Тема: Практика экономного перемещения по Европе

Ответить в теме
Страница 43 из 84 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 1674
  1. Вверх #841
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Отель в Гетеборге (Швеция)принял правила, согласно которым стоимость номера будет зависеть от того, сколько постояльцы будут проводить времени в интернете.

    Так хозяева гостиницы хотят подтолкнуть людей проводить больше времени в общении с друзьями и близкими.

    Время в интернете будут подсчитывать с помощью умной лампы Skärmfri. При подключении к вайфаю отеля лампа начинает считать время, которое люди проводят в инстаграме, фейсбуке, ютубе, снэпчате и твиттере. Изначально лампа излучает белый свет, но при превышении срока в 30 минут на человека, которое отведено на проверку соцсетей, она начинает гореть красным светом.

    Если за сутки гости ни разу не воспользуются wi-fi, номер для них будет бесплатным.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.


  2. Вверх #842
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,027
    Репутация
    2136
    Ребята, нужен перевозчик, таксист. Или местный желающий подвести за деньги.
    Нужно добраться из (Мукачево, Ужгорода, Берегово) в аэропорт Дебрецена.
    Буду благодарна за помощь

  3. Вверх #843
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,436
    Репутация
    1780
    блаблакар

  4. Вверх #844
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,027
    Репутация
    2136
    Цитата Сообщение от Винсент Вега Посмотреть сообщение
    блаблакар
    Спасибо, я опытный путешественник. Там предложений нет

  5. Вверх #845
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,436
    Репутация
    1780
    Цитата Сообщение от кохия Посмотреть сообщение
    Спасибо, я опытный путешественник. Там предложений нет
    0973983535 Орест, он занимался перевозками по Закарпатью, попробуйте с ним поговорить, но тапками не кидайтесь я с ним не ездил
    0970551341 Йосип, с ним ездил правда по маршруту Львов Краков, адекватный перевозчик, но не знаю поедет ли в Закарпатье, может кого посоветует, в любом случае переговорите.

    Предложений может и нет, но походу любой бусик на сайте как правило занимается пассажирскими перевозками и поедет куда вам надо, главное сойтись в цене
    Последний раз редактировалось Винсент Вега; 29.01.2019 в 22:24.

  6. Вверх #846
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,027
    Репутация
    2136
    Большое спасибо!!
    В цене то и загвоздка хочется не оплатить полноценный трансфер. А найти кого то кто подвезет попути (по дороге на Будапешт к примеру, там много предложений) и что бы был ответственный человек, всё же на самолет надо.
    Запасной вариант есть конечно (с ЧОПа электричкой). Но может что и найдется поудобнее
    Был анонс о запуске поезда Мукачево- Будапешт с остановкой в дебрецене. Но вот не знаю ходит ли уже.

  7. Вверх #847
    Новичок Аватар для Ol'kin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    21
    Добрый день!
    Собираюсь первый раз лететь лоукостами, ryanair. На сайте их инфу перечитала, хочу уточнить у бывалых путешественников (ткните меня, пожалуйста, если обсуждалось, явно поиском не нашла).
    - если в момент покупки билета по standard fare добавить опцию Priority&2cabin bags, можно ли будет пронести с собой в салон дамскую сумку+ручную кладь до 8 кг подходящих размеров? Именно в салон или придется сдавать в багаж?
    - онлайн чекин за 48 часов - насколько обязательна распечатка посадочных? достаточно ли иметь копию в телефоне?
    - до полета еще чуть больше месяца. Есть ли какая-то статистика - в какие дни цены самые дешевые?

  8. Вверх #848
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,436
    Репутация
    1780
    две ручные клади 55*40*20 и поменьше идут в салон. за 48 часов места рандомные выбрать самому нельзя, печатать вроде как обязательно для не граждан ЕС, но с приложения последние разы все проходило, статистики нет, может быть дешевле потом дороже а потом почему то опять дешевле, лотерея

  9. Вверх #849
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    При приорити ручная кладь до 10кг. Считается что именно две единицы в сумме должны быть 10кг. Но по опыту взвешивают только большую сумку, а маленькую нет. Но конечно если она не выглядит на 8-10кг, а реально небольших габаритов. Т.е. не может быть ручная кладь в приорити 10+10кг, для этого у них есть именно багаж на 10кг за деньги.
    При чекине всегда пишеться, надо ли распечат.талон. По офиц.правилам для всех жителей не ЕС нужен распечатанный. Но при этом часто наши граждане проходят по приложению. Но это абсолютная зависимость от персонала компании принять/не принять талон из приложения. Так что абсолютно на свой страх и риск, если не примут, распечатка в аэропорту может стоить дороже билета. Везде можно найти распечатку. Кроме отеля, просто загуглите копи центр в Вашем городе и найдете, в тур.инфоцентрах и т.д. Мы в Марроко спросили, нам подсказали и нашли на вост.базаре несколько точек. А уж в цивилизации еще проще). Если совсем не уверены, что будет возможность распечатать, купите место в самолете. Они часто стартуют от 3евро. Тогда чекин вроде за 30 дней, т.е. еще дома все сделаете. Это тоже дешевле, чем распечатка в аэропорту.
    Последний раз редактировалось Amily D; 03.02.2019 в 16:50.

  10. Вверх #850
    Частый гость Аватар для Nata_val
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    895
    Цитата Сообщение от Ol'kin Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Собираюсь первый раз лететь лоукостами, ryanair. На сайте их инфу перечитала, хочу уточнить у бывалых путешественников (ткните меня, пожалуйста, если обсуждалось, явно поиском не нашла).
    - если в момент покупки билета по standard fare добавить опцию Priority&2cabin bags, можно ли будет пронести с собой в салон дамскую сумку+ручную кладь до 8 кг подходящих размеров? Именно в салон или придется сдавать в багаж?
    - онлайн чекин за 48 часов - насколько обязательна распечатка посадочных? достаточно ли иметь копию в телефоне?
    - до полета еще чуть больше месяца. Есть ли какая-то статистика - в какие дни цены самые дешевые?
    В основном самые низкие цены по вторникам, что касается низкого уровня цен, то мне кажется массово дешевые за 2-3 месяца, а за месяц выборочно попадаются низкие цены на отдельные даты. Но лучше дальше мне кажется не надо откладывать.

  11. Вверх #851
    Новичок Аватар для Ol'kin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Винсент Вега Посмотреть сообщение
    две ручные клади 55*40*20 и поменьше идут в салон. за 48 часов места рандомные выбрать самому нельзя, печатать вроде как обязательно для не граждан ЕС, но с приложения последние разы все проходило, статистики нет, может быть дешевле потом дороже а потом почему то опять дешевле, лотерея
    Цитата Сообщение от Amily D Посмотреть сообщение
    При приорити ручная кладь до 10кг. Считается что именно две единицы в сумме должны быть 10кг. Но по опыту взвешивают только большую сумку, а маленькую нет. Но конечно если она не выглядит на 8-10кг, а реально небольших габаритов. Т.е. не может быть ручная кладь в приорити 10+10кг, для этого у них есть именно багаж на 10кг за деньги.
    При чекине всегда пишеться, надо ли распечат.талон. По офиц.правилам для всех жителей не ЕС нужен распечатанный. Но при этом часто наши граждане проходят по приложению. Но это абсолютная зависимость от персонала компании принять/не принять талон из приложения. Так что абсолютно на свой страх и риск, если не примут, распечатка в аэропорту может стоить дороже билета. Везде можно найти распечатку. Кроме отеля, просто загуглите копи центр в Вашем городе и найдете, в тур.инфоцентрах и т.д. Мы в Марроко спросили, нам подсказали и нашли на вост.базаре несколько точек. А уж в цивилизации еще проще). Если совсем не уверены, что будет возможность распечатать, купите место в самолете. Они часто стартуют от 3евро. Тогда чекин вроде за 30 дней, т.е. еще дома все сделаете. Это тоже дешевле, чем распечатка в аэропорту.
    Цитата Сообщение от Nata_val Посмотреть сообщение
    В основном самые низкие цены по вторникам, что касается низкого уровня цен, то мне кажется массово дешевые за 2-3 месяца, а за месяц выборочно попадаются низкие цены на отдельные даты. Но лучше дальше мне кажется не надо откладывать.
    Всем откликнувшимся -моя большая благодарность за ответы и полезные подсказки. Как-то увереннее себя чувствую. Спасибо!

  12. Вверх #852
    Новичок Аватар для Ol'kin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    21
    Еще один вопрос к знатокам ryanair по габаритам доп. ручной клади 55cm x 40cm x 20cm. Перемеряла сумку, она у меня 45 х 35 х 25. Это важно? С такой не пустят? Читала где-то, что есть специальные боксы по проверке габаритов. Не влез в нее багаж - значит не подходит Это правда?

  13. Вверх #853
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Цитата Сообщение от Ol'kin Посмотреть сообщение
    Еще один вопрос к знатокам ryanair по габаритам доп. ручной клади 55cm x 40cm x 20cm. Перемеряла сумку, она у меня 45 х 35 х 25. Это важно? С такой не пустят? Читала где-то, что есть специальные боксы по проверке габаритов. Не влез в нее багаж - значит не подходит Это правда?
    Да, у каждой стойки стоит такой бокс. При мне один раз проверяли габарит, обычно только вес. Если сумка мягкая и не забитая, можно впихнуть, а если пласт.чемодан-как повезет. Хотя Ваши лишние 5см перекрывают недостающие см по другим параметрам, можно на это указать им.

  14. Вверх #854
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,436
    Репутация
    1780
    Цитата Сообщение от Ol'kin Посмотреть сообщение
    Еще один вопрос к знатокам ryanair по габаритам доп. ручной клади 55cm x 40cm x 20cm. Перемеряла сумку, она у меня 45 х 35 х 25. Это важно? С такой не пустят? Читала где-то, что есть специальные боксы по проверке габаритов. Не влез в нее багаж - значит не подходит Это правда?
    все норм, у каждых ворот стоит такая стойка , но сколько раз летал этой стойкой как и весами не видел чтобы кто то пользовался, может мне и повезло, но ваш чемодан однозначно подходит под ручную кладь

  15. Вверх #855
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,436
    Репутация
    1780
    Priority & 2 Cabin Bags

    Small Bag onboard (40 x 20 x 25 cm)
    10kg Bag onboard (55 x 40 x 20 cm)
    Board first & avoid waiting at the baggage carousel
    10 кг должна быть только сумка 55*40*20, а 40*20*25 может буть еще несколько кило и эти сумки идут с вами в салон, а не сдаются в багаж


    10kg Check-in Bag & 1 Small Bag

    Small Bag onboard (40 x 20 x 25 cm)
    10kg Bag checked-in (55 x 40 x 20 cm)
    а вот это уже другая услуга тут сумка на 55*40*20 на 10 кг идет в багаж, а маленькая сумка идет с вами в салон, это услуга дороже и я долго не понимал почему, а потом вдруг понял потому что в багаж вы можете взять с собой больше запрещенных вещей допустим колющие-режущие предметы, большие объемы жидкости и т д

  16. Вверх #856
    Новичок Аватар для Ol'kin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Винсент Вега Посмотреть сообщение
    Priority & 2 Cabin Bags

    Small Bag onboard (40 x 20 x 25 cm)
    10kg Bag onboard (55 x 40 x 20 cm)
    Board first & avoid waiting at the baggage carousel
    10 кг должна быть только сумка 55*40*20, а 40*20*25 может буть еще несколько кило и эти сумки идут с вами в салон, а не сдаются в багаж


    10kg Check-in Bag & 1 Small Bag

    Small Bag onboard (40 x 20 x 25 cm)
    10kg Bag checked-in (55 x 40 x 20 cm)
    а вот это уже другая услуга тут сумка на 55*40*20 на 10 кг идет в багаж, а маленькая сумка идет с вами в салон, это услуга дороже и я долго не понимал почему, а потом вдруг понял потому что в багаж вы можете взять с собой больше запрещенных вещей допустим колющие-режущие предметы, большие объемы жидкости и т д
    О, я тоже не понимала, почему дороже. Забыла про жидкости и другие предметы, которые нельзя проносить в салон. Спасибо, что напомнили. Их не будет. И попробую не набивать свою сумку, это не чемодан, она мягкая, должна влезть смятой, если что

  17. Вверх #857
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,027
    Репутация
    2136
    Из Вены в Братиславу хотит автобус от ЖД вокзала (может еще где, это не знаю) погуглите все доступно написано.
    Бронировать лучше на букинге (проще всего) там есть вся информация по объекту (время заезда, работающая или нет ночью рецепция, форма оплаты и тд) (если хотите могу поделиться скидкой на 15 процентов(в личку пишите))
    Нормы багажа виззэир вполне доступно и на русском написаны на сайте виззэира.
    Если вы впервые летите, лучше придерживаться норм и правил четко (и вы будите уверенны)

  18. Вверх #858
    Постоялец форума Аватар для Ласточка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,571
    Репутация
    1935
    На go euro полно автобусов из Вены в Братиславу за 5 евро. Посмотрите и можно онлайн купить, распечатать ещё дома. Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20190204-215159.jpg
Просмотров: 21
Размер:	29.6 Кб
ID:	13023413

    Отправлено с моего INE-LX1 через Tapatalk
    все будет гладко и сладко)

  19. Вверх #859
    Постоялец форума Аватар для Дракон52
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    706
    Цитата Сообщение от Ol'kin Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Собираюсь первый раз лететь лоукостами, ryanair. На сайте их инфу перечитала, хочу уточнить у бывалых путешественников (ткните меня, пожалуйста, если обсуждалось, явно поиском не нашла).
    - если в момент покупки билета по standard fare добавить опцию Priority&2cabin bags, можно ли будет пронести с собой в салон дамскую сумку+ручную кладь до 8 кг подходящих размеров? Именно в салон или придется сдавать в багаж?
    - онлайн чекин за 48 часов - насколько обязательна распечатка посадочных? достаточно ли иметь копию в телефоне?
    - до полета еще чуть больше месяца. Есть ли какая-то статистика - в какие дни цены самые дешевые?
    у меня был средний рюкзак и маленький чемодан стандартный, все пропустили в салон, хотя на сайте читала, что чемоданчик надо будет сдать в багаж у трапа в самолет, а и еще сумочка была, но совсем маленькая через плечо с деньгами и документами, тоже переживала, что вроде как третье место, но все прошло спокойно именно рейнар, летела летом
    Лучше жалеть о том, что было, чем о том чего не было

  20. Вверх #860
    Новичок Аватар для Ol'kin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Дракон52 Посмотреть сообщение
    у меня был средний рюкзак и маленький чемодан стандартный, все пропустили в салон, хотя на сайте читала, что чемоданчик надо будет сдать в багаж у трапа в самолет, а и еще сумочка была, но совсем маленькая через плечо с деньгами и документами, тоже переживала, что вроде как третье место, но все прошло спокойно именно рейнар, летела летом
    Спасибо за информацию, буду надеяться, что проблем с багажом не будет


Ответить в теме
Страница 43 из 84 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения