Тема: Электромонтажные работы,оборудование HAGER,BERKER,реле напряжения ZUBR,НОВАТЕК,клеммы WAGO,кабеля,провода,бесплатная доставка

Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 278
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    222
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Сорос Посмотреть сообщение
    можно вопрос по работе реле напряжения? После того , как появилась "светомузыка" с напряжением до 330 В, купил у становил чешское реле напряжения. Сейчас та же история, кратковременные (доли секунды)скачки от 100 до 300В. Релле при напряжении свыше 240 начинает щёлкать. Жэковские пьяные электрики говорят, чтобы я его убрал и всё будет хорошо. Вопрос: может ли реле самостоятельно повысить напряжение до 300В? Ответ я в общем то знаю, но хотелось бы услышать подтверждение специалиста
    Реле такое http://www.rtkt.ru/files/elkoep/hrn-33.htm
    Нет,к сожалению реле контроля напряжения могут только контролировать величину напряжения.Само по себе повысить либо понизить реле не может.На это способны только стабилизаторы.Поробуйте немного увеличить верхний порог срабатывания у реле.К сожалению из-за отсутствия индикатора это проблематично сделать,точную настройку,но можно.


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Себа
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    809
    Репутация
    270
    Цены приятно удивили... Знакомство не менее приятное.... Спасибо огромное за комплектующие и советы!

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    222
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Себа Посмотреть сообщение
    Петр нужно на данный момент автоматы 3 по 10А, 3 по 16 и 2 на 25А .
    Нужна гофра, бухта Д20 и Д16.. Подрозетники и дозы надо смотреть на месте..
    Шкаф я так и не выбрал( покажите что у вас будет в наличии, там и определюсь на месте..
    Постараюсь быть в офисе у вас в пятницу к 17.00 - 17.30
    жду ответа.
    Спасибо.
    Все есть в офисе в наличии,приезжайте буду ждать.

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Себа
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    809
    Репутация
    270
    Цитата Сообщение от RELAY Посмотреть сообщение
    Все есть в офисе в наличии,приезжайте буду ждать.
    В очередной раз выражаю БЛАГОДАРНОСТЬ...
    маленький отчет ... очень приятная обстановка,очень приветливые люди, не стесняются давольно глупых вопросов ,с моей стороны, выслушать.. дают очень дельные советы, подсказывают... в общем довольно домашне-дружественная обстановка в офисе..

    спасибо

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    663
    Репутация
    58
    спасибо за подрозетники.

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    222
    Репутация
    95
    Всем пожалуйста,обращайтесь еще,буду рад помочь.Если не оборудованием, то советом.

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для Себа
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    809
    Репутация
    270
    Цитата Сообщение от RELAY Посмотреть сообщение
    Всем пожалуйста,обращайтесь еще,буду рад помочь.Если не оборудованием, то советом.
    Петр,посмотрел сегодня какое УЗО и на сколько стоит автомат... конечно надеятся что там 40 ампер,не стоило.... стоит на 25 Ампер,тесть говорит что вообще хотели ставить на 16, он с ними поспорил и они сделали нам одолжение... Сказали что это максимальное что разрешено..
    Автоматы и УЗО фирмы Мерлев и второе слово забыл... на оранжевом фоне... точно что не Мюллер...

    по поводу скруток... пока не опробывали но тесть покрутил и сказал,что если они держат то что написано то это очень удобная и незаменимая вещ..
    оставте для меня 10шт на 2, 10 шт на 3 и 10 на 5....на неделе заскочу... две лампы что мы смотрели... ну пару автоматов....

    Хотел узнать,но от переизбытка информации так и не спросил... Видел есть обжимы для проводов,чтоб не залуживать концевики... есть ли у вас сами гильзочки и сами обжимные клещи????? стоит ли их покупать...
    спасибо

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    222
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Себа Посмотреть сообщение
    Петр,посмотрел сегодня какое УЗО и на сколько стоит автомат... конечно надеятся что там 40 ампер,не стоило.... стоит на 25 Ампер,тесть говорит что вообще хотели ставить на 16, он с ними поспорил и они сделали нам одолжение... Сказали что это максимальное что разрешено..
    Автоматы и УЗО фирмы Мерлев и второе слово забыл... на оранжевом фоне... точно что не Мюллер...

    по поводу скруток... пока не опробывали но тесть покрутил и сказал,что если они держат то что написано то это очень удобная и незаменимая вещ..
    оставте для меня 10шт на 2, 10 шт на 3 и 10 на 5....на неделе заскочу... две лампы что мы смотрели... ну пару автоматов....

    Хотел узнать,но от переизбытка информации так и не спросил... Видел есть обжимы для проводов,чтоб не залуживать концевики... есть ли у вас сами гильзочки и сами обжимные клещи????? стоит ли их покупать...
    спасибо
    то что клеммы держат то что на них написано то можете не сомневаться,проверенно.Гильзы есть,называются трубчатые наконечники,
    на разное сечение,стоят -1,5 кв мм-14 коп,2,5 кв мм 15 коп.производства ВМ (италия).Стоит ли покупать? Смотря для для чего,если для автоматов то да,для розеток нет,они в них не влезут.
    Клещи стоят от 100 грн.Для одного раза вам они ненужны,можем дать в прокат.

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Себа
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    809
    Репутация
    270
    буду благодарен,какраз обжать подвод к автоматам..
    поговорим при встрече..
    спасибо

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для Себа
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    809
    Репутация
    270
    Когда был у Петра в гостях,вроде выяснил что есть разные по сумме автоматов...
    Себе пока взял турецкие,проведу проводку по дому,когда буду оштукатуривать,поставлю то что рекомендует Петр...
    Советую подъехать в офис и все вам расскажут и при наличии покажут )
    поверте - не пожалеете.

  11. Вверх #51
    Новичок Аватар для Gambit3000
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    Доброе время суток.
    Решил поставить себе бютжетную релешку на защиту от перенапряжения.
    Заинтересовала модель ZUBR D340t, однако, пошарившись по интернету обнаружил модель DigiTOP V-protector VP-80A которая за ту же сумму обещает не только больший ток коммутации, но и что более важно - меньшее время срабатывания при аварии. Что посоветуете брать?

  12. Вверх #52
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    222
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Gambit3000 Посмотреть сообщение
    Доброе время суток.
    Решил поставить себе бютжетную релешку на защиту от перенапряжения.
    Заинтересовала модель ZUBR D340t, однако, пошарившись по интернету обнаружил модель DigiTOP V-protector VP-80A которая за ту же сумму обещает не только больший ток коммутации, но и что более важно - меньшее время срабатывания при аварии. Что посоветуете брать?
    Советую брать РН 111м в паре с контактором.Большая стойкость к короткому замыканию.Если вы хотите сэкономить на контакторе то лучше зубр D340t.Зубр лучше собран.Если логика у них одинаковая то по части элементов ,особенно силовой части зубр выглядит лучше. Собран аккуратнее. В нем есть защита от перегрева силовой части.По части времени срабатывания они одинаковые.
    По части стойкости к короткому замыканию они также одинаковые.При использовании автоматов таких как АСКО,ИЕК и производных от них нету гарантии что у вас не выйдет реле ,силовая часть,при коротком замыкании.В этих автоматах время отключения очень большое ,длительное воздействие короткого замыкания может привести к выходу из строя реле.

  13. Вверх #53
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    222
    Репутация
    95
    Щит управления насосами подачи воды с переменным включением в работу.
    Изображения

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для -PHANTOM-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    1096
    класота))))))))))............люблю ЭРОТИКУ в электрощитах

  15. Вверх #55
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    222
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Наtали Посмотреть сообщение
    я проверял на замыкание,так украинские аж припаяли проволоку,а польские-нет! просто все брендовое очень дорогое,а то что они дороже-это да....
    По поводу замыкания можно говорить очень долго.При замыкании можно и вывести даже очень хороший автомат из строя если отключающая способность автомата ниже возможной величины тока короткого замыкания лини.Надо учитывать все факторы которые влияют на величину тока короткого замыкания.Хотя это справедливо только для промышленности,а не для гражданского строительства.По большей части в домах токи короткого замыкания не достигают очень больших величин.
    По поводу цены.Автомат предназначен для того,чтоб защитить от последствий аварийных случаев,таких как перегрузки ,короткого замыкания на линии. Вы можете даже никогда не узнать как работает автомат,не часто же бывает аварийные ситуации.И на сколько хорош автомат вы узнаете,не дай бог конечно,когда наступает аварийных случай,в роде перебитого провода когда вешаете зеркало,выхода из строя блока питания компьютера когда был скачек напряжения и тд.Это как подушка безопасности в машине,она должна сработать во время аварии и защитить вас.Так же само с автоматам.Экономя на автомате вы надеетесь на авось.Часто слышу от электриков,особенно ЖЭКовских про автоматы Аско,иек и т.д.-они классные,не срабатывают,держат ток,классные.
    Разница между брендом и самым дешёвым где то 20 грн.На квартиру обычную ставят от 2 до 6 шт.Это без фанатизма,берем обычную квартиру.Даже при установки 6 шт вы тратите лишние 120 грн.Да на узо разница почти 150 грн.И неужели 120 грн это цена безопасности? Но у нас все поставлено с ног на голову.Прежде всего хотят по дешевле.А в друг повезет.Мы не даем гарантию ,либо срок гарантии уменьшается если приходиться ставить низшей ценовой категории автоматы.

  16. Вверх #56
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    222
    Репутация
    95

    По умолчанию Щиты HAGER

    Вводной щит HAGER для одного из частных домов.Реле контроля тока и мощности установлены временно.В дальнейшем на их место будут установлены автоматы а сами реле будут перенесены выше.Под глухими панелями место для установки проходных клемм.
    Изображения

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    3819
    Цитата Сообщение от RELAY Посмотреть сообщение
    Вводной щит HAGER
    Спасибо за техническую консультацию,за всем не угонишься и интересные предложения по щитам,автоматам,контакторам и УЗО от HAGER,с данным брендом приятно работать.Да и заказчику вероятно понравится дизайн и эргономика щитов бытовой серии от HAGER Volta,как по мне так они во много раз превосходят по комплектации,дизайну боксы от АBB UK500,а цена на порядок ниже.


  18. Вверх #58
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    457
    Репутация
    50
    Зашел за РН-113, а взял еще мелочевки, цены на многие позиции в 1,5-2 раза ниже базарных.

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    70
    Репутация
    61
    подскажите!
    у меня стоит в частном доме реле контроля напряжения v-protector на 60А, часто включают выключают свет, и вот в один прекрасный день он перестал показывать на табло цифры и щелкает внутри, и еще когда он работал на табло напряжение прыгало мгновенно то 200 то сразу 230 или 230 250, пришлось поставить большую вилку отключение ато срабатывал часто, хотя замерял прибором напряжение прыкает максимумум 220-225
    короче, в чем проблема? значит ли это что прибор плохой? на что заменить, чтобы было точное и работало хорошо!?

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для -PHANTOM-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    1096
    нада к дохтору.......RELAY думаю поможет


Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам автоматический выключатели HAGER
    от VladMaster в разделе Продам (стройка)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2013, 23:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения