Тема: Детский сад № 43 ул. Марсельская, 54

Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 188
  1. Вверх #141
    Частый гость Аватар для Natala-paki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    946
    Репутация
    588
    Цитата Сообщение от irusya1 Посмотреть сообщение
    ну да. как ходить-то? если постоянно водят больных детей? приведешь здорового ребенка, походит 4 дня максимум и сопли. сидит дома, лечится недели 2 минимум, а то и 3, чтоб наверняка поправился. снова приводишь здорового ребенка, снова ходит 4 дня и т.д.
    К сожалению так везде! Будете постарше уже так не будет! Нужно пережить этот момент


  2. Вверх #142
    Частый гость Аватар для irusya1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    526
    Репутация
    988
    Цитата Сообщение от Natala-paki Посмотреть сообщение
    К сожалению так везде! Будете постарше уже так не будет! Нужно пережить этот момент
    ну почти везде. но есть сады, где детей с соплями не пускают и нет такой ситуации, что ребенок ходит неделю через три(( а так только вылечишь - приходишь и за время пока переодевается ребенок в раздевалке, отлично слышно, что в группе куча детей с обструктивным кашлем и соплями. так постоишь там, посмотришь, послушаешь и реально не хочется даже оставлять(((

  3. Вверх #143
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    317
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от irusya1 Посмотреть сообщение
    ну почти везде. но есть сады, где детей с соплями не пускают и нет такой ситуации, что ребенок ходит неделю через три(( а так только вылечишь - приходишь и за время пока переодевается ребенок в раздевалке, отлично слышно, что в группе куча детей с обструктивным кашлем и соплями. так постоишь там, посмотришь, послушаешь и реально не хочется даже оставлять(((
    Я так понимаю,что Вы не работаете,и можете позволить себе оставить ребенка с обычными соплями дома.Это же дети,у них то есть сопли,то нет.Если ребенок без температуры,сильного кашля,то сопли,это наименьшее из зол.Поэтому,если так боитесь,видите в частный садик,где 6-7 детей и меньше инфекции.У нас изначально тоже постоянные болезни были,но это идёт выработка коллективного иммунитета

  4. Вверх #144
    Постоялец форума Аватар для lubawe4kalove
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,275
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от mnm Посмотреть сообщение
    Я так понимаю,что Вы не работаете,и можете позволить себе оставить ребенка с обычными соплями дома.Это же дети,у них то есть сопли,то нет.Если ребенок без температуры,сильного кашля,то сопли,это наименьшее из зол.Поэтому,если так боитесь,видите в частный садик,где 6-7 детей и меньше инфекции.У нас изначально тоже постоянные болезни были,но это идёт выработка коллективного иммунитета
    да что вы говорите!!!! Ваши обычные сопли, потом могут моему ребёнку выливаться в осложнения!!!! а ходить в сад имееют право все! Но почему-то из-за таких как вы, я должна дома сидеть с ребёнком т.к эти осложнения у старшей за 2 года "хождения в сад" вылезли ой каким боком!!!!
    Но вам же надо деньги зарабатывать, а мне значит не надо! 2-3 дня посидеть дольше на больничном, неее вы ШО!!! Это же просто сопли, болейте все!!!!
    счастье есть...

  5. Вверх #145
    Частый гость Аватар для irusya1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    526
    Репутация
    988
    Цитата Сообщение от mnm Посмотреть сообщение
    Я так понимаю,что Вы не работаете,и можете позволить себе оставить ребенка с обычными соплями дома.Это же дети,у них то есть сопли,то нет.Если ребенок без температуры,сильного кашля,то сопли,это наименьшее из зол.Поэтому,если так боитесь,видите в частный садик,где 6-7 детей и меньше инфекции.У нас изначально тоже постоянные болезни были,но это идёт выработка коллективного иммунитета
    так а если водить с обычными соплями, то через недельку-другую такие осложнения... спасибо за нравоучения. уже и в больницах лежали, и гланды удаляли потом, и аденоиды... я и не вожу больше. ходим на полудневку на подготовку к школе, там нет такого ужаса со здоровьем у ребенка, потому что адекватные родители водят детей, а не те, кому наплевать не только на чужих, но и на своих.

  6. Вверх #146
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    317
    Репутация
    108
    Кстати,я и не вожу ребенка с соплями,для нас сопли -это начало болезни, но для меня не повод не водить ребенка в сад чужие сопли, потому что это коллектив,этого не избежать,как ни старайся.Раньше и мы болели месяцами,пока не адаптировались к садику.Просто приводя детей в государственный сад вы должны понимать,что никто не будет отправлять ребенка домой только из-за соплей.Я тоже вначале ругалась и возмущалась,но ситуацию это не меняет,т.к. группы большие,детей много и за всеми не уследишь.Сопли соплям тоже рознь-у многих аллергические или постоянные,но при этом ребенок не болеет в правильном значении этого слова.Бояться нужно родителей и детей,которые пришли с температурой и кашлем,выпив с утра антибиотик. И не нужно на меня нападать,Вы же все равно не водите ребенка сюда и имеете крайне негативное мнение о садике.

  7. Вверх #147
    Посетитель Аватар для lyudo4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    473
    Репутация
    183
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, был уже выпуск в садике? А то не могу понять.. в феврале были 27 в очереди. А сейчас 24.

  8. Вверх #148
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    40
    Выпуск был. Но после выпуска дети имеют право посещать садик хоть до сентября.

  9. Вверх #149
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    100
    Репутация
    24
    [QUOTE=Ольга Сергеевна;69554930]Мой ребенок ходит в этот детский сад уже три года,и мы очень довольны. До этого мы ходили в частный садик и не сравнить,здесь намного лучше.Нам очень нравятся и воспитатели,и питание и само помещение,все новое,красивое.Занятия с детками проводятся,они все время что-то рисуют,клеят,лепят. Есть физкультурный зал,в котором проводятся занятия.Питание тоже очень хорошее,разнообразное не всегда так кормят дома )),дают деткам мясо, рыбу,творог,все свежее. Особенно мой ребенок любит запеканку и ленивые вареники ),дома так не получается.Хочу сказать всему коллективу садика большое спасибо,что за не большие зарплаты люди работают и стараются,чтобы детям было хорошо.[/QUOT


    в какой ходили до этого, если не секрет?

  10. Вверх #150
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    100
    Репутация
    24
    девченки, а как с питанием сколько раз в день кормят, и какое? йогурты, сосиски всякое такое безобразие присутствует? Сколько в группах человек и реально ли попасть без путевки

  11. Вверх #151
    Посетитель Аватар для lyudo4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    473
    Репутация
    183
    Все! Забрали путевку в сад) 2 года ждали. Теперь интересует сумма благотворительности. Кто сколько платил, подскажите в личку

  12. Вверх #152
    Постоялец форума Аватар для lubawe4kalove
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,275
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от lyudo4k@ Посмотреть сообщение
    Все! Забрали путевку в сад) 2 года ждали. Теперь интересует сумма благотворительности. Кто сколько платил, подскажите в личку
    Поздравляю! А ск ребеночку лет?
    счастье есть...

  13. Вверх #153
    Посетитель Аватар для lyudo4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    473
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от lubawe4kalove Посмотреть сообщение
    Поздравляю! А ск ребеночку лет?
    3.5 года. Стоим в очереди с 1.5 лет)

  14. Вверх #154
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Iriskina Посмотреть сообщение
    девченки, а как с питанием сколько раз в день кормят, и какое? йогурты, сосиски всякое такое безобразие присутствует? Сколько в группах человек и реально ли попасть без путевки
    Питание, как и в любом саду, трёхразовое. Без путевки вряд ли попадете.

  15. Вверх #155
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от lyudo4k@ Посмотреть сообщение
    Все! Забрали путевку в сад) 2 года ждали. Теперь интересует сумма благотворительности. Кто сколько платил, подскажите в личку
    Что измениться если вы не заплатите эту "благотворительность"?

  16. Вверх #156
    Посетитель Аватар для lyudo4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    473
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от kolvok Посмотреть сообщение
    Что измениться если вы не заплатите эту "благотворительность"?
    Понятия не имею) просто пришла к заведующей принести путевку, а мне дали бумажку на благотворительность. Сумму не назвали. Вот и интересуюсь)

  17. Вверх #157
    Постоялец форума Аватар для lubawe4kalove
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,275
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от lyudo4k@ Посмотреть сообщение
    3.5 года. Стоим в очереди с 1.5 лет)
    Оо. Надеюсь и мы к этому времени попадем, мне раньше и не надо
    счастье есть...

  18. Вверх #158
    Постоялец форума Аватар для katellla
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,053
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от lyudo4k@ Посмотреть сообщение
    Все! Забрали путевку в сад) 2 года ждали. Теперь интересует сумма благотворительности. Кто сколько платил, подскажите в личку
    Поздравляю!!! Тоже стоим с 1.5 лет. Нам вот 3.3 года но еще путевку не получили и что то там чистят сайт в киеве и не могу зайти глянуть какие мы и что. Последний раз были 27. Это где то неделю назад.
    А какой воспитатель???
    Нужна медкомиссию?

  19. Вверх #159
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от lyudo4k@ Посмотреть сообщение
    Понятия не имею) просто пришла к заведующей принести путевку, а мне дали бумажку на благотворительность. Сумму не назвали. Вот и интересуюсь)
    Ну и не торопитесь платить скажите, что оплатите как появится возможность. Без этого взноса все равно в сад примут. Сейчас ещё начнется: на аптечку медсестре, фонд группы, фонд сада, на канцтовары, моющие и т.д.

  20. Вверх #160
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    58
    Репутация
    21
    Здравствуйте!Подскажите,нам 1год и 10 мес.Купили квартиру недалеко,хотелось бы попасть в этот сад.Понимаю,что если сейчас стать в очередь,то путевка придет не раньше,чем через полтора-два года,а нам ооочень нужно раньше!Кто-то договаривался с заведующей без путевки попасть?Реально ли это?(в личку)


Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения