Тема: Почему люди болеют ?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,536
    Репутация
    11391

    По умолчанию Почему люди болеют ?

    Почему люди болеют ?


    Я думаю,что причина болезней не столько бытовая ( например,выпил что-то холодное,не одел шапку в мороз--вот и заболел ),а сколько кармическая ( человек ( или же его предки ) согрешили в чём-то--теперь идёт такая вот отработка).

    Кто что думает ? )


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для FINE98
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,974
    Репутация
    3363
    При чем тут предки?мы и сами прекрасно умеем косячить:злиться,чувствовать себя несчастными,забытыми,оскорбленными и прочая
    Чтобы выигрывать-нужно прежде всего играть!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,536
    Репутация
    11391
    Цитата Сообщение от FINE98 Посмотреть сообщение
    При чем тут предки?мы и сами прекрасно умеем косячить:злиться,чувствовать себя несчастными,забытыми,оскорбленными и прочая
    Чем больше злишься на кого-то,тем чаще болеешь ? )

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для FINE98
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,974
    Репутация
    3363
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Чем больше злишься на кого-то,тем чаще болеешь ? )
    Типа тогов сердце должны быть мир и благодарность,а не желание всем навтыкать
    Чтобы выигрывать-нужно прежде всего играть!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,536
    Репутация
    11391
    Цитата Сообщение от FINE98 Посмотреть сообщение
    Типа тогов сердце должны быть мир и благодарность,а не желание всем навтыкать
    Ну,допустим )


    А как тогда объяснить,что малолетний ребёнок,к-ый в силу своего возраста ещё не может переживать различные чувства и эмоции ( в том числе негативные),заболевает каким-то сер-ным заболеванием,лечение к-го требует десятки-сотни тысяч долларов ?

    Можно ли здесь говорить именно о грехах его предков ?
    Ведь,по сути,этот ребёнок ещё ж ничего плохого в своей жизни не сделал...

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для FINE98
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,974
    Репутация
    3363
    У каждого свой путь((( эзотерика дает такой ответ на этот вопрос-вроде как душа заранее принимает решение о болезни,еще до прихода в этот мир.Но точно ведь никто не знает...
    А меня вот тоже интнресует вопрос:почему одни детки вылечиваются,а другие умирают?
    Чтобы выигрывать-нужно прежде всего играть!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Почему люди болеют ?


    Я думаю,что причина болезней не столько бытовая ( например,выпил что-то холодное,не одел шапку в мороз--вот и заболел ),а сколько кармическая ( человек ( или же его предки ) согрешили в чём-то--теперь идёт такая вот отработка).

    Кто что думает ? )
    а почему из 5 детей 1 может быть болезненный или умереть в младенчестве,а остальные нет?
    на примере близкого человека убедилась,что нужно не причинять зла людям в жизни,прощать,никому ничего не желать...т.к реально за это приходит наказание
    Все под Богом

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Selem
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    249
    Репутация
    516
    Люди болеют потому, что:
    1. Не хотят жить здесь в одном человеческом теле более, чем ... лет.
    2. Хотят и ищут от своего окружения разнообразной помощи.
    3. Просто хотят отдохнуть подольше, имитируя болезненные симптомы.
    4. Украина лишилась Крыма, песок на береге там был мельче...как не заболеть...?
    5. В одной из соседних звёздных систем болезней как поводов покинуть ИХ мир, меньше.
    ..........Ищут Хороших Новостей!!!

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Есть такая книжка "Исцели себя сам". Написала ее Луиза Хэй. Там про связь психики и болезней. Есть обширная таблица, где указана болезнь и с какими проблемами она связана. Вот, цитата оттуда:

    "В этом издании я хочу рассказать, откуда мне известно, что ход развития болезни можно повернуть вспять простым измене*нием своего стереотипного мышления. Несколько лет назад врачи обследовали меня и поставили диагноз: рак матки.
    Если учесть, что в пятилетнем возрасте меня изнасиловали, а в детстве часто били, то нет ничего удивительного в том, что обнаружили у меня именно рак матки.
    К этому времени я сама уже несколько лет занималась врачеванием, и было ясно, что теперь мне представляется возможность вылечить себя и, тем самым, подтвердить истинность всего того, чему я учила других людей.
    Как всякий человек, только что узнавший, что у него рак, я запаниковала. Но я уже знала, что психотерапия «работает».
    Будучи уверенной, что раковое заболевание порождается чувст*вом обиды, которое человек сохраняет в душе так долго, что оно начинает буквально пожирать его собственное тело, я понимала, что мне предстоит проделать огромную умственную работу.
    Я понимала также, что если я позволю врачам избавить меня от раковой опухоли, а сама не избавлюсь от мыслей, породивших болезнь, то врачам потом придется раз за разам отрезать от Луизы по кусочку до тех пор, пока от нее не останется ровным счетом ничего.
    Если же меня прооперируют и, кроме того, если я сама избавлюсь от причины, породившей раковую опухоль, то с болезнью будет покончено навсегда.
    Я не верю, что рецидив рако*вого или любого другого заболевания случается потому, что врач удалил из организма «не всё».
    Скорее, в голове пациента не про*изошло необходимых изменений, и он сам повторно воссоздает в собственном теле ту же самую болезнь.
    Я также понимала, что если смогу избавиться от мышления, вызывающего состояние, известное как «раковая болезнь», то услуги врача мне не понадо*бятся.
    И я начала тянуть время. Врачи нехотя согласились дать мне три месяца, предупредив, что эта отсрочка ставит мою жизнь под угрозу.
    Я немедленно начала работать с моим наставником, чтобы избавиться от застарелых обид.
    Вплоть до этого момента я не признавала, что в моей душе коренятся глубочайшие обиды. Как часто закрываем мы глаза на недостатки собственного мышления!
    Мне предстояло сделать огромное умственное усилие и многое простить людям. И еще я пошла к хорошему диетологу, и он провел полную детоксикацию моего организма.
    На мое духовное и физическое очищение ушло шесть месяцев, после чего я смогла убедить врачей в том, что я уже давно поняла: никакой «раковой болезни» у меня уже нет.
    Результаты лабораторных анализов и сейчас храню, как напоминание о моей способности к крайне негативному «творчеству»."

    Почитать можно здесь:
    http://happylife.org.ua/blog/ru/3231.htm

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Душой болеют. Остальное - недомогания)
    :) отстрел вампиров окончен

  11. Вверх #11
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Почему люди болеют ?


    Я думаю,что причина болезней не столько бытовая ( например,выпил что-то холодное,не одел шапку в мороз--вот и заболел ),а сколько кармическая ( человек ( или же его предки ) согрешили в чём-то--теперь идёт такая вот отработка).

    Кто что думает ? )
    Люди болеют потому, что вместо того чтобы лечиться, занимаются ерундой: копаниями в себе, посиделками на форуме, выполнениями бессмыссленных ритуалов, придуманных другими недалекими людьми. Кстати, некоторые из этих ритуалов могут служить причинами возникновения заболеваний. Вот такие вот дела.

    А еще я думаю что у вас голая ж на аватарке)
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,536
    Репутация
    11391
    Цитата Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
    А еще я думаю что у вас голая ж на аватарке)
    Может,ты завидуешь,что не обладаешь такой Ж ?

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
    Люди болеют потому, что вместо того чтобы лечиться, занимаются ерундой: копаниями в себе, посиделками на форуме, выполнениями бессмыссленных ритуалов, придуманных другими недалекими людьми. Кстати, некоторые из этих ритуалов могут служить причинами возникновения заболеваний. Вот такие вот дела.

    А еще я думаю что у вас голая ж на аватарке)
    Можно привести множество причин, и каждая будет с претензией на истину, лишь потому, что её, истину, никто не знает))

    Я вот сейчас думаю: люди болеют оттого, что не любят себя и свою душу - затем уже и следствия в виде всякой ерунды, но суть в недостатке любви.
    :) отстрел вампиров окончен

  14. Вверх #14
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Можно привести множество причин, и каждая будет с претензией на истину, лишь потому, что её, истину, никто не знает))

    Я вот сейчас думаю: люди болеют оттого, что не любят себя и свою душу - затем уже и следствия в виде всякой ерунды, но суть в недостатке любви.
    Люди болеют, потому что вокруг бактерии и вирусы, да и сам несовершенный организм сбоит час от часу. И это если не упоминать экологию, питание и малоподвижный образ жизни.
    Всяким там H1N1 на вашу истину начхать, как ни прискорбно.
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
    Люди болеют, потому что вокруг бактерии и вирусы, да и сам несовершенный организм сбоит час от часу. И это если не упоминать экологию, питание и малоподвижный образ жизни.
    Всяким там H1N1 на вашу истину начхать, как ни прискорбно.
    Ага, спасибо, я за вирусы не знал же. Ещё про глистов не забудьте))

    Кстати, именно с 2017 года уже начинается нервное ожидание очередной особо агрессивной мутации гриппа, в связи с циклами Чижевского, и всем таким. Ну, Вы-то в курсе)

  16. Вверх #16
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Ага, спасибо, я за вирусы не знал же. Ещё про глистов не забудьте))

    Кстати, именно с 2017 года уже начинается нервное ожидание очередной особо агрессивной мутации гриппа, в связи с циклами Чижевского, и всем таким. Ну, Вы-то в курсе)
    Ну вообще-то нет) за мутациями не слежу, гриппом не болею потому что у меня аура нужного цвета, она его отпугивает!
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то нет) за мутациями не слежу, гриппом не болею потому что у меня аура нужного цвета, она его отпугивает!
    в каком-то произведении литературном, - увы не припомню в каком... там даже микробы уважали миссис..судя по миссис, английский автор. это всё, что могу вспомнить после трёх текил и весёлых танцулек)

    а что за цвет такой?) отпугивающий?)

  18. Вверх #18
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    а что за цвет такой?) отпугивающий?)
    ну да, сейчас я вам признаюсь, вы себе заведете такую же ауру и аптеки разорятся!
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
    ну да, сейчас я вам признаюсь, вы себе заведете такую же ауру и аптеки разорятся!
    Вы таки намекаете, что все аптеки в нашем городе уже Ваши?)

  20. Вверх #20
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
    Люди болеют потому, что вместо того чтобы лечиться, занимаются ерундой: копаниями в себе, посиделками на форуме, выполнениями бессмыссленных ритуалов, придуманных другими недалекими людьми. Кстати, некоторые из этих ритуалов могут служить причинами возникновения заболеваний. Вот такие вот дела.

    А еще я думаю что у вас голая ж на аватарке)
    Ну, да, ну да, все кто "выполняет ритуалы", все больные на голову, а молодцы только те, кто лечатся таблетками, а еще лучше, хирургическим способом))). Это очень философская тема. Такой махровый материализм.
    Я желаю всем счастья!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения