Тема: ребенок "скрипит" ночью зубами

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    93
    Репутация
    32

    По умолчанию ребенок "скрипит" ночью зубами

    Всем доброго времени суток. Моя малая (нам два года) в последнее время ночью "скрипит" зубками. Думала, что это глисты, как раньше говорили. Позвонила педиатру, а она сказала, что ребенок перевозбуждается или просто режутся зубы. Кто сталкивался, прокомментируйте плиз


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Репутация
    23
    Конечно глисты. Обследовали малыша на наличие паразитарной инфекции?

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    347
    Репутация
    40
    Не всегда! Можно еще у невролога проконсультироваться! Моя тоже скрипела, потом прошло. и тоже именно с этого возраста. Перевозбуждалась...
    Последний раз редактировалось Oluska; 03.11.2009 в 20:04.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Дольк@ Посмотреть сообщение
    Конечно глисты. Обследовали малыша на наличие паразитарной инфекции?
    Нет не глисты! К неврологу обратиться надо.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    93
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Oluska Посмотреть сообщение
    Не всегда! Можно еще у невролога проконсультироваться! Моя тоже скрипела, потом прошло. и тоже именно с этого возраста. Перевозбуждалась...
    вот мне тоже самое педиатр сказала. не обязательно к неврологу, говорит, что можно по два капельки валерианы на ночь в компотик капать

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    347
    Репутация
    40
    Мы покупали в Гаевского специальную микстурку, травяная, мятой пахла, по рецепту,очень приятная на вкус, я и сама ее пила...

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Kirrra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    364
    Ох у нас этих глистов искали-искали... Я тоже старалась успокоить ребенка: за пару часов до сна не давала беситься, ложились рано, читали книжку, я гладила дочу, делала ей массажики спинки, ножек.... Дитё млело, таяло и спокойно засыпало.
    Не знаю, как это повлияло на зубной скрип, но в целом - очень даже

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для DivaIrina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    2818
    И наш скрипит. Нам 3 года. Искали глистов - не нашли. Невролог сказала, что у него возбудимая нервная система, и по рефлексам видно.
    Незнаю, что они там видят, но мы тоже стараемся не перевозбуждать его на ночь, читаем много, потом еще болтаем лежим про день прошедший и все равно скрипит. Говорят - перерастет!

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    93
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Kirrra Посмотреть сообщение
    Ох у нас этих глистов искали-искали... Я тоже старалась успокоить ребенка: за пару часов до сна не давала беситься, ложились рано, читали книжку, я гладила дочу, делала ей массажики спинки, ножек.... Дитё млело, таяло и спокойно засыпало.
    Не знаю, как это повлияло на зубной скрип, но в целом - очень даже
    у нас рано никак не получается. ложится только с нами и главное чтобы оба родителя были рядом, и то с истериками, спать совсем не хочет. а одну пораньше никак нельзя раньше уложить - гиблый номер. попробуем попить капельки

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Lamantinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    118
    Репутация
    275
    А не говорят, в каком возрасте "перерастет"? Сыну 7лет, периодически "скрипим", по жизни Оч. возбудимый. Пили разные успокоительные, консультировались с врачами, глистов искали. Советуют сходить к стоматологу, чтобы сделать специальные накладки на зубы на ночь. Кто-то что-то подобное делал?
    Последний раз редактировалось Lamantinka; 13.11.2009 в 19:27.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для TomasTvinTT
    Пол
    Женский
    Адрес
    А хотелось бы жить в Амстердаме...
    Сообщений
    778
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от Дольк@ Посмотреть сообщение
    Конечно глисты. Обследовали малыша на наличие паразитарной инфекции?
    Моему мужу 33 года. По ночам жутко зубами и стучит и скрипит. Проверяли на наличие глистов не один раз - нет их! Раз в пол года делаем профилактику. Выяснила, что муж так всё время во сне стучит-скрипит, и брат его тоже. Вот такая "особенность".

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    93
    Репутация
    32
    мне педиатр сказала, что это еще может быть связано с прорезыванием зубов. у нас они сейчас режутся, а ночью она больше всего беспокоят

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Marfysha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от TomasTvinTT Посмотреть сообщение
    Моему мужу 33 года. По ночам жутко зубами и стучит и скрипит. Проверяли на наличие глистов не один раз - нет их! Раз в пол года делаем профилактику. Выяснила, что муж так всё время во сне стучит-скрипит, и брат его тоже. Вот такая "особенность".

    Моему мужу 30 и никаких глистов нет а скрипит так что я просыпаюсь, дочка иногда тоже скрипит и на наличие глистов тоже проверяли. Свекру 53 так он тож скрипит и дед скрипит по линии мужа все мужчины скрипят и теперь дочуля к ним прибавилась . вот так.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для TomasTvinTT
    Пол
    Женский
    Адрес
    А хотелось бы жить в Амстердаме...
    Сообщений
    778
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от Marfysha Посмотреть сообщение
    Моему мужу 30 и никаких глистов нет а скрипит так что я просыпаюсь, дочка иногда тоже скрипит и на наличие глистов тоже проверяли. Свекру 53 так он тож скрипит и дед скрипит по линии мужа все мужчины скрипят и теперь дочуля к ним прибавилась . вот так.
    Вот - вот! И наши мужики так же! Надеюсь отпрыску не передасться!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    779
    Дочка тоже скрипит зубами, периодически пьем глицисед, вроде по-спокойней становится и перестает скрипеть, когда перестаем пить - через некоторое время опять скрипит.
    Я согласна с тем, что надо с дитем перед сном подольше сидеть, читать, разговаривать, гладить, массажики, это поможет... моя, правда, когда я с ней усаживаюсь, реально на голову мне вылазит

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    779
    Кстати, так уже доскрипелась, что стерла часть одного зубика
    может действительно накладки нужны?

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    93
    Репутация
    32
    мы попили пару дней настойку валерианки (2 капельки в компот на ночьь), нам педиат порекомендловала, перестали скрипеть, ттт. только не знаю, на долго ли

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Elastika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    8221
    А у меня ребёнок не скрипит, а постукивает, как будто замерз, хотя укрыт и в теплой пижамке, постучит пару раз и перестанет. Как Вы думаете, стоит ли бить тревогу, или нет? И что это может быть?

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для olimpiada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    45
    Репутация
    23
    И моя доча тоже скрипит зубами во время сна,дневного и ночного...Очень возбудимая.А сейчас с этими туманами вообще какая-то особенно нервная стала,то бегает кричит от радости и скачет на кровати,то плачет от всякой ерунды.Нам 3 года,скрипит с 2.5 примерно.Глистов нет,проверяли.иногда даю Глицин,или таблетку валерьянки перед сном.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    93
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от olimpiada Посмотреть сообщение
    И моя доча тоже скрипит зубами во время сна,дневного и ночного...Очень возбудимая.А сейчас с этими туманами вообще какая-то особенно нервная стала,то бегает кричит от радости и скачет на кровати,то плачет от всякой ерунды.Нам 3 года,скрипит с 2.5 примерно.Глистов нет,проверяли.иногда даю Глицин,или таблетку валерьянки перед сном.
    попробуйте покапать в компот на ночь по 2 капли настойки валерианы несколько дней, нам помогло, ттт


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения