Тема: Кредиты на утепление, замену окон, счетчики тепла с гос. компенсацией -30% (ч/з Укргазбанк)

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 40 из 40
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для OKSI70
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    36
    Репутация
    28
    Мы успели оформить"теплый кредит" в ощаде до 25.11.16,пошли на их условия,выбора не было.Теперь остается ждать компенсацию от бюро энергоэффективности...(надеемся получить,правда когда не знаем...)Брать просто кредит ,нет смысла ,хочется,чтобы хоть что-то компенсировали...


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    189
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от OKSI70 Посмотреть сообщение
    Мы успели оформить"теплый кредит" в ощаде до 25.11.16,пошли на их условия,выбора не было.Теперь остается ждать компенсацию от бюро энергоэффективности...(надеемся получить,правда когда не знаем...)Брать просто кредит ,нет смысла ,хочется,чтобы хоть что-то компенсировали...
    Да вы правы. А что за ИХ условия если не секрет?

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для OKSI70
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    36
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от xo4y5 Посмотреть сообщение
    Да вы правы. А что за ИХ условия если не секрет?
    Как я писала выше заплатили 250 гр страховки,которую они навязывают ,заплатили не 10% первоначальный взнос поставщику окон,а где-то 25%..,а от этого уменьшается тело кредита и соответственно компенсация...,которую д.вернуть.Вот такие дела....Ну ладно,что есть,то есть.Будем ждать компенсацию, не знаю правда,когда ее получим...

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для aita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    1292
    Мы тоже оформили кредит на окна.Ощад-18 ноября.Теперь ждем.Говорили,что до конца года должны получить. Тоже нагрузили по полной Как только получим,сразу закроем кредит.А то там такие проценты-если бы не надежда на компенсацию,никогда б не связывалась.Это вообще наш первый кредит,и последний я думаю.Лучше жить по средствам,чем кормить банки.
    Последний раз редактировалось aita; 19.12.2016 в 09:26.
    Моя собака-это мое сердце, бьющееся возле ног

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Vredinko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    172
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от OKSI70 Посмотреть сообщение
    Как я писала выше заплатили 250 гр страховки,которую они навязывают ,заплатили не 10% первоначальный взнос поставщику окон,а где-то 25%..,а от этого уменьшается тело кредита и соответственно компенсация...,которую д.вернуть.Вот такие дела....Ну ладно,что есть,то есть.Будем ждать компенсацию, не знаю правда,когда ее получим...
    А мы, ....., оплатили поставщику 70% взнос, по наставлению банковских работников, 30%, соответственно осталось на кредит, при этом беременная работница в ощаде клятвенно уверяла, что нам компенсируются все 30% со всей суммы расходов, нужно только предоставить счет-фактуру и акт выполненных работ и все будет ок. Ага-ага. Пришла нам разовая компенсация в три раза меньше обещанного, а мы все ждем и ждем, а кредит все висит и не закрывается ожидаемыми поступлениями компенсации)) А в банке разводят руками - "никому еще не поступали деньги, ждите-ждите, платите по кредиту" Только когда начали разбираться сами, все поняли... как нас дерзко развели. Ну что ж, сами виноваты, нашли кому доверять! Кстати с ощадом у нас это уже не первая неприятность! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для OKSI70
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    36
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Vredinko Посмотреть сообщение
    А мы, ....., оплатили поставщику 70% взнос, по наставлению банковских работников, 30%, соответственно осталось на кредит, при этом беременная работница в ощаде клятвенно уверяла, что нам компенсируются все 30% со всей суммы расходов, нужно только предоставить счет-фактуру и акт выполненных работ и все будет ок. Ага-ага. Пришла нам разовая компенсация в три раза меньше обещанного, а мы все ждем и ждем, а кредит все висит и не закрывается ожидаемыми поступлениями компенсации)) А в банке разводят руками - "никому еще не поступали деньги, ждите-ждите, платите по кредиту" Только когда начали разбираться сами, все поняли... как нас дерзко развели. Ну что ж, сами виноваты, нашли кому доверять! Кстати с ощадом у нас это уже не первая неприятность! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
    Мы тоже ,когда пришли нам втирали в ощадбанке,что компенсация будет 35% от суммы в счете,хотя везде на сайте читала от тела кредита,но никому не докажешь...Когда пришла компенсация,то как я предполагала от тела кредита, как могут в банке такого не знать...или специально разводят... Хорошо,что хоть быстро погасили,что хоть% не набежали.Кстати сообщение о поступлении компенсации не пришло,хотя телефон мы давали, пока сами не набрали банк,так-что вот такие дела...

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Банкир-2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    166
    Если усреднить все отзывы потребителей, описанные здесь, то можно сделать вывод, что сама идея компенсаций была придумана для того, чтоб сподвигнуть народ за свои деньги утепляться. Для этого им пообещали "конфетку" в виде компенсации, но отдали эту конфетку не народу, а банкам.

    Можно смоделировать ситуацию - если Правительство хочет сподвигнуть меня на утепление и проспонсировать частично, то почему это обязательно должно быть связано с кредитом? Я ведь могу иметь свои деньги в необходимой сумме (тем более, что сумма в пределах 2000 у.е. - не космос) или могу договориться с поставщиком о рассрочке; либо можно сделать так, что я беру счет оплачиваю 70%, а государство оплачивает 30% - после этого идёт поставка товара или услуги...

    Но эта модель действовала бы, если бы Правительство хотело отдать деньги народу. А Правительство этого не хотело, поэтому "помахав конфеткой, оно положило её себе обратно в карман (в госбанки)", а народ за свои деньги утеплился, да еще и статистику кредитования улучшил банкам.

    Конечно, кто-то возмущённо скажет: "ДОКОЛЕ!" "Сколько нас ещё будут обманывать!" - отвечу - проблема не в том, что вас обманывают, а в том, что вы доверяете. Проблема в глупости. Ибо первая ошибка - это случайность, а повторная - это выбор.
    индустрия уверенности

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    82
    Репутация
    16
    Хотели взять в Привате "Теплый кредит" на 206000 гр. для устройства системы автоматического погодного регулирования,начитались рекламы как это будет просто.Оказалось совсем наоборот.Вместе с хорошими,старательными ребятами в отделении банка и подрядчиком неделю создавали кнопку взять в кредит в Приват маркете,потом оказалось что у Привата нет договора на компенсацию 20% с Одесским горисполкомом.В итоге бумаги для оформления нужны те же что и в других банках.Короче плюнули и пошли в Укргазбанк,там все намного проще уже оформляем.

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для OKSI70
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    36
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Baleriy Посмотреть сообщение
    Хотели взять в Привате "Теплый кредит" на 206000 гр. для устройства системы автоматического погодного регулирования,начитались рекламы как это будет просто.Оказалось совсем наоборот.Вместе с хорошими,старательными ребятами в отделении банка и подрядчиком неделю создавали кнопку взять в кредит в Приват маркете,потом оказалось что у Привата нет договора на компенсацию 20% с Одесским горисполкомом.В итоге бумаги для оформления нужны те же что и в других банках.Короче плюнули и пошли в Укргазбанк,там все намного проще уже оформляем.
    Мы тоже хотели сначала оформить через Приват и взять материалы на утепление.Пришли к ним ,они нам начали рассказывать ,как у них все просто...Что мы должны открыть у них карту универсальную,потом пользоваться услугой "оплата по частям". Сколько дадут кредита на эту карту никто не знает,сколько захотят(я не являюсь их клиентом,дадут наверно минимум,который меня не спасет...).На мой вопрос ,где в Одессе,есть поставщики материалов,которые работают" по оплате по частям" они не знают....(ни Эпицентр,ни Новая линия ,так не работают,узнавали).Потом они сказали,что заказывайте в Приватмаркете...Зашли на сайт Приватмаркете,выбор никакой,материалы не все,поставщиков мало, не понятно,где они находятся,плюс еще оформить доставку из другого города...через Новую почту,это ж во сколько мне встанут материалы...Вообщем Приват обещал все быстро и красиво,а получается наоборот,еще тот гемор..Вообщем развернулись и ушли в Ощадбанк,слава богу там оформили...

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для OKSI70
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    36
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от VCTR Посмотреть сообщение
    Оформили теплый кредит 15.03.2017 в Ощадбанке на материалы для утепления дома.
    Прошло два месяца.
    Нет компенсаций ни от Киева, ни от Одессы.
    В отделении ждут из Киева.
    В Киеве советуют обращаться в отделение.
    Такова реальность в отличии от рекламы.
    Ожидания все слабее.
    Мы оформили в Ощаде тоже теплый кредит 29.03.17 .Ждали СМС,не дождались,позвонили в банк.Ответ из банка:пока компенсации нет,ждите...Сколько ждать,не известно...

  11. Вверх #31
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    959
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от aita Посмотреть сообщение
    Мы тоже оформили кредит на окна.Ощад-18 ноября.Теперь ждем.Говорили,что до конца года должны получить. Тоже нагрузили по полной Как только получим,сразу закроем кредит.А то там такие проценты-если бы не надежда на компенсацию,никогда б не связывалась.Это вообще наш первый кредит,и последний я думаю.Лучше жить по средствам,чем кормить банки.
    Ну как там с госвыплатой? Не кидануло правительство? Оплатили сполна? Не даром мы, налогоплательщики, налоги платим?

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Инночечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    1109
    Добрый день,так где удобнее в Ощад или Укргазбанке????

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Думаю, если люди не отписываются, значит им все оплатили?

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для OKSI70
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    36
    Репутация
    28
    Почти одинаково,условия одни и те же ,во всяком случае так было весной,когда брали...,как сейчас не знаю....

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Бабаджи
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    338
    Репутация
    106
    Я брал окна под Теплый Кредит в Привате.

    35% вернули через 45 дней, жалко только что деньги у фонда быстро закончились.

    Пытались оформить через Ощад и Укргазбанк, но я так понимаю, что в этих банках надо было позолотить ручку менеджеру, т.к. отдали документы в оба банка на замену еще окон, но нас вносили в программу больше 10 дней пока деньги в фонде не закончились.

    А с Приватом не было никаких вопросов вообще, так что берите теплый кредит через Приват как программа снова начнет работать.

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    193
    Репутация
    133
    200 млн грн. виділено з держбюджету на компенсацію за «теплими кредитами» для ОСББ у 2018 році

    Только для кооперативов выделили получается? Остальные поеа в пролете?

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    Брал осенью 2017 в Укргазбанке теплый кредит под установку окон. Окна установили а я попал в больницу. В итоге не успел в 2-х месячный срок предоставить акт приема-передачи на выполненные работы. Согласно договора, попал на штрафную санкцию, которая в проценте от тела кредита добавляет к ежемесячной уплате до 500 грн сверху. Но этого мало. Представитель банка заявил, что и с компенсацией от государства я пролетел, так как они подали реестр и 2017 год уже закрыт. Это притом, что с подачей акта приема-передачи я опоздал на 10 дней и отвез его в банк в декабре 2017. Ездил в главное управление на Пушкинскую, говорят разбирайтесь с вашим отделением где брали кредит а в отделении отправляют в главное управление. Все чего добился, это городское возмещение. О 30% гос. возмещения и речи нет. Не банк а лохотрон. Хуже банка в жизни не видел. Никому не советую.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Инночечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    1109
    акт приема-передачи завезти в банк мог кто- то из ваших друзей,знакомых,родственников,если соблюдать все требования банка-проблем никаких нет!!!

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Инночечка Посмотреть сообщение
    акт приема-передачи завезти в банк мог кто- то из ваших друзей,знакомых,родственников,если соблюдать все требования банка-проблем никаких нет!!!
    В договоре нет ни слова, что в случае несвоевременного предоставления акта приема-передачи я лишаюсь гос. компенсации!
    На сайте Укргазбанк, в разделе "Тепла оселя" содержиться следующая информация:

    Коли надходить компенсація?
    Після місяця, в якому клієнт надасть документ, що підтверджує передачу обладнання позичальнику (акт приймання-передачі тощо) та підтвердження про впровадження енергоефективного заходу (акт виконаних робіт тощо) або надасть заяву про самостійне впровадження енергоефективного обладнання та/або матеріалів. До 15 числа наступного місяця, Банк готує реєстри для відшкодування та подає їх до Держенергоефективності. Агентство Держенергоефективності організовую та погоджує оплату відшкодування починаючи з 25 числа місяця у якому Банк надасть реєстри.
    Последний раз редактировалось Dorsay; 14.06.2018 в 12:10.

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    33
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Финансовый портал MoneyFin - https://moneyfin.com.ua
    Финансовый портал MoneyFin - https://moneyfin.com.ua


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения