Тема: Радио "Гармония мира 102.7": что мы о нем думаем? :)

Ответить в теме
Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 561
  1. Вверх #541
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Таких ресурсов много. Опознали уже огромное количество старых композиций.
    Спасибо за информацию.
    Думаю, что старые композиции все, или почти все, авторизованы и занесены в базы, поэтому, тут программы справляются просто.
    Сложным случаем я считаю, когда музыкальный трек является изначально не копирайтным, то есть, пишется трек для публичного использования, ноунейм.
    Такие, как раз, и предлагает Ютуб для озвучивания ваших роликов. И он может быть опознан, если автор уже когда-то его выложил под своим именем (псевдо) на сканируемые ресурсы. Таких треков полно, например, на Soundcloud.


  2. Вверх #542
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    36
    Кстати, Гармония мира, у меня почему-то слушается только через браузер, хотя другие live каналы twitch.tv можно слушать и через VLC плейер - для этого нужны последняя версия VLC и addon "Twitch.tv playlist parser" на сайте addons.videolan.org
    Я предпочитаю плейер, а не браузер, к тому же, например, на старой операционной системе (ОС) новый браузер уже не поставить. Для twitch есть, наверное, программы и опять же livestreamer. Но если нет возможности или просто не хочется обновлять ОС, то даже на предыдущих версия VLC плейера (2.2.8), которые работают на старых ОС, можно прослушивать Гармонию на twitch.tv, вытащив вручную прямой URL видео. Это относится не только к twitch или Гармонии, а вообще к видео на веб-сайтах.
    Вот прямой URL Гармонии мира:
    https://video-edge-8f9eb0.waw01.hls.ttvnw.net/v0/CpkCI-5RY7dLiiSOIQ84UK1_HTfPg8LACoDOTnmHpEriBxGfB3v2UeQD TdGfkGF-_d6bbr8ziHAOPiUFg2-MS_ZxgePCdAmv1mJ4k3Qjo90c5ArZjlNLgydMyP46vg4_37nyO PUTwHSH4KODR-_93R7Kmx0uvOqLLnMWuuutu5FHfg_G5DEY8IFW24pehP7bZa-oIbYKqFsVv5eCU3TnxUe6V-qFFGsrZwPJJqi1Oc8QWYbciVhXsyyosRcfRIK9KTbrW-8xq6b4tVafu_bsebtHIv4DfIbQeShAcbWy0MM1eU60rDYHOnjb iY6ZMccwSHiryIkJ4YoZjlFmlicjOoBRqa2JoItT3WX1dtWq0l sMDmqvaSS2F31kNLcSEJBBHgzrhb0gBpIodoQ7kd0aDGF0AHD8 GWAjHVyqoA/index-live.m3u8

    В VLC плейере можно выбрать пункт меню Open Network (у меня он в меню File, в других ОС может быть не в File). Вставляете этот адрес в поле URL, убираете пробелы (слишком длинная строка, поэтому 5 пробелов будет)
    затем нажать Open, если не убрать все пробелы, будет ошибка открытия. Наверное, лучше увеличить кэш для входного потока у VLC, иначе, возможно, видео будет прерываться. У меня иногда прерывается.
    В QuickTime Player пока ни разу не прервался поток, наверное, там больше кэш (буфер) по умолчанию.

    Лучше в VLC плейере сохранить этот PlayList, чтобы не искать строку каждый раз. Потом из сохранённого файла можно брать этот URL для вставки в другой плейер, если надо.

    Если прямой URL поменяется (я не знаю, меняет ли twitch время от времени прямой адрес видео), то его можно определить через браузер. Например, в Firefox идёте в меню Tools --> Web Developer --> Toggle Tools. Внизу появится окно, где есть вся информация для разработчиков, там несколько менюшек. Надо выбрать Network. В правом появившемся окошке выделить Headers. Первая строка будет Request URL: https://video-edge и так далее. Вот этот URL и есть прямой URL видео. Его можно скопировать и использовать в плейере. Или же слева окошко. Там появляются запросы GET, надо поставить видео на паузу и кликнуть правой кнопкой на любую сроку, где написано 200 GET index-live.m3u8 и начало длинного URL video-edge и т.д, затем в появившейся контекстном меню выбрать Copy URL.

    По крайней мере, два плейера проигрывают эту ссылку: VLC и QuickTime Player.

