Тема: Ранчо дядюшки Бо

Ответить в теме
Страница 3 из 63 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1260
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для 4е
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    1743
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    слишком шумно себя вели...имхо этим и испугали лошадь...но ни в коей мере ответственность с персонала не снимаю-надо было им объяснить правила поведения
    причина в этом случае может быть только одна: неподготовленного человека посадили на лошадь.
    Лошадь - не велосипед! И то что ты заплатил 100-150-200грн за "покататься" на ее впечатление не производит. Никакого.

    Нельзя прийти-сесть и поехать сразу. самостоятельно.

    Тенировки на корде шагом, рысью, упражнения, езда без стремян и все на корде. Пока тренер не увидит, что тебя можно с корды "снять".
    Человек учиться и привыкает к тому что можно а что нельзя на лошади.

    То что упала - не страшно. Все падают.
    То что руку сломала - причем здесь лошадь или персонал? Надо уметь падать.


  2. Вверх #42
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743
    Цитата Сообщение от Посмотреть сообщение
    причина в этом случае может быть только одна: неподготовленного человека посадили на лошадь.
    Лошадь - не велосипед! И то что ты заплатил 100-150-200грн за "покататься" на ее впечатление не производит. Никакого.

    Нельзя прийти-сесть и поехать сразу. самостоятельно.

    Тенировки на корде шагом, рысью, упражнения, езда без стремян и все на корде. Пока тренер не увидит, что тебя можно с корды "снять".
    Человек учиться и привыкает к тому что можно а что нельзя на лошади.

    То что упала - не страшно. Все падают.
    То что руку сломала - причем здесь лошадь или персонал? Надо уметь падать.
    Ну да, вы тут такие опытные, наверное не один километр верхом намотали, и падать умеете...
    опытные спортсмены, мастера спорта часто неудачно падают, и ломают себе чтото, так что не надо..

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для 4е
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    1743
    Цитата Сообщение от Иван_Дулин Посмотреть сообщение
    Ну да, вы тут такие опытные, наверное не один километр верхом намотали, и падать умеете...
    опытные спортсмены, мастера спорта часто неудачно падают, и ломают себе чтото, так что не надо..
    не надо нервничать.
    падают все. но тот кто умеет и не боится падать - ломается реже.

    а кто чаще ТРЕНИРУЕТСЯ, а не после полстаканчика КАТАЕЦЦО, тот реже падает проверено.

    а мой ответ был на это авторитетное мнение:

    Фро
    Да, весело.
    Ну тогда пусть они сами на своих лошадях катаются.

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для KLЁPA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    26
    Репутация
    23
    Ребята всё это ерунда.Я как-то в Крым поехала.,есть там Долина приведений.И там была 8-ми часовая прогулка на лошадях.(до эого никогда на лошадях не ездила.Меня посадили и мы погнали.После первых 2-х часов,захотелось вернутся(назад ещё 2 часа)Возвращались по другой дороге после дождя).Лошадь споткнулась и чуть не завалилась(болото ей по колено было).Так я вылетела с седла,и схватилась за шею.Всё обошлось и мы пошли дальше.Потом всё неделю у всех болели мышцы.,от катания.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,491
    Репутация
    3313
    Цитата Сообщение от Посмотреть сообщение
    а мой ответ был на это авторитетное мнение:
    Ну извините, я для себя сделала такой вывод, если кому-то подходит пусть катаются.
    Я считаю, что страховка включенная в билет должна быть обязательно. Почему-то за границу без страховки не выпускают, в любом транспорте перевозящем пассажиров есть страховка.

    П.С. Если мне захочется покататься на лошади на собственный страх и риск, я поеду к родственникам в деревню за бесплатно, а если я плачу деньги то наверно хочу иметь какую-то гарантию.
    Я кстати немножко умею сидеть в седле и прекрасно понимаю как это не просто.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  6. Вверх #46
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743
    не надо нервничать.
    падают все. но тот кто умеет и не боится падать - ломается реже.

    а кто чаще ТРЕНИРУЕТСЯ, а не после полстаканчика КАТАЕЦЦО, тот реже падает проверено.
    А люди приехали туда не ТРЕНИРОВАТЬСЯ, а ОТДОХНУТЬ, и для этого там насколько я знаю условия есть.. естественно взяли мясо,вино.. и можно подумать там после полстаканчика не катаються.. если нельзя, то надо Дядюшке БО вешать объявление, и предупреждать об неупотреблении спиртного..

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для 4е
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    1743
    Цитата Сообщение от Иван_Дулин Посмотреть сообщение
    А люди приехали туда не ТРЕНИРОВАТЬСЯ, а ОТДОХНУТЬ, и для этого там насколько я знаю условия есть.. естественно взяли мясо,вино.. и можно подумать там после полстаканчика не катаються.. если нельзя, то надо Дядюшке БО вешать объявление, и предупреждать об неупотреблении спиртного..
    Ну зачем утрировать? Причем тут спиртное?
    Можно всё, если умеешь.
    Если не умеешь - нужно научиться.

    К примеру если человек, котрый не умеет ездить на машине/мотоцикле/велосипеде/роликах/... хочет отдыхать именно так.
    То но учится.
    А на лошадь - значит сел и поехал, в смысле повезла?

    или я чего-то не понимаю?

    З.Ы. Дядюшке Бо респект за ранчо!

  8. Вверх #48
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743
    Цитата Сообщение от Посмотреть сообщение
    Ну зачем утрировать? Причем тут спиртное?
    Можно всё, если умеешь.
    Если не умеешь - нужно научиться.

    К примеру если человек, котрый не умеет ездить на машине/мотоцикле/велосипеде/роликах/... хочет отдыхать именно так.
    То но учится.
    А на лошадь - значит сел и поехал, в смысле повезла?

    или я чего-то не понимаю?

    З.Ы. Дядюшке Бо респект за ранчо!
    ну, когда учат на автомобиле ездить, то у инструктора есть свои педали еще..
    в случае с лошадью я считаю что инструктор, или кто там, отвечает за поведение лошади.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для 4е
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    1743
    Цитата Сообщение от Иван_Дулин Посмотреть сообщение
    ну, когда учат на автомобиле ездить, то у инструктора есть свои педали еще..
    так - это и есть тренировка.
    на корде, с тренером, на учебной лошади...
    а потом можно и отдыхать

    а не: ездить не умею - хочу отдохнуть - дайте машину, я уехал

    в случае с лошадью я считаю что инструктор, или кто там, отвечает за поведение лошади
    войдет в аналы

    а если серьёзно:
    если сел на лошадь, взял повод в руки - отвечаешь только ты. и за себя и за лошадь.
    Человек - главный.
    Не лошадь везёт, всадник - управляет и едет.
    Последний раз редактировалось 4е; 13.11.2009 в 21:37.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Я очень извиняюсь, что пишу в этой теме - просто не знаю куда еще написать

    "В центре Одессы погибают лошади
    Полязгивая цепями, они молча доживают свои дни на фоне бетонных скелетов новостроек… Им очень холодно, а в удивительных больших глазах – бездонная грусть. Кто посмел так жестоко поступить с животными?

    Место, где обнаружил лошадей, находится вблизи Одесского национального университета им. Мечникова, пишет «БЛИК» .

    Во дворе ВУЗа возводятся небоскребы – три жилых дома высотой в 25 этажей. Людей здесь практически не бывает. Да и те, кто захаживает, мягко говоря, безразличны к судьбе лошадок. За исключением юной Марины (15 лет).

    Девочка всеми силами пытается спасти несчастных коней. «У них нет ни еды, ни воды! Сено, которое я нашла рядом с ними, заканчивается. Его даже на неделю не хватит!» – волнуется школьница. Марина все свои деньги тратит на еду для лошадей. Сахар им покупает, овощи, воду ведрами носит.

    Завесу тайны появления здесь лошадей приоткрыл местный старожил – отставной полковник милиции Евгений Николаевич. Оказывается, лошади у забора появляются не первый год. «Какие-то парни летом катают на этих лошадях туристов. Никакой управы на них нет. А сейчас они бросили лошадей и вовсе пропали», – сетует пенсионер."

    (с сайта одесских новостей)

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Liza_Za
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    317
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Иван_Дулин Посмотреть сообщение
    ну и что.. туда приезжают все опытные всадники чтоли?) ответственность за это также лежит и на "дядюшке Бо", т.к. они предоставляют катание ,а значит должны сводить риск к минимуму..
    сколько раз со мной происходили конфузы или неприятности, я винила толко себя - либо плохо держалась, либо не спросила тренера, либо я простоя размазня и нефик мне делать на лошади. А винить лошадь, тренера, кривую землю в том, что они мне не поддаются ? Лошадь - это не простое животное, садясь на него, нужно понимать, что можно и шею свернуть и позвоночник сломать. И брать ответственость за свою жизнь в свои руки прежде всего.
    Но хозяевам лошадей было бы неплохо инструктаж проводить тоже, что это не качели, это спорт и очень не простой и опасный.
    Последний раз редактировалось Liza_Za; 19.11.2009 в 17:00.

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Vetmen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    569
    Репутация
    395
    Мы несколько дней назад ездили. Это что то! Такое впечатление что попадаешь в другой мир! Дети порезвились от души. Лошади, свежий воздух, вкусный шашлык просто клас...

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Сашулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,594
    Репутация
    1223
    Я там тоже была. Самые спокойные лошади-Джим,Бим и Капрал. На них лучше всего на прогулку идти. А Мэгги очень не спокойная. На ней инструктор тур вёл, так она от каждого звука пугалась,начинала прыгать,его несколько раз чуть не скинула. Новичкам сначала лучше покататься в загоне.. Я первый раз каталсь . Честно,было немного страшно и тяжело. А так впринципе классно и еда там нормальная.

    И когда будете ехать,возьмите с собой рафинад,чтобы знакомство с лошадкой лучше проходило!!!!!
    Отпуск, море, солнце, пляж — не хватает мне сейчас...

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Zaria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    697
    Интересная тема. Я даже не слыхала про это ранчо. Надо бы как нибудь съездить.
    Только скажите, я правильно поняла, обучение, инструктаж и контроль отсутствуют?
    Я не оправдываю девушку. Сама кататься решила без опыта, сама пила, сама упала...
    Но если так каждый желающий может прийти взять лошадь и поехать как умеет... Это ж может закончится хуже чем сломанной рукой. Кто-то свернет себе шею и будет уже не важно спъяну или сдуру. Ни ему, ни инструктору, ни хозяину фермы это уже не будет важно. Всем проблем хватит.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Zaria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от Посмотреть сообщение
    а не: ездить не умею - хочу отдохнуть - дайте машину, я уехал


    а если серьёзно:
    если сел на лошадь, взял повод в руки - отвечаешь только ты. и за себя и за лошадь.
    Человек - главный.
    Не лошадь везёт, всадник - управляет и едет.
    К счастью машину не дали бы. Неужели лошадей дают? Жаль.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для primavera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    241
    Репутация
    609
    Лично мне и моей семье, это ранчо очень - очень нравится свежий воздух, нормальная еда, свинки, овечки, лошадушки - просто супер, для маленьких детей - детская площадка Я ездить на лошади не умею, и меня катали в загоне, муж - сам ездил. Для племянницы брали тренера - она обучала езде на лошадке, ребенок остался очень доволен

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    77
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
    Я очень извиняюсь, что пишу в этой теме - просто не знаю куда еще написать

    "В центре Одессы погибают лошади
    Полязгивая цепями, они молча доживают свои дни на фоне бетонных скелетов новостроек… Им очень холодно, а в удивительных больших глазах – бездонная грусть. Кто посмел так жестоко поступить с животными?

    Место, где обнаружил лошадей, находится вблизи Одесского национального университета им. Мечникова, пишет «БЛИК» .

    Во дворе ВУЗа возводятся небоскребы – три жилых дома высотой в 25 этажей. Людей здесь практически не бывает. Да и те, кто захаживает, мягко говоря, безразличны к судьбе лошадок. За исключением юной Марины (15 лет).

    Девочка всеми силами пытается спасти несчастных коней. «У них нет ни еды, ни воды! Сено, которое я нашла рядом с ними, заканчивается. Его даже на неделю не хватит!» – волнуется школьница. Марина все свои деньги тратит на еду для лошадей. Сахар им покупает, овощи, воду ведрами носит.

    Завесу тайны появления здесь лошадей приоткрыл местный старожил – отставной полковник милиции Евгений Николаевич. Оказывается, лошади у забора появляются не первый год. «Какие-то парни летом катают на этих лошадях туристов. Никакой управы на них нет. А сейчас они бросили лошадей и вовсе пропали», – сетует пенсионер."

    (с сайта одесских новостей)
    Так где брошены?
    без хозяев? сами ?

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для 4е
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    1743
    Цитата Сообщение от indigo-odessa Посмотреть сообщение
    Так где брошены?
    без хозяев? сами ?
    Да есть хозяева, конечно. Только сезон кончился и из средств производства лошадки превратились в обузу до следующего сезона.
    Постой нынче дорог. А денюшек жалко. Живодеры фиговы.

    Я думаю хозяйка живет неподалеку. и по фиг ей.

    Люди, не катайтесь на убитых/заезженных клячах - это провоцирует именно такое отношение к лошади. Заставляйте прокатчиков содержать своих животных в хороших условиях.

    На фото скотинка, которую даже на мясокомбинат не возьмут.
    www.reporter.com.ua/articles/310/

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Люди говорят (соседи), что хозяева вроде есть....
    Но им сильно плевать на лошадок рядом лежит только стог сена, из которого народ подкидывает лошадкам поесть...

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Vetmen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    569
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
    Я очень извиняюсь, что пишу в этой теме - просто не знаю куда еще написать

    "В центре Одессы погибают лошади
    Полязгивая цепями, они молча доживают свои дни на фоне бетонных скелетов новостроек… Им очень холодно, а в удивительных больших глазах – бездонная грусть. Кто посмел так жестоко поступить с животными?

    Место, где обнаружил лошадей, находится вблизи Одесского национального университета им. Мечникова, пишет «БЛИК» .

    Во дворе ВУЗа возводятся небоскребы – три жилых дома высотой в 25 этажей. Людей здесь практически не бывает. Да и те, кто захаживает, мягко говоря, безразличны к судьбе лошадок. За исключением юной Марины (15 лет).

    Девочка всеми силами пытается спасти несчастных коней. «У них нет ни еды, ни воды! Сено, которое я нашла рядом с ними, заканчивается. Его даже на неделю не хватит!» – волнуется школьница. Марина все свои деньги тратит на еду для лошадей. Сахар им покупает, овощи, воду ведрами носит.

    Завесу тайны появления здесь лошадей приоткрыл местный старожил – отставной полковник милиции Евгений Николаевич. Оказывается, лошади у забора появляются не первый год. «Какие-то парни летом катают на этих лошадях туристов. Никакой управы на них нет. А сейчас они бросили лошадей и вовсе пропали», – сетует пенсионер."

    (с сайта одесских новостей)
    Есть специальная тема, "Скорая помощь" называеться...


Ответить в теме
Страница 3 из 63 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения