Тема: Русский черный терьер

Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 267
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    По умолчанию Русский черный терьер

    С удивлением обнаружила, что на форуме нет ветки, посвященной замечательной породе собак, гордости отечественной кинологии - русскому черному терьеру! Спешу исправить эту ошибку! Любители и владельцы чернышей - не остаемся равнодушными, поддерживаем веточку! Давайте делиться радостью от общения с этими замечательными собаками!!!
    Последний раз редактировалось Степанида; 06.11.2009 в 15:06. Причина: Опечатка в названии


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Черный терьер – мощная, крупная, бесстрашная, но в тоже время очень красивая, обладающая аристократичной внешностью и благородством собака. Черный терьер пригоден для содержания в квартире и на дачном участке. Этот настоящий аристократ может украсить интерьер любой квартиры или дома. При больших размерах собака очень компактная, занимает удивительно мало места, не вертится под ногами, не назойлива и не действует на нервы.

    Очень привязан к своему хозяину и членам его семьи. Легко поддается дрессировке. Черный терьер подвижен, с удовольствием сопровождает хозяина в длительных пешеходных прогулках, хорошо переносит жару и холод, любит плавать.
    Немного из истории породы. Данная порода была выведена в СССР в середине 20-го века заводским методом. После Великой Отечественной войны в стране сократилось количество служебных собак, а потребность оставалась высокой. Коллектив Центральной школы служебного собаководства под руководством Медведева Г.П. начал работу по выведению породы, предназначенную для караульной и других служб.

    Требования к породе были следующие: крупные размеры, сила, выносливость, неприхотливость, хорошее здоровье, отличное чутье и уравновешенный тип нервной системы. Собаки должны были выдерживать различные погодные условия различных климатических условий.
    Особое внимание было обращено на следующие служебные породы – ризеншнауцер, ротвейлер, эрдельтерьер, московский водолаз. В пятидесятые годы было получено значительное количество собак.
    В 1981 году приказом Министерства сельского хозяйства СССР породная группа "Черный терьер" была утверждена в самостоятельную породу. В 1984 г. на Международной ассамблее в Мехико порода была признана FCI, и стандарт русских черных терьеров утверждается Международной кинологической федерацией под № 327.
    Из интернета и книги М. Герасимовой "Русский черный терьер"

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Eastrianon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    632
    Репутация
    591
    Приглашаем к общению любителей породы!!!!!

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,525
    Репутация
    856
    Знакома с этой породой с 1982 года , была у нас такая девушка, с характером, да еще с каким, короче скучать не давала...(Нам ее подарили , когда ей исполнился год)
    Но до сих пор я уверенна - Четный терьер , ЭТО нечто. Для меня это собака - мечта.Вот фото, жаль не моих красавцев.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для brovaly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    563
    Репутация
    971
    tanchenok, красивые фотки. Это, часом, не в парке Победы?

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,525
    Репутация
    856
    Это сквер возле обладминистрцации, они у нас к сожалению очень редкие гости...Жаль конечно, очень редко вижу представителей этой породы вне выставок.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Eastrianon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    632
    Репутация
    591
    tanchenok, могу помочь превратить вашу мечту в реальность

    Да, к сожалению большинство чернышатников спрятались за большими заборами... и мы в том числе.
    Эх, надо вывозить всю нашу толпу в город! Популяризировать породу

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,525
    Репутация
    856
    Цитата Сообщение от Eastrianon Посмотреть сообщение
    tanchenok, могу помочь превратить вашу мечту в реальность
    Спасибо большое!!! Сейчас в планах поменять квартиру на дом, а потом меня уж никто не остановит!!!
    З.Ы. Кого посоветуете брать? У нас еще овчарка, она у нас слегка истерично относится к дефкам...

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Маri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    623
    Репутация
    384
    Привет всем владельцам, интересующимся и почитателям самой лучшей собаки на свете - черныша!!!
    Даже не видела, что есть такая веточка, а она есть.
    У кого в планах приобретение собаки, кто готов заботиться и любить это черно-мохнатое счастье - всем сюда!!! У кого есть вопросы по содержнию - тоже владельцы не оставят их без внимания.
    По поводу того - кого лучше брать - так это вопрос предпочтений самого будущего владельца.
    Если Ваша собака не любит посторонних сук - так она не любит ВЗРОСЛЫХ ПОСТОРОННИХ сук, а Вы возьмете щенка, к которому она привыкнет, и никаких проблем в дальнейшем не будет. Я так думаю.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Eastrianon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    632
    Репутация
    591
    tanchenok, ну вот, и вы собрались черныша за высоким забором прятать
    А кого брать - это вам решать Думаю что проблема с овчаркой проблемой не будет

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,525
    Репутация
    856
    Цитата Сообщение от Eastrianon Посмотреть сообщение
    tanchenok, ну вот, и вы собрались черныша за высоким забором прятать
    Ни в коем разе не спрячу !!! Очень люблю активный вид отдыха. Не представляю себе ни прогулки , ни поездки без собаки!!!
    З.Ы. Эпизод из детства : Родители устраивали нам так называемый маршрут выходного дня -10- 12 км. прогулки, ОНА всегда была впереди!!! Когда ее не стало , мы так больше никогда не гуляли...

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Eastrianon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    632
    Репутация
    591
    Дааа, я раньше тоже километры наматывала, а сейчас разленилась совсем...Гуляем конечно, но не так как раньше... Надо брать себя в руки. Вот слякоть закончится и поедем народ в городе пугать ))) Хотя я с трудом представляю как можно вывести (и НОРМАЛЬНО погулять) больше 2 за раз ... Нужны еще руки

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,525
    Репутация
    856
    Цитата Сообщение от Eastrianon Посмотреть сообщение
    Вот слякоть закончится и поедем народ в городе пугать )))
    И правда, приезжайте к нам в парк!
    Кстати у нас гуляют сразу с двумя чернышами-пацанами, по очереди, или хозяин или хозяйка!

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Eastrianon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    632
    Репутация
    591
    Цитата Сообщение от tanchenok Посмотреть сообщение
    И правда, приезжайте к нам в парк!
    Кстати у нас гуляют сразу с двумя чернышами-пацанами, по очереди, или хозяин или хозяйка!
    Спасибо за приглашение!!!
    А к вам в парк, это куда?

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,525
    Репутация
    856
    1ст.Б.Фонтана, сквер у обладминистрации.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Eastrianon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    632
    Репутация
    591
    Хочу представить наше семейство
    Старшая и самая главная
    Масяня Катастрофовна

    (Кликнув на фото вы попадете в фот-галерею Масяни)

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Eastrianon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    632
    Репутация
    591
    Вроде уже взрослая а все равно ребенка
    Тинка

    (Кликнув на фото вы попадете в фото-галерею Тины)
    Последний раз редактировалось Eastrianon; 19.01.2011 в 15:17.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Eastrianon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    632
    Репутация
    591
    2 мелкие дурынды
    Лола и Жаба



    А еще недавно к нам приехал малыш Ромка



    Вот такая компания чернышей живет у нас дома! И вместе мы питомник Истрианон
    А еще у нас живут 2 цверги, Сусла и Кока
    А так же два малыша-черныша (Дуня и Гранд) и 2 цверга (Диор и Казанова) которые ищут своих мам и пап.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Eastrianon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    632
    Репутация
    591
    Цитата Сообщение от tanchenok Посмотреть сообщение
    1ст.Б.Фонтана, сквер у обладминистрации.
    А, знаю где это, мы туда на занятия приезжали когда на площадке совсем болото было. Но с мелкими туда стремно, дорога вокруг.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,525
    Репутация
    856
    Цитата Сообщение от Eastrianon Посмотреть сообщение
    Но с мелкими туда стремно, дорога вокруг.
    Да дело даже не в том!!!! Вас так много и вы такие большие и мохнатые-пуфыстые, вам и места для хорошего выгула надо ого-го сколько....
    А куда вы на занятия ездили?
    P/S/ Там где Масяня с апортировочным предметом - это вы что сдаете?


Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения