Результаты опроса: Наступаете ли вы на трещины на асфальте или стыки плитки?

Голосовавшие
73. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, наступаю, не обращаю на это внимания.

    29 39.73%
  • Нет, стараюсь не наступать, обхожу (осознанно или неосознанно).

    27 36.99%
  • Не задумывался над этим вопросом. Надо будет перестать думать о гриппе и обратить на это внимание.

    17 23.29%

Тема: Наступаете ли вы на трещины на асфальте?

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 88
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Candyland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,962
    Репутация
    4815
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Какие страхи, какие иллюзии? Это игра. Скажем так, мне интересно наступать в центр клеточки. Я не думаю о том, что если я наступлю на линию, что-то произойдет. )) Просто мне нравится наступать так. Это как бы... правильно что ли... Когда клавиатура сдвигается, я ее неосознанно ставлю так, чтобы ее край был параллелен краю стола... Или когда застилаю постель, неосознанно линию рисунка на покрывале или одеяле подгоняю под угол кровати...

    Вот когда лежишь и о чем-то думаешь, а на обоях какие-то значки, ты не начинаешь зрительно рисовать из этих значков квадраты, прямоугольники, другие фигуры? При этом думаешь совершенно о другом, а глаза сами строят какие-то линии и фигуры... Ты не начинаешь считать сколько по вертикали, сколько по горизонтали этих фигурок на всей стене? Оно получается само собой, а думать я могу в это время совсем о другом.. Или стоишь в магазине в очереди, думаешь о работе, рядом валяется рассыпавшийся рис и ты не специально составляешь из рисинок мордочки, фигуры (чаще геометрические правильной формы), рисунок сам вырисовывается... То есть одновременно ты и думаешь о чем-то нужном тебе и в это же время то ли подсознание то ли что-то еще вырисовывает рисунки... Это сложно объяснить словами, но сколько я себя помню, это было всегда, даже в детском саду. Такие штуки происходят вне сознания, ты можешь их только отмечать для себя... Это как при разговоре по телефону, держа в руках ручку, начинаешь непроизвольно что-то рисовать - квадратики, звездочки и только закончив разговор, понимаешь, что разрисовала нужный отчет... У тя такого не бывает, нет? )) Вот где-то желание стать на целую клеточку плитки и относится к таким неосознаваемым действиям или мыслям.
    это очень хорошее воображение! у меня тоже такое бывает
    )) Кто писал не знаю,а я дурак,читаю )) (с)


  2. Вверх #22
    Цитата Сообщение от Gerty Посмотреть сообщение
    А у меня и правда в детстве игра такая была,только я наоборот,либо специально наступала только на трещинки и стыки,или на целенькие,и еще любила по теням от листвы прыгать,почти как "классики"сейчас тоже иногда такое бывает.А что касается смысловой нагрузки -пофиг!!!
    зы. ни один из пунктов опроса мне не подходит
    О, вот! Я тоже люблю или обходить тени или наоборот, наступать на них Смысловой нагрузки не несет ))

    А какой ответ твой, если его нет в опросе?

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Candyland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,962
    Репутация
    4815
    игра,развлечение,заморочка)))можно называть как угодно!, пункт первый мне подходит в общем-то,только я как раз обращаю внимание
    )) Кто писал не знаю,а я дурак,читаю )) (с)

  4. Вверх #24
    Умничка Аватар для Маняша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    5147
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Какие страхи, какие иллюзии? Это игра. Скажем так, мне интересно наступать в центр клеточки. Я не думаю о том, что если я наступлю на линию, что-то произойдет. )) Просто мне нравится наступать так. Это как бы... правильно что ли... Когда клавиатура сдвигается, я ее неосознанно ставлю так, чтобы ее край был параллелен краю стола... Или когда застилаю постель, неосознанно линию рисунка на покрывале или одеяле подгоняю под угол кровати...

    Вот когда лежишь и о чем-то думаешь, а на обоях какие-то значки, ты не начинаешь зрительно рисовать из этих значков квадраты, прямоугольники, другие фигуры? При этом думаешь совершенно о другом, а глаза сами строят какие-то линии и фигуры... Ты не начинаешь считать сколько по вертикали, сколько по горизонтали этих фигурок на всей стене? Оно получается само собой, а думать я могу в это время совсем о другом.. Или стоишь в магазине в очереди, думаешь о работе, рядом валяется рассыпавшийся рис и ты не специально составляешь из рисинок мордочки, фигуры (чаще геометрические правильной формы), рисунок сам вырисовывается... То есть одновременно ты и думаешь о чем-то нужном тебе и в это же время то ли подсознание то ли что-то еще вырисовывает рисунки... Это сложно объяснить словами, но сколько я себя помню, это было всегда, даже в детском саду. Такие штуки происходят вне сознания, ты можешь их только отмечать для себя... Это как при разговоре по телефону, держа в руках ручку, начинаешь непроизвольно что-то рисовать - квадратики, звездочки и только закончив разговор, понимаешь, что разрисовала нужный отчет... У тя такого не бывает, нет? )) Вот где-то желание стать на целую клеточку плитки и относится к таким неосознаваемым действиям или мыслям.
    сколько же у людей времени на игры! Завидую! чесслово!
    Я максимум, что могу себе позволить - на небе в облаках поискать прикольную фигуру, пока загораю... но я лучше, конечно, посплю в это время.
    Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Candyland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,962
    Репутация
    4815
    Цитата Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
    сколько же у людей времени на игры! Завидую! чесслово!
    Я максимум, что могу себе позволить - на небе в облаках поискать прикольную фигуру, пока загораю... но я лучше, конечно, посплю в это время.
    Не обязательно специально уделять этому время,все делается одновременно,совмещается приятное с полезным
    )) Кто писал не знаю,а я дурак,читаю )) (с)

  6. Вверх #26
    Цитата Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
    сколько же у людей времени на игры! Завидую! чесслово!
    Я максимум, что могу себе позволить - на небе в облаках поискать прикольную фигуру, пока загораю... но я лучше, конечно, посплю в это время.
    Дело не во времени. Я такие вещи вижу ВСЕГДА. Попробую объяснить... Разговаривая с сотрудницей по работе, говоря о каких-то очень важных вещах, ты ведь можешь неосознанно отмечать для себя, какая на ней сейчас надета нелепая кофточка? Ты же думаешь одновременно и о кофточке (о которой ты не думаешь, мозг сам отметил ее нелепость) и о работе. Так и здесь, я думаю и делаю что-то одно, а в это же время мозг (подсознание, воображение или еще что-то) отмечает какие-то фигурки...

  7. Вверх #27
    Умничка Аватар для Маняша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    5147
    Цитата Сообщение от Gerty Посмотреть сообщение
    это очень хорошее воображение! у меня тоже такое бывает
    а мне вот не повезло вообще без него живу всё думаю, как лучше сделать, как поступить в той или иной ситуации, просчитываю варианты развития событий, выбирая оптимальный для себя. Как же уныло, правда? )
    Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Candyland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,962
    Репутация
    4815
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Дело не во времени. Я такие вещи вижу ВСЕГДА. Попробую объяснить... Разговаривая с сотрудницей по работе, говоря о каких-то очень важных вещах, ты ведь можешь неосознанно отмечать для себя, какая на ней сейчас надета нелепая кофточка? Ты же думаешь одновременно и о кофточке (о которой ты не думаешь, мозг сам отметил ее нелепость) и о работе. Так и здесь, я думаю и делаю что-то одно, а в это же время мозг (подсознание, воображение или еще что-то) отмечает какие-то фигурки...
    я такая же)))
    )) Кто писал не знаю,а я дурак,читаю )) (с)

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Candyland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,962
    Репутация
    4815
    Цитата Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
    а мне вот не повезло вообще без него живу всё думаю, как лучше сделать, как поступить в той или иной ситуации, просчитываю варианты развития событий, выбирая оптимальный для себя. Как же уныло, правда? )
    Не думаю,что у вас его нет,просто не даете себе чуток расслабиться.
    )) Кто писал не знаю,а я дурак,читаю )) (с)

  10. Вверх #30
    Умничка Аватар для Маняша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    5147
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Дело не во времени. Я такие вещи вижу ВСЕГДА. Попробую объяснить... Разговаривая с сотрудницей по работе, говоря о каких-то очень важных вещах, ты ведь можешь неосознанно отмечать для себя, какая на ней сейчас надета нелепая кофточка? Ты же думаешь одновременно и о кофточке (о которой ты не думаешь, мозг сам отметил ее нелепость) и о работе. Так и здесь, я думаю и делаю что-то одно, а в это же время мозг (подсознание, воображение или еще что-то) отмечает какие-то фигурки...
    ИМХО, вопрос приоритетов. Если нагружать себя еще и этим, то ресурс будет исчерпан. Сигналы скорее всего поступают про нелепую кофточку, и про трещинки, я просто не считываю их. Просто оставляю место для более важных вещей.
    Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

  11. Вверх #31
    Цитата Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
    ИМХО, вопрос приоритетов. Если нагружать себя еще и этим, то ресурс будет исчерпан. Сигналы скорее всего поступают про нелепую кофточку, и про трещинки, я просто не считываю их. Просто оставляю место для более важных вещей.
    Почему ты не допускаешь того, что эти вещи могут происходить одновременно и не заменяя, а дополняя друг друга? Я могу с уверенностью сказать, что одно другому не мешает, и вообще воспроизводится разными органами чувств или частей мозга. Ты же можешь есть яблоко, при этом одновременно чувствовать вкус его, чувствовать запах и хруст откусывания? Так и тут - одно другому не мешает совершенно. )) Более того, вспоминая учёбу, могу сказать, что во время сессии больше активируется это самое воображение и чаще происходит наступание на целые клеточки, чаще рисую зрительно рисунки... Тем более, что если мыслями ты можешь управлять, можешь подумать о другом, можешь вообще не думать какое-то время, то создание этих рисунков в воображении вообще не поддается никакому управлению, они существуют всегда, от них не получается избавиться. Да и нужно ли?

  12. Вверх #32
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    как у вас все сложно...

  13. Вверх #33
    Умничка Аватар для Маняша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    5147
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Почему ты не допускаешь того, что эти вещи могут происходить одновременно и не заменяя, а дополняя друг друга? Я могу с уверенностью сказать, что одно другому не мешает, и вообще воспроизводится разными органами чувств или частей мозга. Ты же можешь есть яблоко, при этом одновременно чувствовать вкус его, чувствовать запах и хруст откусывания? Так и тут - одно другому не мешает совершенно. )) Более того, вспоминая учёбу, могу сказать, что во время сессии больше активируется это самое воображение и чаще происходит наступание на целые клеточки, чаще рисую зрительно рисунки... Тем более, что если мыслями ты можешь управлять, можешь подумать о другом, можешь вообще не думать какое-то время, то создание этих рисунков в воображении вообще не поддается никакому управлению, они существуют всегда, от них не получается избавиться. Да и нужно ли?
    а почему ты не можешь допустить, что не все такие как ты? Я анализирую то, что вижу.. Не знаю, может в силу того, что я училась на художника, я вижу цвет, форму, тень, линию, если смотрю на предмет и думаю о нём! Если я думаю о чем-то другом, я могу смотреть и не думать, но тогда не выходит у меня собирать из рисинок фигурки, я сквозь смотрю, просто останавливаю взгляд на предмете, я потом даже не смогу сказать, на что я смотрела
    а со стыками - вообще отдельная история Даже знаю такую фишку, я не стану заниматься этим )) я просто не успею! Я хожу быстро )))))))))

    спроси у сороконожки, какую ногу она ставит первой
    Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

  14. Вверх #34
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    не наступаю, боюсь закатиться могу

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Candyland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,962
    Репутация
    4815
    предлагаю переименовать тему,в "Наши странности"
    Маняша,Креветка не одна такая,и вы так же,это 100% просто мы все со своими сложностями и особенностями.Она попробовала найти "единомышленников",одного нашла.А вообще ,каждый сходит с ума по своему.
    Нам действительно часто не хватает времени,чтобы прислушаться к себе,а потом мы удивляемся,почему так мало знаем о себе и о своих возможностях.
    )) Кто писал не знаю,а я дурак,читаю )) (с)

  16. Вверх #36
    акула пера
    Аватар для Linza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,474
    Репутация
    11605
    тема дурацкая
    деликатная сволочь

  17. Вверх #37
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    боязнь наступать на трещины - щёлкофобия

  18. Вверх #38
    Цитата Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
    а почему ты не можешь допустить, что не все такие как ты?
    C чего ты взяла, что я считаю, что все такие я? Наоборот, я считаю, что таких людей немного, но они есть и мне захотелось узнать, сколько таких людей, как я... Естественно, я допускаю, что существуют разные люди. Просто ты считаешь, что я забиваю голову тем, что не нужно и думаю о линиях, а я пытаюсь сказать, что я о них не думаю, оно само приходит в голову. ))

    Цитата Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
    Я анализирую то, что вижу.. Не знаю, может в силу того, что я училась на художника, я вижу цвет, форму, тень, линию, если смотрю на предмет и думаю о нём! Если я думаю о чем-то другом, я могу смотреть и не думать, но тогда не выходит у меня собирать из рисинок фигурки, я сквозь смотрю, просто останавливаю взгляд на предмете, я потом даже не смогу сказать, на что я смотрела
    а со стыками - вообще отдельная история Даже знаю такую фишку, я не стану заниматься этим )) я просто не успею! Я хожу быстро )))))))))

    спроси у сороконожки, какую ногу она ставит первой
    Вот. Ты анализируешь. А я просто наблюдаю и улавливаю эти моменты. Через мгновение я тоже могу не помнить, какую я картинку неосознанно рисовала и могу даже не обратить внимания на то, что я иду, не наступая на линии. Оно происходит само собой, без анализа. Мухи отдельно, котлеты отдельно. ))

  19. Вверх #39
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    боязнь наступать на трещины - щёлкофобия
    Боязнь наступать на трещины - это одно, а желание наступать на целые плиточки - это другое.

  20. Вверх #40
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Боязнь наступать на трещины - это одно, а желание наступать на целые плиточки - это другое.
    тогда это - целкофобия


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения