Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 2°С

Тема: Ваше отношение к дню Великой Октябрьской Социалистической революции

Ответить в теме
Страница 1 из 34 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 661
  1. Вверх #1
    User banned

По умолчанию Ваше отношение к дню Великой Октябрьской Социалистической революции

Ваше отношение к дню Великой Октябрьской Социалистической революции.
    Сразу оговорюсь, что комммунистом никогда не был, но сравнивая то государство с нынешним , которое и государством язык назвать не поворачивается понимаешь , что было потеряно в 1991 году.
    Нынешние буржуазные псевдодемократы, часто с националистическим уклоном, за двадцать лет развалив и разворовав могучую державу не создали абсолютно ничего и еще имеют нахальство критиковать СССР, которому сами обязаны своим положением.
    Были ли в СССР недостатки, конечно.
    Но главное, что СССР был страной , где во главе угла был прежде всего простой гражданин.
    Отсюда и социальная защищенность и уверенность в завтрашнем дне и уважение к человеку труда.
    Сегодня даже адепты рыночной экономики понимают, что без социалистических преобразований. Например, национализации крупных промышленных предприятий, банков, земли, немедленной индустриализации, пересмотра результатов приватизации,
    коренных социальных изменений в системе образования и здравоохранения итд Украина как государство обречена. Нынешняя Украина -типичный пример успешного воплошения плана Далеса.
    Сегодняшний Китай, яркий пример, как синтез всего лучшего , что есть при социализме и рыночной экономике привел к процветанию государства.
    Последний раз редактировалось Жженный; 07.11.2009 в 16:06.

2. Вверх #2
    Ваше отношение к дню Великой Октябрьской Социалистической революции
    Такого дня нет.

3. Вверх #3
    Затейница

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Жженный Посмотреть сообщение
    Аналогичное.. Сразу вспоминается все, к чему мы пришли, как только стали незалэжными
    Майдануться никогда не поздно! © Yakov Gopp

4. Вверх #4
    Затейница

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Tankard Посмотреть сообщение
    Такого дня нет.
    Поражаюсь вашему умению вычеркивать из истории то, что вы не приветствуете. Такой день был один раз в 1917 году. Вы в школе не учились?

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Поражаюсь вашему умению вычеркивать из истории то, что вы не приветствуете. Такой день был один раз в 1917 году. Вы в школе не учились?
    А вам в школе не рассказывали, что Ленин и сейчас живее всех живых и что именно ему вы обязаны своим счастливым детством? До сих пор верите?

6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Alarmo
    Очередной повод для совков поиграть в литрбол и посетовать - ах какая трава была зеленая, а небо голубое.
    Згубний вплив має західна культура та північно-східне безкультур'я

7. Вверх #7
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Ну и что, что в Китае при их строе подъем? В Японии подъем был и при диком капитализме. Вопрос не в строе, вопрос в народонаселении.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для schumacher
    Крайне негативное.
    И Президент бандит и пиво дорожает

9. Вверх #9
    Затейница

Записей в дневнике
    5
    А вам в школе не рассказывали, что Ленин и сейчас живее всех живых и что именно ему вы обязаны своим счастливым детством? До сих пор верите?
    Моё детство таки да было счастливым. Не знаю, какую роль в этом сыграл Ленин, но я сравнила пионерские лагеря при союзе и то, что мы имеем сегодня. Моя дочь в этом году отдыхала в Молодой Гвардии. Я разочарована, должна сказать.. Это то, что касается детства.

10. Вверх #10
    Моё детство таки да было счастливым. Не знаю, какую роль в этом сыграл Ленин, но я сравнила пионерские лагеря при союзе и то, что мы имеем сегодня. Моя дочь в этом году отдыхала в Молодой Гвардии. Я разочарована, должна сказать.. Это то, что касается детства.
    В контексте данной темы это самое важное. Так что определяйтесь.

11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для schumacher
    А у меня родственник отдыхал и в восторге посей день.
    Знаете, при каждом режиме есть свои плюсы и минусы, но вот режим СССР - тупиковый и утопический. Что и доказано развалом этой, начебто, сверхдержавы.
    И Президент бандит и пиво дорожает

12. Вверх #12
    User banned
    как можно относиться к трагедии?

13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Д.К.
    У меня как сформировалось мнение об этом "празднике" как о трагедии, году в 82-м, так и не меняется по сей день.
    Отношение - негативное. День трагедии.

14. Вверх #14
    Форумный меломан
    Цитата Сообщение от Жженный Посмотреть сообщение
    Сразу оговорюсь, что комммунистом никогда не был, но сравнивая то государство с нынешним , которое и государством язык назвать не поворачивается понимаешь , что было потеряно в 1991 году.
    Нынешние буржуазные псевдодемократы, часто с националистическим уклоном, за двадцать лет развалив и разворовав могучую державу не создали абсолютно ничего и еще имеют нахальство критиковать СССР, которому сами обязаны своим положением.
    Были ли в СССР недостатки, конечно.
    Но главное, что СССР был страной , где во главе угла был прежде всего простой гражданин.
    Отсюда и социальная защищенность и уверенность в завтрашнем дне и уважение к человеку труда.
    Сегодня даже адепты рыночной экономики понимают, что бкз социалистических преобразований. Например, национализации крупных промышленных предприятий, банков, земли, немедленной индустриализации, пересмотра результатоа приватизации,
    коренных социальных изменений в системе образования и здравоохранения итд Украина как государство обречена. Нынешняя Украина -типичный пример успешного воплошения плана Далеса.
    Сегодняшний Китай, яркий пример, как синтез всего лучшего , что есть при социализме и рыночной экономики привел к процветанию государства.
    Особенно цепануло:" ...во главе угла был прежде всего простой гражданин". Я не ожидал от Вас такого коварства и циничной лжи. Не стыдно?

15. Вверх #15
    Мистер Сарказм

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Д.К. Посмотреть сообщение
    У меня как сформировалось мнение об этом "празднике" как о трагедии, году в 82-м, так и не меняется по сей день.
    Отношение - негативное. День трагедии.
    Абсолютно согласен!
    Отношение - отрицательное.
    Слава українським українцям української України!

16. Вверх #16
    User banned
    Цитата Сообщение от Bugsy Siegel Посмотреть сообщение
    Особенно цепануло:" ...во главе угла был прежде всего простой гражданин". Я не ожидал от Вас такого коварства и циничной лжи. Не стыдно?
    А в чем коварство и ложь , если "поверхностно" - то так и было.

17. Вверх #17
    Затейница

Записей в дневнике
    5
    В контексте данной темы это самое важное. Так что определяйтесь.
    Такого дня нет.
    Я бы вам посоветовала определяться со временем (был, есть, будет)

18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для --Stas--
    Скажу кратко - отрицательное. На мой взгляд Россия без революции реформировала бы царизм в конституционную монархию (чего хотел добиться своей реформой Столыпин) и жила бы припеваючи, как многие европейские государства.

19. Вверх #19
    Затейница

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от biafra Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен!
    Отношение - отрицательное.
    Я с вами тоже...
    Любая революция приводит страну к экономическому и социальному кризису. Но проходит время и все становится по местам.

20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Bondarenko200742
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию С праздником

Хорошая тема! Спасибо автору. Просто и без предисловий. Поздравляю Всех порядочных людей с праздником Великой Октябрьской Революции. Наши деды были молодцы. Не захотели терпеть издевательств кучки обеспеченной верхушки. Слава ИМ и почет во все времена. А на реплики тех чих родственников Сталин по недоработки оставил (сын за отца не отвечает) я отвечать не буду. Минусуйте на здоровье вам не привыкать. Праздник большой и светлый. С праздником!

Ответить в теме
Страница 1 из 34 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права