Тема: Национализация

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184

    По умолчанию Национализация

    Национализацию в Современной Украине начали с проблемных банков.
    Может надо было начать с национализации аптек???

    Вообще, в силу того, что буржуазия (частный бизнес) думает только о своих прибылях, а не об общих интересах, предлагаю обсудить вопрос, какие отрасли и предприятия, может землю?? что еще, целесообразно национализировать, чтобы гарантировать социальную защиту граждан, а что оставить в частной собственности?

    Какое должно быть соотношение между государственной собственностью и частной ?


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Українське місто Одеса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    694
    Транспортные коммуникации.
    АЭС.

    Остальное продать.
    Человек - это звучит гордо. А выглядит мерзко(с)

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для pakohento
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    264
    Аптек необоснованно много. Они друг другу перекрывают кислород. Государство должно контролировать их количество и качество их товаров и услуг. А то аптека на каждом шагу, а как что - то элементарное купить - попробуй найди.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Українське місто Одеса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от pakohento Посмотреть сообщение
    Аптек необоснованно много. Они друг другу перекрывают кислород. Государство должно контролировать их количество и качество их товаров и услуг. А то аптека на каждом шагу, а как что - то элементарное купить - попробуй найди.
    Как количество аптек коррелирует с их ассортиментом?
    Человек - это звучит гордо. А выглядит мерзко(с)

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для pakohento
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от Хольгер Датчанин Посмотреть сообщение
    Как количество аптек коррелирует с их ассортиментом?
    А так, что продают все однотипный товар. Если бы была специализация какая - то у каждой аптеки было бы проще и покупателям и врачам.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    171
    Репутация
    56
    На мой взгляд нужно не национализировать определенные отрасли целиком, а создавать крупные конкурентно способные гос. компании.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для pakohento
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от Passerby Посмотреть сообщение
    На мой взгляд нужно не национализировать определенные отрасли целиком, а создавать крупные конкурентно способные гос. компании.
    Согласен. И с помощью госпредприятий конкурировать с частниками. Тогда и стимул у них будет к развитию. А сейчас его нет!

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Українське місто Одеса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от Passerby Посмотреть сообщение
    На мой взгляд нужно не национализировать определенные отрасли целиком, а создавать крупные конкурентно способные гос. компании.
    Крупные гос. компании неконкурентноспособны.
    Человек - это звучит гордо. А выглядит мерзко(с)

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Українське місто Одеса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от pakohento Посмотреть сообщение
    А так, что продают все однотипный товар. Если бы была специализация какая - то у каждой аптеки было бы проще и покупателям и врачам.
    Как количество аптек связано с их специализацией?

    Наоборот, чем больше их, тем удобнее. В аптеку, где вечно нет лекарств никто ходить не будет. У меня в радиусе 100 метров возле дома аптек пять или шесть.

    А вот, если одна на район, то хочешь, не хочешь, а опйдешь.
    Человек - это звучит гордо. А выглядит мерзко(с)

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для pakohento
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от Хольгер Датчанин Посмотреть сообщение
    У меня в радиусе 100 метров возле дома аптек пять или шесть.
    Ну если бы одна аптека была бы детская, к примеру, разве плохо было бы ?? А то мне нарисовали список из 20 лекарств, так я пять аптек оббежал пока всё купил. Ещё и выслушал от работников " пару ласковых" - за то что купил товар не у них, а у конкурентов!
    Хотя конечно лучше когда количество есть, но оно не всегда переходит в качество!

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Українське місто Одеса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от pakohento Посмотреть сообщение
    Ну если бы одна аптека была бы детская, к примеру, разве плохо было бы ?? А то мне нарисовали список из 20 лекарств, так я пять аптек оббежал пока всё купил. Ещё и выслушал от работников " пару ласковых" - за то что купил товар не у них, а у конкурентов!
    А вы что, рассказывали в аптеке, что товар купили рядом?

    Могли и побить, у них тоже план
    Человек - это звучит гордо. А выглядит мерзко(с)

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    290
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от pakohento Посмотреть сообщение
    Ну если бы одна аптека была бы детская, к примеру, разве плохо было бы ?? А то мне нарисовали список из 20 лекарств, так я пять аптек оббежал пока всё купил. Ещё и выслушал от работников " пару ласковых" - за то что купил товар не у них, а у конкурентов!
    Хотя конечно лучше когда количество есть, но оно не всегда переходит в качество!
    По мне - лудше так. Или считаешь, что если нет возле дома, то до следуещей, например, ехать на поселок Котовского?

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для pakohento
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от Хольгер Датчанин Посмотреть сообщение
    А вы что, рассказывали в аптеке, что товар купили рядом?
    Нет, но они находятся на одном "пятачке". И пристально смотрят кто к кому ходит и что у кого покупает. А потом с гневными тирадами говорят вам какой вы лох - у них, мол, и дешевле и выбор больше. Такой вот эвропейский сервис.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Українське місто Одеса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от pakohento Посмотреть сообщение
    Нет, но они находятся на одном "пятачке". И пристально смотрят кто к кому ходит и что у кого покупает. А потом с гневными тирадами говорят вам какой вы лох - у них, мол, и дешевле и выбор больше. Такой вот эвропейский сервис.
    Смените "пятачок", это действительно дебилы какие-то.
    Человек - это звучит гордо. А выглядит мерзко(с)

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Хольгер Датчанин Посмотреть сообщение
    Транспортные коммуникации.
    АЭС.

    Остальное продать.
    Обоснуйте.


    Я давал статью, АЭС в Украине планируют продать.

    Вообще в мире только в Иране и в Украине , АЭС в государственной собственности. Все остальные - ОАО, т.е. частные.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для pakohento
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от Хольгер Датчанин Посмотреть сообщение
    Смените "пятачок", это действительно дебилы какие-то.
    У них не было, я купил в другом месте. А что должен был ждать пока к ним завезут ??? Тем не менее всё равно высказали недовольство.
    А пятачок менять не буду - лучше улучшим обслуживание. После того как на меня наорала работница аптеки, я позвонил в их центральный оффис (благо телефоны в сети есть). Теперь она обслуживает меня с улыбкой, хоть и не очень искренней.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Хольгер Датчанин Посмотреть сообщение
    Крупные гос. компании неконкурентноспособны.
    Вы хотели сказать, не занимаются фальсификацией продукции, поэтому неконкурентны??

    Класикак конкуренции - ее результат - фаст фуд в Украине и мире. Эти ублюдки уже в открытую заявляют , что надо всего 10% натуральных продуктов, как на Западе, а остальное - конкурентный и дешевый фатфуд.

    То же самое в любой отрасли , куда не коснись.

    Действительно, почему не создавать крупные конкурентно способные гос. компании. Ведь НЭП в 20-е годы в СССР, показал, если есть конкуренция между государственными (сознательным долгосрочным планированием) предприятиями и частными компаниями, экономика развивается бещенными темпами.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Українське місто Одеса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    Вы хотели сказать, не занимаются фальсификацией продукции, поэтому неконкурентны??

    Класикак конкуренции - ее результат - фаст фуд в Украине и мире. Эти ублюдки уже в открытую заявляют , что надо всего 10% натуральных продуктов, как на Западе, а остальное - конкурентный и дешевый фатфуд.
    Не покупайте фаст-фуд.
    Полным полно натуральных продуктов.
    Если хотите сделать ребенку бутерброд в школу, не покупайте вонючую колбасу, а не поленитесь и запеките кусок мяса. И дешевле, и полезнее.

    Фаст фуд продают не потому, что заговор, а потому, что потребителям лень готовить, а проще купить какую-то гадость, которую надо только разогреть в мироволновке.
    Человек - это звучит гордо. А выглядит мерзко(с)

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Українське місто Одеса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    Обоснуйте.


    Я давал статью, АЭС в Украине планируют продать.

    Вообще в мире только в Иране и в Украине , АЭС в государственной собственности. Все остальные - ОАО, т.е. частные.
    Ну, допустим Ж/Д транспорт является единой системой, нарушение работы которого парализует всю экономику Украины. Поэтому он должен оставаться единым комплексом. А АЭС отдавать в частные руки несколько стремно. Все таки они требуют очень серьезного контроля.

    З.Ы. Кстати, я работал на одном предприятии, оно было ОАО, но на 100% находилось в госсобственности.
    Так что, если ОАО - не факт, что частное.
    Человек - это звучит гордо. А выглядит мерзко(с)

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Хольгер Датчанин Посмотреть сообщение
    Не покупайте фаст-фуд.
    Полным полно натуральных продуктов.
    Если хотите сделать ребенку бутерброд в школу, не покупайте вонючую колбасу, а не поленитесь и запеките кусок мяса. И дешевле, и полезнее.

    Фаст фуд продают не потому, что заговор, а потому, что потребителям лень готовить, а проще купить какую-то гадость, которую надо только разогреть в мироволновке.


    Реччь не о бо мне. Я могу себе позволить не покупать, но в магазинах рабочих кварталов Днепродзержинска, год назад, когда мясо стоило уже 40 гривен, я не видел колбасы дороже 14 гривен, а в целом колбасы стоили от 6.8. до 9.9 - докторская.

    На мой вопрос, почему такие цены , продавец ответила, а кто ее купит дороже...

    Вообще Вы меня удивляете. откуда такая наивность. Где вы видели в супермаркетах и минимаркетах - натуральные продукты. Натуральные продукты , то же натуральное мясо , выращенное не на примексах, о котором вы говорите, практически найти невозможно.

    В этом году гостили (по работе жены) львовяне с автрияками, я когда то покупал им сало. Я умею это делать, выбрать прекрасное сало. НО в этом году я обошел два рынка и не нашел нигде натурального сала, а соответствено и мяса. Его не было в продаже вообще. Все на добавках.

    Мне пришлось обяснять этой долбаной профессуре (долбаной, посколку я сам из этих), что они приехали не вовремя. В Украине капитализм и конкуренция вынуждает производителей производить фальсифицированные продукты. Если не поленитесь, то можете поднять историю Англии и вы увидете, что какие бы законы не принимали, фальсификация продуктов становится нормой при капитализме. Позже эта фальсификация была законодательно закреплена на Западе.

    Это касается любого продукта, Вы не найдете в манагинах и на рынках натурального детского молока. Его не производят теперь в Украине, как не производят натуральные детские соки Одесский завод (он держался и пал последним).

    Нет в продаже натурального мороженного. Раньше мороженное старые доктора выписывали для лечения ангины, язвы или остановки внутренего кровотечения, а теперь от мороженного можно получить и язву....

    Да. А попробуйте найти натуральный хлеб ... Вы имеете представление , что технология приготовления натурального хлеба - двое суток. Кто сейчас себе это может позволить. Натуральный хлеб практически пропал с магазинов.

    Найдите натуральный шеколад. Нету старого советского шеколада.

    И когда ублюдки по ТВ расказывают на всю страну, что надо легализировать и в Украинре эту фальсификацию, пометив где натуралные продукты, а где нет. и рассказывают, о 10% натуральных продуктах, которые может производить Украина , чтобы быть конкурентной, то совершенно понятно, что они заботятся не о 90% населения, о исключительно о себе.

    При социалтизме, где тоже хватало всяких измов, такого беспредела не было. Так что национализация нужна.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения