Тема: Какой сенсорный телефон лучше: Samsung S 5230, S 5600, LG KP500 или Nokia 5530?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    25

    По умолчанию Какой сенсорный телефон лучше: Samsung S 5230, S 5600, LG KP500 или Nokia 5530?

    Какой сенсорный телефон лучше: Samsung S 5230, S 5600, LG KP500 или Nokia 5530? Подскажите, пожалуйста! Может у кого-то есть что-то из перечисленного...Напишите + и -


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    у нокии самый чёткий экран + смартфон

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от iMo Посмотреть сообщение
    у нокии самый чёткий экран + смартфон
    перед тем как говорить, неплохо было бы лично сравнить...
    нокиа среди этих конкурентов это пережиток прошлого и древних технологий. а смарт нужен далеко не всем, если не сказать что есть множество людей, для которых присутствие ОС в телефоне - огромный минус.

    из всех вышеперечисленных телефонов больше всего нравится 5600. там экран ёмкостный (у остальный резистивный), дизайн отличный, очень приятный интерфейс. потом 5230, он же стар, потом лыжа, а нокиа замыкает этот квартет, я уже молчу про её стоимость, куда выше всех остальных. а качество сборки ужас, уродливый дизайн (имхо), отсутствия чего-либо нового, всё как 300 лет назад и так далее.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    для которых присутствие ОС в телефоне - огромный минус.
    обоснуйте в чём минус.
    отсутствия чего-либо нового, всё как 300 лет назад и так далее.
    а чего вам нового надо? телевизор? А, нету GPS! и 3G! серьёзная потеря для девушки! А что ж есть по сравнению с остальными?
    Сенсорный интерфейс, оптимизированный для управления одной рукой с тактильной обратной связью,Телефонная книга ограничено свободной памятью(для некоторых 1000номеров нехватает), камера с автофокусом и макросъёмкой, WI-FI 3.5mm разъём для наушников
    Идём дальше. Чем отличается смарт от телефона?
    В двух словах: На смарт можно поставить множество программ под свои потребности: плееры, браузеры,
    разные аськи, игры (не только java), блокираторы, офисные приложения, файловые менеджеры и т.д. И ВСЕ МОГУТ РАБОТАТЬ ОДНОВРЕМЕННО
    (как на компьютере).
    Ju...li вот сравнение по аппаратам http://www.stockmobile.com.ua/compare/32 если будут вопросы но каким-нибудь пунктам - задавай

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Gleb-khil
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    95
    Репутация
    14
    мне тоже больше нравится варианты от самсунга, крутил нокиа, ничего не понравилось в ней

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Pekines
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    31
    Репутация
    28
    Пользуюсь 2 месяца LG KP500, Телефон лучший! если бы предложили поменять на N97, поменял, продал бы вонючую нокию и купил бы обратно LG... =)
    9

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    25
    Спасибо, за ваши мнения! Мне очень важно, что бы он не глючил, т.е. не отключался во время выполнения каких-либо операций!
    Inspiration

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    65
    Если за рулём то и ни то ни другое не подойдёт...

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для kyznec-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    177
    Репутация
    67
    четыре года торговал на радике моб.тел. нокия-супер.самсунг,лыжи-отстой полный(что касается работы с компом).сони-эрик-тоже проходил-(юзал М600,Р-1),тоже супер.в конце взял себе кита(подделку под аппл).сижу,и плачу-две карты-работают!операционки-нет!но звук,и видео-супер(это при том,что дисплей по диагонали 8,5 см) читалки-тоже без проблем.самое обидное,что денег это стоило совсем ничего.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для andriyBog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    1388
    ОС есть во всём, вот только название китайской оси никто не знает

  11. Вверх #11
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Попробав что Йамобилку, что гнусмас, что нокию-фигня эти сенсоры, кнопки решают, за рулем сенсор это пипец полнейший-плюс только размер экрана для просмотра фильмов, но для меня смотреть фильм на диагонали меньше 17 дюймов это извращение. А для девочек поиграть-да. сенсор подходит. Я попробовав понял, чего e52 стоит дороже 5800

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    сравнение моделей
    http://www.youtube.com/watch?v=cOz1fDDBrTo

    Я для себя уже решила, уже 2 недели счастливая обладательница LG KP500

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для molhfa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    16
    Репутация
    17
    Встречал в некоторых отзывах, что у Samsung S5230 бывают проблемы с сетью. Народ жаловался, что хорошо ловит только на улице.

    Насколько можно этому верить?
    Moun yo remen wanga, yo pa remen Lwa yo!

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город солнца
    Сообщений
    307
    Репутация
    222
    У всех самсунгов проблемы с сетью. У меня были и самсунги и нокии. Лучше Нокии только новая Нокия. Никаких глюков. Я купила себе Нокиа 5530 и до чертиков довольна.Ничего не виснет и не глючит.Вполне удобный сенсорный экран, после обычного правда придется привыкать, но к любому телефону нужно привыкать. Звук вообще мега. Так что по-моему ни один САмсунг и LG даже рядом не лежали.

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    901
    Репутация
    344
    5530

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для M1Abrams
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    14
    Не знаю,как вы,а я потрогав Нокия 5800 был очень неприятно удивлен сборкой...не то,чтобы она была ужасна..просто выглядит как дешевая мыльница,или как PsP который окунули в подсолнечное масло Я уже не говорю о 5530...Покупая NOKIA переплачиваем по 100 долларов за "славный бренд"..Сам лично перестал в их сторону смотреть...каждый год одно и то же - баги,косая сборка,баги,косая сборка...серия за серией..

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    265
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от M1Abrams Посмотреть сообщение
    Не знаю,как вы,а я потрогав Нокия 5800 был очень неприятно удивлен сборкой...не то,чтобы она была ужасна..просто выглядит как дешевая мыльница,или как PsP который окунули в подсолнечное масло Я уже не говорю о 5530...Покупая NOKIA переплачиваем по 100 долларов за "славный бренд"..Сам лично перестал в их сторону смотреть...каждый год одно и то же - баги,косая сборка,баги,косая сборка...серия за серией..
    а что по вашему лучше за те же деньги я имею в виду 350у е

  18. Вверх #18
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от Виталий222 Посмотреть сообщение
    а что по вашему лучше за те же деньги я имею в виду 350у е
    и с таким же функционалом

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для M1Abrams
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    14
    А в том и проблема,что по функционалу и программной поддержке NOKIA,к сожалению,лидирует...подчеркиваю:к сожалению,потому как NOKIA,по всей видимости,собирать телефоны на добрую совесть не собирается
    Это не анти-реклама нокии,просто обидно,что год за годом качество сборки лучше не становится...Что касается хваленого "качества связи" Nokia,оно,как и в Sony Ericsson,нередко достигается за счет повышения SRA - удельной величины поглощения излучения организмом человека...Кстати,по высоте этого показателя Motorola занимает тоже не последнее место...Хотя все говорят,что излучение - в пределах нормы...
    Можно здесь посмотреть http://www.vrednost.ru/
    Вот и обидно,что бренды,которым мы доверяли - отыгрываются на нашем доверии,не оставляя нам выбора,как покупать их аппараты,а потом скотчем и бумажками устранять люфты,клеить стыки,и все такое
    Кстати,если о сабже - излучение приведенных в начале топика телефонов - вполне приемлемо.В т.ч и Nokia - около 0.77 SAR,когда критической точкой считается 2 SAR..
    Из всех этих моделей мне более всего нравятся Samsung S5230 (~0.5 SAR) и Nokia 5530 Xpress Music (~0.77 SAR).У Самсунг более добротная сборка,весьма приятный экран,он отлично играет видео.Но лично мне в нем не хватало бы разьема для наушников 3.5 mm,а так же WiFi...но это другая история,т.к тут уже каждый выбирает что ему угодно К тому же,насколько известно,этот самсунг не контачит с блютус гарнитурами...лично мне они не будут нужны..Nokia,в отличие от приведенного в пример выше телефона обладает куда более пригодным MP3 плеером,выходом на 3.5 mm и непосредственно WiFi.Само собой аппарат прошит "Симбой".На эти телефоны пока не так уж и много софта,но определенно побольше,чем на Самсунг,а значит программная поддержка получше будет.Ну а теперь о минусах - люфтят и скрипят кнопки блокировки и громкости,задняя крышка тоже гуляет.Телефон перезагружается сам (хотя для смартфонов это давно установленное свойство) хоть и не всегда...У некоторых людей отказывал один из динамиков Тут уже роль играет процент брака у производителя...Ну и само собой,телефон дороже на ~80$...Поэтому тут каждый выберет что ему угодно.Основной мой вывод - Samsung хорош как телефон,Nokia - смартфон со своими,свойственными для класса смартфонов заморочками...О преимуществах и недостатках этих разных классов поднимать беседу,пожалуй не будем Сам я тоже стою перед выбором между этими двумя аппаратами Так и не решил пока...
    P.S Данные,которые я привел об излучении аппаратов надо проверять о каждой модели,ибо обощить никак нельзя...Каждая модель излучает по-разному...
    Последний раз редактировалось M1Abrams; 13.12.2009 в 17:36.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для M1Abrams
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от katyushka Посмотреть сообщение
    У всех самсунгов проблемы с сетью. У меня были и самсунги и нокии. Лучше Нокии только новая Нокия. Никаких глюков. Я купила себе Нокиа 5530 и до чертиков довольна.Ничего не виснет и не глючит.Вполне удобный сенсорный экран, после обычного правда придется привыкать, но к любому телефону нужно привыкать. Звук вообще мега. Так что по-моему ни один САмсунг и LG даже рядом не лежали.
    Ну знаете,тут вопрос личных предпочтений.Лучше у меня в парадных телефон будет хуже ловить,и я здоровее останусь,чем мой телефон будет светиться радиацией,но ловить будет в земной коре на глубине 200 метров)
    Я,конечно,преувеличиваю,тем более,что уровень облучения у Nokia 5530 действительно не так велик...Просто,кому что нужно 5530 тоже не без недостатков,хотя и Samsung - не предел мечтаний..


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам Nokia 5230, Nokia 5530, Samsung S5230.
    от М5 в разделе Продам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 02:15
  2. Продам Nokia 5230, Nokia 5530, Samsung S5230.
    от М5 в разделе Продам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 15:53
  3. Мобильный телефон Samsung S 5230 Garnet Red
    от Алла С. в разделе Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 19:42
  4. помогите выбрать между samsung i5700 spica и nokia 5530!
    от Annette_ в разделе Мобильная техника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 18:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения