Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 8°С

Тема: Мобильный интернет - тарифы, установка, провайдеры

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для ira_
    Записей в дневнике
    5

По умолчанию Мобильный интернет - тарифы, установка, провайдеры

Я живу в съемной квартире, куда не проведен интернет, и у меня ноутбук. С квартиры я когда-нибудь все таки съеду, поэтому проводить туда инет не вижу смысла, через год-два придется начинать все заново с новой квартирой. Появилась мысль разузнать про мобильный инет, когда втыкаешь USB модем или PCMCIA карту в ноут и он ловит инет, независимо месторасположения.
    Хотелось бы конечно безлимитный, фильмы например качать, ноут старенький и сложное оборудование может не потянуть, ну и чтоб не особо дорого.
    Хотелось бы услышать мнения форумчан, кто чем пользуется, сложно ли настраивать и пользоваться, сколько платите.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Sinclair
    это смотря сколько вы в интернете сидите, и сколько готовы платить за него, фильмы конечно врядли получится качать.

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    5
    Итак, нашла возможные варианты:

брала минимальную стоимость контракта и то что можно относительно назвать безлимит.
    исправьте меня, если где-то ошиблась
    Последний раз редактировалось ira_; 05.11.2009 в 10:46.

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от ira_ Посмотреть сообщение
    Итак, возможные варианты:

Стоимость Абонплата Включенный объем Стоимость
    подключения трафика, Mb модема
    Киевстар 0 99 1000 199
    0 199 5000 199
    безлимитного нет
    UMC 0 99 1000 1000
    0 150 4000 1000
    безлимитного нет
    Life 0 25 350 799
    0 90 1000 799
    безлимитного нет
    Utel 0 40 768 ?
    0 70 1536 ?
    безлимитного нет
    PeopleNet 25 65 безлимитный от 25 до ...
    35 150 4000 1000

брала минимальную стоимость контракта и то что можно относительно назвать безлимит.
    исправьте меня, если где-то ошиблась
    чето не понял, безлимитный 65грн в месяц, а 4000Мб - 150 грн, это как понимать. ( Если что, сильно не бейте я не в теме). Может кто скажет еще какие тарифы, провайдеры, ну там например ОГО!!!, Интертелеком. Есть еще такой вопрос:1. Модем только у провайдеров нужно покупать, или по желанию.
    2. Какая скорость передачи информации у вышеперечисленныхпровайдеров.

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Sinclair Посмотреть сообщение
    это смотря сколько вы в интернете сидите, и сколько готовы платить за него, фильмы конечно врядли получится качать.
    ну вообще собираюсь сидеть в среднем по 5 часов по вечерам в будние и по полдня на выходные)
    учитывая что за стационарный инет минимальная цена где-то 60 грн/мес за 512, то за мобильный готова платить по 100 грн плюс/минус.
    а вообще жаль что не смогу фильмы качать. собственно я только для того в инете и сижу чтобы фильмы качать и на разных форумах сидеть)

6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Репатриант
    Пользовался до сих пор МТС Коннект 100+,
    уже полтора года;
    в целом доволен: при подключении в мае 2008 г.,
    купил по акционной цене USB-модем (110-й!),
    его и "юзаю" беспроблемно, - связь везде устойчивая,
    без обрывов, на скорость обмена данными влияет местоположение и еще, как оказалось, - настройки Вашего ноута, - у меня несколько портов, и скорость на всех разная, к сожалению, - на одном выше, на другом ниже...
    Теперь МТС предлагает новый тарифный пакет: "Торнадо", - на сайте оператора есть их тарифы - рекомендую ознакомиться!

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kopa415 Посмотреть сообщение
    чето не понял, безлимитный 65грн в месяц, а 4000Мб - 150 грн, это как понимать. ( Если что, сильно не бейте я не в теме). Может кто скажет еще какие тарифы, провайдеры, ну там например ОГО!!!, Интертелеком. Есть еще такой вопрос:1. Модем только у провайдеров нужно покупать, или по желанию.
    2. Какая скорость передачи информации у вышеперечисленныхпровайдеров.
    да я тоже тут не поняла. но там на сайте у PeopleNet вообще непонятно как-то с тарифами(
    на ОГО и Интертелеком я просто не надеюсь. от них еще савдепией (для меня) попахивает.
    модемы пока что видела только у провайдеров
    скорость работы пишут на модемах но не пишут в инфе про контракты: обычно до 3,6 Мбіт/с для данных, которые загружаются и до 384 Кбіт/с для данных, которые отправляются.

8. Вверх #8
    А чем там савдепией может попахивать, вроде уже давно на рынке таких услуг, рекламируют что все у них так хорошо (безлимит и т.п.)?

9. Вверх #9
    Нашел кому интерсно полезную страничку http://wimax.livebusiness.ru/providers/odessa/

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kopa415 Посмотреть сообщение
    А чем там савдепией может попахивать, вроде уже давно на рынке таких услуг, рекламируют что все у них так хорошо (безлимит и т.п.)?
    какое-то необъяснимое недоверие, основанное скорее на эмоциях, чем фактах. готова поменять мнение, если кто-то этими операторами реально пользуется и действительно не имеет проблем с обслуживанием)

11. Вверх #11
    меня самый последний заинтересовал ТЕНЕТ. Вот только не знаю как это будет через WI-FI, ведь зона такого соединения очень ограничена, или я ошибаюсь. Знающие поскажите как оно обудет на Крыжановке (Поскот).?

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    5
    нет, Wi-Fi - это отдельная тема. я говорю про "3G/GSM/что-то там еще" связь, для которого нужно купить устройство приема (переносной модем, карту), подсоединить к компу и ходить с ним куда угодно, хоть в парк.
    Wi-Fi дома это конечно тоже удобно, но я не возьму роутер с собой на прогулку)) так что сейчас мы не про Wi-Fi говорим)

13. Вверх #13
    ira, если вы планируете в это квартире прожить минимум год-полтора - лучше все таки провести проводной интернет.

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Sinclair
    за беспроводной интернет вы будете к примеру платить 125 грн за безлимит, на скорости 200-250 кбит, на обычном проводном домашнем можно за 60 грн получить 1.5 мбит.

15. Вверх #15
    Частый гость
    Цитата Сообщение от ira_ Посмотреть сообщение
    через год-два придется
    ..
    Хотелось бы конечно безлимитный, фильмы например качать, ноут старенький и сложное оборудование может не потянуть, ну и чтоб не особо дорого
    Опишите ноутбук, пожалуйста. LAN есть? WiFi?

Я вам предлагаю все же сначала подключить квартиру. Даже то что вы переплатите за подключение, окупится на траффике, фильмах.
    Не хотите сильно зависеть от расположения в квартире - wifi роутер.

Насчет мобильного интернета, у меня уже более двух лет Utel. Очень быстрое и хорошее решение как резерв, в гостях, иногда в дороге.
    Можно использовать мобильный телефон, который, если надо я использовал с другими SIM-картами.

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    5
    Samsung X1
    LAN: 10/100мбит/сек
    WLAN: 802.11a/b/g
    в общем есть

*ушла в размышления что же выбрать...

Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки