Тема: Посоветуйте РОУТЕР

Закрытая тема
Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 449
  1. Вверх #201
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    TP-LINK TL-WR941ND
    D-Link DIR-615
    Asus WL-520gU
    Из этих 3 моделей какой лучше взять для тенета (пакет до 50мбит), к роутеру будет подключаться 2 компа по лану и 2 по вайфаю. Желательно чтобы не резал скорость. Для вайфая желательно чтобы мог достать через 2 кирпичные стены толщиной 20см каждая.
    за первые два не скажу а вот асус зачем такая древность, есть же новая серия ASUS RT-N10, N12


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    TP-LINK TL-WR941ND
    D-Link DIR-615
    Asus WL-520gU
    Из этих 3 моделей какой лучше взять для тенета (пакет до 50мбит), к роутеру будет подключаться 2 компа по лану и 2 по вайфаю. Желательно чтобы не резал скорость. Для вайфая желательно чтобы мог достать через 2 кирпичные стены толщиной 20см каждая.
    Asus старенький уже, не берите. И мягко говоря не фонтан.
    DLINK г... Кстати на тенетовской форуме есть минимум два случая когда он не пропускал IPTV по WI-FI. Глюк у него такой.

    TP-LINK смотрится лучше так как там проц в два раза лучше и Wi-FI режим N.

  3. Вверх #203
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Asus старенький уже, не берите. И мягко говоря не фонтан.
    DLINK г... Кстати на тенетовской форуме есть минимум два случая когда он не пропускал IPTV по WI-FI. Глюк у него такой.

    TP-LINK смотрится лучше так как там проц в два раза лучше и Wi-FI режим N.
    тебя не задавало постить ссылку длинк говно, когда тут куча народу говорит тебе что тплинк гавно не хуже? я вот этого в упор не пойму

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    тебя не задавало постить ссылку длинк говно, когда тут куча народу говорит тебе что тплинк гавно не хуже? я вот этого в упор не пойму
    Выше я привел подборочку для тех у кого прямые руки.

  5. Вверх #205
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    я не понял что значит склонировать мак адрес. типа сделать так, чтобы моя сетевая и роутер имели одинаковый мак? прости а как это мне поможет в зависаниях роутера после недели стабильной работы? или как мне это поможет с рассыпанием iptv при нагрузке торрентом? и да, у меня версия 26.05 после первого дня работы с роутером
    Последний раз редактировалось Galleon; 06.10.2011 в 16:47.

  6. Вверх #206
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779


    как по твоему, это нормальная работа роутера? или мне надо мак адрес склонировать чтобы спуфинг побороть

  7. Вверх #207
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    222
    Репутация
    25
    стоит ли переплачивать около 130 грн за 1043 модель ?
    стоит. Подключение фтп на любой флешке (не говоря уже о обычном кармане) и всегда доступная извне фтп-шка стоят 15 баксов

    Да и гиговая сеть, опять таки... не необходимая, но приятная фишка

    если я правильно понял, то 1043 даже со всеми версиями стабильных прошивками не имеет соединение PPPоЕ,
    это бред. Штатная прошивка, не говоря уже о последней 0712 все имеет, включая iptv (в частности тенет), без каких либо танцев с бубуном

  8. Вверх #208
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    А я себе купил Apple Airport - таки вещь! Троих (комп и два нотика) обслживает не напрягаясь, пинг по трехкомнатной панельной квартире - 1мс, уровень сигнала по всей квартире максимальный (роутер висит на уровне головы у входной двери). Взял б.у. недорого, очень доволен.

  9. Вверх #209
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от Цукиндер Посмотреть сообщение
    А я себе купил Apple Airport - таки вещь! Троих (комп и два нотика) обслживает не напрягаясь, пинг по трехкомнатной панельной квартире - 1мс, уровень сигнала по всей квартире максимальный (роутер висит на уровне головы у входной двери). Взял б.у. недорого, очень доволен.

    Сочувствую.

  10. Вверх #210
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от Цукиндер Посмотреть сообщение
    А я себе купил Apple Airport - таки вещь! Троих (комп и два нотика) обслживает не напрягаясь, пинг по трехкомнатной панельной квартире - 1мс, уровень сигнала по всей квартире максимальный (роутер висит на уровне головы у входной двери). Взял б.у. недорого, очень доволен.

    Сочувствую.

  11. Вверх #211
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    404
    поставил себе Tp-Link 941 на время потестить и по предварительным ощущениям работает по сравнению с моим Zyxel 330 намного шустрее, в общем небо и земля Настройка кстати очень лёгкая и намного проще, чем в старом варианте и заняла минут 10, всё очень просто. Сразу же решил нагрузить по максимуму, т.е. включил IPTV на 2х компах (один по вайфаю), показывает всё отлично и без тормозов, и несколько торрентов на разных компах, вот скрин, но только с одного Вложение 3215599.
    Единственное, что не совсем понятно почему скорость соединения по wifi показывает 54 мбит/сек , а вот если перейти по этой ссылке на втором скрине 150 мбит/сек, кто знает ?
    и ещё нормальная ли это скорость передачи файла по wifi ? вот скрин Вложение 3215744

  12. Вверх #212
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    404
    и ещё, я так понял, что Tp-Link 941 ND есть в разных версиях, т.е. 1х, 2х, 3х и есть 4x и 5x, чем они отличаются ? спрашиваю потому, что не могу поставить прошивку V4, на версию роутера V3.6.

  13. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    1. Получать ответы на вопросы по TP-LINK лучше на форуме TP-LINK
    2. У вас в ноутбуке WI-FI карточка режим b — 54 мбит/с или в роутере залочено на режим b, а нужно N.

  14. Вверх #214
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    404
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    1. Получать ответы на вопросы по TP-LINK лучше на форуме TP-LINK
    2. У вас в ноутбуке WI-FI карточка режим b — 54 мбит/с или в роутере залочено на режим b, а нужно N.
    да точно, дело в карточке, пишет только 802.11 b/n, по-этому, как не крути ничего не получится сделать!

  15. Вверх #215
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    цыску цыску покупай!!)))), а если серьезно длинк дир 300 с прошивкой ддврт это все что тебе нужно

  16. Вверх #216
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238
    Цитата Сообщение от StiveO Посмотреть сообщение
    цыску цыску покупай!!)))), а если серьезно длинк дир 300 с прошивкой ддврт это все что тебе нужно
    у меня как раз dir 300 стоит несколько лет никого не трогает, что мне даст эта паршивка?

  17. Вверх #217
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Может вопрос не прямо по теме но близко.
    Меня больше интересует устройство к компу, которое будет связываться с WIFI по стандарту 11n (300Мб/с)
    Просто есть 3 варианта
    PCI плата
    PCI Express
    USB

    Есть ли какая-то разница? У меня сейчас стоит ЮСБ от ZyXel, не нравится то, что у меня аська включается раньше, чем появляется интернет, а бывает вообще при включении устройство не включается, приходиться выдергивать и вставлять. Но может это у меня так. Так же интересно пропускная способность ЮСБ при том, что у меня ещё внешний жесткий стоит, мышка и т.д. это влияет на пропускной канал ЮСБ? И хватит ли PCI для 300Мб/с? Зачем делают для Экспресса?
    Это снова вопрос вероятности )

  18. Вверх #218
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Может вопрос не прямо по теме но близко.
    Меня больше интересует устройство к компу, которое будет связываться с WIFI по стандарту 11n (300Мб/с)
    Просто есть 3 варианта
    PCI плата
    PCI Express
    USB

    Есть ли какая-то разница? У меня сейчас стоит ЮСБ от ZyXel, не нравится то, что у меня аська включается раньше, чем появляется интернет, а бывает вообще при включении устройство не включается, приходиться выдергивать и вставлять. Но может это у меня так. Так же интересно пропускная способность ЮСБ при том, что у меня ещё внешний жесткий стоит, мышка и т.д. это влияет на пропускной канал ЮСБ? И хватит ли PCI для 300Мб/с? Зачем делают для Экспресса?
    википедия тебе в помощь:
    PCI
    PCI-E
    IEEE 802.11n

  19. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от artyom Посмотреть сообщение
    википедия тебе в помощь:
    PCI
    PCI-E
    IEEE 802.11n
    Т.е вы утверждаете, что все равно на чем основано устройство?
    Это снова вопрос вероятности )

  20. Вверх #220
    по ходу да
    да и тем более вы же USB втыкать будете не в хаб (где явно поток делится на количество участников) на счёт матери не знаю наверняка


Закрытая тема
Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения