Тема: Герметик (антипрокол) для камер Hi-Gear Tire Doc

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Вверх #1

    По умолчанию Герметик (антипрокол) для камер Hi-Gear Tire Doc

    Вот и начался сезон так любимых всеми велосипедистами кавунцов или, по научному, якорцов стелющихся -



    Особенно много их на Куяльнике и других степных пространствах. Я набрал штук по 10 на колесо даже в парке Победы, съехав там с тротуара.
    Но мне было пофигу, т.к. у меня в колесах было ЭТО!



    Если вам надоело искать дырки, клеить камеры и менять запаски в дороге после встречи с этими друзьями велосипедиста - эта штука для вас. Пишут, что герметизирует проколы до 6 мм. Не знаю, на сколько это достоверно, но от якорцов на картинке выше, шипов акации и прочей агрессивной растительности спасает на ура. Камеры с этим герметиком в необходимом количестве на много более устойчивы к проколам, нежели антипрокольные камеры с базара.

    Цена с доставкой по городу 160 грн за 240 мл бутылку. За доп плату могу залить в ваши камеры.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для pirsn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    poskot.net
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,110
    Репутация
    6656
    А сколько необходимо заливать в камеру 26"?

  3. Вверх #3
    Рекомендуют 80-100 мл для 26-x MTB колес. Я выливал всю бутылку 240, т.е. по 120 мл в колесо. Второй сезон полет нормальный.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    441
    Репутация
    52
    Хошая цена, только в колеса 26-29 рекомендуют по 120мл как раз одна бутылка на два колеса, я именно так и заливал и полет тоже нормальный.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для pirsn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    poskot.net
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,110
    Репутация
    6656
    Я ним пользовался года два-три назад. Он тогда стоил около 50 грн. Как начал дорожать, я покупать перестал, пользовался cst с гелем.

    Стало интересно, сколько будет весить обычная камера+120 мл герметика в ней. Для сравнения камера cst с гелем весит 350 г, что немало - некоторые покрышки столько весят, а то и меньше .

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для icegtx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    369
    Цитата Сообщение от pirsn Посмотреть сообщение
    Я ним пользовался года два-три назад. Он тогда стоил около 50 грн. Как начал дорожать, я покупать перестал, пользовался cst с гелем.

    Стало интересно, сколько будет весить обычная камера+120 мл герметика в ней. Для сравнения камера cst с гелем весит 350 г, что немало - некоторые покрышки столько весят, а то и меньше .
    обычная камера на 28 колесо весит около 130гр, покрышка cst c гелем на тоже 28 300-350 (непомню). Допустим гель весит как вода (а может даже и легче), тогда получим 130+120=250гр Против 300-350, так что немножко да в весе выигрываем.

    Пс. Ценик хороший на успехе за ту же тару хотят 180гр.
    Есть ли в наличии 480мл и что по деньгам?
    Последний раз редактировалось icegtx; 03.09.2015 в 18:47.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для pirsn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    poskot.net
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,110
    Репутация
    6656
    Обычная шина на 28 колесо 130 гр? Ты ничего не путаешь? Шоссейная покрышка весит 200 гр (Michelin Lithion 2, кот. у меня на шоссике). На байке моём швальбе марафон кросс по 600 гр каждая покра. Взвесил камеры Maxxis Flight Weight, самые простые - 200 гр. Итого вес камеры с 120 гр герметика = 320 гр, если считать, что он весит, как вода. На самом деле плотность его гораздо выше и, следовательно он будет тяжелее. Себестоимость покупки обычной камеры и заправки герметиком слишком высока против CST с базара, стоимость которой около 110 грн.

    Но это моё личное мнение. Навязывать его смысла не вижу .

  8. Вверх #8
    480, увы, пока нет. Но есть 360 за 210 грн.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для icegtx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    369
    бес попутал, хотел камера написать, думаю главное не ошибиться)))

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    как насчет талька в камерах?Он с герметиком станет там камками и что дальше? Думаю без промывки камеры герметик бессмыслие

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    441
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    как насчет талька в камерах?Он с герметиком станет там камками и что дальше? Думаю без промывки камеры герметик бессмыслие
    Вы не думайте, все нормально и без промывки. А Ваши "полезные" комментарии тут ни к чему, как и в той теме, где я продавал складные велы. Все работает безо всякой промывки.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от andrey2006 Посмотреть сообщение
    Вы не думайте, все нормально и без промывки. А Ваши "полезные" комментарии тут ни к чему, как и в той теме, где я продавал складные велы. Все работает безо всякой промывки.
    это не комент это реалии людей,а если не любите коменты закройте тему!!
    П,С, Вместо того чтоб что-то подсказать по этому или другому поводу, берете все в штыки типа вам портят тут продажи, Так вот по заливным герметикам есть и негативная сторона и в это вы не хотите признать как факт,
    Я тоже хотел его купить,но меня остановило именно такая сторона медали,как-то не хочется выбросить 200грн просто попробовать,а вдруг пронесет и не съежится))))

  13. Вверх #13
    ВелоЭксперт Аватар для eminem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,213
    Репутация
    1385
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    это не комент это реалии людей,а если не любите коменты закройте тему!!
    П,С, Вместо того чтоб что-то подсказать по этому или другому поводу, берете все в штыки типа вам портят тут продажи, Так вот по заливным герметикам есть и негативная сторона и в это вы не хотите признать как факт,
    Я тоже хотел его купить,но меня остановило именно такая сторона медали,как-то не хочется выбросить 200грн просто попробовать,а вдруг пронесет и не съежится))))
    У меня не съеживалася от Джойса. Латки, при необходимости, клеились на Швальбовскую с тальком камеру.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,065
    Репутация
    698
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    это не комент это реалии людей,а если не любите коменты закройте тему!!
    П,С, Вместо того чтоб что-то подсказать по этому или другому поводу, берете все в штыки типа вам портят тут продажи, Так вот по заливным герметикам есть и негативная сторона и в это вы не хотите признать как факт,
    Я тоже хотел его купить,но меня остановило именно такая сторона медали,как-то не хочется выбросить 200грн просто попробовать,а вдруг пронесет и не съежится))))
    Успокойтесь, ничего там не съеживается. Пользуюсь таким уже несколько лет. Регулярные заезды по городу, участие в различных марафонах, соревнованиях (Глечик, Куяльник, Полигон...) доказали его эффективность. Последняя поездка на "Ночной Куяльник" в очередной раз доказала приемущества герметика перед клеем с латками: по приезду домой вытащил из переднего колеса 14 колючек (из которых 4 "пшикнули" герметиком наружу покрышки) из заднего 12 колючек ("пшикнули" то ли 4, то ли 5 уже и не припомню). После чего уже 2 недели регулярных поездок на работу без переборки колес и даже без подкачек. Но если вы такой большой любитель клеиться- тогда мы идем к вам.
    Заливаю 60 мл в камеру под покрышку до 26х2,0 или 80 мл под бОльшую покрышку. Раз в сезон добавляю по 20 мл (один шприц). Камеры не клею. По количеству "мокрых пятен" внутри покрышки при смене резины принимаю решение о замене камеры, предварительно разрезая её и сливая остатки герметика в старую бутылку. Герметик не панацея, он не спасает от боковых порезов, "змеиного укуса", пробой колеса гвоздем когда гвоздь проходит насквозь и упирается в обод изнутри. (Панацея- шланги в покрышки, вместо камер. )

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от limonty Посмотреть сообщение
    Успокойтесь, ничего там не съеживается. Пользуюсь таким уже несколько лет. Регулярные заезды по городу, участие в различных марафонах, соревнованиях (Глечик, Куяльник, Полигон...) доказали его эффективность. Последняя поездка на "Ночной Куяльник" в очередной раз доказала приемущества герметика перед клеем с латками: по приезду домой вытащил из переднего колеса 14 колючек (из которых 4 "пшикнули" герметиком наружу покрышки) из заднего 12 колючек ("пшикнули" то ли 4, то ли 5 уже и не припомню). После чего уже 2 недели регулярных поездок на работу без переборки колес и даже без подкачек. Но если вы такой большой любитель клеиться- тогда мы идем к вам.
    Заливаю 60 мл в камеру под покрышку до 26х2,0 или 80 мл под бОльшую покрышку. Раз в сезон добавляю по 20 мл (один шприц). Камеры не клею. По количеству "мокрых пятен" внутри покрышки при смене резины принимаю решение о замене камеры, предварительно разрезая её и сливая остатки герметика в старую бутылку. Герметик не панацея, он не спасает от боковых порезов, "змеиного укуса", пробой колеса гвоздем когда гвоздь проходит насквозь и упирается в обод изнутри. (Панацея- шланги в покрышки, вместо камер. )
    Спасибо хоть кто-то без злости может ответить!
    А Ваши "полезные" комментарии тут ни к чему
    )) Вот примерно такой ответ я и хотел услышать от продавца,а не воспринимать все сказанное в штыки (что ему испортили продажу! Это-же форум здесь можно и нужно обсуждать подобные вопросы где есть не понятки! По поводу клеится латками.,в том-то и дело что я задодался)) клеится и никто ничего объяснить не может
    У меня вопрос, нужно-ли при заливке герметика промывать камеру и какой фирмы лучше брать камеры для заливки? Когда вел долго стоит,а потом прокатится есть ли шум дисбаланс в камерах как пишут некоторых сайтах в отзывах?

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тутошний я, наверное))).
    Сообщений
    831
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    как насчет талька в камерах?Он с герметиком станет там камками и что дальше? Думаю без промывки камеры герметик бессмыслие
    Этот комками не станет, с ним всё ок. Ничего промывать не нужно. Комками становится Стэнс. Уже писал о нём на форуме. Пришлось оперировать камеры чтобы извлечь куски резины.
    Борода - нищеброд и шизофреник.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для pirsn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    poskot.net
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,110
    Репутация
    6656
    Лёгкий дисбаланс будет в начале поездки (пока велосипед стоит, гель скапливается внизу). Через короткое время герметик равномерно размажется в камере и всё будет Ок.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    всем спасибо за ответы! А то меня мучали сомнения,особенно после того когда мне в личку написали что герметик может браться камками с тальком

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для vodynoj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    53
    Сообщений
    29
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    всем спасибо за ответы! А то меня мучали сомнения,особенно после того когда мне в личку написали что герметик может браться камками с тальком
    На самом деле, герметика хватило бы и половины от рекомендуемых 120гр, но этот обьем указан именно из расчета талька в камерах. Недавно из за пореза весь герметик вытек, залатал и доехал домой, залил 40грам и уже месяц как каждый день наблюдаю работу герметика.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от vodynoj Посмотреть сообщение
    На самом деле, герметика хватило бы и половины от рекомендуемых 120гр, но этот обьем указан именно из расчета талька в камерах. Недавно из за пореза весь герметик вытек, залатал и доехал домой, залил 40грам и уже месяц как каждый день наблюдаю работу герметика.
    Спасибо буду пробовать,надоело лататься именно от этих самых якоцев одна поездка мне обходится в 5-6 проколов и это я еду только по грунту без наездов на какую либо траву.Скоро не камера у меня будет а одна сплошная латка!)))


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Повредились *.jpg,*.bmp,*.mp3,*.doc На всех 3 разделах
    от kirya2 в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 15:10
  2. Народ, Где купить лицензионный Metal Gear 2
    от valeriyy в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.09.2009, 23:07
  3. 30-31 мая, Doc Phatt (Германия) & Boris Roodbwoy (Просто Ради.О) в Мартинике!
    от limelight в разделе Анонсы концертов, вечеринок и прочих мероприятий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 23:45
  4. Как .pdf перевести в .doc ?
    от Serg в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.06.2007, 17:45
  5. Guilty Gear и ей подобные...
    от revolution в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.01.2007, 11:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения