Одесса: 11°С (вода 6°С)
Киев: 7°С
Львов: 10°С

Тема: Проект "Системное решение проблемы бездомных животных в Одессе"

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Официальный рекламодатель Аватар для Платформа Мой город

По умолчанию Проект "Системное решение проблемы бездомных животных в Одессе"

Проект "Системное решение проблемы бездомных животных в Одессе".

Основная идея в том, чтобы решить проблему переполненности приютов. Для этого им нужно помочь быстрее пристраивать животных. Для этого, в свою очередь, нужно сделать так, чтобы жители хотели, знали и могли в одном месте подыскать питомца, которого они заберут к себе в семью. Параллельно с этим попутно можно сделать еще ряд вещей, которые позволят системно решить проблему бездомных животных.

Вот отличное мотивирующее видео о бездомных животных от одесситки Юлии Козловской: https://www.youtube.com/watch?v=xy0VHPNFqvU

Согласен, что проблема бездомных животных актуальна? Поддержи этот проект у нас на сайте.

Если хочешь помочь или есть предложения - напиши нам или добавь комментарий в проекте!
    Последний раз редактировалось Платформа Мой город; 28.10.2015 в 09:49.

2. Вверх #2
    Мы, наконец, нашли менеджера для проекта «Системное решение проблемы бездомных животных»! Её зовут Любовь Ждан и ей 28 лет.

Ну а теперь, слово Любе:

Привет! До того, как я присоединилась к команде Мой город, я работала в маркетинге, продажах и PR. Значительная часть моей трудовой деятельности была посвящена сфере гостиничного бизнеса и туризма. Уже тогда у меня возникали идеи по улучшению многих аспектов городской жизни. Особенно, учитывая свою любовь к животным, - всегда очень волновала проблема бездомных животных.
    Платформа «Мой город» - это отличная возможность реализовать как собственные идеи, так и поддерживать предложенные проекты горожан.
    У нас прекрасный город, его любят туристы, его ценят жители - и я верю, что мы сможем это наглядно подтвердить.

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Записей в дневнике
    1
    Кроме пристройства животных, нужно ещё заниматься пропагандой кастрации и стерилизации животных. Ибо не пристроить столько, сколько рождается

4. Вверх #4
    Мы уже занимаемся этим вопросом. Это одно из основных направлений нашей работы. Кроме того, пристройство предусматривает предварительную стерилизацию.
    Стоит отметить, что успеть стерилизовать столько, сколько рождается, невозможно. Подробнее с нашим проектом можно ознакомиться по ссылке
    Последний раз редактировалось Платформа Мой город; 30.10.2015 в 16:55.

5. Вверх #5
    «Мой город» объединяет два формата социальных мероприятий: помощь животным и проведение субботников. Мы организовываем помощь приюту «Ковчег».

В следующую субботу 07 ноября едем в «Ковчег» помогать работникам приюта ухаживать за бездомными собаками и кошками - накормить, напоить, поиграть, а может даже найти себе друга =)

Собираемся в 14:00 по адресу ул. Наливная, 11
    Телефон для связи 093 815 75 73 Любовь
    Кто хочет присоединиться, записывайтесь сюда

Важно! В случае плохой погоды субботник будет перенесен на другую дату. Поэтому следим за прогнозом =)

“Можно много Говорить о любви к животным, сострадании к бездомным и желании помочь. Или выделить день и много Сделать.” (с) Джейсон Стетхем
    Изображения

6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    735
    И ещё ОЧЕНЬ надо решить вопрос со Староконкой.....
    вот очередная тема - подобраны в Артиллерийском парке разными кураторами до 10-ти котят, выброшенных в воскресенье во второй половине дня

Форумчане, дорогие, ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ! Это одна из тех историй, где можно спасти маленькие души, только " навалившись всем миром". Одному- двум людям это не под силу, такое количество маленьких беззащитных душ на кураторстве. Наш форумчанин Плевинский спас котят, выброшенных и замерзающих в парке, они не пережили бы эту ночь. Но котят много, Павел не справится в одиночку!
    Если есть возможность помочь:
    - руками ( забрать одного хвостика под кураторство)
    - финансами ( для оплаты передержки и клиники)
    - информационно ( покидать сообщения в группах В Контакте и социальных сетях)
    ПОМОГИТЕ КРОХАМ- ЖЕРТВАМ ПЕРЕКУПЩИКОВ! Они были домашними, их выкинули в холодную осень, на смерть...но они хотят жить и просят помощи
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2756625

п.с. если надо, могу подобрать ещё несколько подобных тем
    Последний раз редактировалось BUSZ; 12.11.2015 в 10:22.

7. Вверх #7
    Мы разместили пробный проект «Теплые домики для бездомных животных», как один из этапов масштабного проекта «Системное решение проблемы бездомных животных». Благодаря активным горожанам, поддержавшим его, мы оперативно собрали необходимую сумму для реализации, уже закупили материалы, и в ближайшее время смастерим. Ждите фотоотчета с установки новых теплых жилищ для мерзнущих братьев наших меньших.

8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    735
    ЗдОрово!
    Только наверно надо как-то указать на каждом домике, что они сделаны в рамках пилотного городского проекта, бывает, что жители категорически против подобных вещей во дворах (был небольшой опыт)
    а у Вас есть уже конкретные адреса, где будете ставить?

9. Вверх #9
    Благодарим за поддержку! На домиках будет логотип платформы "Мой город". Так как проект пилотный, это будет несколько домиков, которые мы планируем разместить не во дворах, а в общественных местах, удаленных от жилых сооружений. Там, где у животных меньше шансов найти защищенное от ветра и мороза место. Первые домики планируем размещать на склонах в районе Французского бульвара.

10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    735
    Цитата Сообщение от Платформа Мой город Посмотреть сообщение
    Благодарим за поддержку! На домиках будет логотип платформы "Мой город". Так как проект пилотный, это будет несколько домиков, которые мы планируем разместить не во дворах, а в общественных местах, удаленных от жилых сооружений. Там, где у животных меньше шансов найти защищенное от ветра и мороза место. Первые домики планируем размещать на склонах в районе Французского бульвара.
    о! а следующим адресом пусть станет Аркадия!

вот тема о них) http://forumodua.com/showthread.php?t=1504770&page=137

11. Вверх #11
    Да, вы правы. Аркадия тоже была одной из запланированных точек =)

12. Вверх #12

У нас отличная новость и не одна)

Проект «Теплые домики для бездомных животных», благодаря активной поддержке наших горожан, собрал заявленную сумму и даже намного больше!

В связи с этим, выходные прошли в трудах - ребята-волонтеры оперативно приступили к изготовлению домиков, и уже вчера мы смогли торжественно установить наш первый пилотный домик для бездомных котеек на склонах Французского бульвара.
    В течение этой недели мы планируем разместить еще 3 домика.

И последнее, так как наш пилотный проект удался - он получил поддержку на 45% свыше заявленной суммы, что только подтверждает актуальность проблемы, - мы будем активно продолжать его реализацию.

Благодарим всех, кто принимал участие в реализации проекта!
    Последний раз редактировалось Платформа Мой город; 25.01.2016 в 15:04.

13. Вверх #13
    7-ой канал о проекте «Теплые домики для бездомных животных». Благодарим всех, кто принимает участие в реализации и поддерживает проект!

Последний раз редактировалось Платформа Мой город; 01.02.2016 в 11:16.

14. Вверх #14
    Продолжаем устанавливать домики для бездомных животных. Еще 2 мы успели установить на этих выходных.

Приняв во внимание все замечания и предложения по улучшению внешнего вида кошачьих фазенд, с помощью ребят из студии M97 project, у нас получились вот такие эксклюзивные, а главное теплые, дома.

Благодарим всех, кто помогает и принимает участие в реализации проекта!

Последний раз редактировалось Платформа Мой город; 10.02.2016 в 14:16.

15. Вверх #15

У нас прекрасные новости - проект «Теплые домики для бездомных животных» завершил сбор средств на реализацию.
    На прошлой неделе мы торжественно установили последний домик пилотного проекта, и, благодаря собранной сумме, уже приступили к следующему этапу - изготовлению следующих 4-х жилищ для уличных животных.
    Небольшой излишек переведем на проект "Системное решение проблемы бездомных животных в Одессе".
    Хотим выразить огромную благодарность всем, кто поддержал проект и помог оперативно собрать нужную сумму на закупку материалов.
    Отдельная благодарность ребятам, которые помогают в реализации проекта - изготовление, оформление и установка домиков.

Каждый в отдельности делает большой вклад в проект, и только вместе мы можем реализовать задуманное!

16. Вверх #16
    Чуть меньше месяца прошло с того момента, как мы активно продвигаем сайт Gladpet.org - онлайн-сервис адопции (пристройства) и помощи бездомным животным.

Хотим поделиться с вами результатами нашей работы в рамках этого проекта.

Итак, за это время:
    - разместили информация о 295 питомцах, которым нужен дом;
    - 20 из них уже нашли новых владельцев и счастливы в новом доме;
    - 17 питомцев нашли своих опекунов;
    - проект поддержала компания Clickky;
    - о проекте рассказали 25 одесских и всеукраинских СМИ;
    - мы дали 15 интервью на радио и ТВ;
    - 70 человек предложили свою помощь приютам и помогли бездомным животным;
    - 12 человек предложили свою помощь и поддержку проекту;
    - 3 ветеринарные клиники предложили свою помощь проекту.

Есть очень много людей, которым небезразлична судьба бездомных животных, а также тех, кто хочет и может им помогать. С помощью такого ресурса сделать это будет проще.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права