Тема: Лицей 53 - как дела сегодня?

Ответить в теме
Страница 1 из 50 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 992
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Gammyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,882
    Репутация
    1627

    Exclamation Лицей 53 - как дела сегодня?

    Расскажите, что вы знаете об этой начальной школе. Я закончила 53 лицей в 98 году была в восторге от школы. Как сейчас не знаю. Особенно интересуют учителя, которые набирают деток в 2010 году в первый класс. Буду благодарна за любую информацию


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    4058
    У меня дочка в пятый пойдет, хотя сама я закончила этот лицей, тогда была школа, приперлась с дочкой на день открытых дверей. Да, действительно, они набирают и 1 и 5 класс, не зависимо от начальной 53 школы. Я в шоке, в школе разруха полная, учителя все те же что учили и меня, но 19 лет назад, ни ремонта, просто ничего. А что ж вы хотите, школа уже лет 5-6 не видела детей, младше 8 классса, а начальную вообще давно отдельно сделали. Директор молодая, зеленая, в апреле родит, кто там будет у поста? Непонятно. Естественно что там на дне открытых дверей и сказали что учителей на те классы что создают нет, будут скорее выпускники института, да и первый взнос 300 грн. может многих и порадовал, но держитеь, на ремонты классов с вас потребуют уже другие деньги. И 5 класс, приходи без экзаменов, в общем, все кто куда либо не пристроится будут там, в другие места ж экзамены при поступлении, а тут нету, значит те кто имеет низкие знания уверенно потопают туда в первых рядах. В общем у меня кто в округе из малышей живет, кто в 1 класс идет, туда даже и не то что ногой, близко не хотят подходить, тем более свою в 5 класс даже и не думаю. Хотя есть много желающих, знаю , что гимназии не потянут,экзамены не сдадут, поэтому уже туда записались. В общем, советую просто зайти в школу, походить по обшарпаным коридорам, увидеть старые двери кабинетов, раздевалку в каридоре, где я еще вещи оставляла,ничего не поменялось. А потом зайдите в другую школу и почувствуйте разницу.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Gammyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,882
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    У меня дочка в пятый пойдет, хотя сама я закончила этот лицей, тогда была школа, приперлась с дочкой на день открытых дверей. Да, действительно, они набирают и 1 и 5 класс, не зависимо от начальной 53 школы. Я в шоке, в школе разруха полная, учителя все те же что учили и меня, но 19 лет назад, ни ремонта, просто ничего. А что ж вы хотите, школа уже лет 5-6 не видела детей, младше 8 классса, а начальную вообще давно отдельно сделали. Директор молодая, зеленая, в апреле родит, кто там будет у поста? Непонятно. Естественно что там на дне открытых дверей и сказали что учителей на те классы что создают нет, будут скорее выпускники института, да и первый взнос 300 грн. может многих и порадовал, но держитеь, на ремонты классов с вас потребуют уже другие деньги. И 5 класс, приходи без экзаменов, в общем, все кто куда либо не пристроится будут там, в другие места ж экзамены при поступлении, а тут нету, значит те кто имеет низкие знания уверенно потопают туда в первых рядах. В общем у меня кто в округе из малышей живет, кто в 1 класс идет, туда даже и не то что ногой, близко не хотят подходить, тем более свою в 5 класс даже и не думаю. Хотя есть много желающих, знаю , что гимназии не потянут,экзамены не сдадут, поэтому уже туда записались. В общем, советую просто зайти в школу, походить по обшарпаным коридорам, увидеть старые двери кабинетов, раздевалку в каридоре, где я еще вещи оставляла,ничего не поменялось. А потом зайдите в другую школу и почувствуйте разницу.
    спасибо за отзыв... Обидно за школу....

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Gammyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,882
    Репутация
    1627
    а сама начальная школа где находиться? В садике детском рядом??? И еще, если можно напишите где ваша дочка училась в начальной школе?

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Репутация
    46
    Да, действительно, они набирают и 1 и 5 класс, независимо от начальной 53 школы. Я в шоке, в школе разруха полная, ни ремонта, просто ничего. А что ж вы хотите, школа уже лет 5-6 не видела детей, младше 8 классса, а начальную вообще давно отдельно сделали.
    Значит у лицея дела совсем плохи, если они решили набирать начальную школу. Но тогда это уч.заведение теряет статус лицея (поправьте меня, если не права). Мой сын закончил начальную №53 в прошлом году, качество преподавания невысокого уровня (конкретно в нашем случае). В течение 4-х лет там поменялся директор, а как следствие и методы преподавания и организаци учебного процесса.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,485
    Репутация
    138
    если хотите ребенка - отличника , то отдайте с 53 лицея в 20 школу )))))

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Gammyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,882
    Репутация
    1627
    Да я не то что бы хочу ребенка отличника... Я хочу что бы мой ребенок научился учиться и в последствии мог сдать тесты и поступить в вуз! Ну и без условно что бы вырос человеком хорошим))) В общем нормальное желание, нормальных родителей)))

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    4058
    Цитата Сообщение от A_net Посмотреть сообщение
    Значит у лицея дела совсем плохи, если они решили набирать начальную школу. Но тогда это уч.заведение теряет статус лицея (поправьте меня, если не права).
    Действительно другой статус, теперь это НВК (навчально-виховний комплекс), и только с 9 классу будут лицейные классы и обычные 50/50.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,485
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Gammyanna Посмотреть сообщение
    Да я не то что бы хочу ребенка отличника... Я хочу что бы мой ребенок научился учиться и в последствии мог сдать тесты и поступить в вуз! Ну и без условно что бы вырос человеком хорошим))) В общем нормальное желание, нормальных родителей)))
    у них есть дневники ща лицеистов и как то он попахивает национализмом =)
    когда я учился , такой "параши" не было , я бы не отдал бы своего ребенка в лицей , несмотря , что учился там ))

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Gammyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,882
    Репутация
    1627
    Ну я пока интересуюсь только начальной школой - то что лицей уже не то что был когда то уже давно ясно. А вот начальная школа не зависит от №, а зависит от учителя!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,485
    Репутация
    138
    зависит и от языка )

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Gammyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,882
    Репутация
    1627
    Мне кажется, что нет смысла учить ребенка на русском, если потом ему все равно сдавать тесты на украинском. Хотя если обучение на русском, но при этом хорошо преподается украинский наверное тоже потом проблем нет... Но для меня проблема языка не стоит - хороший учитель на мой взгляд важнее, ИМХО.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для кукуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    476
    Репутация
    129
    набирает 1 класс Галина Михайловна идите к ней это при садике

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    46
    Репутация
    27
    всем привет...сегодня иду с ребенком смотреть начальную 53- она мне территориально подходит...настроение было радостное,а тут прочитала ваши отзывы о директоре,которому нафиг оно не надо и призадумалась....

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    4058
    ALIONA, а вы думаете что у вас в классе такое? И у нас тоже, и в других школах тоже самое, и окна и парты и доска и мебель, да, я директрисой тоже недовольна, прежняя Наталья Алексеевна мне больше нравилась, когда дочка шла в школу была прежняя директриса, а 1 сентября уже была эта. Ну чтож поделаешь, вы ж не у директора учитесь, а шли к конкретному учителю. Моя малая заканчивает 4 класс, я вроде всем довольна, кроме поборов на выпускной, подарка школе, разве мало школе сделали, еще и прощальный подарок подавай, а окна в нашем классе уже будут ставить новые первоклассники, мы на последний год отказались ставить. И насколько я осведомлена, то уже все будующие первые классы набраны, кто не успел то..... раньше двигаться надо было. А нам бы только до последнего звонка продержатся, выпускной отгулять и разбежимся все по школам, кто в какую.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Аленка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    440
    а о какой начальной школе 53-го лицея идет речь - о нач.школе что находится в помещении бывшего д/сада на Ген.Петрова, или о самой школе что напротив "Сельпо", тоже по Ген.Петрова ??

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Liona_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,549
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от Аленка_ Посмотреть сообщение
    а о какой начальной школе 53-го лицея идет речь - о нач.школе что находится в помещении бывшего д/сада на Ген.Петрова, или о самой школе что напротив "Сельпо", тоже по Ген.Петрова ??
    дет сад. но говорят в лицее тоже не фонтан... почитайте гдет писалось уже в другой теме
    Ангел Я, ангел! (с)​ ​

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Аленка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    ALIONA И насколько я осведомлена, то уже все будующие первые классы набраны, кто не успел то..... раньше двигаться надо было.
    набраны куда? в ту школу, где набрали всего 2 первых класса, т.е. школу напротив "Сельпо" или в ту, что в помещении д/сада ?? А то я своего собираюсь туда отдать...

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Аленка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    440
    не знаю, по сравнению с остальными школами где учатся все вместе с 1 по 11-й класс, мне проще отдать ребенка в школу, где дети только до 5-го класса, где нет старшеклассников. которые мчась по коридорам на перемене вообще никого не видят на своем пути... (Это я о школе что в д/саду) И как-то мне там нравится даже внутри, когда вожу туда ребенка на танцы 2 раза в неделю.... Не знаю правда еще насчет оплаты ничего конкретного, кто-то знает сколько там платят, и там начальный взнос и т.д. ???

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    4058
    Цитата Сообщение от Аленка_ Посмотреть сообщение
    а о какой начальной школе 53-го лицея идет речь - о нач.школе что находится в помещении бывшего д/сада на Ген.Петрова, или о самой школе что напротив "Сельпо", тоже по Ген.Петрова ??
    Все очень просто, начальная школа в садике сама по себе, а лицей с этого года тоже первый класс набирает независимо, они открывают НВК, этот первый будет в следующем году вторым, опять первый наберут. и так пока полностью школу не восстановят, а то там младше 8 класса детей нет


Ответить в теме
Страница 1 из 50 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения