Тема: Осторожно- в городе новый аферист-ворует телефоны у водителей.Будьте бдительны.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    195

    По умолчанию Осторожно- в городе новый аферист-ворует телефоны у водителей.Будьте бдительны.

    В общем, ситуация произошла у моей кумы.
    Кум решил первый раз в жизни подзаработать, взял машину деда и поехал в поиске пассажира.Первый же и теперь, я так понимаю, ,последний пассажир- молодой парень лет под 30, волосы русые,рост где то 180 см.Такой весь располагает к себе. Сел в машину и попросил помочь ему довезти телевизор с площади Деревянко до ул.Пушкинской.Типа, на Деревянко живет бабушка, а с Пушкинской нужно завезти телевизор.Попросил телефон, оставил свой, якобы разрядившийся.Типа не дозвонился. На ул.Пушкинской ,дом 21, опять попросил телефон, чтобы связаться с якобы братом, зашел в подъезд , парадная на коде, он набрал код-поднялся на второй этаж.Больше он не спустился.Оказалось, дом проходной,там есть со второго этажа сквозной проезд.То есть просто удрал с телефоном. Вышла жительница этого дома и говорит, что кум стал уже 10 ой жертвой то точно.Так же просит подвезти, доверчивые водители подвозят, эта сволочь берет телефоны и исчезает.
    Самое обидное, мой кум вроде не молод, но как так войти в доверие- не знаю. И жительница этого дома подтвердила, что мой кум не первый и даже не второй доверчивый водитель. То есть у этого нелюдя для каждого своя версия и каждому смог втереться в доверие.
    Мне очень жаль семью моих кумовей-эта сволочь украла телефон, в котром были фото ребенка в единственном экземпляре. У кумовей ребенку поставили кучу диагнозов, оформляют инвалидность и денег ни на что не хватает, хоть они оба работают. Больше всего обидно то, что какая-то мразь продаст телефон и будет жрать и шиковать, а больному дитю сейчас нет даже на лекарства, все деньги уходят на дорогое лечение.
    Пусть он этим телефоном заберет себе все горе и все болезни и пусть подавится.Фото были в одном экземпляре.
    Водители, встретившее эту нелюдь и услышавшие адрес: Пушкинская,21,прошу будьте бдительны.Он, судя по всему знает только этот адрес- заезжий гастролер.
    Мама голубоглазого счастья 05.05.09 и счастья кареглазой 09.11.17 г.)))


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3094
    Я понимаю, шо мой предложенный вариант "так себе"..., но может, ваш кум возьмёт пару крепких друзей и покараулит час-два у данного адреса, а вдруг фартуна повернётся к нему лицом, а не *опой как в тот раз, и они "встретят" как положенного данного гастролёра.
    ...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,171
    Репутация
    2104
    и шо ты ему предьявишь ?

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от DUO Посмотреть сообщение
    и шо ты ему предьявишь ?
    физическую боль
    ...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Андрей 2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    513
    Репутация
    309
    А что милиция(полиция) говорит? Чем больше заявлений от пострадавших, тем реальнее найти подонка.. Ну не говоря о том что у каждого телефона есть IMEI код, по которому легко найти украденный телефон!!! Заявление в милицию - первый шаг к решению данной проблемы и не только вашей кумы


    тот самый Андрюшка Одессит
    отредактировано модератором

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для aesthetics
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Небо и море соприкасаются именно здесь
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,640
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от Андрей 2008 Посмотреть сообщение
    А что милиция(полиция) говорит? Чем больше заявлений от пострадавших, тем реальнее найти подонка.. Ну не говоря о том что у каждого телефона есть IMEI код, по которому легко найти украденный телефон!!! Заявление в милицию - первый шаг к решению данной проблемы и не только вашей кумы


    тот самый Андрюшка Одессит
    Милиция это милиция,а полиция это патрульная полиция.Пока что это разные органы.С некоторых пор запрещено выявлять мобильные телефонные аппараты по IMEI без санкции суда.До этого совершенно спокойно можно было занести 30 $ в райотдел и найти свой телефон.Такие меры были приняты перед всем известными событиями в Киеве.Издал и подписал указ лично Захарченко-бежавший экс министр МВС.
    Умница и эрудит,боксер,философ и художник.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Орина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,528
    Репутация
    4266
    Цитата Сообщение от aesthetics Посмотреть сообщение
    Милиция это милиция,а полиция это патрульная полиция.Пока что это разные органы.С некоторых пор запрещено выявлять мобильные телефонные аппараты по IMEI без санкции суда.До этого совершенно спокойно можно было занести 30 $ в райотдел и найти свой телефон.Такие меры были приняты перед всем известными событиями в Киеве.Издал и подписал указ лично Захарченко-бежавший экс министр МВС.
    Когда у меня из сумки стащили телефон, милиционер сказал , что по IMEI стали бы искать только в том случае, если бы мне попутно и по голове бы дали, а так...криминала нет...Но я не знала тогда о волшебстве 30$, а жаль...
    "...Я, между прочим, такой же ,как и вы, человек, в отличие от вас..."

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Вот интересно, а были случаи, когда телефоны по imei у кого-то находили?
    ПС у меня у кумы свекра -СБУшник в отставке))) украли телефон...все сообщили ,имэй этот...не нашли.)))))))))
    Просто если дорогой телефон, то ворье их перепрошивает тут же и тогда IMEI уже роли не играет.А вообще одесские "кастрюльщики" таки самые сочувственные,если уже таких 10,то у меня нет слов.
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3094
    Проживая в Одессе, ты вроде и готов ко всякому "западлу"...
    Чесных, добрых, отзывчивых людей у нас на порядок больше, чем "жулья"... этим, последние, и пользуются
    Последний раз редактировалось Mr_Ice; 27.09.2015 в 21:58.
    ...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    441
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    Вот интересно, а были случаи, когда телефоны по imei у кого-то находили?
    Были.
    У меня знакомый купил себе iphone 5s ( без доков и коробки, но c чистым icloud).
    Через время получает пару звонков от милиции на этот телефон, но не предавал этому значения.
    Затем в один прекрасный день к нему во двор пришли опера, изъять телефон ( типа телефон ворованный). Никаких документов подтверждающих это не принесли, просто предложили ДОБРОВОЛЬНО ВЫДАТЬ.
    Только благодаря ребятам из Дорожного Контроля телефон не забрали ( если бы забрали, то пишите письма).
    Следователя попросили предоставить все документы, но так никто документов и не получил.

    ЗЫ. Такое впечатление было, что специально продавали такой телефон, что бы потом прийти и изъять его.
    Так, что когда хотят то находят.

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    2015 год
    Одесса
    Дал в руки телефон

    0_0

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    36
    есть бесплатные программы antitheft против краж-по ним можно отследить не только где телефон,но и куда будут звонить с вашего телефона в последствии,будут такж фотки с телефона и возможность блокировки телефона. У Касперского не плохая прога.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от integro Посмотреть сообщение
    есть бесплатные программы antitheft против краж-по ним можно отследить не только где телефон,но и куда будут звонить с вашего телефона в последствии,будут такж фотки с телефона и возможность блокировки телефона. У Касперского не плохая прога.
    Касперского сейчас запретили,насколько я слышала.
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от Mr_Ice Посмотреть сообщение
    Проживая в Одессе, ты вроде и готов ко всякому "западлу"...
    Чесных, добрых, отзывчивых людей у нас на порядок больше, чем "жулья"... этим, последние, и пользуются
    Знаете, я сама коренная одесситка в четвертом поколении.Родилась в одесской коммуналке. Такой дружной коммуны нигде не было и не будет. Когда родители получили квартиру,по старой привычке вся коммуна собиралась у кого-то.И многие тосковали по коммуне.Моя уже покойная мамочка мне рассказывала,что меня нянчили все соседи,делились последним,хозяйки перенимали у друг друга рецепты.Мы переехали, когда мне было 1 год и 2 месяца, но то теплое и светлое чувство радости,когда собирались у кого-то жители нашей коммуны для меня самые дорогие воспоминания.
    по теме о людской доброте и почему дал свой телефон я судить не берусь,но поверьте, по моему опыту именно отзывчивых,доверчивых и неравнодушных много.Многие не проходят мимо,когда болеет ребенок,собирают денежку на лечение,многие собирают на армию а многие доверчиво дают телефон,когда на тебя умоляюще смотрят глаза и просят позвонить маме или больной бабушке.
    Вор наверное просто хорошо подбирает жертву в данном случае
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    128
    Репутация
    89
    Тема ни о чём!! При чём здесь новый аферист??? Глупость человеческая рулит! Надо было машину сразу дать перевезти телевизор и ждать пока тот привезёт назад авто! Масса вопросов. А почему кастрюлил? Есть основания на эту деятельность? Оформился как положено? Платишь налоги? Ребёнок болеет - не оправдание!! 50-100 накастрюленных никак не помогут вылечиться, а проблем будет ещё больше!

  16. Вверх #16
    Anna Regina Аватар для Аннэтта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где таки да))
    Возраст
    35
    Сообщений
    8,563
    Репутация
    6442
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    Вот интересно, а были случаи, когда телефоны по imei у кого-то находили?
    ПС у меня у кумы свекра -СБУшник в отставке))) украли телефон...все сообщили ,имэй этот...не нашли.)))))))))
    Просто если дорогой телефон, то ворье их перепрошивает тут же и тогда IMEI уже роли не играет.А вообще одесские "кастрюльщики" таки самые сочувственные,если уже таких 10,то у меня нет слов.
    был случай году в 2007 . у меня телефон украли и на время папа купил мне б/у на радиорынке. что примечательно , он уже тогда подполковником был , знали его там хорошо и клятвенно заверяли что телефон чистый. ну а через неделю позвонили мне типа из Киевстара якобы мой номер чото там выиграл и спросили куды подьехать выигрыш привезти, я и сказала адрес. приехали 2 чижика , сунули мне в нос корочки, телефон забрали, посадили в машину и повезли в Малиновский РОВД, я даже пикнуть не успела, растерялась. потом конечно сказала им чтоб набрали папу ,они долго извинялись . а телефон был племянницы одного из этих чижиков , лейтенанта, у нее на дискотеке сумку сперли.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    278
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от udaff71 Посмотреть сообщение
    Тема ни о чём!! При чём здесь новый аферист??? Глупость человеческая рулит! Надо было машину сразу дать перевезти телевизор и ждать пока тот привезёт назад авто! Масса вопросов. А почему кастрюлил? Есть основания на эту деятельность? Оформился как положено? Платишь налоги? Ребёнок болеет - не оправдание!! 50-100 накастрюленных никак не помогут вылечиться, а проблем будет ещё больше!
    Ну про доверчевость правильно.
    а про кастрюлю...когда нужны деньги то не до всяких там лицензий...выехал человек подзаработать что ж такого... и даже 50 - 100 это тоже деньги... а если выехал в субботу или воскресение , то километров за 60 чистыми гривен 300 точно набить можно...
    Последний раз редактировалось Jjenya; 28.09.2015 в 12:19.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от udaff71 Посмотреть сообщение
    Тема ни о чём!! При чём здесь новый аферист??? Глупость человеческая рулит! Надо было машину сразу дать перевезти телевизор и ждать пока тот привезёт назад авто! Масса вопросов. А почему кастрюлил? Есть основания на эту деятельность? Оформился как положено? Платишь налоги? Ребёнок болеет - не оправдание!! 50-100 накастрюленных никак не помогут вылечиться, а проблем будет ещё больше!
    Знаете, у Вас наверное нет детей, и поверьте- никогда не надо зарекаться,никогда. И не стоит никого осуждать и не будете сами судимы.
    На своем примере знаю,к большому сожалению,что такое больной ребенок. Просто приехали в больницу с высокой температурой, а ушли с анафилактическим шоком,новым вирусом и отнятой речью.И да, 50 и 100 гривен пусть даже на витамины дитю имеют место.Для меня,например,да.Нам назначили курс лечения в общей сложности около 20 000 грн, диета и кучу импортных препаратов и думаю, что это не остаточная сумма.
    Я продала все, что можно было ,и все равно этого мало.Кроме лечения, нужны еще и обследования.Мы тоже- и я, и муж ищем подработки,и знаете - меня никто из врачей не спрашивает,есть у меня эти деньги или нет.Как заработать в наше время тоже никто не спрашивает.При моей зп в 1700 грн -дорога- еда я сильно бы могла помочь своему ребенку лечиться?Если мне социально никто не помогает, почему я заработав каких-то 100 грн должна это легализировать? Это мой личный пример и я думаю не последний.
    никогда не надо быть категоричным и не надо никого осуждать.Кастрюлят все, кому не лень, и ни у кого не видела лицензии. Время такое сейчас, выжить хоть как-то.Никогда не говорит никогда, мой совет
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    С момента начало АТО, как минимум на пос Коте появились ,большое количество откровенно вида люмпены, вот они частенько скулят,или просто требовательно-просят " дай позвонить"!

    просто прохожу мимо..........

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от Lushiya Посмотреть сообщение
    С момента начало АТО, как минимум на пос Коте появились ,большое количество откровенно вида люмпены, вот они частенько скулят,или просто требовательно-просят " дай позвонить"!

    просто прохожу мимо..........
    не в тему,но не удержалась.
    Была на кладбище у деда, стоит люмпен,в голубом берете,типа десантик.Девушка, у вас на хлеб нет. Нет. А закурить.Нет. А позвонить можно. Нет.
    Что же ты жадная такая а?

    я помянуть пришла, а не позвонить давать )
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения