Результаты опроса: Кто в пузике моем живет?

Голосовавшие
235. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • мальчик

    119 50.64%
  • девочка

    110 46.81%
  • двойня (мальчик + мальчик)

    3 1.28%
  • двойня (мальчик + девочка)

    2 0.85%
  • двойни (девочка+девочка)

    1 0.43%

Тема: Весенние беременюшки 2016!

Закрытая тема
Страница 535 из 619 ПерваяПервая ... 35 435 485 525 533 534 535 536 537 545 585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,681 по 10,700 из 12374
  1. Вверх #10681
    Частый гость Аватар для Apel'sinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    638
    Репутация
    270
    Цитата Сообщение от Карина1410 Посмотреть сообщение
    Девочки, такой вопрос. меня сегодня мама озадачила вопросом по поводу бутылочек. Вот пластиковые авентовские, чиковские бутылки с их силиконовыми сосками.... Их кипятить можно? Ничего с ними не будет? Или только кипятком обдавать? Или какие-то другие варианты стерилизации есть? Ну кроме специального стерилизатора бутылочек, вещь хорошая, но дорогая.
    Можно и кипятить и стерилизовать, все с ними будет ок!))))) Проверено на своем опыте, все бутылки живы и остались младшему))))
    Можно еще и в посудомойке мыть, они оттуда как новенькие. От частого кипяченой на них кальций налет откладыватся, это единственный минус
    Последний раз редактировалось Apel'sinka; 11.03.2016 в 14:22.
    Я Юля)
    Сыночек Алеша 17.01.2011 =)
    Сыночек Женечка 26.04.2016 =)


  2. Вверх #10682
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    675
    Репутация
    234
    Цитата Сообщение от Marino Посмотреть сообщение
    Я вчера стерилизовала в мультиварке. Думаю,что и при кипячении им ничего не будет!
    Как в мультиварке? Рассказывайте))) На каком режиме и какой температуре и сколько времени? И вообще каким образом? Кидать во внутрь в воду? Или ставить сверку пароварку и в нее ложить?

  3. Вверх #10683
    Новичок Аватар для likamaratej
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    28
    Девочки, всем привет! Давно читаю вашу тему, всё хотела присоединиться, но как-то стеснялась в итоге вот решилась (заодно первое сообщение на форуме)
    Меня зовут Анжелика, мне 20 (в июне будет 21), беременность первая, срок уже - страшно подумать - 35 недель! ПДР на последнем скрининге нам поставили на 10-е апреля. А я еще не до конца привыкла даже к факту беременности
    Рожать собираюсь в 1 РД на дежурке, в консультацию хожу туда же. Всех родивших со свершившимся чудом, а всем беременным красавицам легких родов и здоровых малышей

  4. Вверх #10684
    Посетитель Аватар для Оленькa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от likamaratej Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! Давно читаю вашу тему, всё хотела присоединиться, но как-то стеснялась в итоге вот решилась (заодно первое сообщение на форуме)
    Меня зовут Анжелика, мне 20 (в июне будет 21), беременность первая, срок уже - страшно подумать - 35 недель! ПДР на последнем скрининге нам поставили на 10-е апреля. А я еще не до конца привыкла даже к факту беременности
    Рожать собираюсь в 1 РД на дежурке, в консультацию хожу туда же. Всех родивших со свершившимся чудом, а всем беременным красавицам легких родов и здоровых малышей
    Добро пожаловать

  5. Вверх #10685
    Посетитель Аватар для Оленькa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Карина1410 Посмотреть сообщение
    Девочки, такой вопрос. меня сегодня мама озадачила вопросом по поводу бутылочек. Вот пластиковые авентовские, чиковские бутылки с их силиконовыми сосками.... Их кипятить можно? Ничего с ними не будет? Или только кипятком обдавать? Или какие-то другие варианты стерилизации есть? Ну кроме специального стерилизатора бутылочек, вещь хорошая, но дорогая.
    Кипятить можно-но, чтоб бутылочка была полностью в воде, а на дно ставила платочек или марлю(думаю можно и без нее)и на 5 мин(можно и в мульте-режим Пар или турбо) главное, чтоб не подделка (на 7м видела,на вид и по надписям чикко, а цена и качество-стремные) с ними может быть всякое. Проверяла спиртом, чтоб краска не снималась

  6. Вверх #10686
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    675
    Репутация
    234
    Цитата Сообщение от Оленькa Посмотреть сообщение
    Кипятить можно-но, чтоб бутылочка была полностью в воде, а на дно ставила платочек или марлю(думаю можно и без нее)и на 5 мин(можно и в мульте-режим Пар или турбо) главное, чтоб не подделка (на 7м видела,на вид и по надписям чикко, а цена и качество-стремные) с ними может быть всякое. Проверяла спиртом, чтоб краска не снималась
    Я бутылочки вроде нормальные заказала, на сайте чико. Надеюсь там не подделка) А как в мультиварке? Набрать воды и кинуть в нее бутылку с соской? Или набрать чуть воды и на подставку как для пароварки положить?

  7. Вверх #10687
    Посетитель Аватар для Оленькa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Карина1410 Посмотреть сообщение
    Я бутылочки вроде нормальные заказала, на сайте чико. Надеюсь там не подделка) А как в мультиварке? Набрать воды и кинуть в нее бутылку с соской? Или набрать чуть воды и на подставку как для пароварки положить?
    Можно на подставке. Я бросала на дно ткань(только чистую и не цветную,без ворса), наливала воду,туда бутылочку и включала мультю. Закипело-готово. Иногда в чайнике(в гостях)кидала Иногда бросала в горячую воду(и в мульте и в обычной кастрюле) тогда даваля 5 минут покипеть. Мои бутылочки все остались целыми(только соски покупали новые постоянно(рано зубки вылезли,жевали). Первые разы нужно наблюдать как проходит процесс-потом все на автомате делать будете.

  8. Вверх #10688
    Частый гость Аватар для Murka2012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    614
    Репутация
    628
    Цитата Сообщение от Marino Посмотреть сообщение
    Я вчера стерилизовала в мультиварке. Думаю,что и при кипячении им ничего не будет!
    расскажи на каком режиме?
    у меня был стерилизатор, но отдала, не знаю успеют ли вернут назад)

  9. Вверх #10689
    Частый гость Аватар для maksimilliann
    Пол
    Женский
    Сообщений
    772
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от Оленькa Посмотреть сообщение
    Можно на подставке. Я бросала на дно ткань(только чистую и не цветную,без ворса), наливала воду,туда бутылочку и включала мультю. Закипело-готово. Иногда в чайнике(в гостях)кидала Иногда бросала в горячую воду(и в мульте и в обычной кастрюле) тогда даваля 5 минут покипеть. Мои бутылочки все остались целыми(только соски покупали новые постоянно(рано зубки вылезли,жевали). Первые разы нужно наблюдать как проходит процесс-потом все на автомате делать будете.
    ой, девчата, а не сильно ли вы заморачиваетесь? В обычной кастрюле в кипящую воду бульк и через 30 сек вынула на чистое бумажное полотенце - вот и вся стерилизация) Я позже кажется только кипятком обдавала)
    А в мультиварке есть специальный режим "стерилизация". Если в нее кидать, налив воды и доводя до кипения - чем тогда отличается от обычной кастрюльки? Там вся фишка что с закрытой крышкой и под давлением. Смотря какая мультиварка.
    **Максимка)** 12/05/11
    **Дениска)**08/04/16

  10. Вверх #10690
    Частый гость Аватар для maksimilliann
    Пол
    Женский
    Сообщений
    772
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от Murka2012 Посмотреть сообщение
    расскажи на каком режиме?
    у меня был стерилизатор, но отдала, не знаю успеют ли вернут назад)
    Ага, вот в моей таки да, просто на подставку для приготовления на пару поставить бутылки и выставить режим "мультишеф" на 120 градусов на 10 мин. Под крышкой, но НЕ блокировать, тут я ошиблась.
    Короче, просто высокую температуру и на подставку.
    **Максимка)** 12/05/11
    **Дениска)**08/04/16

  11. Вверх #10691
    Частый гость Аватар для ...NaStYa...
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    546
    Репутация
    183
    Помню решила я простерилизовать погремушки в пароварке. Минут 10 или 15 они стерилизовались, потом достала одну большую погремушку))) плакала,а муж смеялся))

  12. Вверх #10692
    Постоялец форума Аватар для azura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    1449
    Привет.Как вы боритесь с отеками на ногах?Уже не могу,шиповник пью,ноги на приподнимаю ,ни фига не помогает!(30 неделек уже)

  13. Вверх #10693
    Постоялец форума Аватар для swissi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    4500
    Цитата Сообщение от azura Посмотреть сообщение
    Привет.Как вы боритесь с отеками на ногах?Уже не могу,шиповник пью,ноги на приподнимаю ,ни фига не помогает!(30 неделек уже)
    Идите к своей гине, надо обязательно сдать мочу на белок и проверять давление. Отеки могут быть началом гистоза.
    Я вас не пугаю, но лучше перебдеть.
    На выходных купите клюкву и пейте из неё чай, постоять в коленно локтевой позе тоже немного помогает.
    Коллекционер кислиц, ахименесов, зефирантесов и цикламенов

  14. Вверх #10694
    Постоялец форума Аватар для azura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    1449
    Цитата Сообщение от swissi Посмотреть сообщение
    Идите к своей гине, надо обязательно сдать мочу на белок и проверять давление. Отеки могут быть началом гистоза.
    Я вас не пугаю, но лучше перебдеть.
    На выходных купите клюкву и пейте из неё чай, постоять в коленно локтевой позе тоже немного помогает.
    Да с анализами все в порядке,давление в норме.с первой Б.началось,только на 36-38 недели , а эта Б. немного труднее даётся тяжелее носить(иногда просто нет сил)

  15. Вверх #10695
    Посетитель Аватар для Оленькa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от ...NaStYa... Посмотреть сообщение
    Помню решила я простерилизовать погремушки в пароварке. Минут 10 или 15 они стерилизовались, потом достала одну большую погремушку))) плакала,а муж смеялся))
    Странно. Я тоже кипятила(толо,чикко) 5 минут в кипятке(в мульте,кастрюле.)Потом начала протиратьспиртом. Оказалось, что с многих игрух слазит краска-я такие детям не даю(они их облизывают,кусают,сосут,... мало, что там за краска). Теперь беру маленьку баночку с собой+с ватой и проверяю до покупки. У меня целая коллекция телефонов,муз.игрух, ... с которых слазит краска после протирания(правда погремушки все попадались хорошие). Крышку в мульте я вообще не закрываю при стериализации и всегда ставила ткань на дно(переживала,чтоб пластик с кастрюлей не соприкасался). Первое время опускала в кипящую воду на 2-3 минуты,а потом понеслось. Уже и не переживала. Так-же стерелизую ингаляторные трубочки и маски

  16. Вверх #10696
    Частый гость Аватар для maksimilliann
    Пол
    Женский
    Сообщений
    772
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от azura Посмотреть сообщение
    Привет.Как вы боритесь с отеками на ногах?Уже не могу,шиповник пью,ноги на приподнимаю ,ни фига не помогает!(30 неделек уже)
    Мда, отеки это извечная проблема. Я в первую Б отекала с 24-й недели. В этот раз отекаю с 30-й примерно.
    Клюква не помогает уже. Пью Тринефрон (это трава, гиня сразу разрешила). Конечно мониторю белок в моче (не часто, по графику, раз в месяц) и давление. Очень урезала соль в блюдах, никаких солений-морений, не переедать сладкого и отказаться надо от цитрусовых. И тьфу тьфу, держусь. Работа сидячая и когда долго сижу - ноги как колоды, НО - если не сижу долго, то и не отекаю, короче, комбинирую сидение с лежанием и хождением (когда хожу тоже не отекаю). Но на самом деле очень диета помогает. И как ни банально - чтобы не отекать - надо пить! Простую воду очищенную. Стаканов 8 в день. И никакого чая черного! Зеленый можно, но без фанатизма. Все это в комплексе мне помогает держаться, потому что в первую Б меня (при отсутствии белка и нормальном давлении!) отправили принудительно рожать, такой я была отекший слон!

    Удачи.
    **Максимка)** 12/05/11
    **Дениска)**08/04/16

  17. Вверх #10697
    Частый гость Аватар для Берёзонька
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    912
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от azura Посмотреть сообщение
    Да с анализами все в порядке,давление в норме.с первой Б.началось,только на 36-38 недели , а эта Б. немного труднее даётся тяжелее носить(иногда просто нет сил)
    У меня тоже с 32 недельки, ноги отекают , как свинцовые, хотя в первую беременность такого не было, тоже шиповник пью, но результата не вижу, анализы в норме! А ещё сказали бандаж носить, но мне не комфортно с ним! Как то с 36 недели совсем тяжко, на сон тянет, особенно огорчилась на последнем взвешивания, за 2 недели + 3.5 кг это конечно рекорд...

  18. Вверх #10698
    Частый гость Аватар для maksimilliann
    Пол
    Женский
    Сообщений
    772
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от Берёзонька Посмотреть сообщение
    У меня тоже с 32 недельки, ноги отекают , как свинцовые, хотя в первую беременность такого не было, тоже шиповник пью, но результата не вижу, анализы в норме! А ещё сказали бандаж носить, но мне не комфортно с ним! Как то с 36 недели совсем тяжко, на сон тянет, особенно огорчилась на последнем взвешивания, за 2 недели + 3.5 кг это конечно рекорд...
    Девочки, тяжело бывает капец.. Спать хочу постоянно. Надо дотерпеть, осталось немножко..
    **Максимка)** 12/05/11
    **Дениска)**08/04/16

  19. Вверх #10699
    Частый гость Аватар для nata449kom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    788
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от maksimilliann Посмотреть сообщение
    Девочки, тяжело бывает капец.. Спать хочу постоянно. Надо дотерпеть, осталось немножко..
    я не одна такая, чувствую себя совой-сплюшкой)

  20. Вверх #10700
    Новичок Аватар для Ksushka_odessa86
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    82
    Репутация
    27
    Приветик всем, подскажите пожалуйста где можно купить стеклянные бутылочки недорого?


Закрытая тема
Страница 535 из 619 ПерваяПервая ... 35 435 485 525 533 534 535 536 537 545 585 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Семиклашки 2017-2018(болтушка)
    от umaneturman в разделе Мамочки о детках
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 00:17
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.09.2016, 14:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения