Тема: Практика экономного перемещения по Европе

Ответить в теме
Страница 30 из 84 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 1674
  1. Вверх #581
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    740
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от Amily D Посмотреть сообщение
    А мы от Вас уже дважды забронились,но с разных аккаунтов.Спасибо! И еще хочу предупредить о нюансе,когда речь идет о возврате ,например, 15 дол. Выбрала отель за 30 дол с условием возврата 15дол. Букинг показал 25евро=30дол. Я совершила оплату и после оплаты получила сообщение, что 15 дол. не вернут,т.к. в пресчете я не вышла на 30дол. По сути мне не хватило пару центов, но на сайте у них цена без центов и я не могла об этом знать. Вообщем после гневного письма в букинг с требованием объяснить, почему тогда они не указывают достоверную информацию в центах и что в таком случае это обман,т.к. считает их программа, а не клиент, я добилась будущего возврата 15 дол. На будущее, просто ищите отель на 1дол. дороже, чтобы не попасть в такую ситуацию.
    А "брониться" с разных аккаунтов это не обман??
    Последний раз редактировалось Sergon; 16.05.2018 в 22:11.


  2. Вверх #582
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    740
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от Винсент Вега Посмотреть сообщение
    Да, что то ryanair совсем начал замалаживать, теперь походу и билеты туда дома не распечатаешь.
    RYANAIR не признает онлайн посадочные через их приложение?

  3. Вверх #583
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,436
    Репутация
    1780
    Цитата Сообщение от Sergon Посмотреть сообщение
    RYANAIR не признает онлайн посадочные через их приложение?
    Если вы не гражданин ЕС, то только распечатанные посадочные. А вообще это похоже на дискриминацию, если я уже попал в аэропорт страны вылета, то какая вам разница гражданин какой я страны чтобы решать, вам печатать а вам достаточно электронного вида.
    Последний раз редактировалось Винсент Вега; 16.05.2018 в 22:21.

  4. Вверх #584
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Цитата Сообщение от Sergon Посмотреть сообщение
    А "брониться" с разных аккаунтов это не обман??
    Нет, не обман. Если в семье три взрослых человека, то каждый из них клиент со своим акаунтом и картой. Это обман?Следите за собой...
    И вообще мы здесь делимся ссылками и советами экономного передвижения. Вам видно не сюда, проходите мимо.
    Последний раз редактировалось Amily D; 16.05.2018 в 22:38.

  5. Вверх #585
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    14869
    Цитата Сообщение от Винсент Вега Посмотреть сообщение
    Если вы не гражданин ЕС, то только распечатанные посадочные..
    С их приложения спокойно считывали посадочные, никто про гражданство ЕС не спрашивал и не требовал распечаток

  6. Вверх #586
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,436
    Репутация
    1780
    Цитата Сообщение от Таки Да Посмотреть сообщение
    С их приложения спокойно считывали посадочные, никто про гражданство ЕС не спрашивал и не требовал распечаток
    Я у них специально дней 5 назад спрашивал можно ли, они спросили вы гражданин ЕС, я ответил нет, они мне сказали тогда только печатать. А откуда и куда Вы летели?

  7. Вверх #587
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    14869
    Цитата Сообщение от Винсент Вега Посмотреть сообщение
    Я у них специально дней 5 назад спрашивал можно ли, они спросили вы гражданин ЕС, я ответил нет, они мне сказали тогда только печатать. А откуда и куда Вы летели?
    из Милана в Прагу, никто не заморачивался

  8. Вверх #588
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,436
    Репутация
    1780
    и что теперь делать? дома не успею распечатать, идти на риск или искать в Кракове принтер ума не приложу

  9. Вверх #589
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    14869
    так же само в поддержке сказали, что надо распечатывать, по факту - на посадке всем пофиг, сканером чикают всех подряд, никто не парится откуда ты и т.д. Если б вы из Украины улетали, то тут лучше б распечатать конечно, а так, не думаю, что будут какие-то проблемы с мобильным посадочным

  10. Вверх #590
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,436
    Репутация
    1780
    посадочные все на одном телефоне или у каждого свой? места вам рядом дали или до сих пор этот беспредел с рассаживанием?

  11. Вверх #591
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    14869
    места не рядом, скрин посадочных был у всех пассажиров, на всяк случай

  12. Вверх #592
    Постоялец форума Аватар для Дракон52
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    706
    Не знаю, как в других аэропортах, но в Мюнхене есть автоматы для распечатки посадочных с мобильного. Просто подходишь и сам распечатываешь себе через мобильный интернет.
    Лучше жалеть о том, что было, чем о том чего не было

  13. Вверх #593
    Постоялец форума Аватар для Max82
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от Таки Да Посмотреть сообщение
    так же само в поддержке сказали, что надо распечатывать, по факту - на посадке всем пофиг, сканером чикают всех подряд, никто не парится откуда ты и т.д. Если б вы из Украины улетали, то тут лучше б распечатать конечно, а так, не думаю, что будут какие-то проблемы с мобильным посадочным
    Перед тем, как чикать сканером они по моему еще загранпаспорт смотрят
    Знаю случаи, когда люди искали возможность распечатать посадочные в аэропорту, лучше до такого не доводить.
    Счастливым делают: любовь, интересная работа, возможность путешествовать.

  14. Вверх #594
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    797
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от Винсент Вега Посмотреть сообщение
    Если вы не гражданин ЕС, то только распечатанные посадочные. А вообще это похоже на дискриминацию, если я уже попал в аэропорт страны вылета, то какая вам разница гражданин какой я страны чтобы решать, вам печатать а вам достаточно электронного вида.
    Так они виза-чек проверяют не для аэропорта вылета, а для аэропорта прилета. Имеете ли вы право въезжать там куда прилетает самолет. Для внутришенгенских рейсов нет виза-чека, и даже если не гражданин ЕС можно показать билет на смартфоне

  15. Вверх #595
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    740
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от FunnyD Посмотреть сообщение
    Ребята, может кто в курс, нее знаю к кому обратиться с возникшим вопросом, возможно подскажете мне: сориентируйте по ручной клади.
    Летим через Кишинев ВизАир в Италию Бергамо, по билетам у нас из багажа идет только ручная кладь, по размерам допустимо 55*40*23 и вес 10кг, а мой портфель получается 40*35*35 вес 8.5кг. Порфель пропусят как ручную кладь? грубо по параметрам он проходит, но по ширине напряг... пропустят ли? войдет ли он в эту кабинку багажную? кто скажет, кто знает, кто видел подобные случаи, где можно точно это узнать?
    На полку поместится. По размерам Теоретически докопаться могут, но очень маловероятно.

  16. Вверх #596
    Постоялец форума Аватар для stay
    Пол
    Женский
    Адрес
    она любимая
    Сообщений
    999
    Репутация
    670
    Подскажите, кто сталкивался с покупкой билетов regiojet. Мне на почту пришел билет в непонятном виде. Просто текст- электронный билет, с фио и маршрутом, куча текста, а в прикреплении файл в формате ics. (напоминалка для календаря) Ничего в формате PDF нет. С чем я должна садиться в поезд? Просто с паспортом или? Первый раз с таким сталкиваюсь, обычно или распечатываю билет или в телефоне показываю.
    Окончательное решение женщины редко бывает последним.

  17. Вверх #597
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,436
    Репутация
    1780
    Цитата Сообщение от stay Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто сталкивался с покупкой билетов regiojet. Мне на почту пришел билет в непонятном виде. Просто текст- электронный билет, с фио и маршрутом, куча текста, а в прикреплении файл в формате ics. (напоминалка для календаря) Ничего в формате PDF нет. С чем я должна садиться в поезд? Просто с паспортом или? Первый раз с таким сталкиваюсь, обычно или распечатываю билет или в телефоне показываю.
    Вроде как с вашим номером кредитного билета или как он там называется, я еще не ездил но тоже уточнял этот вопрос

  18. Вверх #598
    Постоялец форума Аватар для stay
    Пол
    Женский
    Адрес
    она любимая
    Сообщений
    999
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от Винсент Вега Посмотреть сообщение
    Вроде как с вашим номером кредитного билета или как он там называется, я еще не ездил но тоже уточнял этот вопрос
    Cпасибо, сегодня еще рылась и ломала голову, и таки нашла билет в PDF на сайте. В письме есть ссылка на него на сайте и там внизу значок принтера. Получила в нормальном виде- с номером бронирования, ФИО, указанными местами и всеми стыковками. Лео нормально выслал билеты, а со студентами понервничала.
    Окончательное решение женщины редко бывает последним.

  19. Вверх #599
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    9
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от stay Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто сталкивался с покупкой билетов regiojet. Мне на почту пришел билет в непонятном виде. Просто текст- электронный билет, с фио и маршрутом, куча текста, а в прикреплении файл в формате ics. (напоминалка для календаря) Ничего в формате PDF нет. С чем я должна садиться в поезд? Просто с паспортом или? Первый раз с таким сталкиваюсь, обычно или распечатываю билет или в телефоне показываю.
    У Regiojet для поездки нужен только номер электронного билета, его можно переписать или открыть в письме, которое пришло на почту. Печатать ничего не нужно. Иногда просят показать паспорт, но это редко. Проверено в поездках на поезде и автобусах данной компании.

  20. Вверх #600
    Постоялец форума Аватар для stay
    Пол
    Женский
    Адрес
    она любимая
    Сообщений
    999
    Репутация
    670
    Спаибо, успокоили
    Окончательное решение женщины редко бывает последним.


Ответить в теме
Страница 30 из 84 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 80 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения