Тема: Ваше отношение к дню Великой Октябрьской Социалистической революции

Ответить в теме
Страница 3 из 34 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 661
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Bugsy Siegel Посмотреть сообщение
    Кровавый переворот,красный и белый террор,гражданская война,сталинские репрессии,брат против брата,голод,лагеря-вот цена некоего благополучия, которое мы застали. Я уж не говорю о том, что лучшая образованная часть населения была уничтожена, сослана либо эмигрировала, а на смену им пришел полупьяный безграмотный люмпен, возомнивший себя венцом природы. Вы это празднуете?
    Siegel, извини, но это точка зрения именно: полупьяного безграмотного люмпена, а не человека образованного.

    Хотелось бы услышать, чтобы тебе сказали по этому поводу вышедшая из народа старая советская интеллигенция: Роговцева, Рытхэу, Темофеев-Ресовкий, Амосов, Патон и др. с которыми мне довелось общаться в студенческие годы.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Bondarenko200742
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    162
    Репутация
    277

    По умолчанию взгляды

    Цитата Сообщение от Tankard Посмотреть сообщение
    Такому как вы "одесситу" надо больше помалкивать и не позорить наш город.
    Хочу сказать, что и Одесситы бывают различных взглядов. Мой прадед жил и работал на бывшей Январке, от туда ушел воевать с белоказаками и не вернулся, мой дед воевал под Сталинградом, мой отец кадровый военный и я отдал служению Родины что мог. Я внук, сын и правнук своих предков которые отстаивали интересы Великой Октябрьской Революции. Я высказываю свое видение и понимание, и никому в отличии от вас рот не закрываю. Высказывайтесь, отстаивайте свою точку зрения, если конечно хотите и можете. А закрывать рот наверное не совсем нормально для "порядочного" и "образованного" человека. Вам не нравится - не читайте - это ваше право.

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    119
    Репутация
    21
    А мой прадед бузил на "Потемкине", тогда ему и перепало. Поэтому 1917 г. он встретил под другой фамилией и без интереса.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для SiD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,373
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение

    Хотелось бы услышать, чтобы тебе сказали по этому поводу вышедшая из народа старая советская интеллигенция: Роговцева, Рытхэу, Темофеев-Ресовкий, Амосов, Патон и др. с которыми мне довелось общаться в студенческие годы.
    Дык, какие проблемы... Наберитесь наглости , пригласите их на форум, напомните им про "студенческие годы" и послушайте.

  5. Вверх #45
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    День весьма неоднозначный...
    Русский мир обрушили, а интернациональный так создать и не удалось.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    Ваше отношение к дню Великой Октябрьской Социалистической революции
    как вам сказать, батеньга? - деньёк то грастянюлся на 70 годков, знаете ли...
    Последний раз редактировалось lens; 08.11.2009 в 19:06.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Пух
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    478
    Цитата Сообщение от Alarmo Посмотреть сообщение
    Очередной повод для совков поиграть в литрбол и посетовать - ах какая трава была зеленая, а небо голубое.
    Сейчас модно ругать СССР, который поднял страну после революции и гражданской войны, победил фашизм, опять отстроил дома, фабрики и заводы.
    Критиковать можно что угодно, если вы создали что-то лучше того, что критикуете. А что создано за годы независимости? Может промышленность у нас одна из самых развитых в мире? Или сельхозпродукты не знаем куда девать? Армия самая могущественная? Социалка на высшем уровне? Медицина самая передовая?
    Сомневаюсь, что хоть на один из этих вопросов кто-нибудь ответит утвердительно.
    Наши отцы и деды 70 лет создавали Государство, а их дети и внуки за 20 лет про...и его.
    Да, не все в том государстве было идеально. Но и не все плохо.
    А мы, в результате всех преобразований, получили бездарных руководителей, неэффективную экономику, разваленные образование и здравоохранение и еле живое сельское хозяйство.
    Ценю в себе три качества: УМ, КРАСОТУ и СКРОМНОСТЬ.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Пух
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    478
    Цитата Сообщение от --Stas-- Посмотреть сообщение
    Скажу кратко - отрицательное. На мой взгляд Россия без революции реформировала бы царизм в конституционную монархию (чего хотел добиться своей реформой Столыпин) и жила бы припеваючи, как многие европейские государства.
    История не терпит сослагательного наклонения. Мы имеем то, что имеем.
    Ценю в себе три качества: УМ, КРАСОТУ и СКРОМНОСТЬ.

  9. Вверх #49
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    638
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
    Сейчас модно ругать СССР, который поднял страну после революции и гражданской войны, победил фашизм, опять отстроил дома, фабрики и заводы.
    Критиковать можно что угодно, если вы создали что-то лучше того, что критикуете. А что создано за годы независимости? Может промышленность у нас одна из самых развитых в мире? Или сельхозпродукты не знаем куда девать? Армия самая могущественная? Социалка на высшем уровне? Медицина самая передовая?
    Сомневаюсь, что хоть на один из этих вопросов кто-нибудь ответит утвердительно.
    Наши отцы и деды 70 лет создавали Государство, а их дети и внуки за 20 лет про...и его.
    Да, не все в том государстве было идеально. Но и не все плохо.
    А мы, в результате всех преобразований, получили бездарных руководителей, неэффективную экономику, разваленные образование и здравоохранение и еле живое сельское хозяйство.
    Так ведь и вы не на руднике.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Пух
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    478
    Цитата Сообщение от Tankard Посмотреть сообщение
    Так ведь и вы не на руднике.
    Можно подумать, что вы в плуг впряглись вместо лошади
    Ценю в себе три качества: УМ, КРАСОТУ и СКРОМНОСТЬ.

  11. Вверх #51
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    638
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
    Можно подумать, что вы в плуг впряглись вместо лошади
    Так я по Союзу не плачусь. А вы хотите в тепле за компьютером сидеть, а кого то в плуг пусть запрягут.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Д.К.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    День весьма неоднозначный...
    Русский мир обрушили, а интернациональный так создать и не удалось.
    Простите, Вы не совсем верны в посылах. Разрушили не "русский мир", а мир русских, шедший по пути гуманистическому. И Бог весть, чего бы достигла Империя, если бы не одноклассник Керенского во главе малоподдерживаемой партии.

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Tanya Velehova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Сообщений
    142
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    День весьма неоднозначный...
    Русский мир обрушили, а интернациональный так создать и не удалось.
    По ходу они и не стремились..) Ломать - не строить. (с)
    Но в любом случае, соглашусю с Вами - день этот довольно неоднозначный, и никогда не прекратятся дискуссии по поводу Октябрьской революции и большевистского переворота...
    Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью! ;)

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,610
    Репутация
    8646
    Цитата Сообщение от Tankard Посмотреть сообщение
    Так ведь и вы не на руднике.
    Так мы же живём в одном из самых демократических государств в мире ! ( У нас - даже СС - предмет для подражания ! )

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Пух
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    478
    Цитата Сообщение от Tankard Посмотреть сообщение
    Так я по Союзу не плачусь. А вы хотите в тепле за компьютером сидеть, а кого то в плуг пусть запрягут.
    Судя по количеству ваших сообщений в день - вам как раз и нечего делать, как за компом сидеть. Писать не мешки таскать.
    Ценю в себе три качества: УМ, КРАСОТУ и СКРОМНОСТЬ.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Noimage
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от Жженный Посмотреть сообщение
    Ваше отношение к дню Великой Октябрьской Социалистической революции.
    Октябрьская революция - самое значительное событие 20 века. Практически все, что произошло в мире после нее до сих пор - это ее последствия.

  17. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    179
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Noimage Посмотреть сообщение
    Октябрьская революция - самое значительное событие 20 века. Практически все, что произошло в мире после нее до сих пор - это ее последствия.
    Трудно с этим не согласиться. Это ключевое событие, последствие которого мы ощущаем до сих пор и будем ощущать еще очень долго

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Всех, кто понимает, что Великая Октябрьская социалистическая революция, является неординарным событием в МИРОВОЙ истории, повлиявшим на жизнь всех людей на земле, всех, кто жил взрослой жизнью при СССР, и в следствие этого знает, что сейчас гораздо хуже, и вообще всех, поздравляю с ее 92-й годовщиной. С праздником!
    Товарищи???...

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для schumacher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна!
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    1696
    Цитата Сообщение от Lexa2007 Посмотреть сообщение
    Вообще-то, сегодня день рождения Тягнибока - так шо у Вас тоже есть повод...
    И у моей бабушки юбилей в 70 лет (не шучу)
    Повод всегда найдётся, народная мудрость (с)
    И Президент бандит и пиво дорожает

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,790
    Репутация
    4252
    Я вспомнил про этот день, когда меня поздравили с праздником. Жена вообще так и не вспомнила, какой праздник 7 ноября, пока я не сказал. Короче, уже много лет для меня это обычный день.
    One nation under God


Ответить в теме
Страница 3 из 34 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения