Тема: Бесплатные консультации, юридическая помощь.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для АФ "ДОМИНАНТА"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    13

    Cool Бесплатные консультации, юридическая помощь.

    Бесплатные консультации на форуме

    У Вас есть юридические вопросы? Тогда обращайтесь к нам за ответами! На них ответят квалифицированные адвокаты и юристы АФ "Доминанта". Если же Ваш вопрос очень личный - вы можете обратиться в л/с.

    Также в любое удобное для Вас время Вы можете записаться на консультацию в офис: +380 (482) 32 53 47

    Адвокатская фирма «ДОМИНАНТА» была образована в Одессе в 2003 году и в настоящее время ведущая региональная юридическая фирма Украины.
    АФ "Доминанта" представляет собой профессиональное объединение опытных специалистов высочайшей квалификации. В нашей команде юристы, которые специализируются на хозяйственном, гражданском, уголовном праве, сфере недвижимости, строительства, земельного и корпоративного права, сопровождения споров в судах. Мы готовы решать максимально сложные задачи, которые ставят перед нами наши клиенты.

    __________________________________
    Адвокатская фирма "ДОМИНАНТА"
    Адрес: г. Одесса, проспект Гагарина, 12а, БЦ "Шевченковский", 12 этаж
    Телефоны: +38 (048) 784 88 88
    e-mail: [email protected]
    Website: dominanta.od.ua
    Последний раз редактировалось АФ "ДОМИНАНТА"; 05.10.2015 в 09:04.
    Первое правило бизнеса – защищайте свои инвестиции!


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для alna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    187
    Репутация
    63
    Доброго дня!Ситуация такая:папа умер 10 лет назад.Мы,наследники(жена и две дочери),проживающие и прописанные в приватизированной на всех квартире не вступили в права наследования(его доля 1/6 )Каковы сейчас наши действия,только суд?Спасибо за ответ

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для АФ "ДОМИНАНТА"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от alna Посмотреть сообщение
    Доброго дня!Ситуация такая:папа умер 10 лет назад.Мы,наследники(жена и две дочери),проживающие и прописанные в приватизированной на всех квартире не вступили в права наследования(его доля 1/6 )Каковы сейчас наши действия,только суд?Спасибо за ответ
    Добрый день!
    Ответили Вам в л/с.
    Первое правило бизнеса – защищайте свои инвестиции!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для OdRedMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    430
    Репутация
    338
    Добрый день!У меня умер дядя 4 года назад. От него остался дом в деревне в соседней области. В доме никто не живет, и в наследство никто не вступал.
    У дяди осталась дочь, которая в наследство не вступила и, если нужно, сможет написать или подписать документы, что на наследство не претендует.
    Можно ли каким-то образом мне вступить в наследство? И есть ли какой-то срок,в пределах которого можно это сделать?Спасибо за ответ..

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для АФ "ДОМИНАНТА"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от OdRedMan Посмотреть сообщение
    Добрый день!У меня умер дядя 4 года назад. От него остался дом в деревне в соседней области. В доме никто не живет, и в наследство никто не вступал.
    У дяди осталась дочь, которая в наследство не вступила и, если нужно, сможет написать или подписать документы, что на наследство не претендует.
    Можно ли каким-то образом мне вступить в наследство? И есть ли какой-то срок,в пределах которого можно это сделать?Спасибо за ответ..
    Добрый день!
    Ответили Вам в л/с.
    Первое правило бизнеса – защищайте свои инвестиции!

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне выписать родственника из квартиры, если он уже давно проживает в другой стране? Заранее благодарна.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для АФ "ДОМИНАНТА"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от marana.od Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне выписать родственника из квартиры, если он уже давно проживает в другой стране? Заранее благодарна.
    Добрый день!

    Для того, чтобы выписать родственника из квартиры Вам необходимо обратиться с иском в суд. Гражданским кодексом Украины предусмотрено, что если член семьи собственника жилья отсутствует без уважительных причин более одного года, то он теряет право на пользование этим жильем (если иное не предусмотрено договоренностью или законом). К уважительным причинам относятся такие обстоятельства как: прохождение военной службы, временный выезд из постоянного места жительства в связи с работой или учебой (в том числе за границей, устройство ребенка (детей) на воспитание, выезд в связи с выполнением обязанностей опекуна или попечителя, устройство нетрудоспособных лиц, в том числе детей-инвалидов, в доме-интернате и другом учреждении социальной помощи, выезд для лечения в лечебно-профилактическое заведение, заключение под стражу.
    Первое правило бизнеса – защищайте свои инвестиции!

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для simona
    Пол
    Женский
    Сообщений
    95
    Репутация
    48
    Здравствуйте!

    Мой сын купил новый смартфон. Но оказалось, что у его фотокамера слабее, чем было указано в технической характеристике. Зная о возможности вернуть товар в течение 14 дней с момента покупки, сын через день обратился в магазин с просьбой вернуть деньги. Но ему отказали, сказав, что телефон был в эксплуатации, и является теперь б/ушным. Тогда он обратился в Общество защиты прав потребителей, где ему сказали, что возврат денег производится по усмотрению магазина.
    Скажите пожалуйста, что-то изменилось в законодательстве, или всё же можно вернуть деньги за некачественный товар?
    Заранее благодарна. С уважением.
    Все будет хорошо, даже если будет иначе.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для АФ "ДОМИНАНТА"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от simona Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Мой сын купил новый смартфон. Но оказалось, что у его фотокамера слабее, чем было указано в технической характеристике. Зная о возможности вернуть товар в течение 14 дней с момента покупки, сын через день обратился в магазин с просьбой вернуть деньги. Но ему отказали, сказав, что телефон был в эксплуатации, и является теперь б/ушным. Тогда он обратился в Общество защиты прав потребителей, где ему сказали, что возврат денег производится по усмотрению магазина.
    Скажите пожалуйста, что-то изменилось в законодательстве, или всё же можно вернуть деньги за некачественный товар?
    Заранее благодарна. С уважением.
    Добрый день!
    В соответствии со ст. 9 Закона "О защите прав потребителей", Вы имеете право обменять приобретенный смартфон на аналогичный у продавца, у которого Вы его приобрели в течение 14 дней. При этом обмен возможен лишь только в том случае, если сохранен товарный вид телефона, потребительские свойства, упаковка, пломбы, ярлыки, а также расчетный документ, который был выдан Вам при покупке товара.
    Если же у продавца нет подходящего аналогичного телефона который Вам бы подошел (по характеристикам, цене), то Вы имеете право на возврат денежных средств. Деньги оплаченные за товар возвращаются Вам в день расторжения договора, если же такой возможности нет, то в другой срок по договоренности сторон, но не позднее чем в течение семи дней.
    Если же продавец откажется обменять Вам товар либо вернуть деньги, то Вам необходимо в магазине в присутствии нескольких человек составить акт об отказе. Данный акт должен быть подписан свидетелями. Также напишите письменное заявление с просьбой обмена товара (возврата денег) и направьте данное письмо посредством почты с описью вложений и с уведомлением о вручении по адресу магазина. В дальнейшем, если продавец не вернет Вам деньги за товар, данный акт и уведомление о вручении будут являться основанием для обращения в суд.
    Первое правило бизнеса – защищайте свои инвестиции!

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    здравствуйте, подскажите пожалуйста мне что делать, мой бывший муж перестал выплачивать алименты, а моя дочь поступила в вуз на контракт. я зарабатываю не много, обеспечиваю дочь и мать пенсионерку.,знаю, что у мужа бывшего трое детей, он ходит в рейсы, он состоятелен, но переехал жить в польшу. мне не хватает денег на лечение дочери и на учёбу. если бы он хотя бы продолжил выплачивать, то что платил ( 700 гр. , что не является 1/4 его доходов) мне было бы по-легче немного. не общаюсь с ним после развода ( 14 лет) и договориться по- нормальному не получиться. стоит ли мне искать адвоката и подавать иск в суд?

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для АФ "ДОМИНАНТА"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Натали 157 Посмотреть сообщение
    здравствуйте, подскажите пожалуйста мне что делать, мой бывший муж перестал выплачивать алименты, а моя дочь поступила в вуз на контракт. я зарабатываю не много, обеспечиваю дочь и мать пенсионерку.,знаю, что у мужа бывшего трое детей, он ходит в рейсы, он состоятелен, но переехал жить в польшу. мне не хватает денег на лечение дочери и на учёбу. если бы он хотя бы продолжил выплачивать, то что платил ( 700 гр. , что не является 1/4 его доходов) мне было бы по-легче немного. не общаюсь с ним после развода ( 14 лет) и договориться по- нормальному не получиться. стоит ли мне искать адвоката и подавать иск в суд?
    Добрый день!

    Ответили Вам в л/с.
    Первое правило бизнеса – защищайте свои инвестиции!

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для СлавикН
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    66
    Репутация
    16
    Добрый день попрошу Вас мне помочь если сможете ситуация такая у меня месяц назад родился сын и проживает он со мной в одной квартире мне нужно взять в жеке справку что он проживает со мной и соответственно находится у меня на иждивении для пенсионного фонда так как я являюсь пенсионером МВД и мне положена надбавка к пенсии однако паспортистка справку не дает так ребенок по данному адресу не прописан а начальник жека не хочет брать на себя ответственность даже при наличии акта подписанного соседями.
    Ребенок будет прописан по другому адресу у жены однако по факту он живет сом ной подскажите что делать куда обращаться чтобы получить такую справку и соответственно выделяемые государством деньги.
    Заранее огромное спасибо.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для АФ "ДОМИНАНТА"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от СлавикН Посмотреть сообщение
    Добрый день попрошу Вас мне помочь если сможете ситуация такая у меня месяц назад родился сын и проживает он со мной в одной квартире мне нужно взять в жеке справку что он проживает со мной и соответственно находится у меня на иждивении для пенсионного фонда так как я являюсь пенсионером МВД и мне положена надбавка к пенсии однако паспортистка справку не дает так ребенок по данному адресу не прописан а начальник жека не хочет брать на себя ответственность даже при наличии акта подписанного соседями.
    Ребенок будет прописан по другому адресу у жены однако по факту он живет сом ной подскажите что делать куда обращаться чтобы получить такую справку и соответственно выделяемые государством деньги.
    Заранее огромное спасибо.
    Ответили Вам в л/с
    Первое правило бизнеса – защищайте свои инвестиции!

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    5
    Репутация
    23
    Добрый день Подскажите пожалуйста. Имеется 3-я квартира, я жил с бабушкой. Год назад прописаны были бабушка(гл квартиросъемщик) и ее сын(прописан но все время жил со своей семьей). После смерти бабушки она оставила свою часть дочке(моей маме).Теперь брат хочет делить квартиру тк его сыну после свадьбы нужно жилье. Мы против. Молодожены живу с родителями в 2-ой квартире вчетвером + другую квартиру сдают. Я предлогам им жить у меня, они не хотят. Что может сделать брат чтобы забрать свою часть?

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для АФ "ДОМИНАНТА"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Architeck Посмотреть сообщение
    Добрый день Подскажите пожалуйста. Имеется 3-я квартира, я жил с бабушкой. Год назад прописаны были бабушка(гл квартиросъемщик) и ее сын(прописан но все время жил со своей семьей). После смерти бабушки она оставила свою часть дочке(моей маме).Теперь брат хочет делить квартиру тк его сыну после свадьбы нужно жилье. Мы против. Молодожены живу с родителями в 2-ой квартире вчетвером + другую квартиру сдают. Я предлогам им жить у меня, они не хотят. Что может сделать брат чтобы забрать свою часть?
    Добрый день!
    Ответили Вам в л/с.
    Первое правило бизнеса – защищайте свои инвестиции!

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    336
    Репутация
    100
    Здравствуйте, хотим приобрести квартиру - нежилой фонд (последний этаж, нового сданного дома). Какие особенности перевода в жилой фонд, какие могут быть подводные камни, сколько это может стоить (в ЛС)?

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для АФ "ДОМИНАНТА"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Добрый день!
    Ответили Вам в л/с.
    Первое правило бизнеса – защищайте свои инвестиции!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Ленусечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,479
    Репутация
    962
    Здравствуйте!
    У меня вопрос по трудовому законодательству.
    Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, он заканчивается в конце ноября. Летом у меня родился второй ребенок, больничный лист по бер. и родам мне оплатили. Заявление на второй отпуск по узоду за ребенком сказали написать с даты окончания первого. Я еще не писала.

    Сегодня узнала, что мое отделение ликвидирут/реорганизовывают/присоединяют к другому -точной формулировки еще нет. Но всех сотрудников уже уволили в связи с окончанием договора (заключается на год).
    Каковы мои дальнейшие действия?
    Уволить меня сейчас они не могут, но в конце ноября моего отделения уже не будет, откуда же мне уходить во второй декрет? Мне обязаны предоставить место в другом отделе? а если нет вакансий?

    Другие сотрудники, возможно, будут зачислены в новое отделение, но на условиях почасовой оплаты.
    Спасет ли меня, например, выход из отпуска по уходу за первым ребенком, зачисление в новое отделение и последующий выход в отпуск по уходу за вторым, скажем, через неделю?
    спасибо

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для АФ "ДОМИНАНТА"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Ленусечка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У меня вопрос по трудовому законодательству.
    Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, он заканчивается в конце ноября. Летом у меня родился второй ребенок, больничный лист по бер. и родам мне оплатили. Заявление на второй отпуск по узоду за ребенком сказали написать с даты окончания первого. Я еще не писала.

    Сегодня узнала, что мое отделение ликвидирут/реорганизовывают/присоединяют к другому -точной формулировки еще нет. Но всех сотрудников уже уволили в связи с окончанием договора (заключается на год).
    Каковы мои дальнейшие действия?
    Уволить меня сейчас они не могут, но в конце ноября моего отделения уже не будет, откуда же мне уходить во второй декрет? Мне обязаны предоставить место в другом отделе? а если нет вакансий?

    Другие сотрудники, возможно, будут зачислены в новое отделение, но на условиях почасовой оплаты.
    Спасет ли меня, например, выход из отпуска по уходу за первым ребенком, зачисление в новое отделение и последующий выход в отпуск по уходу за вторым, скажем, через неделю?
    спасибо
    Уважаемая Елена!

    Нормы действующего трудового законодательства Украины предусматривают защиту и гарантирование прав матерей, которые имеют детей до 3-х лет, а именно: увольнение женщин, которые имеют детей до трех лет по инициативе собственника либо уполномоченного ним органа не допускается, кроме случаев полной ликвидации предприятия, учреждения, организации, когда допускается увольнение с обязательным трудоустройством. Обязательное трудоустройство таких женщин осуществляется также в случаях их увольнения после окончания срока трудового договора.
    Руководясь вышеизложенным, работодатель обязан зачислить Вас в новый штат в приоритетном порядке. В случае же полной ликвидации предприятия, Вам обязаны предоставить новое место работы.
    Первое правило бизнеса – защищайте свои инвестиции!

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    75
    Добрый день. Очень нужна помощь. В п.1 ст.549 ГК УССР 1963г. сказанно:- Наследие считается принятым при условии, если наследник фактически вступил в управление или владение наследственным имуществом. В п.3 ст.1268 ГК Украины сказанно:- Наследник, который постоянно проживал вместе с наследодателем на время открытия наследства, считается принявшим наследство, если в течение срока, установленного статьей 1270 Гражданского кодекса Украины, он не заявил об отказе от него. Значит ли это, что дочь, которая проживала с матерью в приватизированной на них двоих квартире,после смерти матери ( в 2002г.) не вступившая в наследство на часть квартиры по документам, но и не отказавшаяся от него, автоматически вступила в наследство и стала хозяйкой всей квартиры? Она прописала сына еще в 2008г. и составила на него завещание, так как других наследников нет. В 2016г. мама умерла. Сын будет вступать в наследство по завещанию на всю квартиру( и для этого хватит похода к нотариусу) или нас ждут еще какие-то сюрпризы ( например поход в суд)? Спасибо.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения