Тема: Писк котят..две маленькие жизни.

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 57
  1. Вверх #21
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Кровотечение у того, что с поломанной лапкой?
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Кровотечение у того, что с поломанной лапкой?
    да
    Улыбайся судьбе и она улыбнется тебе...

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для soul_on_fire
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    171
    У меня есть пакет заменителя кошачьего молока,оттуда взято совсем немного,могу отдать.

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    258
    Репутация
    157
    Есть ветлечебница на Мал.Арнаутской(угол Александр.пр-т) - точный адрес не скажу. Мы иногда туда обращаемся.Работают круглосуточно.Но лучше попасть на прием к доктору Александр Рамадан(он же владелец). тел.787 49 69. или 067 758 92 66. Удачи!

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Цитата Сообщение от soul_on_fire Посмотреть сообщение
    У меня есть пакет заменителя кошачьего молока,оттуда взято совсем немного,могу отдать.
    Спасибо.. нам обещала девочка соску и смесь, но пока не объявляется(
    Один из котят - со сломанной лапкой погиб. У него открылось кровотечение изо рта и не прекращалось, плюс из ушка сочилась жидкость.
    По поводу второго мы были в ветклинике на люсдорфской дороге у доктора Серова Максима Сергеевича. Он посмотрел. Сказал что у котенка практически нет шансов. У него опарыши в прямой кишке. Промыл прямую кишку, сделал укол глюкозой. Прописал делать уколы Хлоргекседина биглюконата затем линимент Синтамицина 2 раза в день. Массировать животик, выгревать и фитильком стимулировать прямую кишку.



    Цитата Сообщение от soul_on_fire Посмотреть сообщение
    У меня есть пакет заменителя кошачьего молока,оттуда взято совсем немного,могу отдать.
    Вы нам этим очень поможете, т.к. честно говоря у меня до з/п было 100 грн, 97 из которых я потратила на осмотр у ветеринара. Так, что для меня на эти два важных, критических для него дня не осталось ресурса и буду рада любой помощи(
    Кормила его разбавленным коровьим молоком, но в последнее время он ел очень беспокойно и выплевывал шприц.
    Последний раз редактировалось Танго; 30.08.2015 в 11:03.
    Улыбайся судьбе и она улыбнется тебе...

  6. Вверх #26
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Ужас конечно....жаль малышей,за что такие мучения
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Девочки, второй умер(
    Спасибо всем, кто откликнулся, у них и вправду было немного шансов, и доктор об этом предупредил
    Улыбайся судьбе и она улыбнется тебе...

  8. Вверх #28
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    вот поэтому я и писала что лучше усыпить....этим бы вы облегчили им страдания,а так они просто медленно и очень тяже погибали...пипец короче.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    вот поэтому я и писала что лучше усыпить....этим бы вы облегчили им страдания,а так они просто медленно и очень тяже погибали...пипец короче.
    Со всем уважением к вашей точке зрения, я все же человек такого уклада, что считаю - Бог дал эту жизнь, а я ее брать, и решать такие вещи права не имею.. вот если бы не дай Бог конечно была ситуация, когда меня об этом просил тот, кто страдает, я хотя бы поставила бы этот вопрос на рассмотрение.. и не факт, что согласилась бы.. а так такого вопроса даже не стоит.
    Я их потому и взяла - попробовать бороться за их жизни. Я знаю, что разные ситуации есть, когда животные отчаянно цеплялись за жизнь в очень безнадежном состоянии и побеждали..
    Увы, это моя точка зрения. Простите.
    Последний раз редактировалось Танго; 30.08.2015 в 13:18.
    Улыбайся судьбе и она улыбнется тебе...

  10. Вверх #30
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Конечно,я тоже уважаю мнение других и ваше тоже,вы сами решаете как вам поступать в той или иной ситуации...
    По своему опыту могу сказать...что именно в безнадёжных ситуациях животное всё равно погибает,как бы вы не старались и что бы вы не делали,а там где есть шанс,то он есть с самого начала.
    Не всегда просто подобрав животное мы пытаемся их спасти,иногда подбираем для того чтоб облегчить страдания,т.е. усыпить...но это моя точка зрения и я никому её не навязываю,я никогда не смогу просто смотреть на страдания животного и ничего при этом не сделать,если знаю что это безнадёжно и животное при этом испытывает боль и страдания.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  11. Вверх #31
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Котята в возрасте меньше 5 дней погибают - это доказанный факт, как бы человек не старался их выкормить.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для nnemo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Котята в возрасте меньше 5 дней погибают - это доказанный факт, как бы человек не старался их выкормить.
    Я бы сказала - некоторые котята в возрасте меньше 5 дней.
    Ведь есть примеры успешно выкормленных. Как и примеры погибших. Верно?

  13. Вверх #33
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от nnemo Посмотреть сообщение
    Я бы сказала - некоторые котята в возрасте меньше 5 дней.
    Ведь есть примеры успешно выкормленных. Как и примеры погибших. Верно?
    Я ещё ни разу не встречала чтоб новорожденные котята выжили без кошки.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  14. Вверх #34
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Вот и мне врачи говорили, что у котят до 5-дневного возраста нет каких-то там тел - сейчас не могу найти информацию.
    Врачи в один голос заявляли, чтобы в таком возрасте даже не пытаться их искусственно выкормить(( это мучения и малышей, и куратора...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  15. Вверх #35
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    Я ещё ни разу не встречала чтоб новорожденные котята выжили без кошки.
    Девочки, у меня шесть лет прожила кошка Мася, которую моя малая подобрала еще с пуповиной, ей было несколько часов. Она же ее выкормила из шприца, вынянчила- и у нас было много-много счастливых дней и лет....
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  16. Вверх #36
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня шесть лет прожила кошка Мася, которую моя малая подобрала еще с пуповиной, ей было несколько часов. Она же ее выкормила из шприца, вынянчила- и у нас было много-много счастливых дней и лет....
    Это большая редкость..наблюдая несколько лет за всеми случаями когда нашли новорожденных котят,я не помню чтоб всё закончилось нормально,все котята погибали.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Котята в возрасте меньше 5 дней погибают - это доказанный факт, как бы человек не старался их выкормить.
    Девушка, зачем писать это вранье? Человек, прочитавший подобное - может даже не попытаться спасти малыша, а ведь шансы есть.
    Я лично своими руками выкормила ЧЕТВЕРЫХ!!! новорожденных котят, которых подобрала на помойке. Со слов ветеринара, им было несколько часов отроду, причем один был еще мокренький.... Выжили все!!!
    Сейчас один живет у нас, ему одиннадцать лет. Его сестричка прожила семь лет. К сожалению, умерла от почечной недостаточности. Но у нее была счастливая жизнь, она была любимой кошкой и подарила нам много счастья.


    Если бы я, когда только нашла малышей, прочитала посты подобному ВАшему - думаю, я бы не смогла так активно бороться, просто руки бы опустились, мол, все бесполезно... ТАк что пожалуйста, думайте что пишете.

  18. Вверх #38
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Я думаю, и мои мысли основаны на немаленьком опыте - когда при найденной кормящей кошке, после месяца её выкармливания, весь помёт из 5 котят всё равно умер. И не только этот случай есть в моей обширной практике.

    Только в своей практике я не привыкла общаться с людьми, разговаривающими таким категоричным тоном.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Я думаю, и мои мысли основаны на немаленьком опыте - когда при найденной кормящей кошке, после месяца её выкармливания, весь помёт из 5 котят всё равно умер. И не только этот случай есть в моей обширной практике.

    Только в своей практике я не привыкла общаться с людьми, разговаривающими таким категоричным тоном.
    Ну так и пишите - что в Вашем конкретном случае все закончилось печально. И что ВЫ думаете что это неизбежно. А вот про доказанный факт - пожалуйста не надо.

    Понятно, что шансов мало, но они есть.
    Фразы про "как-бы человек не старался" могут кого-то склонить к усыплению малышей... Странно что Вы этого не понимаете.
    ВСе мы, подбирая новорожденных котят, надеемся на чудо. Иногда чуда не происходит, и эта печальная история- тому подтверждение. Но это же не причина перестать верить....

    Я очень хорошо помню, как одиннадцать лет назад принесла домой четыре пищащих комочка, и как боролась с чувством безысходности, и отгоняла мысли "что я скажу сыну, если они умрут". Хорошо что у меня тогда не было интернета, и я не наткнулась случайно на пост типа ВАшего.
    Последний раз редактировалось Hanna2015; 06.09.2015 в 00:13.

  20. Вверх #40
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Мало того, я их даже усыпляю в аналогичных случаях - потому что считаю нецелесообразным тянуть потенциальных смертников с огромными трудностями, когда вокруг так много более перспективных в плане выживания малышей, которые могут не дождаться необходимой помощи, которая поможет им спасти жизнь, потому что она будет растрачена на тех, кто теоретически(!) безнадёжен.
    Подчёркиваю, это личное дело каждого, что делать с найденными новорожденными - выкармливать или усыплять. Если это единственные питомцы - то можно и выкармливать, а если на тебе висит более десятка животных - больных, травмированных, засидевшихся на передержке, а у тебя уже вылазят глаза на лоб от безысходности, то...
    Опять-таки опираюсь на собственный опыт.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения