Тема: Ранчо дядюшки Бо

Ответить в теме
Страница 4 из 63 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1260
  1. Вверх #61
    Постоялец форума Аватар для Молодая пешеход
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    1878
    Расскажите, пожалуйста, где находится "Ранчо дядюшки Бо"? По одной ссылке - Усатово, по другой - Нерубайское.. а истина где-то рядом...


  2. Вверх #62
    Частый гость Аватар для Vetmen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    570
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Молодая пешеход Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, где находится "Ранчо дядюшки Бо"? По одной ссылке - Усатово, по другой - Нерубайское.. а истина где-то рядом...
    перезвоните на этот телефон 8 067 482 20 98 и Вам всё детально объяснят

  3. Вверх #63
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    23
    Репутация
    21
    На ранчо действительно хорошо. Но вот пейзаж по дороге до него-ужас!!!

  4. Вверх #64
    Посетитель Аватар для ЭR2DЭ2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    277
    Репутация
    123
    На ранчо хорошо, про пейзаж-это колорит такой Перед ранчо цыгане как индейцы живут. Кто-то писал про мусорки через которые идешь на прогулке-от этого никуда не деться "урки срут где попало". Местные жители в этом плане как стихийное бедствие. Вот вопросы по поводу инструктажа и обучения. Эти вопросы вы вслух задаёте на ранчо администратору. Поверьте-они даже рады будут вашей любознательности, т.к. большинство или стесняется или пальцы начинает гнуть. Последствия незнания- как минимум испорченое настроение и флуд на форумах.По поводу Меги и упавшей девушки-Меги очень красивая лошадь, породистая, высокая. Я сам ее люблю. На такую так и хочется сесть и с гордым видом сфотографироваться, может даже немного проехаться. Я думаю это и определило выбор и желание девушки. НО! Это очень физически сильная лошадь с сильным независимым характером. Она не подходит физически слабому всаднику или новичку. Это не игрушка. Если человек впервые приехал отдохнуть-он обязательно спросит о лошадях у инструктора. И инструктор посоветует для первого раза кого-то попокладистей. Сегодня были на ранчо с друзьями-новичками. Для первого раза выбрали Вольта-тяжеловоз степенен, послушен и приятен в рыси. Кстати, это был и мой личный выбор и предложение от инструктора. В результате друзья остались очень довольны, чего и вам всем желаем.
    То, что нас не убивает, покупать не надо. Тем более дегустировать.

  5. Вверх #65
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Liza_Za Посмотреть сообщение
    Лошади не любят спиртное.
    а ктож на неё трезвый полезит

  6. Вверх #66
    Посетитель Аватар для ЭR2DЭ2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    277
    Репутация
    123
    Цитата Сообщение от vitali_k Посмотреть сообщение
    а ктож на неё трезвый полезит
    Простите за паралели, но это выражение из серии :"А кто же в баню без водки и телок ходит?" Обычно выпить перед тем как сесть на лошадь требуют или те кто очень ее боится или те кто очень стесняется своего неумелого вида. Вобщем как всегда "для храбрости". На ранчо, по крайней мере раньше, была расхожая фраза: "Не бойтесь, не несите негатив с собой, подойдите к лошади с мыслью как вы здорово покатаетесь на ней, а не то что она сбросит вас." (с)Виктор
    То, что нас не убивает, покупать не надо. Тем более дегустировать.

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для Zaria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    697
    Так сейчас, зимой, ранчо тоже работает? Или это как-то по погоде надо смотреть?

  8. Вверх #68
    Посетитель Аватар для ЭR2DЭ2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    277
    Репутация
    123
    Вчера были там, покатались, правда только в леваде, т.к. с новичками. Но инструктор говорил, что уже водил на прогулки к лиману. Смотрите по погоде и созванивайтесь.
    P.S. Вот только опять блин дожди на неделю.
    То, что нас не убивает, покупать не надо. Тем более дегустировать.

  9. Вверх #69
    Посетитель Аватар для ЭR2DЭ2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    277
    Репутация
    123
    Упс, забыл, даже если погода не фартит туда можно ехать просто с лошадками пообщаться (некоторые привозят с собой яблоки-морковки и с удовольствием кормят) или в колоритном ресторанчике посидеть (салун-таверна) или в катакомбы в винный погребок сходить.
    То, что нас не убивает, покупать не надо. Тем более дегустировать.

  10. Вверх #70
    Посетитель Аватар для Alisiyа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    304
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от Иван_Дулин Посмотреть сообщение
    ну, когда учат на автомобиле ездить, то у инструктора есть свои педали еще..
    в случае с лошадью я считаю что инструктор, или кто там, отвечает за поведение лошади.
    Во-первых, лошадь это не автомобиль! Это живое существо со своим характером, своими привычками, которому засунули железо в зубы и заставляют катать прокат, не спрашивая нравится ей это или нет, не спрашивая о её самочувствии. А сказать об этом, к сожалению, само животное не может.

    Во-вторых, когда вы учитесь езде на автомобиле, Вы приходите в автошколу, платите денюжку и просите дать покататься? Или вы сначала учите теорию и лишь потом переходите к практике. И учитесь, ездите каждый день или три раза в неделю, пока не пройдете весь курс обучения.

    А здесь вы пришли просто покатать свою попу, не имея даже специальной одежды и не представляя вообще, что такое верховая езда, правильная посадка и средства управления лошадью.

    Если хотите научиться ездить - вас будут учить и объяснять. Вы будете регулярно посещать конный клуб, чтоб не только пилить трензелем рот лошади и всаживать ей пятки в бока, но и чтоб узнать характер этих животных, "мимику" (да лошади, как и другие животные умеют выражать недовольство, агрессию или предрасположенность и надо уметь распознавать эти немые знаки), научиться ухаживать.

    А если взрослый человек приходит и платит деньги за "покататься", то вам никто ничего гарантировать не может. Чтоб ездить на лошади на права сдавать не надо и поэтому если вы садитесь верхом, то вполне должны отдавать себе отчет на что идете.
    Твоя жизнь всегда будет пахнуть моими духами

  11. Вверх #71
    Посетитель Аватар для Fireball-sas
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    181
    Репутация
    389
    На Ранчо очень классно!!! И, кстати, без инструктора вам лошадь никто не даст, инструктаж там тоже проводят, водят под уздцы всех до тех пор пока не удостоверятся, что всадник может ехать самостоятельно(правда не все инструкторы красноречивы, но тут уж человеческий фактор присутствует, но если самому заботиться о себе и когда чего-то не знаешь - спрашивать, то можно избежать ненужных падений). Зато как приятно в конюшне!: лошадки чистые, ухоженные, общительные и такие разные, очень красивые. Хорошие ковбойские седла, очень удобные для прогулок. А после прогулки, можно расслабиться в уютном деревянном ресторанчике, попить чайку на травах, и покушать вкусно (только заказывать лучше до выезда на прогулку, что бы долго не ждать). А детям там вообще раздолье, есть где побегать и в детском городке поиграть и с разными домашними животными пообщаться, покормить кроликов, козочек - масса впечатлений и положительных эмоций.:
    Последний раз редактировалось Fireball-sas; 26.01.2010 в 11:04.

  12. Вверх #72
    Были 2 раза... В первый раз полный восторг и море эмоций!!!
    Привели-показали, покатались минут 30 по загону, потом к лиману отправились.... Было круто!
    Второй раз неудачный получился....
    Я с подругой ездила к лиману. Вела нас дама "с лисим хвостом", тут о ней уже писали... Но чего-то она не в духе была, психовала, орала на подругу, что та мол не может с лошадью справиться (та переодически останавливалась и шла медленно, не в строю). Кричала: "Если не умеешь, то зачем вообще на лошадь садиться"...."так медленно ползёте, столько денег потратите....."
    Хотя кактались медленно как и в первый раз, неспеша, осматривая "достопримечательности", и совсем нас не волновало, что мы не уложимся в 40 минут....значит заплатим больше.....зачем считать наши деньги?
    Итог релакса не получили, растроились и больше не поедем!!!!!

  13. Вверх #73
    Постоялец форума Аватар для Молодая пешеход
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    1878
    Я, наконец, дошла до телефона

    Для те, кто еще не был на ранчо. Проезд: если ехать через Два Столба, за Клеверным мостом - вулканизация "Опель". за нею - поворот налево, там увидим рекламный щит (указатель?) "Ранчо дядюшки Бо", далее едем по указателям.
    Время работы - с 9:30 до последнего клиента, без выходных.
    Можно приехать с ребенком, ему разрешат покататься на маленькой лошадке (пони?)

  14. Вверх #74
    Посетитель Аватар для ЭR2DЭ2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    277
    Репутация
    123
    Цитата Сообщение от IngaOdessa Посмотреть сообщение
    Были 2 раза... В первый раз полный восторг и море эмоций!!!
    Привели-показали, покатались минут 30 по загону, потом к лиману отправились.... Было круто!
    Второй раз неудачный получился....
    Я с подругой ездила к лиману. Вела нас дама "с лисим хвостом", тут о ней уже писали... Но чего-то она не в духе была, психовала, орала на подругу, что та мол не может с лошадью справиться (та переодически останавливалась и шла медленно, не в строю). Кричала: "Если не умеешь, то зачем вообще на лошадь садиться"...."так медленно ползёте, столько денег потратите....."
    Хотя кактались медленно как и в первый раз, неспеша, осматривая "достопримечательности", и совсем нас не волновало, что мы не уложимся в 40 минут....значит заплатим больше.....зачем считать наши деньги?
    Итог релакса не получили, растроились и больше не поедем!!!!!
    Такое поведение даму "с лисим хвостом" (Лилю) конечно не красит, но и выводы Вы делаете скоропалительные Представьте себе что сначала был ваш "второй" раз, а потом "первый". Мнение меняется? В моей практике были и прекрасные прогулки и ужасные, причем ужасные обычно происходили из-за амбиций моих попутчиков. И чаще всего это происходило тогда когда на прогулку подбирались люди с разным опытом езды-более опытные рвутся вперед, радуясь и возбуждаясь , менее опытные отстают пытаясь справится со своими ощущениями. Когда мы это поняли начали очень ревностно относится к подбору группы на прогулку. Но самое главное-радость от общения с лошадьми, восторг от галопа по бескрайним полям на закате, прогулки по маковому полю "плывя над цветами" никакие человеческие факторы испортить не могут.
    Последний раз редактировалось ЭR2DЭ2; 20.01.2010 в 18:14.
    То, что нас не убивает, покупать не надо. Тем более дегустировать.

  15. Вверх #75
    Постоялец форума Аватар для Молодая пешеход
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    1878
    ЭR2DЭ2, Вы, видимо, - сотрудник ранчо? Скажите, пожалуйста, предусмотрено ли у вас что-нибудь для людей, которые ни разу в жизни не садились на лошадь? Рассчитываем на "я сел, инструктор взял лошадь за поводок и тихо-онечко меня катает по кругу в огороженной территории" Не пьем, не буяним, но вот опыта - вообще ноль

    Цель визита - показать ребенку домашних животных Ну, и поставить галочку "мы ехали верхом!"

  16. Вверх #76
    Постоялец форума Аватар для Zaria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    697
    У меня такой же вопрос. И если можно, примерные цены.

  17. Вверх #77
    Посетитель Аватар для ЭR2DЭ2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    277
    Репутация
    123
    Не-а, не сотрудник, я его фанат Мы даже свадьбу на ранчо в вестерн-стиле справляли.
    Изображения
    То, что нас не убивает, покупать не надо. Тем более дегустировать.

  18. Вверх #78
    Постоялец форума Аватар для Молодая пешеход
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    1878
    Цитата Сообщение от ЭR2DЭ2 Посмотреть сообщение
    Не-а, не сотрудник, я его фанат Мы даже свадьбу на ранчо в вестерн-стиле справляли.
    Очень романтично

  19. Вверх #79
    Посетитель Аватар для ЭR2DЭ2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    277
    Репутация
    123
    Цитата Сообщение от Молодая пешеход Посмотреть сообщение
    ЭR2DЭ2, Вы, видимо, - сотрудник ранчо? Скажите, пожалуйста, предусмотрено ли у вас что-нибудь для людей, которые ни разу в жизни не садились на лошадь? Рассчитываем на "я сел, инструктор взял лошадь за поводок и тихо-онечко меня катает по кругу в огороженной территории" Не пьем, не буяним, но вот опыта - вообще ноль

    Цель визита - показать ребенку домашних животных Ну, и поставить галочку "мы ехали верхом!"
    Приезжайте, не пожалеете! Я думаю, рады будут и дети и взрослые. Главное-смотрите по погоде одевайтесь, т.к. вы не идете на прогулку, то одевайтесь потеплее.

    Приехав на ранчо вас встретит администратор, попросите его провести экскурсию по ранчо и по конюшне-каждый раз приводя новичков мы с удовольствием слушаем истории про каждую из лошадей снова и снова. Скажите администратору что вы новичок и хотите научится ездить верхом.
    Администратор подберет вам лошадку (я предпочел для своих друзей Вольта, но у вас может быть и по-другому), оседлает ее и выведет в леваду. Поможет забраться на неё и поведет под уздцу по кругу попутно подправляя под вас стремена и проводя инструктаж. Потом он отпустит узду и ,помогая вам советами, будет контролировать визуально. Таким образом, наш товарищ через 10 минут уже смело переходил на рысь. Это конечно не классическая школа обучения, но первоначальные навыки вы получите. Сколько стоит-не помню, в ветке есть телефон
    То, что нас не убивает, покупать не надо. Тем более дегустировать.

  20. Вверх #80
    Новичок Аватар для RuN@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    15
    Была с мужем на ранчо летом. Прогулка сама по себе конечно понравилась, потому как природа и прекрасные животные - сплошной позитив..... но персонал и отношение к посетителям оставляет желать лучшего.
    Во первых девушка, которая была нашим проводником (с лисим хвостом) не представилась и не посчитала нужным сказать как зовут лошадей, на которых мы оправлялись на прогулку. Но это мелочи - элементарные нормы приличия. Во вторых, нас не проинструктировали какими командами управлять лошадьми, и когда мы в ходе прогулки к лиману попытались это уточнить, нам очень жестко напомнили что мы сказали, что умеем ездить. За всю прогулку девушка не произнесла ни слова, а на вопросы отвечала неохотно и односложно. И еще один момент, советую всем кто будет кататься засекать время, потому как считается там все буквально по минутам.


Ответить в теме
Страница 4 из 63 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения