Тема: Таможня в Одесском Аэропорту

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 84
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для vkMariner
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Marlboro, NJ
    Возраст
    45
    Сообщений
    331
    Репутация
    178

    По умолчанию Таможня в Одесском Аэропорту

    Небольшая история произошла с моей тещей в Одесском Аэропорту 29-7-15
    Летела пересадочным рейсом Одесса-Москва-Нью-Йорк.
    Очень интересно было послушать весьма ироничный рассказ своей тещи о том как она провозила 4.4кг Греческих маслин болгарской расфасофки (оливки) в большой консервной банке. Не спрашивайте зачем нам в Нью-Йорке почти 5ти килограммовая консервная банка оливок перевезенных через океан, которые дешевле и легче было купить в местном магазине в меньших габаритах. Но это по другой теме "Советский менталитет". Кстати шо бы тут не говорить, но тещя у меня таки самая лучшая, но с банкой перестаралась.
    Вообщем ирония в том что это произошло примерно месяц-два после начала антикоррупционной политики и всяческих движений mr. Саакашвили, а именно реформированием Одесской таможни на малом и крупных уровнях.
    Пограничник/Таможенник аэропорта заявил что они не могут пропустить эту банку, теща спросила "Почему?" Он ответил: "т.к. они не знают что там внутри". (Консервная банка, не тронутая .. ок ) она сказала: "вот Оливки написано прямо на банке " Они ответили: "Вы туда могли что угодно подложить, мы не можем это пропустить, и проверить мы тоже не можем если не вскроем" Окей, может у тещи и есть консервный мини-завод в подвале под домом, но об этом видимо ни она ни её муж еще не знают. Проехали, вообщем как любой человек логики я бы подумал что если по правилам нельзя пропускать эту секретную банку, то её просто нельзя пропускать. Правильно? Нет. По логике Одесских таможенников, если ты заплатишь 100 гривен, то эта банка становиться безопасной, сотрудники таможни/пограничники сразу понимают что законсервировано в банке, и пропускают её без проблем. Или народ уже привык к таким очевидным обдерательствам, или просто при стрессе перед первым полётом за рубеж не замечают как их не скрывая раскручивают на незаконную взятку. Вообщем мораль в том что если банка была нелегальной по протоколу таможенной службы, то её нужно было изъять, или вернуть провожавшей семье пассажира (конечно доказав нелегальность точной статьёй или кодексом, если пассажир бы этого потребовал). Было просто сказано: "заплатите 100 гривен, и банка свободно летит в Нью-Йорк" или что-то в этом духе. Супер ТАМОЖНЯ))) гордость, уверенность, опора Украинских границ и лицо страны.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    626
    тюююююююю...удивили банкой с маслинами)))))) А как у нас задерживают легально въезжающих с визами иностранцев и предлагают оплатить №ую суму в уе чтобы выйти из таможни к встречающим.Это Вам не банка с маслинами....это наша одесская таможня.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для vkMariner
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Marlboro, NJ
    Возраст
    45
    Сообщений
    331
    Репутация
    178
    Да всё это беспредел, и показывает Украину не как европейского кандидата а как африканскую республику. Понятно же что вопрос не в 100 жалких гривнах, хотя для кого-то это тоже деньги. Просто хочется чтоб политика и движение Саакашвили уделило внимание и на такие нюансы, и на такие как вы привели в пример, ведь это тоже всё играет роль для инвесторов за которых он сейчас борется, чтоб побыстрей ввести вклад их капитала в Одесскую область. Желаю ему удачи, и пусть продолжает прислушиваться к маленьким историям простых людей, которые откроют двери к большому спектру гнилой коррупции.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    2637
    А уже долетела до Нью-Йорка эта банка маслин?
    В Москве ее может постигнуть участь санкционного продукта и бесплатное уничтожение:
    http://delo.ua/business/v-rossii-nachali-unichtozhat-sankcionnye-produkty-v-bagazhe-301880/

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для vkMariner
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Marlboro, NJ
    Возраст
    45
    Сообщений
    331
    Репутация
    178
    Долетела)) Думаю транзитный багаж не имеют права трогать.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,182
    Репутация
    629
    Цитата Сообщение от vkMariner Посмотреть сообщение
    Да всё это беспредел, и показывает Украину не как европейского кандидата а как африканскую республику. Понятно же что вопрос не в 100 жалких гривнах, хотя для кого-то это тоже деньги. Просто хочется чтоб политика и движение Саакашвили уделило внимание и на такие нюансы, и на такие как вы привели в пример, ведь это тоже всё играет роль для инвесторов за которых он сейчас борется, чтоб побыстрей ввести вклад их капитала в Одесскую область. Желаю ему удачи, и пусть продолжает прислушиваться к маленьким историям простых людей, которые откроют двери к большому спектру гнилой коррупции.
    Вы два раза сослались на Саакашвили, будто в его силах за короткий период времени изменить 100% коррумпированную систему.
    Есть ощущение, что Вы слышите из Америки звон, да не знаете где он.

    Теща, могла бы обойти эти неприятности, если бы Вы с ней пообщались перед отъездом и объяснили, что в Америке не хватает одного - денег, а все остальное, как и в Греции - усе есть !

    А с одесской таможней, разборки на самом начальном этапе . Так шо, нечего на Мишу бочку катить !
    http://obozrevatel.com/blogs/12583-b...-2020-goda.htm
    Последний раз редактировалось Godspeed; 13.08.2015 в 02:45.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,182
    Репутация
    629
    Цитата Сообщение от vl-ad Посмотреть сообщение
    А уже долетела до Нью-Йорка эта банка маслин?
    В Москве ее может постигнуть участь санкционного продукта и бесплатное уничтожение:
    http://delo.ua/business/v-rossii-nachali-unichtozhat-sankcionnye-produkty-v-bagazhe-301880/
    О-о, эти ребятки разошлись не на шутку. Скоро в Мордоре перейдут на местных воробьев и диких голубей, местный импорт заменитель.

    Да, не проходя местную мордорскую таможню, голодающим Америки можно провести хавчик без проблем.
    Странный народ, нет чтобы сало вести, так они маслины тащат.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    2637
    Цитата Сообщение от Godspeed Посмотреть сообщение
    О-о, эти ребятки разошлись не на шутку. Скоро в Мордоре перейдут на местных воробьев и диких голубей, местный импорт заменитель.

    Да, не проходя местную мордорскую таможню, голодающим Америки можно провести хавчик без проблем.
    Странный народ, нет чтобы сало вести, так они маслины тащат.
    В США больше всего тоскуют (эмигранты - те кто знает эти вкусы) и с удовольствием угощаются ("аборигены" северо-американского материка):
    1. Селедка малосольная (желательно настоящая "иваси") - почему то у всех "на первом месте".
    2. Хлеб черный (желательно настоящий, ржаной, "бородинский").
    3. Колбасы и подчеревок копченые и сырокопченые, ветчина домашняя ("от хозяев") - после тщательного отбора в мясном корпусе Привоза.
    4. Колбаса вареная "фабричная" (останкинская, докторская) - хорошего качества (успевали довезти обложенную сухим льдом).
    5. Ягоды смородина, крыжовник, черника - свежие или "перетертые" в банках.
    6. Ставрида и скумбрия холодного копчения.
    7. На любителя - хороший домашний самогон или хорошее молодое вино (отлитое из деревянной бочки).


    Однажды по Скайпу из Сан-Матео "запросили" кастрУлю хорошего БОРЩа от какой-нибудь старой хозяйки-одесситки (Бабушка там их баловала борщем ежемесячно, но вот беда - умерла, а никто не научился его готовить)

    P.S. Еще забыл: пельмени - для тех кто умеет их сварить и не испортить...
    Последний раз редактировалось vl-ad; 13.08.2015 в 12:25.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для vkMariner
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Marlboro, NJ
    Возраст
    45
    Сообщений
    331
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от vl-ad Посмотреть сообщение
    В США больше всего тоскуют (эмигранты - те кто знает эти вкусы) и с удовольствием угощаются ("аборигены" северо-американского материка):
    1. Селедка малосольная (желательно настоящая "иваси") - почему то у всех "на первом месте".
    2. Хлеб черный (желательно настоящий, ржаной, "бородинский").
    3. Колбасы и подчеревок копченые и сырокопченые, ветчина домашняя ("от хозяев") - после тщательного отбора в мясном корпусе Привоза.
    4. Колбаса вареная "фабричная" (останкинская, докторская) - хорошего качества (успевали довезти обложенную сухим льдом).
    5. Ягоды смородина, крыжовник, черника - свежие или "перетертые" в банках.
    6. Ставрида и скумбрия холодного копчения.
    7. На любителя - хороший домашний самогон или хорошее молодое вино (отлитое из деревянной бочки).


    Однажды по Скайпу из Сан-Матео "запросили" кастрУлю хорошего БОРЩа от какой-нибудь старой хозяйки-одесситки (Бабушка там их баловала борщем ежемесячно, но вот беда - умерла, а никто не научился его готовить)

    P.S. Еще забыл: пельмени - для тех кто умеет их сварить и не испортить...

    Vl-Ad, 1 по 7е всё есть в изобилии и дешево, всё можно купить за деньги которые у людей есть (в отличии от мнения Godspeed). Я не слышу звон и не знаю откуда он, а привожу примеру, т.к. Саак любит истории народа. А на счет Америки это уж точно вы не знаете о ситуации а скорей пользуетесь Vata.tv
    Всё есть пельмени, вареники, таранька, вобла, смородина, грибы (даже представляете), борщ есть. А ещё у нас жены есть которые это готовить умеют))
    Вы наверно забыли что такое импорт/экспорт? Если да то можете взглянуть как тут тоскливо без Одесского привоза:

    http://www.netcostphilly.com/
    http://www.netcostmarket.com/mobile/locations.php
    http://www.cherryhillgourmet.net/
    https://order.gourmanoff.com/

    А в целом конечно скучаем по новому базару itd, по громким и озлобленным бабушкам продающих семечки и тараньку. Еще скажу что да конечно есть разница между продуктами выращенными на настоящем украинском черноземе или на глинистой почве Америки. Но тут же опять херня, и земля у Украины есть и уголь есть и ракеты страна строит а жить и питаться люди не могут. Израиль в пример привести? Страна на камнях и песке)) а мы с удовольствием покупаем их продукты. Где же они их вырастили? Представьте себе если б Украинские земли достались бы тем жидам как их любят называть на Украине. Думаю экономика Украины занимала бы топ 5-10 экономик мира.

  10. Вверх #10
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,029
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от vl-ad Посмотреть сообщение
    В США больше всего тоскуют (эмигранты - те кто знает эти вкусы) и с удовольствием угощаются ("аборигены" северо-американского материка):
    1. Селедка малосольная (желательно настоящая "иваси") - почему то у всех "на первом месте".
    2. Хлеб черный (желательно настоящий, ржаной, "бородинский").
    3. Колбасы и подчеревок копченые и сырокопченые, ветчина домашняя ("от хозяев") - после тщательного отбора в мясном корпусе Привоза.
    4. Колбаса вареная "фабричная" (останкинская, докторская) - хорошего качества (успевали довезти обложенную сухим льдом).
    5. Ягоды смородина, крыжовник, черника - свежие или "перетертые" в банках.
    6. Ставрида и скумбрия холодного копчения.
    7. На любителя - хороший домашний самогон или хорошее молодое вино (отлитое из деревянной бочки).


    Однажды по Скайпу из Сан-Матео "запросили" кастрУлю хорошего БОРЩа от какой-нибудь старой хозяйки-одесситки (Бабушка там их баловала борщем ежемесячно, но вот беда - умерла, а никто не научился его готовить)

    P.S. Еще забыл: пельмени - для тех кто умеет их сварить и не испортить...
    Не верю, были бы деньги - купили бы и забыли.

    А по теме - давайте не путать таможеников, пограничников и службу авиабезопасности.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,182
    Репутация
    629
    Цитата Сообщение от vkMariner Посмотреть сообщение
    Vl-Ad, 1 по 7е всё есть в изобилии и дешево, всё можно купить за деньги которые у людей есть (в отличии от мнения Godspeed). Я не слышу звон и не знаю откуда он, а привожу примеру, т.к. Саак любит истории народа. А на счет Америки это уж точно вы не знаете о ситуации а скорей пользуетесь Vata.tv
    Всё есть пельмени, вареники, таранька, вобла, смородина, грибы (даже представляете), борщ есть. А ещё у нас жены есть которые это готовить умеют))
    Вы наверно забыли что такое импорт/экспорт? Если да то можете взглянуть как тут тоскливо без Одесского привоза:

    http://www.netcostphilly.com/
    http://www.netcostmarket.com/mobile/locations.php
    http://www.cherryhillgourmet.net/
    https://order.gourmanoff.com/

    А в целом конечно скучаем по новому базару itd, по громким и озлобленным бабушкам продающих семечки и тараньку. Еще скажу что да конечно есть разница между продуктами выращенными на настоящем украинском черноземе или на глинистой почве Америки. Но тут же опять херня, и земля у Украины есть и уголь есть и ракеты страна строит а жить и питаться люди не могут. Израиль в пример привести? Страна на камнях и песке)) а мы с удовольствием покупаем их продукты. Где же они их вырастили? Представьте себе если б Украинские земли достались бы тем жидам как их любят называть на Украине. Думаю экономика Украины занимала бы топ 5-10 экономик мира.
    Вы читать и понимать прочитанное способны ?

    Вот, что я написал:
    Теща, могла бы обойти эти неприятности, если бы Вы с ней пообщались перед отъездом и объяснили, что в Америке не хватает одного - денег, а все остальное, как и в Греции - усе есть !
    Остальное, демагогия не относящаяся к открытой вами теме. Странно, однако. И зачем все это -непонятно.
    Кушайте свои неткостовские продукты и будьте счастливы жизнью в Великой стране.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,182
    Репутация
    629
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Не верю, были бы деньги - купили бы и забыли.

    А по теме - давайте не путать таможеников, пограничников и службу авиабезопасности.
    Почему же ? Я лично верю, потом что, понимаю - Америка, так же как и Украина, большая страна. Далеко не везде легко доступны привычные продукты, например, малосольная селедка или домашние пельмени.
    Конечно, в крупных городах, где много русскоязычного населения, это не проблема, тогда как в каком-нибудь мелком городишке штата Огайо, это может быть большой проблемой. Абсолютно так же, как и в самой Украине, где жители определенных регионов не имеют, например, малосольную селедку и тем более свежую тюльку ( анчоус, сардельку ). Тоже самое и с колбасой и другими видами хавчика.

    В целом в Америке, вне сомнений, ассортимент продуктов и кухонь всех регионов мира ( особенно в НЙ-ке ) чрезвычайно высокий !
    Маринер привел в пример только маленькую долю огромной продуктовой жизни ( "ностальгических продуктов") русскоязычного населения в крупных городах Америки.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,182
    Репутация
    629
    И стоит унижаться на таможне, если есть такие магазины, где можно удовлетворить ностальгические проблемы и не только ?)

    https://m.youtube.com/watch?v=OfqOqNPo9xU

  14. Вверх #14
    ПТН ПНХ Аватар для ode2sa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса мама!
    Сообщений
    3,679
    Репутация
    4933
    Вы меня простите, я хот и ненавижу многое в наших органах по типу таможни, и готов поверить в то-что не пропустили банку тоже... но в то что в открытую просили 100 гривен - это уже балада...
    Летаю по 5-6 раз в год на вылет и прилет, и вожу с собой разную ерунду.. Но за последние 2 года ко мне ни разу не прикопались и тем более на вылете!
    Так что извините - не верю.
    Народ не должен бояться власти, власть должна бояться народа.

  15. Вверх #15
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,029
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от ode2sa Посмотреть сообщение
    но в то что в открытую просили 100 гривен - это уже балада...
    Ну у тебя не просили, а у меня, например, просили.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для vkMariner
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Marlboro, NJ
    Возраст
    45
    Сообщений
    331
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от ode2sa Посмотреть сообщение
    Вы меня простите, я хот и ненавижу многое в наших органах по типу таможни, и готов поверить в то-что не пропустили банку тоже... но в то что в открытую просили 100 гривен - это уже балада...
    Летаю по 5-6 раз в год на вылет и прилет, и вожу с собой разную ерунду.. Но за последние 2 года ко мне ни разу не прикопались и тем более на вылете!
    Так что извините - не верю.
    ode2sa,
    Я лично летаю часто в течении 22х лет, и ни разу меня тоже не спросили, но это наверно потому-что они видят с кем имеют дело (человека не раскрутишь, а то и тихий хипишь поднимет), но вру были иногда левые вопросы, с которыми они быстро отмараживались (но деньги никогда не просили)

    Тем более никто ей прямо не сказал типо "Дайте ВЗЯТКУ.." надеюсь вы понимаете что это можно преподнести как угодно тем более простому народу который первый раз едет за пределы страны (если не считать визит в Москву при союзе) Да ещё, порядочней женщины чем моя тёщя я давно не встречал.

    Ладно не поленился спросил у неё что именно ей сказали)) Сказали: "Сколько вы можете дать?" Она ответила: "Ну я с собой гривны не брала особо, есть 100 гривен с мелочью.." Вот так! Вы всё ещё не верите?

    Так что "Сколько вы можете дать?" это официальный тариф Одесской таможни.

  17. Вверх #17
    ПТН ПНХ Аватар для ode2sa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса мама!
    Сообщений
    3,679
    Репутация
    4933
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Ну у тебя не просили, а у меня, например, просили.
    Ну тогда не знаю...

    Раньше были заявки на победу в виде 20 $.. Как с моряка и все такое.. но последнее время разговор идет приблизительно такой:
    -Что везете?
    -Ничего запрещенного!
    -Деньги везете?
    -Не больше суммы которую нужно декларировать!
    -Сколько конкретно?
    -Не больше суммы которую нужно декларировать!!!
    -Спасибо, до свидания!
    Народ не должен бояться власти, власть должна бояться народа.

  18. Вверх #18
    ПТН ПНХ Аватар для ode2sa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса мама!
    Сообщений
    3,679
    Репутация
    4933
    Цитата Сообщение от vkMariner Посмотреть сообщение
    ode2sa,
    Я лично летаю часто в течении 22х лет, и ни разу меня тоже не спросили, но это наверно потому-что они видят с кем имеют дело (человека не раскрутишь, а то и тихий хипишь поднимет), но вру были иногда левые вопросы, с которыми они быстро отмараживались (но деньги никогда не просили)

    Тем более никто ей прямо не сказал типо "Дайте ВЗЯТКУ.." надеюсь вы понимаете что это можно преподнести как угодно тем более простому народу который первый раз едет за пределы страны (если не считать визит в Москву при союзе) Да ещё, порядочней женщины чем моя тёщя я давно не встречал.

    Ладно не поленился спросил у неё что именно ей сказали)) Сказали: "Сколько вы можете дать?" Она ответила: "Ну я с собой гривны не брала особо, есть 100 гривен с мелочью.." Вот так! Вы всё ещё не верите?

    Так что "Сколько вы можете дать?" это официальный тариф Одесской таможни.
    Не в коем случае не сомневаюсь в порядочности вашей тещи.

    Я так и не понял - она банку увезла или нет ?
    Народ не должен бояться власти, власть должна бояться народа.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для vkMariner
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Marlboro, NJ
    Возраст
    45
    Сообщений
    331
    Репутация
    178
    Та всё провезла. За 100 гривен банка стала безопасной и нормативной))

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для vkMariner
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Marlboro, NJ
    Возраст
    45
    Сообщений
    331
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от Godspeed Посмотреть сообщение
    И стоит унижаться на таможне, если есть такие магазины, где можно удовлетворить ностальгические проблемы и не только ?)

    https://m.youtube.com/watch?v=OfqOqNPo9xU
    Поверьте несколько раз уговаривал не везти маслины, и таки привезла, а от размера банки я чуть с ног не упал)) В следующий раз будет знать на пляж со своим песком не ходят.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения