Тема: Помогите Томасу победить сепсис. Ситуация СОС!!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 25 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 481
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,167
    Репутация
    852

    Exclamation Помогите Томасу победить сепсис. Ситуация СОС!!!!

    Тему создаю по просьбе Вики, она курирует много хвостиков на поселке, лечит и пристраивает, но на форуме ее нет. У нее очень серьезный подопечный которому нужна помощь. Вот история котика, подопечного Вики: "Возле небольшого магазинчика видела несколько раз чёрного котика, он приходил иногда подкормиться (в этом районе стая собак порвала почти всех кошек). Несколько дней назад я его увидела в очень плачевном состоянии, похоже, что блошиный дерматит - вся спина в расчесах и корках. Вчера я пришла чтобы капнуть ему от блох, и нашла его в жутком состоянии - у него была рана на голове над глазом(укус), сочился гной. Промыв раны, я пыталась дать ему паштет с антибиотиком, но он его не ел и только жадно пил воду. Сегодня утром состояние его еще ухудшилось. Отек лобной части и в районе глаза, гной капает. Отнесла котика в клинику , на Сахарова 38. Ксения Витальевна промыла укус, сказала - Полость глубокая. Влила в рану мазь, левомеколь с вишневского, сделала 4 укола. Антибиотик , обезболивающее, жаропонижающее, глюкозу. Температура 39,8. Прогноз осторожный, т.к. гной в области головы, и возможны осложнения. Лекарства и пеленки на завтра купила, чеки и фото имеются. Назвали его Томас."



    1.Основной куратор - Виктория (нет на ОФ, тел. 067-291-78-12); сокуратор - Norysya
    2. ПРИВАТ 4731 1856 0398 4599 (оформлена на Селиванову Т.А.)
    3.подобран на улице с огромной гнойной раной на лбу, кожными проблемами, температурой. Основной диагноз - ВИК (вирус кошачьего иммунодефицита)
    4. находится на передержке (бесплатной)
    5. можно помочь: кормом (Проплан для стерилизованных), наполнителем (опилки), средствам для обработки от блох и глистов
    6. периодически нужны финансы для контрольных анализов (почки, печень) - по мере необходимости
    Последний раз редактировалось Megiona; 10.12.2016 в 12:37.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,167
    Репутация
    852
    Вот таким Томас попал в клинику

    Прогноз осторожный у Томаса уже Сепсис
    Последний раз редактировалось Криня; 05.08.2015 в 01:13.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,167
    Репутация
    852
    Вот чек за первый день
    Последний раз редактировалось Криня; 05.08.2015 в 01:14.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,167
    Репутация
    852
    Чек за первый день из аптеки
    Последний раз редактировалось Криня; 05.08.2015 в 01:15.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,167
    Репутация
    852
    Сегодня Томасу хуже, температура упала до 35,3, лежит на грелке. По анализам угроза отказа почек. Нужен кетостерил очень на завтра на утро, может у кого-то есть. Фото бланка анализов. Выложу позже, когда получу снимок от Вики, куратора Томаса.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Леночка, спасибо большое за помощь в создании темы! Я сейчас в отъезде и не могу это сделать сама...
    Вика - моя подруга. У нас на совместном кураторстве Максик (с осложнениями после панлейкопении, уже без малого год сидит на передержке), кот Челси (у меня, темы по нем не создавали), также вместе с Викой помогли людям-инвалидам стерилизовать их питомцев. В общем, Вика - наш человек ))))
    Она редко просит помощи, все старается тянуть сама. Я ей помогаю, чем могу. Но сейчас ситуация очень осложняется тем, что Вика только вышла после травмы ноги и, соответственно, много финансов ушло на лечение, кот. еще не закончено... Поэтому мы вынужденно обращаемся к неравнодушным людям и к тем, кто еще в состоянии помочь - за помощью. Очень нужны финансы на лечение кота!
    Котик очень слабый, прогноз врачей осторожный.... В клинику на Сахарова, 38 попал вчера. Сколько он пробы на улице в эту жару с такой раной - неизвестно... Плюс у него проблемы с почками и поджелудочной - креатинин и мочевина ОЧЕНЬ ЗАВЫШЕНЫ (сегодня делали биохимию)...
    Буквально недавно разговаривали с Викой по телефону. Сегодня принимал Непейвода Сергей Павлович. Сказал, что биохимия, конечно, не радует, но можно попробовать побороться за кота... он подкорректирует лечение, завтра начнут кота капать, сегодня поставят дренаж, чтобы гоной выходил быстрее, т.к. вся лобная полость заполнена гноем... ((((
    Мы ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЧЬ Томаса выйти из кризисного состояния! Минимум дней 5-7 он должен находиться в клинике. Прогноз осторожный.... Но мы хотим дать коту шанс и очень надеемся, что организм даст отклик на лечение и его удастся стабилизировать!

    Сутки в клинике без процедур - 35 грн это со скидкой. Плюс промывания раны, плюс уколы и капельницы... это обойдется недешево....
    Прием и вчерашний день, а также покупку лекарств Вика уже оплатила. Но дальше она не сможет потянуть сама...
    Я сейчас не в Одессе и совсем ничем ей не могу помочь, кроме как морально поддержать...
    Только и осталось, что надеяться на помощь неравнодушных людей и помощь Свыше!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,167
    Репутация
    852
    Вот вчерашнее назначение, оно еще будет корректироваться
    Последний раз редактировалось Криня; 05.08.2015 в 01:16.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,167
    Репутация
    852
    Вот биохимия, она не радует.
    Последний раз редактировалось Криня; 05.08.2015 в 01:16.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Пусть малыш поскорее поправится !


    Одесса. Помоги мне пожалуйста...

    Привет. Меня зовут Томас. Так непривычно, что у меня есть имя. Вообще-то я дворовой кот. Обычно нас называют "пошел вон отсюда" или в лучшем случае "кыс кыс". Но с тех пор, как я начал умирать, мне дали имя. Оно придает мне силы, оно означает, что я кому-то нужен.
    Не помню что со мной произошло. Скорее всего собаки порвали. Я уже думал, что побегу по Радуге одиноким и никому не нужным. Но меня заметили, забрали в клинику.
    У меня серьезные раны , но больше всего врачей пугает начавшееся заражение. Мне очень радостно, когда меня в клинике навещает моя приемная мама, но я и расстраиваюсь - она так переживает из-за того, что боится не справиться сама с оплатой лечения. И бросить меня уже не может.
    Помогите нам пожалуйста, хоть немножко. Я буду Вам так благодарен.
    Вот как можно найти мою мамочку https://vk.com/vikaleo7
    Ее телефон 067 291 78 12, Вика
    Если сможешь нам помочь , то деньги можно занести прямо ко мне в клинику на Сахарова 38
    или перевести на карточку номер карты приват 6762 4683 0304 9963 Леонтьев Игорь Алексеевич
    Моя история и полный финансовый отчет в этой теме http://forumodua.com/showthread.php?t=2690058&pagenumber=

    Жаль, что я не знаю Твоего имени и не могу поблагодарить лично, но я очень благодарен Тебе за возможность еще пожить
    Последний раз редактировалось TexiSun; 05.08.2015 в 08:00.
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Здравствуйте!

    + 50 грн. на мальчика (Платеж № P24A466525377968034) в 11.47

    Надо еще сделать пост в контакте. Кто-то сделает или мне сделать?

    У меня Энжик такой же черный..

    Спасибо Вам! Выздоравливайте!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от kissa2626 Посмотреть сообщение
    Надо еще сделать пост в контакте. Кто-то сделает или мне сделать?
    Мальчику нужен пиар куратор, чтобы разбрасывать по всем доскам регулярно
    И с его стены уже репостить нам
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,167
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от kissa2626 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    + 50 грн. на мальчика (Платеж № P24A466525377968034) в 11.47

    Надо еще сделать пост в контакте. Кто-то сделает или мне сделать?

    У меня Энжик такой же черный..

    Спасибо Вам! Выздоравливайте!
    Спасибо Вам за помощь Томасу, и пожалуйста если есть возможность сделайте пост в контакте, а то меня там нет.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    Мальчику нужен пиар куратор, чтобы разбрасывать по всем доскам регулярно
    И с его стены уже репостить нам
    Я стану пиар-куратором.

    Просьба сделать репост https://vk.com/murachovskaya?w=wall11890770_6790%2Fall

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от kissa2626 Посмотреть сообщение
    Я стану пиар-куратором.
    Светочка, спасибо !
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    Светочка, спасибо !
    Пока не за что...

    Пускай только побыстрее поправиться.

    Узнавали как себя чувствует?кетостерил нашли? Может кто-то еще фотки зайчика сделать?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,167
    Репутация
    852
    Кетостерил занесли в клинику с утра, сегодня будут его капать и отменят антибиотик из-за почек, поставят дренаж. Улучшений видимых нет температура 35,3.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    http://vk.com/wall214025503_620
    Вот ссылка с Викиной страницы для репостов

    Ссылка отредактировано - добавлены фото назначений, анализа и квитанции из клиники
    Последний раз редактировалось Norysya; 05.08.2015 в 15:50.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Кетостерил Вика купила за свои деньги, т.к. с форума пока никто не отозвался, а тянуть нельзя. И, плюс, они были в клинике на Бочарова. Вика, как сказал Непейвода, взяла пока 5 таблеток по 20 грн =100 грн. Чек Вика забыла взять... Еще Вика купила пачку пеленок.

    Сфографировать котика достаточно тяжело, т.к. в том помещении, где он находится, темновато (как для телефона), а присесть и сделать фото поближе Вика не может из-за травмы ноги...
    Может, если кто-то будет в клинике с нормальным телефоном или фотоаппаратом - сделайте пару снимков, пожалуйста! Будем очень благодарны!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,167
    Репутация
    852
    У Томаса все практически без изменений, ему очень плохо, доставать из клетки ради новых фото, котейку которому очень плохо считаю не нужным. Фот его фото со спины, собственно с его дерматита и началось знакомство Вики с ним.
    Последний раз редактировалось Криня; 05.08.2015 в 16:22.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Боже мой, бедный зайчик...
    Пускай у Вас все получиться!!!Пускай ему будет легче!


Ответить в теме
Страница 1 из 25 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения