Одесса: °С (вода °С)
Киев: 2°С

Тема: Проблемы с выплаченным кредитом

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1

По умолчанию Проблемы с выплаченным кредитом

Вопрос к юристам. 4 года назад я брала кредит в Райффайзенбанке на покупку автомобиля. Кредит был выплачен за год, хотя брала его на 5 лет. Для досрочного погашения кредита я приходила в банк, писала заявление и выплачивала им оставшуюся сумму. Сейчас мне звонят из ОТП банка, говорят, что у меня задолженность по кредиту и называют непонятную сумму. Мне назначили встречу, разумеется я туда пойду со всем своим пакетом документов. Вопросы у меня следующие. Может кто-то сможет помочь. Если банк изменил своё название, должны ли они были меня об этом уведомить и перезаключить со мной договора? Если у них были ко мне какие-то вопросы, то почему не позвонили сразу, а звонят через 3 года после того, как кредит выплачен? Имеют ли они право требовать с меня какую-то сумму? И вообще, как я должна вести себя с банком в данной ситуации.

2. Вверх #2
    Частый гость
    Если нет никаких связывающих вас с банком обязательств в виде документов( договор ) то они ничего не смогут сделать.

Главное ничего не подписывайте если будут подсовывать бумаги на подпись.

3. Вверх #3
    C ОТП банком никаких договоров у меня нет, разумеется подписывать их сейчас я не собираюсь.

4. Вверх #4
    Частый гость
    Идите к ним и все выясняйте на месте ... только требуйте все в бумажном виде, все их претензии только в бумажном виде. Слова не имеют юридической силы=)

5. Вверх #5
    А еще будьте готовы к распространенной в последнее время афере - когда по ксероксам ваших документов кто-то мог взять на ваше имя кредит.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права