Тема: Бесплатные консультации, юридическая помощь.

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для АФ "ДОМИНАНТА"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    13

    Cool Бесплатные консультации, юридическая помощь.

    Бесплатные консультации на форуме

    У Вас есть юридические вопросы? Тогда обращайтесь к нам за ответами! На них ответят квалифицированные адвокаты и юристы АФ "Доминанта". Если же Ваш вопрос очень личный - вы можете обратиться в л/с.

    Также в любое удобное для Вас время Вы можете записаться на консультацию в офис: +380 (482) 32 53 47

    Адвокатская фирма «ДОМИНАНТА» была образована в Одессе в 2003 году и в настоящее время ведущая региональная юридическая фирма Украины.
    АФ "Доминанта" представляет собой профессиональное объединение опытных специалистов высочайшей квалификации. В нашей команде юристы, которые специализируются на хозяйственном, гражданском, уголовном праве, сфере недвижимости, строительства, земельного и корпоративного права, сопровождения споров в судах. Мы готовы решать максимально сложные задачи, которые ставят перед нами наши клиенты.

    __________________________________
    Адвокатская фирма "ДОМИНАНТА"
    Адрес: г. Одесса, проспект Гагарина, 12а, БЦ "Шевченковский", 12 этаж
    Телефоны: +38 (048) 784 88 88
    e-mail: [email protected]
    Website: dominanta.od.ua
    Последний раз редактировалось АФ "ДОМИНАНТА"; 05.10.2015 в 08:04.
    Первое правило бизнеса – защищайте свои инвестиции!

  2. Вверх #21
    Новичок Аватар для АФ "ДОМИНАНТА"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Ромашка68 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Очень нужна помощь. В п.1 ст.549 ГК УССР 1963г. сказанно:- Наследие считается принятым при условии, если наследник фактически вступил в управление или владение наследственным имуществом. В п.3 ст.1268 ГК Украины сказанно:- Наследник, который постоянно проживал вместе с наследодателем на время открытия наследства, считается принявшим наследство, если в течение срока, установленного статьей 1270 Гражданского кодекса Украины, он не заявил об отказе от него. Значит ли это, что дочь, которая проживала с матерью в приватизированной на них двоих квартире,после смерти матери ( в 2002г.) не вступившая в наследство на часть квартиры по документам, но и не отказавшаяся от него, автоматически вступила в наследство и стала хозяйкой всей квартиры? Она прописала сына еще в 2008г. и составила на него завещание, так как других наследников нет. В 2016г. мама умерла. Сын будет вступать в наследство по завещанию на всю квартиру( и для этого хватит похода к нотариусу) или нас ждут еще какие-то сюрпризы ( например поход в суд)? Спасибо.
    Здравствуйте! Вы верно подобрали статью закона. Действительно, Ваша мама фактически вступила в наследство, так ка продолжала проживать в квартире и содержать ее. Однако так как документы оформлены не были, с правовой точки зрения она являлась собственником только половины квартиры и соответственно могла ею распоряжаться (передавать в наследство).
    В любом случае, Вам в первую очередь необходимо обратится к нотариусу с заявлением о принятии наследства и тем пакетом документов, что у Вас есть. Если его нотариусу будет недостаточно и Вы получите отказ, необходимо будет обратится в суд. Только доказав в суде свое право на наследование всей квартиры Вы сможете оформить право собственности.
    Первое правило бизнеса – защищайте свои инвестиции!


  3. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Lafeliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Место под Солнцем
    Возраст
    39
    Сообщений
    783
    Репутация
    549
    Добрый день, вы можете подсказать, сколько ПРИМЕРНО стоит оценить парк место? Хотим купить место в паркинге и примерно понять сколько стоит оценка места.
    Всю жизнь я занимаюсь тем,что худею и отращиваю волосы.(с) Женщина.

  4. Вверх #23
    Новичок Аватар для Juventini
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    17
    Добрый день
    Подскажите пожалуйста
    Если по наследству досталось 44% акции предприятия,у предприятия нет доходов,есть только недвижимость
    Права участников общества разделены на 3-х человек :44%,4% и 52%
    Какие права я имею на недвижимость,если акционер у которого 52 % не особо хочет делить или продавать недвижимость предприятия
    Спасибо за ответ

  5. Вверх #24
    Новичок Аватар для АФ "ДОМИНАНТА"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Lafeliya Посмотреть сообщение
    Добрый день, вы можете подсказать, сколько ПРИМЕРНО стоит оценить парк место? Хотим купить место в паркинге и примерно понять сколько стоит оценка места.

    Здравствуйте!
    Для корректного ответа на вопрос и оценки имущества, Вам необходимо обратится к субъекту оценочной деятельности, которым мы не являемся. Стоимость и сроки выполнения работ зависят от конкретных условий проведения оценки и ее предмета.
    Будем рады ответить на все Ваши юридические вопросы.
    Первое правило бизнеса – защищайте свои инвестиции!

  6. Вверх #25
    Новичок Аватар для АФ "ДОМИНАНТА"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Juventini Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Подскажите пожалуйста
    Если по наследству досталось 44% акции предприятия,у предприятия нет доходов,есть только недвижимость
    Права участников общества разделены на 3-х человек :44%,4% и 52%
    Какие права я имею на недвижимость,если акционер у которого 52 % не особо хочет делить или продавать недвижимость предприятия
    Спасибо за ответ
    Здравствуйте!
    Согласно действующему законодательству, в состав наследства вместе со всем имуществом, входя также и права на долю в уставном капитале предприятия (но никак не право на участие в предприятии).
    Для принятия наследства Вам необходимо обратится к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство. После этого на общем собрании участников общества принимается решение о принятии Вас в участники общества. Если же Вы не хотите становится учредителем либо другие учредители против Вашего участия, по закону Вам выплачивается часть уставного капитала, пропорциональная доле, что принадлежала наследодателю в денежной либо натуральной форме.
    Обратите внимание, что размер доли будет определен после составления текущего баланса общества.
    Если другие члены общества не будут выполнять требования закона, Вы имеете право на судебную защиту нарушенных прав.
    Первое правило бизнеса – защищайте свои инвестиции!

  7. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    75
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста
    Если развод был в 1958-1959гг через суд ( в Тернопольской области), так как есть дети, где искать свидетельство о разводе( или какую то запись) так как была изменена фамилия, в суде, в ЗАГСе или в архиве? С 1961г. бабушка проживала и прописана в Одессе. Спасибо.

  8. Вверх #27
    Новичок Аватар для АФ "ДОМИНАНТА"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Ромашка68 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста
    Если развод был в 1958-1959гг через суд ( в Тернопольской области), так как есть дети, где искать свидетельство о разводе( или какую то запись) так как была изменена фамилия, в суде, в ЗАГСе или в архиве? С 1961г. бабушка проживала и прописана в Одессе. Спасибо.
    Здравствуйте! Для получения информации о смене фамилии Вам необходимо обратится в ЗАГС по месту регистрации бабушки с запросом на получение извлечения из Государственного реестра актов гражданского состояния о государственной регистрации расторжения брака или извлечения из Государственного реестра актов гражданского состояния о государственной регистрации изменения имени (фамилии, собственного имени, по-отчеству). В Государственном реестре актов гражданского состояния содержатся ведомости начиная с 1950 года.
    Для этого Вам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность и документы, подтверждающие родственные связи с бабушкой.
    Первое правило бизнеса – защищайте свои инвестиции!

  9. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Инна!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    339
    Репутация
    135
    Здравствуйте. Если не по теме, подскажите, пожалуйста, куда обратиться.
    Планирую открывать студию декора. Возникли опасения на счет названия, т. к. с таким названием уже есть ресторан.
    Например, есть уже Ресторан Пион, а я хочу открыть Студию декора Пион.
    Чем это чревато? И вообще возможно ли так? Не будет ли это нарушением каких-либо прав?
    Спасибо

  10. Вверх #29
    Новичок Аватар для АФ "ДОМИНАНТА"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Инна!! Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Если не по теме, подскажите, пожалуйста, куда обратиться.
    Планирую открывать студию декора. Возникли опасения на счет названия, т. к. с таким названием уже есть ресторан.
    Например, есть уже Ресторан Пион, а я хочу открыть Студию декора Пион.
    Чем это чревато? И вообще возможно ли так? Не будет ли это нарушением каких-либо прав?
    Спасибо
    Здравствуйте!
    Данный вопрос касается права интеллектуальной собственности, и Вы можете у нас получить необходимую правовую помощь.
    Во-первых необходимо выяснить если ли зарегистрированные торговые марки с интересующим Вас названием (использование рестораном такого название не является залогом того, что существует такая же зарегистрированная торговая марка). Действующее законодательство запрещает регистрацию идентичных либо однородных ТМ.
    Если же такой ТМ не зарегистрировано, то для защиты своих прав рекомендуем зарегистрировать интересующую Вас торговую марку.
    Наши специалисты помогут Вам провести необходимые процедуры проверки и проконсультируют.
    Первое правило бизнеса – защищайте свои инвестиции!

  11. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Инна!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    339
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от АФ "ДОМИНАНТА" Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Данный вопрос касается права интеллектуальной собственности, и Вы можете у нас получить необходимую правовую помощь.
    Во-первых необходимо выяснить если ли зарегистрированные торговые марки с интересующим Вас названием (использование рестораном такого название не является залогом того, что существует такая же зарегистрированная торговая марка). Действующее законодательство запрещает регистрацию идентичных либо однородных ТМ.
    Если же такой ТМ не зарегистрировано, то для защиты своих прав рекомендуем зарегистрировать интересующую Вас торговую марку.
    Наши специалисты помогут Вам провести необходимые процедуры проверки и проконсультируют.
    Спасибо большое за ответ!

  12. Вверх #31
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    982
    Здравствуйте. Знакомая попала в очень неприятную ситуация и спрашивает совета.
    Она замужем и имеет 2 деток-близняшек возрастом почти 2 года. В семье конфликты последние полгода. Муж открытым текстом говорит, что его утомили дети. Финансово в том числе. Неоднократно предлагал ей переехать к своей маме. На данный момент 10 дней с детьми находится у своей мамы и за это время ни муж ни его родственники никак не проявили.
    Вопрос заключается в том, имеет ли право моя знакомая вернуться с детьми в квартиру мужа? Она там не прописана, но прописаны оба ребенка. В квартире также прописан муж и свёкры, но кто является хозяином она не знает. И есть ли у мужа какие-то обязанности по воспитанию и обеспечению детей? Муж официально не трудоустроен. Деньги, подаренные на свадьбу были потрачены на покупку машины и мебели в квартиру, в которой они проживали.
    Знакомая надеется сохранить семью, но на данный момент нужно действовать в интересах детей, к которым папа и его родственники не проявляют интереса.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Orbit7; 24.05.2016 в 09:57.

  13. Вверх #32
    Новичок Аватар для АФ "ДОМИНАНТА"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Orbit7 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Знакомая попала в очень неприятную ситуация и спрашивает совета.
    Она замужем и имеет 2 деток-близняшек возрастом почти 2 года. В семье конфликты последние полгода. Муж открытым текстом говорит, что его утомили дети. Финансово в том числе. Неоднократно предлагал ей переехать к своей маме. На данный момент 10 дней с детьми находится у своей мамы и за это время ни муж ни его родственники никак не проявили.
    Вопрос заключается в том, имеет ли право моя знакомая вернуться с детьми в квартиру мужа? Она там не прописана, но прописаны оба ребенка. В квартире также прописан муж и свёкры, но кто является хозяином она не знает. И есть ли у мужа какие-то обязанности по воспитанию и обеспечению детей? Муж официально не трудоустроен. Деньги, подаренные на свадьбу были потрачены на покупку машины и мебели в квартиру, в которой они проживали.
    Знакомая надеется сохранить семью, но на данный момент нужно действовать в интересах детей, к которым папа и его родственники не проявляют интереса.
    Спасибо.
    Ответили в личные сообщения
    Первое правило бизнеса – защищайте свои инвестиции!

  14. Вверх #33
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, порядок и возможные нюансы и затраты оформления дарственной на приватизированный участок земли и приватизированный расположенный на нем дом. Спасибо!
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  15. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Здравствуйте! Вопрос по назначению субсидии. Не понимаем, как правильно действовать. Я являюсь владелицей дома, там прописан мой муж и ребенок. Но мы там не проживаем. Там проживают мои родители. Но прописаны они в той квартире, где проживаю я с мужем и ребенком и я являюсь владелицей и этой квартиры тоже. Родители хотят оформить субсидию на коммунальные услуги, но мы не понимаем, как ее оформлять, чтобы было законно: по месту фактического проживания или по месту регистрации. Лицевые счета и там, и там оформлены на меня.

  16. Вверх #35
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    626
    Всех с наступившим НГ и желаю чтобы таких поводов обращений сюда было не сильно много!

    По ДТП консультируете? (не сильно серьезное)

  17. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    193
    Репутация
    64
    добрый день подскажите какие платежи производят при покупке квартиры,кажется есть разница при покупке старого фонда и новостроя,спасибо

  18. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для kotia
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,380
    Репутация
    3067
    Добрый день уважаемые юристы.
    Подскажите пжл. Предстоит сделка дарственная дома от не резидента Украины. В налоговую выплата 15% или 17 % и какой % отчисления на войну?
    И не совсем понятно вот ещё что:
    Что касается, непосредственно, самой уплаты налога на дарение, то здесь без посещения налоговой не обойтись. Как было написано выше, любой предмет дарения, относится к доходам (прибыли). Поэтому одариваемое лицо обязано заполнить и предоставить налоговую декларацию, которую необходимо подать до 1 апреля, следующего за отчетным, годом в налоговую инспекцию по своему месту регистрации. На основании этого, налоговая инспекция, формирует платежное извещение, оплатить которое нужно не позднее трёх месяцев со дня его получения.
    Мы планируем оформление к лету 2017. Когда нужно подать деклорацию в налоговую? До 1 апреля 2018? А потом с момента получения извещения в течении трёх месяцев оплатить? Поправьте если я не правильно поняла.
    Слышала, что между родственниками в сделке дарения могут занизить стоимость. Так ли это? Какая цена этого?
    И вот ещё момент не ясен:
    Но в отличие от сделки, например той же купли-продажи, где налог взимается исходя из рыночной стоимости объекта недвижимости, в процедуре дарения есть существенные отличия. Налог на дарение берётся от суммы указанной в договоре, т.е. для начисления налога за основу берется сумма равная стоимости указанной в справке-характеристике БТИ, а она, как правило, в сотни раз меньше рыночной.
    Что за справка - характеристика с БТИ? Это вызывается оценщик и оценивается рыночная стоимость? Или это что-то другое?

    Вычитала что у нотариуса стоимость договора дарения это 3000 - 3500 грн. Так ли это?

    Хотим понимать на какие расходы готовиться и в какой промежуток времени нужно вложиться.

    Спасибо за ранее кто подскажет.
    Мамы как пуговки-на них всё держится!

  19. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Одинокая душа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Герой
    Сообщений
    284
    Репутация
    68
    Здравствуйте. В обычном ЖЭКовском дворе соседи с машинами планируют перекрывать въезд во двор - ставить шлагбаум на пульте, под предлогом, что во двор заезжают чужие машины. Люди, у которых нет машин пульт либо не получают, либо должны покупать его. Есть прецедент- в одном из дворов так же перекрыли и пульт стоит 50уе. Вопрос - как будет заезжать скорая (в этом доме живут люди в возрасте, с инвалидностью), как перевозить мебель и пр? На сколько такая "инициатива" законна и куда обращаться? Заранее благодарю за ответ!

  20. Вверх #39
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    626
    Серьезное ДТП возле частного дома, на повороте, возле моста, мокрая дорога...водитель погиб. Заборы и придомовая территория повреждена у 2-х домов.
    Кто будет возмещать ущерб?

  21. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    4299
    Добрый день.У меня такая ситуация:мне пришло письмо из суда о том что меня выписали из родительского дома,я там не живу, родители умерли, родственники забрали дом.
    Получается выписали меня 3 апреля а узнала я это только вчера.
    Подскажите как это возможно без моего ведома меня выписать и можно ли это как-то оспорить и что вообще мне делать...?Спасибо за ответ


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения