Тема: о бабушках и дедушках

Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Маслинка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    969
    Репутация
    261

    По умолчанию о бабушках и дедушках

    выношу в отдельную темку, очень интересно послушать мнения. столько лет прошло, а я так и не поняла, почему они так поступили?
    дабы не захламлять тему, оговорю сразу

    меня интересуют бабка с дедом

    а не "папаша"


    .......мне было лет 8, когда мой "папаша" уехал и больше я его не видела. алименты, правда, выплачивал исправно. но за все эти годы даже открытки ко дню рождения не прислал, будто начал жизнь с чистого листа и меня не существовало. самое любопытное, что так же поступили и его родители (хоть они-то остались в нашем городе и вполне могли бы навещать или звонить). сама я к ним ездила 2 раза, в 10 классе и после института. вроде, были рады... но по номеру телефона, который я оставила, так ни разу и не позвонили... больше мне не захотелось с ними встречаться........


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    И нинада... А что, проблема? Ты им не нужна. Они не чуйствуют и не видят в тебе своей внучки, не чевствуют своей крови, и вообще не в курсе, что это такое... Чего оно тебя парит то так?
    Как говорят: "Насильно мил не будешь"
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Маслинка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    969
    Репутация
    261
    та не... не парит
    просто как задачка нерешенная в голове и очень интересно ответ найти. мож, он на поверхности, а я, как лицо заинтересованное, его не вижу со стороны виднее.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Знаю мужчину, внук которого, и его-же собственная дочь положили на него большущий болт. Не общаются с ним вообще. Ну нет для них его, и все тут. И причем - конфликтов у них не было никаких... Просто такое бывает в жизни. Равно как и ктото из родителей, ушедший из семьи, или заведший на стороне другого ребенка не ощущает в себе необходимости люб ить свою кровиночку.

    Ну нет в этих людях любви, а для тех, кто в роли жертвы - это своеобразный урок на привязанность.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Если в тебе возникнет необходимость, то они сами тебя найдут
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Чудное создание
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    582
    Репутация
    533
    Маслинка,я с детства окружена заботой и любовью родителей-бабушек-дядюшек.Наивный ребенок,я думала,что у всех в семьях так.А оказалось почти наборот.Тоже стала задаваться вопросом,почему так происходит.Как можно не заботиться о сыне,не любить его,быть совершенно равнодушной?Выходит,что можно.Просто это люди другие.Слепые сердцем,если хотите.А вы не такая и поэтому вам трудно их понять. Впрочем,возможно,я ошибаюсь.А какие отношения у вашего отца со своими родителями?Может,они прохладно к вам относятся,потому что с сыном напряженные отношения?Может,они сына своего знать не хотят и связывать себя с чем-либо,что напомниает о нем?Глупо,по-моему,но тоже вариант.Или ещё вариант.Ваш отец посчитал связь с вашей матерью ошибкой,ваше рождение,как результат этой связи - тоже.И решил забыть о вас.Его родители в этом решении его поддержали,поскольку им очень дорог сын и его решение они приняли как своё.Что им до девочки,которую их родной и любимый сын считает чужой?Может,и так.
    Знаете,Маслинка..я бы на вашем месте поехала бы к ним и честно об этом спросила,если уж так интересно,если вам это не дает покоя.Хотя благоразумнее бы было не тартить свои мысли,чувства на тех людей,которым вы никогда не были нужны.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от Чудное создание Посмотреть сообщение
    Ваш отец посчитал связь с вашей матерью ошибкой,ваше рождение,как результат этой связи - тоже.И решил забыть о вас.Его родители в этом решении его поддержали,поскольку им очень дорог сын и его решение они приняли как своё.Что им до девочки,которую их родной и любимый сын считает чужой?Может,и так.
    Знаете,Маслинка..я бы на вашем месте поехала бы к ним и честно об этом спросила,если уж так интересно,если вам это не дает покоя.Хотя благоразумнее бы было не тартить свои мысли,чувства на тех людей,которым вы никогда не были нужны.
    Про отца - таки да! А вот спрашивать специально - не стоит. Они ответа сами не дадут Они его просто скорее всего не знают. Ну что у них можно спросить "Бабушка, ответь! Почему ты меня никогда не люила, не звонила..?" Не думаю, что бабуля сможет внятно чтото ответить.

    Маслинка, в тебе таким образом должно наверное вырасти чевство семьи, которое ты взрастишь в детках+сделает тебя сильнее и независемей.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Маслинка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    969
    Репутация
    261
    он у них любимый и единственный
    но уехал в другой город и вторая семья у него там появилась. то есть вторую свою внучку они не видели потому, что далеко... но я-то была рядом и со мной можно было общаться. пока жила с ними очень любили и заботились... не могло же это в один момент испариться только потому, что родители развелись и меня от них забрали. поэтому и не стыкуется у меня не понимаю

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    хм...я тут недавно отца своего нашла..в 30 лет-то.ничего не екнуло.прошла мимо.Просто чужой посторонний человек.И у меня даже нет угрызений совести.
    Я поняла,что Просто Так В Жизни Получилось.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от Маслинка Посмотреть сообщение
    он у них любимый и единственный
    но уехал в другой город и вторая семья у него там появилась. то есть вторую свою внучку они не видели потому, что далеко... но я-то была рядом и со мной можно было общаться. пока жила с ними очень любили и заботились... не могло же это в один момент испариться только потому, что родители развелись и меня от них забрали. поэтому и не стыкуется у меня не понимаю
    Тогда делай на встречу шаги ты. В этой ситуации ты не знаешь, как разводились твои родители. Может там есть конфликт, о котором ты, как ребенок не знаешь. Да и н стоит тебе о нем знать. Тогда не выяснять надо у стариков причины, а самой уже звонить, узнавать и интересоваться просто их жизнью. Они ща не в том статусе, чтобы тебе звонить. Если чувствуешь чтото, то твое дело делать эти шаги И я уверена, что они легче, чем кажется тебе на самом деле Если они будут тебе не рады, то сама это почувствуешь сразу.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Чудное создание
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    582
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от Маслинка Посмотреть сообщение
    он у них любимый и единственный
    но уехал в другой город и вторая семья у него там появилась. то есть вторую свою внучку они не видели потому, что далеко... но я-то была рядом и со мной можно было общаться. пока жила с ними очень любили и заботились... не могло же это в один момент испариться только потому, что родители развелись и меня от них забрали. поэтому и не стыкуется у меня не понимаю
    Понятно теперь.Они вас любили,заботились,потому что вы - продолжение их любимого едиственного сына.И пока он вас считал родным человеком,их любовь распространялась на вас.Но когда он для себя решил по-другому,т.е. отказался от вас,они,в силу большой любви к нему,приняли его решение как своё и тоже перестали вас считать родным человеком.Глупо,да.Но их любовь к нему слепа и сильнее,намного сильнее здравого смысла.В таком случае ходить к ним и пыаться выяснить причину не стоит..это ничего не даст.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Ну так просто расписывать и предполагать - не стоит. Чужая душа - потемки

    Маслинка, а мама твоя что говорит? Твое чувство с ними связаться.. оно не с проста... Значит возможно пришло время... И не для выяснения причины, а для чегото другого...
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Маслинка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    969
    Репутация
    261
    шаги делать уже поздно, дед давно умер, а бабка теперь с сыном и его семьей живет. по крайней мере, прописана там была по данным 2004 года. да и сама я теперь далеко и не нужны они мне. просто вспомнилось нe к месту и зудит, как старый перелом

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от Маслинка Посмотреть сообщение
    шаги делать уже поздно, дед давно умер, а бабка теперь с сыном и его семьей живет. по крайней мере, прописана там была по данным 2004 года. да и сама я теперь далеко и не нужны они мне. просто вспомнилось ни к месту и зудит, как старый перелом
    Чувства, они просто так никада не приходят. Может думают о тебе, или бабулю совесть грызет?
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Маслинка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    969
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Чудное создание Посмотреть сообщение
    Они вас любили,заботились,потому что вы - продолжение их любимого едиственного сына.И пока он вас считал родным человеком,их любовь распространялась на вас.Но когда он для себя решил по-другому,т.е. отказался от вас,они,в силу большой любви к нему,приняли его решение как своё и тоже перестали вас считать родным человеком.Глупо,да.Но их любовь к нему слепа и сильнее,намного сильнее здравого смысла.
    пожалуй, в этом есть смысл

    мама так же пожимает плечами, как и я- странные люди. желания связаться с ними у меня нет, а вот понять бы хотелось

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Маслинка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    969
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Чувства, они просто так никада не приходят. Может думают о тебе, или бабулю совесть грызет?
    может, и грызет...
    последний раз я у нее была после смерти деда, так она все твердила про завещание и что у нее две внучки. мне-то от нее ничего не надо, но она-то об этом не знает

  17. Вверх #17
    Сексуальная фантазия
    Аватар для Венера В Мехах
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,397
    Репутация
    20216
    Цитата Сообщение от Маслинка Посмотреть сообщение
    шаги делать уже поздно, дед давно умер, а бабка теперь с сыном и его семьей живет. по крайней мере, прописана там была по данным 2004 года. да и сама я теперь далеко и не нужны они мне. просто вспомнилось нe к месту и зудит, как старый перелом
    пусть не зудит-легко сказать...только тут выходит так, что не ты потеряла, а они...они потеряли возможность иметь внучку, родного человека...утверждать не берусь, почему они не пытались с тобой поддерживать отношения, когда их сын, твой отец оставил тебя(как отец)...может им было стыдно, что они вырастили и воспитали такого черствого человека...может, проблема была в них...сейчас говорить трудно...
    ОПАСНА ВЛАСТЬ, КОГДА С НЕЙ СОВЕСТЬ В ССОРЕ...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от Маслинка Посмотреть сообщение
    может, и грызет...
    последний раз я у нее была после смерти деда, так она все твердила про завещание и что у нее две внучки. мне-то от нее ничего не надо, но она-то об этом не знает
    Гы-Гы. Значит совесть таки грызет.... Многое люди пересматривают за свою прожитую жизнь. Воспоминания...
    Может и жалеет она и жалеет об ушедшем поезде. Многие люди упускают какето поезда взаимоотношений, связей с кемто важным в своей жизни.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения