Тема: Стешенька. Трехцветка. Одесса пока не Европа... (((

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 172
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953

    По умолчанию Стешенька. Трехцветка. Одесса пока не Европа... (((

    Анонс:
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    ПыСы. Припрусь ночью с Толстого, еще расскажу об охреневших... (((((
    Я сегодня воплотила в жизнь любимое пропагандистское клише дохов о зоошизе, которая ворует кошечек у одиноких несчастных бабушек, отнимая последнюю радость жизни у старушек - и сдает их в клинику на опыты. А потом побирается на форумах и в соц сетях, выманивая денежки у жалостливых сограждан.

    Я сегодня украла кошку .

    Сегодня стою у ворот, ожидаю Сашу Дельфин-и-русалку, и со мной одна местная. И подходит к нам несчастие - симпатичная(когда-то) приперсованная пушистая(когда-то) трехцветка с темной масочкой на мордочке. Худющая. Глаза в слезах, подбородок в слюнях. Блох - миллионы! Шерсти почти нет, по всему телу просвечивает кожа, коричневая от блошиного помета. Приволакивает задние ноги.
    Подошла, потерлась, попила из лужи...
    Я спрашиваю - Что это?????
    - А это Стеша! Стеша, понимаешь... Стеша - тыдуть твою! Она такая красавица зимой была. А сейчас что-то с ней случилось, и хозяйки выгнали ее на улицу умирать. Они ей брезгуют...Ка-ка-я прелесть!
    Стою, надо дождаться Сашу. Достала горсть корма, насыпала ей - не ест. Собрала в руку, дала с руки - поклевала чуток. Сижу, ее глажу, ребрышки пересчитываю.
    Выходит из ворот какая-то дама:
    - а что это Вы делаете? Не надо ее жалеть, она старая, ей 15 лет. Что вы ее кормите, она не голодная. У нее все есть, что надо.

    И пошла себе... Приличная на вид бодрая пенсионерка. Прическа, аккуратные ногти. Достойно одетая. Грамотная речь.
    Спрашивая свою собеседницу - это что вообще было???

    - А это ее хозяйка.
    Это дочь, а есть еще мама. Может видели, она с пуделем всегда гуляет...
    _____________

    Ну что, дождалась я свою подельницу, Сашу. Спаковали тишком Стешу в корзинку (благо она у меня как раз там была) и поехала я в Эксвет ((((((
    Обидел кота - запорол карму нахрен!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    В Эксвете. Врач - Скороход Анна Евгеньевна.
    Обсмотрели-общупали.
    Сделали
    общий анализ крови (понятно),
    биохимию (я заказала - не понравилась мне ее обезвоженность и с учетом предположительного возраста),
    УЗИ (вет рекомендовала сделать - было подозрение на асцит и смущала одышка(жидкость в плевральной полости?))

    В итоге:
    вес 3,180 кг, при потенциале на кг 5,5
    возраст (по зубам) в промежутке от 5 до 10 лет (никак не 15 однозначно)
    - калицивироз (заживающие язвы на языке)
    - блошиный дерматит
    - сильнейшая анемия
    - повышены лейкоциты и эозинофилы
    - низкий гемоглобин (-45%), гематокрит(-41%) и эритроциты(-20%)
    - по биохимии: о хронических заболеваниях внутренних органов ничто не говорит, отклонения объясняются тем, что организм начал "пожирать" сам себя(((
    - по УЗИ: о хронических заболеваниях внутренних органов ничто не говорит, асцита нет, жидкости в грудной клетке нет. Одышка, скорее всего, объясняется низким кол-вом эритроцитов. Есть кисты на яичниках. Не беременна. Увеличены лимфоузлы.

    Получены назначения на 5 дней. Из "интересного", т.е. затратного - эритропоэтин по 500 ЕД 5-7 дней
    скармливать не менее 3/4 банки PC Recovery в день, если нужно, то принудительно
    от блох - Фронтлайн-спрей или Стронгхолд. Другие препараты может не выдержать

    Если за пять дней состояние не стабилизируется, то нужно будет переливание крови, и, возможно, альбумин.

    Также рекомендованы анализы на ВИК, лейкоз и корону. Но с этим как, не знаю. Денег стоит дофигища ((((((

    С назначениями переехали в Красный Лис, в Эксвете не было места.
    Последний раз редактировалось MoonMouse; 06.09.2015 в 12:26.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    "Погуляли" мы со Стешей ПОКА на 800 грн. с учетом скидки. И это только начало...
    Я настолько зла, что просто нет слов!
    Ведь все это - расходы уже сделанные и которые еще предстоят, беготня, нервы, время, не говоря уже об ОДНОЙ ИСТРАЧЕННОЙ ЖИЗНИ из 9 кошкиных - все это равнялась 15 ГРН В МЕСЯЦ на самую простую БЛОХОГОНКУ. Все! Ппц!

    Будь у нас Европейское законодательство, и работай оно реально - подала бы в суд на хузяйку за неприемлемые условия содержания животного и оставление его в опасности ((( Но увы. Не доросли, видимо, мы ещё.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Бедная девочка
    А потом там будет бегать старенький пудель, которого "не надо жалеть"...
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Я видела эту кошечку, у нее слезились глазки и она громко мяукала у входа в ваши ворота, я ей еще корма дала, она немного поела... Это было несколько недель назад.
    Но я даже представить не могла, что это хозяйская кошка((((
    Вы говорите, что хозяйка у нее с маникюром и хорошей речью... а для меня это существо нижайшего уровня развития, это - робот, у которого нет души.
    Не поверите, но я бы таких "людей" выселяла бы в резервации, чтобы они там даже доступа не могли иметь ни к одному животному.
    Чтобы ее такую же больную дочка выкинула на улицу, чтобы она хлебнула горького сполна!
    Да, очень жаль, что у нас не Европа и эту мерзоту нельзя привлечь к ответственности. Довезти кошку до такого состояния, что теперь понадобятся, конечно большие усилия для восстановления ей хорошего состояния насколько это возможно.
    Выставляйте, Наташа, карту, здесь надо собирать всем миром деньги, дешево не получится(((

  6. Вверх #6
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Наташенька, жди в гости, принесу 100 гривен для Стеши и баночку Рекавери.
    Слов нет, таких " кагбэ хозяев" хочется прибить чем-то тяжелым...
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Бедная девочка
    А потом там будет бегать старенький пудель, которого "не надо жалеть"...
    Так а уже! (((((
    Та женщина, с которой я стояла - она работает уборщицей в соседнем со мной помещении - так она говорит, "А у их пуделя вся спина была расчесана, я им ..... мазь давала" НУ да, у нее конечно больше возможностей...

    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    ...
    Чтобы ее такую же больную дочка выкинула на улицу, чтобы она хлебнула горького сполна!
    Да, очень жаль, что у нас не Европа и эту мерзоту нельзя привлечь к ответственности. Довезти кошку до такого состояния, что теперь понадобятся, конечно большие усилия для восстановления ей хорошего состояния насколько это возможно.
    Выставляйте, Наташа, карту, здесь надо собирать всем миром деньги, дешево не получится(((
    Так это и была дочка. А мама еще старше, ей за 70 хорошо. Вт меня и почему особенно поразило "не жалейте, она старая..." А ты молодая, блин???

    КАРТА ПРИВАТБАНКА
    5168 7553 8125 8645
    Борщ Андрей
    для Стеши


    Буду очень благодарна за помощь, сама я не тяну. Это шестая моя подопечная (((, а доходы увы, очень сократились за последние два года.
    Без помощи мы со Стешей не обойдемся, проект долгоиграющий...

    Стешины анализы и УЗИ, кликабельно



    Стешены назначения и чек. Кликабельно.

    Последний раз редактировалось MoonMouse; 07.09.2015 в 00:50.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2064
    чем дальше...тем веселее ((((( кто нас окружает.....

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    А так это дочка такая "душевная"(невнимательно прочитала от возмущения)...мне тоже хочется иметь такую волшебную палочку, стук по голове и застыла эта нелюдь и дальше жизнь не продолжает!
    Потому что убедилась, если у человека закрыты все фибры души, говорить ему что-то пытаться достучаться - пустое занятие.
    Девочки выставляли текст, что кажется в Италии введут и штраф большой и срок будут давать за выбрасывание животного на улицу.
    Вот это класс, вот это подход!
    А у нас просто хочется этой тетке дать в морду... но уверена, что и это ничего не даст!
    Ну нет у нее ни любви ни уважения к животным, ни к пониманию их места в этом Мире.
    И теперь она даже обрадуется, что кошки нет перед глазами.... нет кошки - нет проблемы!
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 06.09.2015 в 13:00.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Ну нет у нее ни любви ни уважения к животным, ни к пониманию их места в этом Мире.
    И теперь она даже обрадуется, что кошки нет перед глазами.... нет кошки - нет проблемы!
    Мне кажется, у таких людей вообще нет ЛЮБВИ в душе

    Ой, а я на это надеюсь... что обрадуется. Потому что иначе большой вопрос, куда мне ее деть после излечения ((((((( Она же в этом дворе живет.
    А то так - больная не нужна, а чистая-пушистая:"Отдайте мне мою кошку!!!!!!!"
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    42
    С такими хУзяевами нужно поступать точно так и вывозить на помойку еще в младенчестве.Моей кошке 2 месяца назад исполнилось 20 лет и я каждый раз в истерике,если она,не дай,Боже,не так мяукнет или кашлянет.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от Ирина62 Посмотреть сообщение
    С такими хУзяевами нужно поступать точно так и вывозить на помойку еще в младенчестве.Моей кошке 2 месяца назад исполнилось 20 лет и я каждый раз в истерике,если она,не дай,Боже,не так мяукнет или кашлянет.
    Да кто же знал в младенчестве, что из нее такое вырастет. Другое дело, что там за мама, которая выростила такую дочь с таким отношением к животным.. такая же наверное.
    У меня тоже, когда 13-летний, на тогда, кот заболел, я назанимала у родственников денег и готова была покупать ему самые лучшие лекарства, если бы понадобились.
    Жаль, Наташа, что у Вас там передержка, а то бы я там позорный плакат вывесила, что в такой-то квартире живет такая ..., которая выставила больную кошку на улицу,бросила животное в беде и т.д.
    А Стеша сейчас где находится?

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2064
    все вот это порождает безнаказанность.... и все! нет ответственности и все свободны... сколько всякой срани, в облике человека, ходит по улицам

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Да кто же знал в младенчестве, что из нее такое вырастет. Другое дело, что там за мама, которая выростила такую дочь с таким отношением к животным.. такая же наверное.
    У меня тоже, когда 13-летний, на тогда, кот заболел, я назанимала у родственников денег и готова была покупать ему самые лучшие лекарства, если бы понадобились.
    Жаль, Наташа, что у Вас там передержка, а то бы я там позорный плакат вывесила, что в такой-то квартире живет такая ..., которая выставила больную кошку на улицу,бросила животное в беде и т.д.
    А Стеша сейчас где находится?
    Cтеша сейчас в стационаре Красного Лиса, с назначениями от Эксвета.
    Я у нее сегодня была, ночью выложу фоточки и напишу, сейчас убегаю...
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Вот, хотите посмотреть на домашнюю кошечку??

    И это в Лисе уже убрали сопли и слюни.
    Искупаться она не далась, защищалась, как тигр. Девочки сказали, искупать возможно только под наркозом. Я отказалась, наркоз ей сейчас нельзя.
    Что осыпется само, то осыпется. А блох прогнали.





    Из хорошего: Стешенька кушает. Сама. Принудительно кормить, слава богу, не требуется.
    "Не кормите ее. Она не хочет , она не голодная. Ей ничего не нужно." (с)

    Спасибо Юле Джулиан за баночку РК Рекавери. Надеюсь, пойдет на пользу, и переливание крови не понадобится...

    Купила и занесла Эпобиокрин 2000 Ме - это на 4 дня
    Кликабельно

    Поступления в копилку Стешеньки:
    MoonMouse - 200 грн.
    Джулиан - 100 грн.
    ______________
    300 грн.

    Расходы:
    Эксвет, 5/09, чек выложен выше - 800,80 грн.
    Эпобиокрин 1 шт. - 127,63 грн.
    ________________
    928,43 грн.
    Это пока еще без расходов в Красном Лисе, распечатку за вчера-сегодня не брала

    Люди, помогите девочке, пожалуйста!
    У нас дворовые кошки лучше живут, чем она (((((
    Мне самой не справиться - осень у меня не сезон (((((
    Последний раз редактировалось MoonMouse; 07.09.2015 в 01:14.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    22
    Отправила 100 грн для кошечки. И у меня тоже баночка recovery завалялась, как бы вам её передать только.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от ComputerGirl Посмотреть сообщение
    Отправила 100 грн для кошечки. И у меня тоже баночка recovery завалялась, как бы вам её передать только.
    Получила денежку, спасибо огромное!

    Я бываю на Фонтане и в р-не Соборки в центре города. Могу подъехать на Таирова или Варненскую. А Вы где?
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  18. Вверх #18
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    836
    Репутация
    628
    Господи, бедная кошечка ((( руки поотбивать таким хузяевам. А мордочка у Стеши красивая, кукольная.
    Перевела 100грн. Держитесь!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от iirenmari Посмотреть сообщение
    Господи, бедная кошечка ((( руки поотбивать таким хузяевам. А мордочка у Стеши красивая, кукольная.
    Перевела 100грн. Держитесь!
    Да она даже сейчас, если издали... Она яркая и ну, что ли, харизматичная...
    Я когда с ней сидела у ворот, мужик какой-то проходящий - какая красивая кошечка! Хотя сами видите на фото "красоту" (((((

    Денюжка упала на карту, спасибо большое!
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Я бываю на Фонтане и в р-не Соборки в центре города. Могу подъехать на Таирова или Варненскую. А Вы где?
    Пишу вам в личку, договоримся.


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения