Одесса: °С (вода °С)
Киев: 7°С

Тема: Какой должна быть зимняя резина?

Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для ANGERED

По умолчанию Какой должна быть зимняя резина?

Всем добрый день, в условиях приближающейся зимы хотелось бы знать ваше мнение какой должна быть зимняя резина для эксплуатации в Одессе и в Одесской области, а именно лучше шипованная или зимняя обыкновенная, да и вообще какой рисунок вы бы посчитали идеальным для нашего региона??

2. Вверх #2
    User banned
    Цитата Сообщение от ANGERED Посмотреть сообщение
    Всем добрый день, в условиях приближающейся зимы хотелось бы знать ваше мнение какой должна быть зимняя резина для эксплуатации в Одессе и в Одесской области, а именно лучше шипованная или зимняя обыкновенная, да и вообще какой рисунок вы бы посчитали идеальным для нашего региона??
    Исключительно ИМХО, но в городе я не вижу смысла в шиповке вообще. Область - а куда? Если на юг - не надо, если на север - можно. Шипы эффективны только на льду (50/50%) и плотном укатанном снегу. На асфальте - они наоборот могут сыграть роль "коньков". А наличие шипов вызывает ограничение скоростного режима на трассах - при резком торможении на больших скоростях их просто может вырывать. Так что при наших зимах - лично я смысла в шиповке не вижу вообще.
    Рисунок - дело вкуса . И опять-таки условий езды. Если для трассы, города - более мягкую, "липучку". Я бы наверное, посмотрел на "северных" производителей, тот же "Нокиан".
    Если в области снежную целину пахать - то что-то с более крупными ламелями.
    Пы.Сы. Лично я езжу на всесезонке со значком "М+S" - по городу хватает.

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Учитывая наши погодные условия зимой, мне кажется, достаточно любой, лишь бы она не была вообще лысая. У меня с прошлой осени стоит всесезонка - для поездок по городу и югу Украины, более чем хватает. Если захотим ехать, например, во Львов на моей машине, буду думать. Муж как-то лет 5 назад совершенно непонятно с чего поставил себе шипованную резину, поездил на ней недалеко от Одессы, плюнул, снял и больше не ставил. Она нужна всего-то неделю в году, если лед держится. У него тоже всесезонка. Ну и, в принципе, резина резиной, но главное - это не совершать резких движений на скользкой дороге
    You'll never shine if you don't glow (c)

4. Вверх #4
    Коррумпированная звэрюга Аватар для Кац
    Учитывая надвигающуюся зиму и имеющуюся тему с ответами на эти вопросы закрываем тему
    Мастерская Idea Garage.

...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права