Тема: Писк котят..две маленькие жизни.

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 57 из 57
  1. Вверх #41
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Мало того, я их даже усыпляю в аналогичных случаях - потому что считаю нецелесообразным тянуть потенциальных смертников с огромными трудностями, когда вокруг так много более перспективных в плане выживания малышей, которые могут не дождаться необходимой помощи, которая поможет им спасти жизнь, потому что она будет растрачена на тех, кто теоретически(!) безнадёжен.
    Подчёркиваю, это личное дело каждого, что делать с найденными новорожденными - выкармливать или усыплять. Если это единственные питомцы - то можно и выкармливать, а если на тебе висит более десятка животных - больных, травмированных, засидевшихся на передержке, а у тебя уже вылазят глаза на лоб от безысходности, то...
    Опять-таки опираюсь на собственный опыт.
    Разумеется, решение каждый принимает сам. Но это решение должно основываться на ПРАВДИВОЙ информации.

    Так вот, то что у котят шансов нет - однозначно неправда.
    На этой странице присутствуют кроме меня еще две форумчанки, которым удалось малышей спасти.

    В сумме - 6 выживших котят, и это всего лишь одна страничка одного форума. Как-то многовато даже для теоретической безнадежности, Вы не находите?

    А насчет того что это сложно, и не все от нас зависит - так никто не спорит


  2. Вверх #42
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Красноречивее всех приведённых Вами аргументов - эта тема, к сожалению.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  3. Вверх #43
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Я тоже усыпила бы новорожденных котят без колебаний,потому что это бессмысленно тратить столько сил и времени на котят которые может быть будут жить...а в основном они просто медленно умирают и больше ничего.
    Хорошо когда есть время и возможность выкармливать,у меня такой возможности нет,я считаю что помогать нужно тем кто на улице,в беде,кому реальная помощь нужна и есть реальные шансы.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  4. Вверх #44
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Красноречивее всех приведённых Вами аргументов - эта тема, к сожалению.
    100% и ещё куча сообщений в теме НУЖНА КОРМЯЩАЯ КОШКА...где все котята в итоге погибли
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Красноречивее всех приведённых Вами аргументов - эта тема, к сожалению.
    Именно поэтому я и пишу в этой печальной теме - чтоб у тех кто будет бороться за новорожденных котят и наткнется по поиску на эту темку - не опускались руки.

    Потому что на кровати спит пушистый аргумент, и он совсем не против того что я тогда их всех кормила из бутылочки и таскала на клизмы вместо того чтоб, как Вы агитируете, усыпить как безнадежных.


    Я сейчас борюсь за двух котят, и я не знаю чем все закончится на этот раз.... Но бороться буду.
    Последний раз редактировалось Hanna2015; 06.09.2015 в 00:38.

  6. Вверх #46
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    В том то и дело что обычно у людей нет возможности бороться...может лень ,не знаю...чтоб выкормить новорожденных котят нужно всё делать правильно и точно.кормить часто и т.д...не все будут это делать...поэтому в большинстве случаев котята просто медленно умирают.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    В том то и дело что обычно у людей нет возможности бороться...может лень ,не знаю...чтоб выкормить новорожденных котят нужно всё делать правильно и точно.кормить часто и т.д...не все будут это делать...поэтому в большинстве случаев котята просто медленно умирают.
    "Сложно" и "невозможно" - это разные вещи..
    Конечно, тут еще как Бог даст.

    Но ведь и в других случаях так бывает. Новорожденный котенок - это, условно, больное животное, у которого шансов примерно 50 на 50.
    Никто в таких случаях не посоветует усыпить взрослую кошку, так почему надо лишать шансов малыша?

  8. Вверх #48
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Мой опыт выхаживания и выкармливания новорожденных котят- примерно 50% выжили. Был даже совсем отчаянный случай, когда я возила малыша в сумке на работу и кормила там молочной смесью, потому что некуда было деваться, так почти три недели катались И он выжил. Были истории, когда умирали- причем не сразу, а где - то месяц спустя.
    Но я в любом случае скажу, что шансы есть всегда. И опускать руки не надо. Все остальное- личный выбор каждого. Никого не осуждаю, каждый исходит из собственных сил, они не безразмерны.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  9. Вверх #49
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Юля на такие жертвы не все пойдут....возить котёнка с собой на работу чтоб кормить-это подвиг...но у меня например такая работа,на которую я не смогла бы привозить котёнка,найти человека,который даже за деньги возьмётся выкармливать котёнка..тоже не реально,в клинике -это куча денег надо...и ради чего это всё,когда на улице куча подрощенных котят,которым нужна наша помощь,беременные кошки,которых нужно стерилизовать...и вообще куча работы,поэтому я уже давно определилась с выбором.
    Я же тоже раз подобрала двух малышей в сильный ливень,но им было 1,5-2 недели наверное и выкормила,но ситуация дома была немного другой чем сейчас и было кому покормить котят когда я была на работе,а сейчас нету и меня может не быть дома по два дня,так как я с суток еду на другую работу...ну в общем не важно,даже при очень большом желании у меня просто не получится.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  10. Вверх #50
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Олечка, так я и говорю, что это в первую очередь зависит от возможностей и обстоятельств того, кто подобрал. Но если такая возможность и желание есть- зачем отговаривать человека? Это его выбор, а для котят- шанс на жизнь.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Мой опыт выхаживания и выкармливания новорожденных котят- примерно 50% выжили. Был даже совсем отчаянный случай, когда я возила малыша в сумке на работу и кормила там молочной смесью, потому что некуда было деваться, так почти три недели катались И он выжил. Были истории, когда умирали- причем не сразу, а где - то месяц спустя.
    Но я в любом случае скажу, что шансы есть всегда. И опускать руки не надо. Все остальное- личный выбор каждого. Никого не осуждаю, каждый исходит из собственных сил, они не безразмерны.
    Вот к этому я и готовилась, если бы они дольше протянули, готовилась взять их на работу и молочную смесь чтобы там кормить, но - не судьба
    У одного была просто изумительная длинная каштанового цвета шерсть, и я хотела его оставить себе, а второго маме в деревню((
    Последний раз редактировалось Танго; 06.09.2015 в 10:28.
    Улыбайся судьбе и она улыбнется тебе...

  12. Вверх #52
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Танго Посмотреть сообщение
    Вот к этому я и готовилась, если бы они дольше протянули, готовилась взять их на работу и молочную смесь чтобы там кормить, но - не судьба
    У одного была просто изумительная длинная каштанового цвета шерсть, и я хотела его оставить себе, а второго маме в деревню((
    Вы сделали все что могли. И по крайней мере можете спать спокойно, так как Ваша совесть чиста.
    Малыши обязательно вернутся к Вам - в кошачьем обличье, а может и в человеческом....

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Вы сделали все что могли. И по крайней мере можете спать спокойно, так как Ваша совесть чиста.
    Малыши обязательно вернутся к Вам - в кошачьем обличье, а может и в человеческом....
    ... Рая им... кошачьего Рая...
    Улыбайся судьбе и она улыбнется тебе...

  14. Вверх #54
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    853
    Репутация
    511
    Если котенка подложить к кошке, любой, которая даже не кормит (но уже рожавшей), он начнет ее сосать. И через некоторое время у кошки появится молоко. Это известный факт. Также происходит и у людей. Нам, слава Богу, не приходится с этим сталкиваться, поэтому для кого-то мои слова покажутся бредом. Мы когда-то подобрали на речке недотопленника. Манюня вцепилась коготками в какую-то кочку и жалобно пищала. Принесли домой. Котенок был крошечный. Кормила из шприца. Одна моя, уже тогда очень пожилая кошка, услышав писк, сразу среагировала. Постоянно воровала этого котенка, вылизывала. Мы не были против, т к понимали, что малышу необходима забота: вылизывание и тд. Через некоторое время, не помню уже, сколько прошло, пару дней, у нее появилось молоко. Сначала немного, мы докармливали, потом семья перешла на самообеспечение. Кисуня весьма благополучно живет в деревне в Цебриково. Поэтому возьмите мой опыт на вооружение. Кто не верит - поищите подтверждение в Интернете. Я ОЧЕНЬ давно прочитала эту информацию. Информация была про африканские племена.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Ludmila_dacha Посмотреть сообщение
    Если котенка подложить к кошке, любой, которая даже не кормит (но уже рожавшей), он начнет ее сосать. И через некоторое время у кошки появится молоко. Это известный факт. Также происходит и у людей. Нам, слава Богу, не приходится с этим сталкиваться, поэтому для кого-то мои слова покажутся бредом. Мы когда-то подобрали на речке недотопленника. Манюня вцепилась коготками в какую-то кочку и жалобно пищала. Принесли домой. Котенок был крошечный. Кормила из шприца. Одна моя, уже тогда очень пожилая кошка, услышав писк, сразу среагировала. Постоянно воровала этого котенка, вылизывала. Мы не были против, т к понимали, что малышу необходима забота: вылизывание и тд. Через некоторое время, не помню уже, сколько прошло, пару дней, у нее появилось молоко. Сначала немного, мы докармливали, потом семья перешла на самообеспечение. Кисуня весьма благополучно живет в деревне в Цебриково. Поэтому возьмите мой опыт на вооружение. Кто не верит - поищите подтверждение в Интернете. Я ОЧЕНЬ давно прочитала эту информацию. Информация была про африканские племена.
    Так это надо рожавшую кошку дома иметь...

  16. Вверх #56
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    853
    Репутация
    511
    Такую кошку все равно проще найти, чем кормящую

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Вика110708
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    896
    Репутация
    655
    Выкармливала с 5 дней,пипеткой(дырочку маленькую вырезать ,молочко в бутылочку от фармазолина,спали на грелке.,им постоянное тепло нужно и попы мыть что б писяли.


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения