Тема: Ребенок левша :)

Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 13 14 15
Показано с 281 по 285 из 285
  1. Вверх #281
    Частый гость Аватар для Хэлька
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    612
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от Marilka Посмотреть сообщение
    Все-таки с правой
    Чтобы не закрывал учительский образец, написанный слева, а постоянно видел его перед собой, написанный справа.
    ой точно, я ошиблась. У меня близняшки и один левша а второй правша, каждый раз думаю кому что и с какой стороны ложить (писать).


  2. Вверх #282
    Хищница Аватар для Пантерочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,249
    Репутация
    2685
    Моей левше уже почти 12 лет. Из специального используем только ручку для леворуких. И то только из за того, что когда пишет обычной ручка отказывается нормально писать. Так никогда не заморачивалась на данную тему. С детства она сама определяла как ей удобно. Но когда она поломала рабочую руку, то буквально за пару дней научилась пользоваться правой. Рисовала и писала. И я только один раз услышала предложение переучивать ее. И что меня удивило, предложила это молодая учительница. А учитель в возрасте, категорически была против. Как и я) правда в школе всегда первый вариант пишет)
    Мне психиатр сказал: присядьте, щас успокоюсь и начнём...

  3. Вверх #283
    Хищница Аватар для Пантерочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,249
    Репутация
    2685
    Цитата Сообщение от Вика555 Посмотреть сообщение
    Тоже не знаю, что делать. Сыну 4 года, рисует, кушает левой. А как учить писать? Показывать тоже левой?
    Я показывала правой. Намучилась пока сообразила как правильно выставить карандаш в левой руке. Схема группировки пальцев таже что и для нас. Пришлось только зеркально думать.
    Мне психиатр сказал: присядьте, щас успокоюсь и начнём...

  4. Вверх #284
    Цитата Сообщение от Вика555 Посмотреть сообщение
    Тоже не знаю, что делать. Сыну 4 года, рисует, кушает левой. А как учить писать? Показывать тоже левой?
    А карандаши в какой держит? Писать вам рано еще учиться Определится к тому времени сам.

  5. Вверх #285
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от Вика555 Посмотреть сообщение
    Тоже не знаю, что делать. Сыну 4 года, рисует, кушает левой. А как учить писать? Показывать тоже левой?
    Показывать левой. Но им ( детям левшам) приходится быть более самостоятельными в обучении, если родители не левши. Так сказать, на собственных ошибках учится(( для правильной постановки пальцев очень помогают карандаши Стабило с прорезями, там и захочешь, а не возьмешь по другому, кроме как нужно
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты


Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 13 14 15

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения