Тема: Как и когда мы стали такими?

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 56 из 56
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    180
    Репутация
    52
    Только фраза имеет смысл с точностью до наоборот: чисто там, где убирают, а не там, где не мусорят! Пример с квартирой приведен выше.

    Не мочитесь в подъездах и убирайте за собаками!


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для Платформа Мой город
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    41
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Спокойствие Посмотреть сообщение
    Мудрое замечание!
    Но качественно убирать и мыть улицы всё равно надо.
    Вы в своей квартире, конечно же, не сорите. Значит ли это, что регулярная уборка в ней не нужна?
    Уборки никто не отменял)

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нетания
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    в Израиле, в Германии с этим строго и очень всех дисциплинирует ...Заплатил пару раз штраф и уже задумаешься стоит ли?....

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для Платформа Мой город
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    41
    Репутация
    62
    Простой способ внести вклад в чистоту города не словом, а делом:

    1. Поделитесь этим постом у себя в социальных сетях или по тематическим веткам.
    2. Распечатайте листовку по ссылке: https://goo.gl/JX2Hud
    3. Наклейте во дворе (площадке, парке) и сделайте снимок листовки или селфи (обращаем ваше внимание: клеить листовки нужно в специально отведенных местах для расклейки. Не клейте, пожалуйста, на столбах, деревьях, дверях подъездов и т.п.)
    4. Выложите у себя на странице с хештегом: ‪#‎Odessawithoutshit‬

    Сделаем любимый город чище!

    P.S. Ссылка на проект: https://goo.gl/XggGkY

  5. Вверх #45
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    563
    Газета "Вечерняя Одесса" от 17 марта 2016 г. №30-31
    О добрых делах и праве на информацию

    С Ларисой Григорьевной Дубининой (ул. Щорса, 127) говорили мы о любви одесситов к родному городу.

    — Как только ни величают Одессу — и красавица она, и королева, и жемчужина у моря, и Южная Пальмира, и маленький Париж, — рассуждает читательница. — А что на деле? Разломанные скамейки на остановках, уничтоженные деревья, мусор на тротуаре, хотя до урны рукой подать. Вот и из окон нашего многоэтажного дома нередко летят пакеты с мусором — кому-то лень даже на лифте спуститься во двор к контейнерам. Когда наши дома строили, была оставлена широкая полоса для зеленой зоны. Я сама на ней сажала деревья. Летом там любят отдыхать на скамеечке взрослые, и дети выносят на траву подстилки, игрушки. На грядке под окном, которую я ежегодно обихаживаю, уже проклюнулись ростки тюльпанов, лилий. Но эту красоту, радующую всех, забрасывают из окон окурками. Так же обезображивают цветочную грядку, разбитую соседкой. Я уж и объявления писала, чтобы усовестить нерадивых жильцов, и по квартирам ходила, разъясняла, как нужно беречь землю, на которой живем. К сожалению, домоуправление наше молчит, и полиция не штрафует. А надо бы. Чтобы другим неповадно было. Как-то давно посчастливилось мне побывать в Голландии. Сильно удивило, что там на каждом окне — цветок, а еще то, что полиция за немытые окна штрафует.

    — Где вы, патриоты Одессы? — спрашивает Л. Г. Дубинина. — Одних слов о любви к ней мало, нужны действия. Пример могла бы показать молодежь, увлечь за собой на добрые дела, чтобы наша Одесса день ото дня только хорошела, чтобы одесситы берегли то, что сделали для нее другие.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для 1alex
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,391
    Репутация
    1760
    Одесситов в душе очень мало,так как большая часть Одессы приезжих,которым чужды красоты и чистота города.
    Начинать нужно с себя,но это для некоторых граждан чуждо.
    Посмотрите вокруг ,что сделали с центром города власть имущие,кричащие и бьющие себя в грудь о великой любви к городу.
    Одесса уже не будет ,и не станет возможно тем культурным городом которым была.
    Буквально позавчера,центр города ,возвращались с ребенком со школы.Выгуливает собачонку девушка лет 17-18,собака нагадила,я сделала замечание,думаю не стоит описывать дальнейший разговор.В нашем подъезде боремся с курильщицей,невозможно подняться на этаж выше,дым клубком стоит.Бесполезно каждый раз говорить,о том что существует закон о запрете курения в общественном месте.Для нее удобно ,и на других ей плевать.Вот так и живет Одесса.

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для дэн 79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    615
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от 1alex Посмотреть сообщение
    Одесситов в душе очень мало,так как большая часть Одессы приезжих,которым чужды красоты и чистота города.
    Начинать нужно с себя,но это для некоторых граждан чуждо.
    Посмотрите вокруг ,что сделали с центром города власть имущие,кричащие и бьющие себя в грудь о великой любви к городу.
    Одесса уже не будет ,и не станет возможно тем культурным городом которым была.
    Буквально позавчера,центр города ,возвращались с ребенком со школы.Выгуливает собачонку девушка лет 17-18,собака нагадила,я сделала замечание,думаю не стоит описывать дальнейший разговор.В нашем подъезде боремся с курильщицей,невозможно подняться на этаж выше,дым клубком стоит.Бесполезно каждый раз говорить,о том что существует закон о запрете курения в общественном месте.Для нее удобно ,и на других ей плевать.Вот так и живет Одесса.
    Так живёт большинство городов,и не только в Украине,а на всём постСовковом пространстве...

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Antique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,326
    Репутация
    1770
    Цитата Сообщение от 1alex Посмотреть сообщение
    Одесситов в душе очень мало,так как большая часть Одессы приезжих
    Если сравнить с теми городами, где нет прироста населения дестилетиями, то это совершенно не означает, что город будет чистый и опрятный. По-этому не в миграции дело.

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    27
    Репутация
    18
    золотые слова

  10. Вверх #50
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    563
    Когда не все равно: мистер Джерри превратил подъезд на улице Гоголя в арт-объект

    https://od.vgorode.ua/news/sobytyia/...se-unychtozhyt

    фото - статья на "Думской" от 31 октября
    Последний раз редактировалось OdGen; 01.11.2018 в 13:51.

  11. Вверх #51
    Новичок Аватар для taniia
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    13
    Репутация
    20
    Мне кажется, что данная проблема не только в нашем городе, это проблема всех городов Украины и многих постсоветских стран. Ведь любовь к чистоте нужно воспитывать в обществе, а у нас на государственном уровне этим никто никогда не заморачивался

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для taniia
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    13
    Репутация
    20
    К примеру, в той же Беларуси, которая находится рядом с нами и ментально очень близка к нам, везде чистота, потому что у них за мусор в неположенном месте штрафы, а у нас что? у нас даже мусорки не везде есть

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    На бульвару Жванецкого выгуливают сотни собак. Ни разу не видела, чтобы хоть один собачник убрал там за своей псиной. Хотя на Приморском бульваре несколько раз такое замечала.

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для forstrat
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    478
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от Ilona Denisova Посмотреть сообщение
    На бульвару Жванецкого выгуливают сотни собак. Ни разу не видела, чтобы хоть один собачник убрал там за своей псиной. Хотя на Приморском бульваре несколько раз такое замечала.
    Может, в Жванецком что то подправить?
    То, что делает меня сильнее - вас раздавит.

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    69
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от taniia Посмотреть сообщение
    К примеру, в той же Беларуси, которая находится рядом с нами и ментально очень близка к нам, везде чистота, потому что у них за мусор в неположенном месте штрафы, а у нас что? у нас даже мусорки не везде есть
    Там нет никаких штрафов,просто много убирают, ведь создается эффект чистоты, порядка. А их президент или уже царь как там я не знаю, любит чтобы парадак был, вот и все

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для дэн 79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    615
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от N.E.V.E.N Посмотреть сообщение
    Там нет никаких штрафов,просто много убирают, ведь создается эффект чистоты, порядка. А их президент или уже царь как там я не знаю, любит чтобы парадак был, вот и все
    Царь,-то на Рашкостане,а что такое''парадак''?


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения