это пол беды. беда в том, что у ребенка(3.5лет) аллергический кашель последние пол года, да к тому же мы 2 недели назад переболели обструктивным бронхитом. у кого такая проблема- что делать? читала за осушители воздуха, может кто пользуется такой штукой, подскажите, действительно ли он убирает влагу из комнаты и сушит стены. купить конечно не проблема, но вдруг я куплю, а запах сырости все равно сохранится?
    Год назад купили осушитель воздуха в Эпицентре. До этого - конденсат на окнах с ноября по март, пятна плесени на стенах, а перед покупкой поцвела одежда в шкафах и ящиках. Теперь в квартире сухо, и конденсата нет даже в морозы. Стоит он немало, но оправдывает себя полностью. Ceresit себя не оправдал - стояло три кувшина по квартире - и без толку. Единственный минус - расход электроэнергии, хотя не катастрофа (мощность 350 ватт). Штука мощная - расчитан для саун. Мы брали самый маленький. Производитель - AMCOR

Можно и фундамент изолировать, и дом другой купить. А так результат сразу. Плесень опасна, когда она размножается. Когда в квартире сухо - старые пятна уже не представляют опасности.
    Последний раз редактировалось Alvokada; 23.12.2009 в 01:06.

16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Chenage
    Что делали мы. Сорвали обои и пошкурили стены, обработали акастопом. Утеплили квартиру. Поставили МП окна и планируем в них сдетать автоматическое проветривание(пока просто на кухне всегда открыто окно на микропроветривание.)
    Церезит стоп волога в ванне и хотим на кухню и лоджию.
    Переделали радиаторы.

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Записей в дневнике
    9
    Подскажите по осушителям! Как пправильно выбрать его? По площади помещения или по чему еще?
    Diamonds are a girl's best friends...

18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Magnolya
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Diamonds Посмотреть сообщение
    Подскажите по осушителям! Как пправильно выбрать его? По площади помещения или по чему еще?
    мне тоже интересно. их нужно в каждую комнату ставить или одного на квартиру хватит. у нас 3 комнаты, дом панельный. сырость стала появляться когда поставили МП окна и объединили балкон с кухней. фасад утеплили, но толку нет... думаем, что плохая вентиляция в кв., т.к. летом когда сухо и целый день открыты окна, стены не цветут, а зимой держать окна открытыми, когда в доме ребенок, не станешь, мы конечно же проветриваем, но этого оказывается мало...
    Может кто то еще с таким сталкивался, подскажите как еще можно с этим справится?

19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для skboy
    Записей в дневнике
    1
    Утепление квартир и частных домов. Устранение сырости и образования грибка. Выполняем качественно и в срок высотные работы любой сложности. Наш пост с примерами работ: http://forum.od.ua/showthread.php?t=1366399

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права