Тема: Стешенька. Трехцветка. Одесса пока не Европа... (((

Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 172
  1. Вверх #141
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Если она чувствует себя нормально, ест и т.д., то срочного ничего нет.
    Другие варианты проблем с задними ногами - это высокая глюкоза или тромбы в сосудах (тогда задние ноги всегда холодные).


  2. Вверх #142
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    Если она чувствует себя нормально, ест и т.д., то срочного ничего нет.
    Другие варианты проблем с задними ногами - это высокая глюкоза или тромбы в сосудах (тогда задние ноги всегда холодные).
    Не холодные. Сахар был нормальный, когда проверяли. Сейчас, конечно, не известно, но пьет не больше, чем другие.
    Есть нормально, аппетит хороший.

    А ревматизм у котов бывает?
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  3. Вверх #143
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Артрит бывает часто, особенно у пожилых. Боли довольно сильные, поэтому часто применяют обезболивающие. Проявляется артрит тем, что они перестают запрыгивать на любимые "лежки", если те высоко расположены. Поэтому таким кошкам я стульчики и коробки подставляю ("шаг" не больше 25 см), чтобы им было удобнее. Походка у кошек с артритом несколько скованная, как будто на негнущихся ногах после сна ходят ("тряская"). Еще часто лижут больные суставы, иногда до облысения. Для них хорошо использовать "лежку" с подогревом.
    А вот "приседание" на задние ноги очень часто бывает при гиперпаратироидизме (часто вторичном к проблемам с почками), когда высокий фосфор.
    При гипокалиемиии у них заметная слабость задних ног - "заносит" на поворотах, одна нога неожиданно подгибается под другую, падают часто. Если гладишь, то поднимаются только на передних лапах, а не полностью и т.д. Правда, такие же симптомы и при анемии, например.

  4. Вверх #144
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    Артрит бывает часто, особенно у пожилых. Боли довольно сильные, поэтому часто применяют обезболивающие. Проявляется артрит тем, что они перестают запрыгивать на любимые "лежки", если те высоко расположены. Поэтому таким кошкам я стульчики и коробки подставляю ("шаг" не больше 25 см), чтобы им было удобнее. Походка у кошек с артритом несколько скованная, как будто на негнущихся ногах после сна ходят ("тряская"). Еще часто лижут больные суставы, иногда до облысения. Для них хорошо использовать "лежку" с подогревом.
    Запрыгивать избегает. Если хочет на руки, то сначала карабкается на стульчик, где сижу (он низкий), потом мне на колени. Или подходит и просит, чтобы взяла. Но в клетке на задние лапы встает, опираясь передними на решетку дверцы (солдатиком)) ).
    Скованая походка - есть такое... Как похолодало, стало заметнее. Но может, совпало...
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    А вот "приседание" на задние ноги очень часто бывает при гиперпаратироидизме (часто вторичном к проблемам с почками), когда высокий фосфор.
    Почки и так сама хочу проверить
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    При гипокалиемиии у них заметная слабость задних ног - "заносит" на поворотах, одна нога неожиданно подгибается под другую, падают часто. Если гладишь, то поднимаются только на передних лапах, а не полностью и т.д. Правда, такие же симптомы и при анемии, например.
    Не заносит, не подгибается, не падает. Если разозлится и хочет дать кому-то оплеуху, то может побежать, как будто ничего и нет.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  5. Вверх #145
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Похоже на артрит. Попробуйте "подогреть" ей лежанку (бутылки с горячей водой, например). Артритникам, обычно, становится легче, если они спят в тепле (а еще лучше - на теплом). Если Стеша старается все время залезть на колени, то, скорее всего, от этого ей легче. Правда, когда артрит прогрессирует, кошки становятся нетерпимыми к любым манипуляциям (как то - взять их на руки, поднять под передние лапы, даже подвигать коленями, когда кошка на них лежит) из-за боли, могут и цапнуть.
    Почечные пробы часто не включают электролиты (калий, натрий, кальций, фосфор). Это отдельный анализ (в Айболите, во всяком случае).

  6. Вверх #146
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Да, еще кое-что (на всякий случай).Многие хозяева заметили, что проблемы с задними ногами у их "возрастных" кошек были связаны с запорами.
    И еще - при гипокалиемии кошки начинают ходить "на цыпочках" - задние ноги не опираются на пол, как обычно, а только кончиками подушечек пальцев.
    При гиперфосфатемии, наоборот, вся стопа задних ног (до пятки) лежит на полу.

  7. Вверх #147
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Спасибо за внимание к нашим проблемам и полезную инфу
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    Похоже на артрит. Попробуйте "подогреть" ей лежанку (бутылки с горячей водой, например). Артритникам, обычно, становится легче, если они спят в тепле (а еще лучше - на теплом). Если Стеша старается все время залезть на колени, то, скорее всего, от этого ей легче. Правда, когда артрит прогрессирует, кошки становятся нетерпимыми к любым манипуляциям (как то - взять их на руки, поднять под передние лапы, даже подвигать коленями, когда кошка на них лежит) из-за боли, могут и цапнуть.
    Почечные пробы часто не включают электролиты (калий, натрий, кальций, фосфор). Это отдельный анализ (в Айболите, во всяком случае).
    Да, все время, пока я там, она настойчиво хочет на ручки. Ходит и ругается, пока я чищу туалеты, и до тех пор, пока таки не возьму. Лежит на руках, пока сама не спущу, или пока не проголодается)) Сегодня просидели так полтора часа, была возможность.
    Иногда бывает, что клацает зубами, если как-то не так трогаю.

    Эх, был у меня коврик с электроподогревом - покупала для Сильвочки. Но поломался, к сожалению...

    Поедем с ней в Эксвет, как потеплеет. Она там наблюдается. Уточню насчет анализа на электролиты.

    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    Да, еще кое-что (на всякий случай).Многие хозяева заметили, что проблемы с задними ногами у их "возрастных" кошек были связаны с запорами.
    И еще - при гипокалиемии кошки начинают ходить "на цыпочках" - задние ноги не опираются на пол, как обычно, а только кончиками подушечек пальцев.
    При гиперфосфатемии, наоборот, вся стопа задних ног (до пятки) лежит на полу.
    Нет, запоров нет, стул классически нормальный, ттт.
    На цыпочках - точно нет. На всю стопу - завтра присмотрюсь получше, вроде нет.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  8. Вверх #148
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Можно грелку обычную положить, завернутую в тряпку. Я пластиковые бутылки 2 Л использую, долго тепло держат. Если есть возможность, то клетку возле батареи можно поставить, чтобы часть стенки грелась. Еще флисовые покрывальца кошки очень любят.

  9. Вверх #149
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Сегодня наконец привила Стешу. Вроде пока все хорошо, ттт - честно говоря, я опасалась...
    Но живя на передержке, надо быть привитым, я так считаю.

    Чувствует себя Стеша, ттт, сейчас хорошо.
    Кушает с аппетитом, отходы жизнедеятельности тоже нормальные, ттт. (Я уже на каждом слове сучу по дереву...)
    Грымзится на остальных иногда, но больше лежит и дремлет. Устала она за свою жизнь... Любит на ручках - но не долго и чтобы остальные не лезли под руки.

    У нее склонность к блошиному дерматиту при малейшем поводе, и в то же время аллергия на большинство блохогонок, в том числе Стронгхолд и Адвантейдж. Казалось бы, да?
    В общем, все не просто.
    Насчет ее походки с привалакиванием ног - оказывается, она так ходит не первый год. Причина не известна, но может быть все, что угодно: может поленом по спине когда-то огрели...((( Да мало ли, при той жизни..

    Последний раз редактировалось MoonMouse; 11.08.2016 в 01:09.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  10. Вверх #150
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    как поживает чудная красивая милая грымза?)

  11. Вверх #151
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Комендантша Стеша
    Стеша со мной уже полтора года, даже немного больше))).
    Любит сидеть у меня на ручках. Строит всех котэ. "Мстит" тем, кого я погладила, или, страшно сказать, взяла на руки.
    Ей бы конечно жить бы единственной любимой кошкой... но что есть, то есть. Не хватает на всех грымз отдельных любящих хозяев (((((
    Но за исключением этого, я думаю, ей не плохо. И мы, люди, тоже далеко не всегда получаем все, чего желаем...

    Стешеньку очень трудно фотографироывать - не хочет позировать (

    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  12. Вверх #152
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    836
    Репутация
    628
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение

    У нее склонность к блошиному дерматиту при малейшем поводе, и в то же время аллергия на большинство блохогонок, в том числе Стронгхолд и Адвантейдж. Казалось бы, да?
    В общем, все не просто.
    [/IMG]
    Наташа, а чем вы ее обрабатываете от блох, если у нее аллергия?

  13. Вверх #153
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от iirenmari Посмотреть сообщение
    Наташа, а чем вы ее обрабатываете от блох, если у нее аллергия?
    Каплями от блох на основе растительных экстрактов. Например, Natura Delix Bio, "4 с хвостиком", Vitomax ЭКО, так наз. "Цитронелла" со Староконки
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  14. Вверх #154
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Комендантша Стеша
    Стеша со мной уже полтора года, даже немного больше))).
    Любит сидеть у меня на ручках. Строит всех котэ. "Мстит" тем, кого я погладила, или, страшно сказать, взяла на руки.
    Ей бы конечно жить бы единственной любимой кошкой... но что есть, то есть. Не хватает на всех грымз отдельных любящих хозяев (((((
    Но за исключением этого, я думаю, ей не плохо. И мы, люди, тоже далеко не всегда получаем все, чего желаем...

    Стешеньку очень трудно фотографироывать - не хочет позировать (
    Я думаю, что она сейчас живет просто шикарно - королева передержки с особым отношением хозяйки. Еда отличная, тепло, если что со здоровьем - всегда окажут помощь, так что на старости лет, она таки вытащила счастливый билет.
    Она же так хорошо никогда не жила, даже когда была молода.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  15. Вверх #155
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    У Стеши онкология, рак молочных желез
    ��
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  16. Вверх #156
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,068
    Репутация
    21819
    раньше начнете лечить, много шансов выздоровления
    Знамеровский лет 20 назад без диагноза удалил моей подобранной кошке новообразования в районе мол. желез, лет через 8 она умерла от онкологии таки

  17. Вверх #157
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    У Стеши онкология, рак молочных желез
    ��
    Блин, как не одно, так другое(((
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  18. Вверх #158
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Имею немного свободного времени - пишу подробнее.
    Примерно два месяца назад нащупала у нее на животе несколько уплотнений размером чуть меньше горошины. Первая мысль была, что укусы блох. Если кто помнит: Стеша гиперчувствительна к ним. А учитывая ее нрав, как следует что-то рассмотреть на пузе можно только с квалифицированной “группой поддержки” Недели три назад у менч не осталось сомнений... 1 января опухоли прорвали. Мы надеялись, что времени у нас больше...(
    Сегодня мы были со Стешей у Виталика Бурана в Смартвете. Колебалась между ним и Знамеровским, чашу перевесил транспортный вопрос.
    Сделали рентген грудной клетки. В легких метастаз не обнаружено.
    Принято решение оперировать, будем удалать одну гряду мж. Если все будет благополучно, через 1.5/2 месяца вторую.
    Оставила ее в клинике, завтра операция.
    Ориентировочная стоимость 2000 грн., плюс рентген, стационар и прочее, что понадобится.
    Нуждаемся в финансовой помощи и моральной поддержке!У меня был небольшой запас на экстренные случаи, но ушел на Селену. Как-то все наложилось неудачно.
    Помолитесь за эту кошку, она столько уже перенесла в жизни... Пусть продлятся ее дни.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  19. Вверх #159
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Кто сочтет возможным помочь, будем признательны ��
    4149 6258 0407 0553 Борщ Н. П.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  20. Вверх #160
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Имею немного свободного времени - пишу подробнее.
    Примерно два месяца назад нащупала у нее на животе несколько уплотнений размером чуть меньше горошины. Первая мысль была, что укусы блох. Если кто помнит: Стеша гиперчувствительна к ним. А учитывая ее нрав, как следует что-то рассмотреть на пузе можно только с квалифицированной “группой поддержки” Недели три назад у менч не осталось сомнений... 1 января опухоли прорвали. Мы надеялись, что времени у нас больше...(
    Сегодня мы были со Стешей у Виталика Бурана в Смартвете. Колебалась между ним и Знамеровским, чашу перевесил транспортный вопрос.
    Сделали рентген грудной клетки. В легких метастаз не обнаружено.
    Принято решение оперировать, будем удалать одну гряду мж. Если все будет благополучно, через 1.5/2 месяца вторую.
    Оставила ее в клинике, завтра операция.
    Ориентировочная стоимость 2000 грн., плюс рентген, стационар и прочее, что понадобится.
    Нуждаемся в финансовой помощи и моральной поддержке!У меня был небольшой запас на экстренные случаи, но ушел на Селену. Как-то все наложилось неудачно.
    Помолитесь за эту кошку, она столько уже перенесла в жизни... Пусть продлятся ее дни.
    Наташа, она же стерилизована? Я почему-то думала, что такое бывает у нестерилизованных...хотя ее могли и таблетками типа антисекс пичкать в прошлой жизни(


Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения