Тема: Лицей 53 - как дела сегодня?

Ответить в теме
Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 992
  1. Вверх #201
    Посетитель Аватар для Ljubasha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    254
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Подробнее о том, чем плоха 53 начальная или чем хорош 53 лицей?
    В 53 начальной очень интересная директор. Деньги, которые школа получает от родителей, уходят как вода в песок. Попытки привлечь к решению этого вопроса прокуратуру закончились тем, что расследование закрыли сверху. Прямо на камеру телевидения директор сказала: "Вы мне всё равно ничего не сделаете - меня отмажут". Каждый год у неё новая машина. По квалификации она - воспитатель группы продлёного дня 2-й категории и никаким образом не может быть директором.
    Сразу, как только она пришла, закрыли все бесплатные и условно платные кружки (мы ходили на английский и рисование). Тут же в школе появился коммерческий английский в 13 раз дороже, чем был кружок.
    Лучшие учителя школы с директором не сработались - уволились. Остались те, кого никто нигде в другом месте не брал. Знаний никаких. На любые претензии со стороны родителей директор всегда говорит: "Не нравится - вас никто не держит - вокруг много школ". Класс из 28 человек на подгруппы не делился по непонятным причинам. Мы добивались, чтобы разделили, но так ничего и не получилось.
    Продолжать?
    О лицее тоже можно много сказать нехорошего. Но после начальной школы, мне там почти всё нравится. Да, деньги вымогают внаглую. Школа настаивает, чтобы все капитальные ремонтные работы родители проводили за свой счёт. Мы сдали только на ремонт уже 1350 грн - и это только начало. Впереди ещё обустройство класса, учебники. НО в начальной вступиттельный взнос 1500 плюс наверняка и на класс что-то нужно сдать.
    Каждый родитель выбирает то, что ему больше по душе. Я остановилась на лицее. Там хоть зимой теплее и есть потрясающий кружок керамики.
    Извините, конечно, что за бред [MOD] вы несете про начальную 53? Мой ребенок 3 года там учится и учитель высококвалифицированный(Такого кл. рук-ля другие школы с руками и ногами заберут)

    [MOD] Неуважительное отношение к участникам форума
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.01.2011 в 18:24.


  2. Вверх #202
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Ljubasha Посмотреть сообщение
    Извините, конечно, что за бред вы несете про начальную 53? Мой ребенок 3 года там учится и учитель высококвалифицированный(Такого кл. рук-ля другие школы с руками и ногами заберут)
    Я очень за Вас рада. Мой ребёнок там отучился 4 года. Вы можете опровергнуть мои слова? Пожалуйста. Каждый волен высказывать своё мнение.
    И ещё, посмотрим, что Вы скажете, когда Ваш ребёнок пойдёт в 5-й класс.

  3. Вверх #203
    Посетитель Аватар для Ljubasha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    254
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Я очень за Вас рада. Мой ребёнок там отучился 4 года. Вы можете опровергнуть мои слова? Пожалуйста. Каждый волен высказывать своё мнение.
    И ещё, посмотрим, что Вы скажете, когда Ваш ребёнок пойдёт в 5-й класс.
    Я не хотела никого обидеть этими словами. Просто говорить, что в школе остались работать только те учителя, которые никому ненужны, тоже несовсем уважительно. Не могу сказать, что я в восторге от школы, но от учителя-ДА

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для Анаконда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    1457
    А мне нравится начальная школа! и учитель у нас - умница! много конкурсов, соревнований, олимпиады!
    кстати вступительный взнос - 200 грв!!!
    Я желаю Всем счастья!

  5. Вверх #205
    Посетитель Аватар для kozia
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    323
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Анаконда Посмотреть сообщение
    А мне нравится начальная школа! и учитель у нас - умница! много конкурсов, соревнований, олимпиады!
    кстати вступительный взнос - 200 грв!!!
    Вы говорите о начальной школе в садике или в здании лицея?

  6. Вверх #206
    Посетитель Аватар для Ljubasha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    254
    Репутация
    68
    В здании садика

  7. Вверх #207
    Посетитель Аватар для Ljubasha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    254
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Я очень за Вас рада. Мой ребёнок там отучился 4 года. Вы можете опровергнуть мои слова? Пожалуйста. Каждый волен высказывать своё мнение.
    И ещё, посмотрим, что Вы скажете, когда Ваш ребёнок пойдёт в 5-й класс.
    Скажите, пожалуйста, а в какую школу Ваш ребенок пошел в 5 класс?

  8. Вверх #208
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Ljubasha Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а в какую школу Ваш ребенок пошел в 5 класс?
    В 53 лицей.

  9. Вверх #209
    Посетитель Аватар для Ljubasha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    254
    Репутация
    68
    Мы хотим пойти в 69 школу. По слухам, и там и там не очень. Сколько взяли при поступлении в 5 класс, если не секрет)))

  10. Вверх #210
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Ljubasha Посмотреть сообщение
    Мы хотим пойти в 69 школу. По слухам, и там и там не очень. Сколько взяли при поступлении в 5 класс, если не секрет)))
    Мы живём прямо возле 69 школы, но ходим в лицей. Если в лицее не очень, то в 69 - совсем плохо (но это моё мнение). И программа там предусматривает почти полное отсутствие математики, что в наше время не есть хорошо.
    Мы пошли в 5-й класс не в этом году - старший сейчас уже в 6-м. Платили мы тогда 300 грн плюс 250 за ремонт, кажется. Но там хитрая система. В этом году в 1-й класс в лицей пошёл мой средний. Так вот, вступительный взнос был 500 грн., потом, когда уже были списки по классам, нам сказали, что надо сдать ещё по 500. Плюс сделать ремонт в классе и купить именно у них школьную форму. Суммарно вышло немало (порядка 1500). И это мы ещё "воевали", чтобы минимизировать затраты на ремонт. А про 5-е классы говорили, что они сдали по 500 грн и сделали мелкий ремонт класса, то есть им вышло раза в 2 дешевле.

  11. Вверх #211
    Посетитель Аватар для Ljubasha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    254
    Репутация
    68
    Понятно, спасибо за информацию. нам, конечно, лучше было бы в 69((.

  12. Вверх #212
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Ljubasha Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо за информацию. нам, конечно, лучше было бы в 69((.
    В 69, вроде бы, дешевле.

  13. Вверх #213
    Посетитель Аватар для кукуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    476
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Мы живём прямо возле 69 школы, но ходим в лицей. Если в лицее не очень, то в 69 - совсем плохо (но это моё мнение). И программа там предусматривает почти полное отсутствие математики, что в наше время не есть хорошо.
    Мы пошли в 5-й класс не в этом году - старший сейчас уже в 6-м. Платили мы тогда 300 грн плюс 250 за ремонт, кажется. Но там хитрая система. В этом году в 1-й класс в лицей пошёл мой средний. Так вот, вступительный взнос был 500 грн., потом, когда уже были списки по классам, нам сказали, что надо сдать ещё по 500. Плюс сделать ремонт в классе и купить именно у них школьную форму. Суммарно вышло немало (порядка 1500). И это мы ещё "воевали", чтобы минимизировать затраты на ремонт. А про 5-е классы говорили, что они сдали по 500 грн и сделали мелкий ремонт класса, то есть им вышло раза в 2 дешевле.
    У моей подруги сын закончил в 2010 году 9 класс в 69 школе.В 10 класс они его отказались брать из за плохой успеваемости.Так в 53 взяли с распростертыми обьятьями .Экзамены он сдал в один день с интервалом в 10 минут и сразу сказали что он зачислен.

  14. Вверх #214
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от кукуля Посмотреть сообщение
    У моей подруги сын закончил в 2010 году 9 класс в 69 школе.В 10 класс они его отказались брать из за плохой успеваемости.Так в 53 взяли с распростертыми обьятьями .Экзамены он сдал в один день с интервалом в 10 минут и сразу сказали что он зачислен.
    Я не утверждаю, что в 53 лицее лучше ученики или выше требования. Мы до старших классов ещё не доучились. Я опиралась на мнение моиз знакомых, у кого дети учились в 69 школе. Мне она не подошла. А 53 лицей мне понравился тем, что там достаточно много уроков математики и потрясающий кружок керамики.

  15. Вверх #215
    Посетитель Аватар для Ljubasha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    254
    Репутация
    68
    Я так понимаю, лицей с физико-математическим уклоном?

  16. Вверх #216
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Ljubasha Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, лицей с физико-математическим уклоном?
    Там несколько совершенно разных профилей. Но вся средняя школа учится без всякого уклона по общеобразовательной программе, там один иностранный язык и потому достаточно много математики.

  17. Вверх #217
    Посетитель Аватар для Ljubasha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    254
    Репутация
    68
    Математика- это хорошо. Но и иностранный сейчас много, где нужен. Я уже не говорю об украинском языке, который является главным экзаменационным предметом в ВУЗах.

  18. Вверх #218
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Каждый выбирает себе то, что ему по душе. Я сама выпускница 119 школы (1 гимназии). И я знаю, что для знания языка недостаточно просто учиться в языковой школе. Более того, при нынешнем уровне преподавания дети после школы не знают ни одного языка. Моё глубокое убеждение - языком нужно заниматься на курсах (что мои дети и делают). Кстати, при 69 школе - великолепные курсы. А вот математикой нужно заниматься регулярно. Её не выучить, как язык. Дело не только в знании формул, а и в развитии мозгов. Ни один другой предмет так не развивает умение мыслить, как математика. Два урока в неделю - это просто насмешка. Я работаю в техническом ВУЗе и вижу, какие слабые дети приходят после гуманитарных школ. Поэтому для своих детей я выбрала лицей. И украинский там на нормальном уровне - как и везде.

  19. Вверх #219
    Посетитель Аватар для кукуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    476
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Каждый выбирает себе то, что ему по душе. Я сама выпускница 119 школы (1 гимназии). И я знаю, что для знания языка недостаточно просто учиться в языковой школе. Более того, при нынешнем уровне преподавания дети после школы не знают ни одного языка. Моё глубокое убеждение - языком нужно заниматься на курсах (что мои дети и делают). Кстати, при 69 школе - великолепные курсы. А вот математикой нужно заниматься регулярно. Её не выучить, как язык. Дело не только в знании формул, а и в развитии мозгов. Ни один другой предмет так не развивает умение мыслить, как математика. Два урока в неделю - это просто насмешка. Я работаю в техническом ВУЗе и вижу, какие слабые дети приходят после гуманитарных школ. Поэтому для своих детей я выбрала лицей. И украинский там на нормальном уровне - как и везде.
    Интересно где это математика два раза в неделю?

  20. Вверх #220
    Посетитель Аватар для Ljubasha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    254
    Репутация
    68
    У нас математика 4 раза в неделю, а вот русский -2


Ответить в теме
Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения