Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 1°С

Тема: Наиболее эффективные способы облегчить Windows ХР-3

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Не покидает форум

По умолчанию Наиболее эффективные способы облегчить Windows ХР-3

У меня слабый 3-й пень и стоит ХР, работает уверенно, но не быстро, а в некоторых случаях очень медленно (редко).

Я пытаюсь ускорить работу системы и вот как я этого добиваюсь:
    1. Использую программу Reg Cure (Advanced System Care), которая чистит систему, кроме того, имеет кучу утилитов, регуляторов оперативной памяти (активной и пассивной), дефрагментаторов и т.п. много всяких примочек, освежающих комп и после очистки компьютер работает быстрее.
    2. Чищу эксплоурер, удаляю в нем все, что можно очистить (удалить), через свойства.
    3. Стараюсь свой жесткий диск, который 11,8 Гб вмещает, не забивать информацией полностью.
    4. Убрал все примочки системы (галочки) типа отбрасывания теней на ярлыках, красочного оформления кнопки ПУСК, затухание и т.п. украшатели отображения системы...
    Вот и все, что я знаю и чем пользуюсь.
    Но все же я хотел бы узнать, как еще можно ускорить работу своего компьютера, т.к. меры, которые я написал выше действуют временно и не очень ощутимо.

Основные параметры моего ноутбука:
    Видео-8, Оперативка - 256, Проц - 3-й пень 447 мГц, Жест диск - 11,8 Гб, стоит Виндовс ХР-3, в игры не играю (не интересует) Есть АВВY Лингво, Оффис, НОД32, и еще из тяжелых программ - PROMT (переводчик) + всякая мелочь типа Акробат, ГОМ плеер.....
    У кого какие соображения?
    Как можно ускорить работу компьютера?
    И кто знает, что за система WIN XP Lite?
    Последний раз редактировалось Брасс; 03.11.2009 в 22:17.

2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от Брасс Посмотреть сообщение
    У меня слабый 3-й пень и стоит ХР, работает уверенно, но не быстро, а в некоторых случаях очень медленно (редко).

Я пытаюсь ускорить работу системы и вот как я этого добиваюсь:
    1. Использую программу Reg Cure (Advanced System Care), которая чистит систему, кроме того, имеет кучу утилитов, регуляторов оперативной памяти (активной и пассивной), дефрагментаторов и т.п. много всяких примочек, освежающих комп и после очистки компьютер работает быстрее.
    2. Чищу эксплоурер, удаляю в нем все, что можно очистить (удалить), через свойства.
    3. Стараюсь свой жесткий диск, который 11,8 Гб вмещает, не забивать информацией полностью.
    4. Убрал все примочки системы (галочки) типа отбрасывания теней на ярлыках, красочного оформления кнопки ПУСК, затухание и т.п. украшатели отображения системы...
    Вот и все, что я знаю и чем пользуюсь.
    Но все же я хотел бы узнать, как еще можно ускорить работу своего компьютера, т.к. меры, которые я написал выше действуют временно и не очень ощутимо.

Основные параметры моего ноутбука:
    Видео-8, Оперативка - 256, Проц - 3-й пень 447 мГц, Жест диск - 11,8 Гб, стоит Виндовс ХР-3, в игры не играю (не интересует) Есть АВВY Лингво, Оффис, НОД32, и еще из тяжелых программ - PROMT (переводчик) + всякая мелочь типа Акробат, ГОМ плеер.....
    У кого какие соображения?
    Как можно ускорить работу компьютера?
    И кто знает, что за система WIN XP Lite?
    /
    И еще вопрос!
    У меня был Интернер Эксплоурер-6, нормально работал... Но я загрузил себе Интернет Эксплоурер-8 и теперь все стало в полтора раза медленнее((
    Файерфокс тоже медленный.
    Была Опера, но мне она не понравилась.
    Кто знает простенький, хороший, а главное быстрый браузер, который можно установить на старый компьютер?

3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для CrazySquirrel
    Цитата Сообщение от Брасс Посмотреть сообщение
    /
    И еще вопрос!
    У меня был Интернер Эксплоурер-6, нормально работал... Но я загрузил себе Интернет Эксплоурер-8 и теперь все стало в полтора раза медленнее((
    Файерфокс тоже медленный.
    Была Опера, но мне она не понравилась.
    Кто знает простенький, хороший, а главное быстрый браузер, который можно установить на старый компьютер?
    Попробуйте Chrome
    Еврейский SQL сервер отвечает запросом на запрос.

4. Вверх #4
    Постоялец форума
    службы ненужные повыключай их там штук 20 левых висит
    проводник можно total commander ultima prime заменить - куда шустрее

5. Вверх #5
    Частый гость
    утилиткой Starter посмотри какие проги автоматом грузятся, ненужным отключи автозагрузку. попробуй освоить оперу, имхо лучший вариант. сам раньше на фаерфоксе сидел - скорость ниже. Есть еще куча установок в реестре, поищи в поисковике, там тюнить и тюнить.

6. Вверх #6
    Человек-свобода
    Лучше купить новое железо

7. Вверх #7

Ответить в теме