    Это может понадобится не только для twitch.tv или Гармонии мира, поэтому я так подробно написала. Ну, и для общего просвещения (не все же не только пользователи), если кому-то захочется слушать что-то через плейер, которые есть также и для смартфонов, или на старом компе, где старый браузер не воспроизводит звук или видео.

    В принципе, хорошо, что Гармония мира теперь в интернете. Теперь Гармонию можно слушать и вне Одессы и Украины. И они могут больше передавать моей любимой французской, итальянской и испанской эстрады 60-90, оперетты на немецком и т.п., чего я им, как обычно, и желаю

  3. Вверх #543
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    VLC забирает более 50% ресурса работы процессора. Это недопустимо, как для фонового звука, с учетом основной работы. А она бывает разная и ресурсоемкая.
    В то же время, даже потоковое видео высокого качества через броузер никак не сказывается на загрузке.
    Цитата Сообщение от passeggero Посмотреть сообщение
    И они могут больше передавать моей любимой французской, итальянской и испанской эстрады 60-90, оперетты на немецком и т.п., чего я им, как обычно, и желаю
    Ну вот, полным-полно среди интернет-станций оригинальных приведенных жанров. Только успевай выбирать.
    Последний раз редактировалось Juri; 23.04.2018 в 16:50.

  4. Вверх #544
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
    VLC забирает более 50% ресурса работы процессора. Это недопустимо, как для фонового звука, с учетом основной работы. А она бывает разная и ресурсоемкая.
    В то же время, даже потоковое видео высокого качества через броузер никак не сказывается на загрузке.

    Ну вот, полным-полно среди интернет-станций оригинальных приведенных жанров. Только успевай выбирать.
    Процитирую себя "... к тому же, например, на старой операционной системе (ОС) новый браузер уже не поставить. Для twitch есть, наверное, программы и опять же livestreamer. Но если нет возможности или просто не хочется обновлять ОС, то даже на предыдущих версия VLC плейера (2.2.8), которые работают на старых ОС, можно прослушивать Гармонию на twitch.tv, вытащив вручную прямой URL видео."

    Т.е. я веду речь о просмотре через плейер не на новых компьютерах, а на старых или компах со старой ОС, когда через браузер не получится просмотреть видео на twitch.

    Проверяю, что там с ресурсами при просмотре и прослушивании "Гармонии мира" по прямой ссылке на twitch.

    У меня VLC Version 2.2.8 Weatherwax (Intel 64bit).

    Максимальные приблизительные показатели при включенном видео:
    % CPU 27,7 ; Real Mem 107,5 MB
    Минимальные приблизительные показатели при включенном видео:
    % CPU 14,4 ; Real Mem 108,4 MB

    Максимальные приблизительные показатели при выключенном видео (только звук и VLC свёрнут):
    % CPU 14,9 Real Mem 62,6 MB
    Минимальные приблизительные показатели при выключенном видео (только звук и VLC свёрнут):
    % CPU 2,8 Real Mem 62,6 MB

    Проверяю QuickTime Player Version 10.0 (видео, вроде, неотключаемо вообще, плейер свёрнут) при прослушивании "Гармонии мира" по прямой ссылке на twitch.
    Максимальные приблизительные показатели:
    % CPU 8,3 Real Mem 73,6 MB
    Минимальные приблизительные показатели:
    % CPU 6,3 Real Mem 74,4 MB

    Пока что 50% загрузки CPU не наблюдаю.

    Какой компьютерный иностранный форум ни возьму по настройке потокового видео через плейер в UNIX-подобных системах, так народ наоборот не хочет слушать через браузеры из-за большой нагрузки.

    Видео с ютьюба у меня также через браузер очень много забирает ресурсов, в отличие от VLC.

    Мои расчеты крайне ресурсоёмкие. По большому счёту, когда я делаю расчёт, мне бы нужна чистая консоль, никаких графических оболочек и минимум загруженных сервисов. Вот поэтому, я в самом первом сообщении несколько дней назад и написала, что мне, при проведении расчетов, удобно было слушать обычную радиостанцию, а не интернет-радиостанцию. И именно эту, поскольку меня устраивает её формат.
    Теперь при ресурсоёмких работах буду просто включать магнитофон.

    В общем, пост Juri сподвиг меня провести проверку на ресурсоёмкость. QuickTime Player сейчас забирает памяти в 2 раза больше (наверное, из-за видео, которое не нужно), а расход ЦПУ стал меньше - в среднем % CPU 4,5. И никаких прерываний потока, как в VLC без настроенного кэша, но VLC с Video Disable берет меньше памяти и пока что не увеличивает её расход.

    Ни в одном браузере на текущем компе я вообще не могу слушать twitch.tv.

    Кстати, прямой URL у них где-то полчаса назад изменился, возможно, он меняется раз в сутки. Так что ссылка в моём предыдущем сообщении уже не работает.

    Конечно полным-полно интернет радиостанций, об этом я тоже указала в самом первом сообщении, но мне нравиться именно "Гармония мира", поскольку на ней меняются жанры, идут передачи, я даже радио-театр иногда слушаю.

    А так, конечно, радиостанций в моем плейере почти пару десятков, и все с французской, итальянской, немецкой, обычно, не современной эстрадой , классика и джазовая станция. Все радиостанции западноевропейские. Но это не отменяет "Гармонию мира"! Которой я хочу пожелать разместиться также и на обычном радиохостинге, без видеоряда (тогда можно будет использовать нативный плейер, который берет % CPU 1,5 и 68.2 MB памяти, без последующего её увеличения.)
    Последний раз редактировалось passeggero; 23.04.2018 в 20:43.

  5. Вверх #545
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от passeggero Посмотреть сообщение
    Процитирую себя "... к тому же, например, на старой операционной системе (ОС) новый браузер уже не поставить. Для twitch есть, наверное, программы и опять же livestreamer. Но если нет возможности или просто не хочется обновлять ОС, то даже на предыдущих версия VLC плейера (2.2.8), которые работают на старых ОС, можно прослушивать Гармонию на twitch.tv, вытащив вручную прямой URL видео."
    А зачем ставить новый броузер? Файерфокса (Waterfox`a), например, можно подобрать любую приемлемую версию, где могут работать старые дополнения. Я так и делал.
    Ни в одном браузере на текущем компе я вообще не могу слушать twitch.tv.
    Почему?
    У меня VLC Version 2.2.8 Weatherwax (Intel 64bit).
    У вас 64-х разрядная система и вы ее называете "старой"? Однако...
    Кстати, VLC пришлось установить, когда подключился к местному провайдеру, у них телевидение идет довеском к интернету.
    Вообще VLC, как плеер какой-то кособокий и ужасно неуклюжий в пользовании, но я ТВ не смотрю, поэтому меня это особо не беспокоит.
    Возможно, что у меня пожирает столько ресурсов, так как в базовый плейлист заведены все пакетные каналы, а их больше сотни.
    Кстати, прямой URL у них где-то полчаса назад изменился, возможно, он меняется раз в сутки. Так что ссылка в моём предыдущем сообщении уже не работает.
    Очень мило...
    Конечно полным-полно интернет радиостанций, об этом я тоже указала в самом первом сообщении, но мне нравиться именно "Гармония мира", поскольку на ней меняются жанры, идут передачи, я даже радио-театр иногда слушаю.
    Но это не отменяет "Гармонию мира"! Которой я хочу пожелать разместиться также и на обычном радиохостинге, без видеоряда (тогда можно будет использовать нативный плейер, который берет % CPU 1,5 и 68.2 MB памяти, без последующего её увеличения.)
    Радиотеатр можно слушать на сайте Старое радио, они даже сделали мобильную версию.
    Не понимаю, зачем преодолевать такие сложности пользователям, если вещателю самому плевать на своих радиослушателей. Кстати, едва ли таковых пять десятков наберется, а сейчас - тем более.
    Ну, вот: watching now 5, followers 27.
    Последний раз редактировалось Juri; 24.04.2018 в 01:13.

  6. Вверх #546
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
    А зачем ставить новый броузер? Файерфокса (Waterfox`a), например, можно подобрать любую приемлемую версию, где могут работать старые дополнения. Я так и делал.
    Последняя версия Firefox, которой я могу пользоваться на старом компе со старой ОС, вышла пару лет назад, и на ней twitch.tv без звука. Никакие примочки Firefox для прослушивания twitch.tv не помогут: на форумах в Инете написано, что на моей ОС это не возможно никак, она чего-то там по звуку не поддерживает для twitch, так что только обновление ОС. Но сама ОС меня пока устраивает. Более того, она мне нравиться больше всех других последующих версий, хотя я всё ещё могу поставить новейшую ОС на своё уже не новое железо.

    Причем youtube очень здорово грузит Firefox.

    Цитата Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
    Почему?
    У вас 64-х разрядная система и вы ее называете "старой"? Однако...
    Кстати, VLC пришлось установить, когда подключился к местному провайдеру, у них телевидение идет довеском к интернету.
    Вообще VLC, как плеер какой-то кособокий и ужасно неуклюжий в пользовании, но я ТВ не смотрю, поэтому меня это особо не беспокоит.
    Возможно, что у меня пожирает столько ресурсов, так как в базовый плейлист заведены все пакетные каналы, а их больше сотни.
    Ну, я считаю, что если компу уже 7 лет, то он всё-таки старый. Хотя у меня есть всё ещё работающие более старые, например, десктоп выпуска конца 1995 года В позапрошлом году его включала, батарейка для поддержки CMOS всё ещё работала и диск не сыпался! Раньше делали более качественное железо.

    Когда-то давным давно, VLC пожирал много ресурсов. Я из-за этого его долго не устанавливала. Но это было точно более 7 лет назад.
    Сейчас слушаю "Гармонию мира" через VLC без видео, вывожу результаты каждые несколько секунд в терминале: ps -p <PID> -o %cpu
    %CPU 15.2 %CPU 4.0 %CPU 22.0 %CPU 21.7 %CPU 4.7 %CPU 2.9 %CPU 2.8 %CPU 1.3

    "Кособокий" Мне так тоже казалось несколько компьютеров назад. На самом деле, оказалось, что он на все случаи жизни, по сравнению со всеми остальными плейерами, которыми я когда-либо пользовалась. Этакий комбайн для многих целей.

    Цитата Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
    Очень мило...

    Радиотеатр можно слушать на сайте Старое радио, они даже сделали мобильную версию.
    Не понимаю, зачем преодолевать такие сложности пользователям, если вещателю самому плевать на своих радиослушателей. Кстати, едва ли таковых пять десятков наберется, а сейчас - тем более.
    Ну, вот: watching now 5, followers 27.
    Да, ссылка по крайней мере раз в сутки похоже меняется. (Для меня это не проблема, вытащить новую).

    Да всё можно слушать на разных станциях. Мне удобен "комбайн" от "Гармонии мира". Это всего лишь дело вкуса. Я успеваю все свои радиостанции прослушать.
    Да, вчера днём twitch прослушивали где-то 27-30. Кстати, возможно, что слушатели с плейера не учитываются, я проверяла на другом компе с браузера и плейера. Когда они были в эфире, то слушателей у них было явно не 50 человек, а намного больше: как-то в долгой очереди в банк люди разговорились обо всём и вдруг выяснилось, что многие слушают именно "Гармонию мира". Интересно, что люди были разных возрастов.

    Мобильные версии меня не интересуют, хотя, я считаю, что надо и такие иметь для расширения аудитории. И вообще, не создавать трудности для слушателей, но "Гармония мира", только перешла на интернет-вещание. Вообще, давно пора было, они обещали ещё 2 года назад. В общем, пока гром не грянул...

    Вы к Гармонии почему-то так негативно настроены, как я посмотрю. Всё же, я надеюсь, что они помимо twitch.tv параллельно появятся и на обычном радиохостинге.
    Последний раз редактировалось passeggero; 25.04.2018 в 01:27.

  7. Вверх #547
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    285
    Репутация
    48
    Приветствую всех!
    Около 10 лет проработал на ГМ звукооператором. Наверное, дольше всех, кто был до и после меня.
    По большей части имел дело с "Джаз-клубом" и "Джаз после полуночи".

    Уже лет 5-7 как не работаю там. Но до сих пор с теплотой вспоминаю то время.
    Сегодня случайно узнал, что ГМ уже нет с нами в привычном формате (каюсь, в последние годы очень редко настраивался на их волну).

    Даже понастольгировал, найдя видео с одним из эфиров с моим участием:
      Показать скрытый текст
    Видео одного из эфиров


    Сколько работал на этом радио - финансовые дела всегда там шли не очень хорошо. Может, в силу специфики аудитории, а, может, в силу нежелания или неумения руководства сделать этот проект более-менее окупаемым.

    Моё предположение, что настал срок продления вещательной лицензии, а нужную сумму для этого не смогли найти.
    Жаль.

  8. Вверх #548
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Спасибо, Pike. Радио такого формата слушают, конечно, далеко не все. Гармония мира - " не для средних умов" станция)) Нужно быть довольно подготовленным, образованным слушателем... Даже не представляю, как сделать такой проект окупаемым, с минимумом рекламы...
    И еще. Не могу понять вот что. Пару дней назад услышала на той волне, где была раньше ГМ: "Радиостанция "Гармония мира" представляет разговорное радио "Первое городское". Это как?

  9. Вверх #549
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    285
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Пару дней назад услышала на той волне, где была раньше ГМ: "Радиостанция "Гармония мира" представляет разговорное радио "Первое городское". Это как?
    Если Вы у меня спрашиваете, то я не знаю. Как уже писал выше, я 5-7 лет как там уже не работаю. Не в курсе что там и как.

  10. Вверх #550
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от Pike Посмотреть сообщение
    Если Вы у меня спрашиваете, то я не знаю. Как уже писал выше, я 5-7 лет как там уже не работаю. Не в курсе что там и как.
    Не, не только у Вас)) Вообще, у всех, кто общается в этой теме.
    Такое впечатление, что ГМ отдала (продала) своё "место под солнцем" кому-то, более пронырливому)) А те, особо не заморачиваясь, крутят всё, что под руку попадется. Тем не менее, упоминая изредка в рекламных паузах (непонятно, зачем?) "Гармонию мира"...

  11. Вверх #551
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    140
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Не, не только у Вас)) Вообще, у всех, кто общается в этой теме.
    Такое впечатление, что ГМ отдала (продала) своё "место под солнцем" кому-то, более пронырливому)) А те, особо не заморачиваясь, крутят всё, что под руку попадется. Тем не менее, упоминая изредка в рекламных паузах (непонятно, зачем?) "Гармонию мира"...
    Так говорять коли ще не переоформили назву станції в нацраді Скажіть а що там крутять на первом городском

  12. Вверх #552
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Я вообще перешел на Ретро-FM. Там хоть мелодии знакомые.))
    Феномен аналогового радио интересен, оно притягивает своим неоднозначным результатом: нужную станцию необходимо НАЙТИ, а затем приложить немало усилий, добиваясь устойчивого приема. Чем не приключение? Даже похоже не исследовательскую работу.))
    Кнопочки и интернет все губят.))

    Вообще, это колоссальная интрига: исполнитель ни жив, ни мертв, не пострадал от передозировки антидепрессантов, не улетел в другие Галактики, - он где-то здесь, словно Газонокосильщик - ушел в сети.
    И только измученные фанаты мечутся по просторам Паутины, в надежде припасть к духовному источнику.))
    Последний раз редактировалось Juri; 02.05.2018 в 00:19.

  13. Вверх #553
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Кстати, ABBA записали новую совместную песню, и скоро будет тур группы-аватара.
    Интересно, кто-нибудь тут еще слышал другие работы Benny Andersson&Bjorn Ulvaeus? Потрясающие классики!
    Последний раз редактировалось Juri; 01.05.2018 в 23:55.

  14. Вверх #554
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
    Я вообще перешел на Ретро-FM. Там хоть мелодии знакомые.))
    Я тоже одно время ошивалась на Ретро-FM и "Мелодии". Но вскоре поняла, что озверею от обилия модернов токингов и си си кэтчей))) Ну как заклинило их там, на периоде 1985-87 годов!

  15. Вверх #555
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    36
    "Американец купил частоты радиостанции «Гармония мира»: теперь на них вещает подразделение «Первого городского»"
    http://dumskaya dot net/news/amerikanetc-kupil-chastoty-radiostantcii-garmoni-085279/

    По крайней мере, в самый первый день, когда они в 19:00 наползли на "Гармонию мира", то стали передавать то же, что и на других FM станциях, с назойливым голосом ведущего. Этот голос я раньше слышала где-то на "Просто радио" или на "Радио фил", или что-то в этом роде. А может, у них одинаковые вопливо-раздражающие голоса? В общем, с тех пор никакие радиостанции больше не слушаю. Только интернет-радиостанции.

    И да, на Думской написано, что "Сейчас радиостанция подвергается внеплановой проверке Нацсовета по вопросам радиовещания и телевидения из-за передачи, в которой, как утверждает заявитель, нардеп Надежда Савченко, «ставилось под сомнение существование украинского языка и культуры»." "Формальным собственником холдинга через одесское ЧП «Медиа оунер» и американское «Смарт инвестмент менеджмент Инк.» является гражданин США Олег Райвич. Его связывают с крупным одесским бизнесменом."

    То есть, решают, что народу слушать шариковы и швондеры в самом прямом смысле этого слова: социальном и национальном.

    Просто, некоторые борцуны против засилья российской попсы не понимают, что кто-то слушает исключительно классику западной поп-музыки, а также классическую музыку, оперу и джаз. И теперь радиостанции с такой тематикой просто не могут существовать в эфире, поскольку есть довольно большие квоты на украинскую музыку. Кстати, та украинская музыка, которую передавала в эфире "Гармония мира", мне нравилась.

  16. Вверх #556
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от passeggero Посмотреть сообщение
    "Американец купил частоты радиостанции «Гармония мира»...
    "Сейчас радиостанция подвергается внеплановой проверке Нацсовета по вопросам радиовещания и телевидения из-за передачи, в которой, как утверждает заявитель, нардеп Надежда Савченко, «ставилось под сомнение существование украинского языка и культуры»." "Формальным собственником холдинга через одесское ЧП «Медиа оунер» и американское «Смарт инвестмент менеджмент Инк.» является гражданин США Олег Райвич. Его связывают с крупным одесским бизнесменом."

    То есть, решают, что народу слушать шариковы и швондеры в самом прямом смысле этого слова: социальном и национальном.

    Просто, некоторые борцуны против засилья российской попсы не понимают, что кто-то слушает исключительно классику западной поп-музыки, а также классическую музыку, оперу и джаз. И теперь радиостанции с такой тематикой просто не могут существовать в эфире, поскольку есть довольно большие квоты на украинскую музыку. Кстати, та украинская музыка, которую передавала в эфире "Гармония мира", мне нравилась.
    Я вас умоляю, какой американец... Все "наши американцы" умотали на Брайтон в восьмидесятых-девяностых, а в Одессу возвращаются только для того, чтобы украсть в очередной раз чего-нибудь или курятник пристроить на крышу исторического здания бульвара. А то и похлеще 20-ти этажный курятник сварганить - прямо на причале морпорта.
    Лично я считаю этих самых "американцев" шариковыми и швондерами, так как они и воспитывались в совковой культуре, так и продолжают, кстати, до сих пор, сидя у себя в ньюйорках, гадить на Украину.
    И то, что украинского проецировали ГМ в эфир - это и была самая настоящая "шароварщина" и "вышиватничество". И, кроме классических передач и джаза, остальное было очень низкого качества - доморощенная вкусовщина. И косноязычные адаптированные "українські переклади" вообще невозможно слушать, да они это и сами признавали...

    Есть очень много современной украинской музыки отличного качества.
    А для ГМ поезд уже ушел: старые они, СТАРЫЕ!

  17. Вверх #557
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от passeggero Посмотреть сообщение
    "Сейчас радиостанция подвергается внеплановой проверке Нацсовета по вопросам радиовещания и телевидения из-за передачи, в которой, как утверждает заявитель, нардеп Надежда Савченко, «ставилось под сомнение существование украинского языка и культуры»."
    Вызывает удивление, где это вышеупомянутый персонаж мог услышать глупейший пасквиль (было такое - гадостливое), сочиненный известным местечковым эзотериком-чревовещателем, которого мы вынуждены были слушать на протяжении многих лет три раза в день. Радиостанция-то местная.)) Не думаю, что они давали записи того ведущего для нацэкспертизы, скорее, прятали)).

  18. Вверх #558
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
    Вызывает удивление, где это вышеупомянутый персонаж мог услышать глупейший пасквиль (было такое - гадостливое), сочиненный известным местечковым эзотериком-чревовещателем, которого мы вынуждены были слушать на протяжении многих лет три раза в день. Радиостанция-то местная.)) Не думаю, что они давали записи того ведущего для нацэкспертизы, скорее, прятали)).
    Вы слушали этого эзотерика? Вроде, никто его не заставлял слушать, тем более по три раза в день! Я один раз 5 мин. послушала его лево- и правосторонние эзотерические вращения с потугами на квантовую электродинамику, чуть не уснула, и больше этот бред никогда не слушала.
    Ничего про-российского на этом радио не припомню.

    Цитата Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
    И то, что украинского проецировали ГМ в эфир - это и была самая настоящая "шароварщина" и "вышиватничество". И, кроме классических передач и джаза, остальное было очень низкого качества - доморощенная вкусовщина. И косноязычные адаптированные "українські переклади" вообще невозможно слушать, да они это и сами признавали...
    Да? Я даже эти сказки иногда слушала. Да и Ротару иногда можно послушать, "пуркуа бы не па"?

    Западная эстрада и инструменталка (например, Armik и James Last) меня тоже устраивала на "Гармонии мира".

    В общем, на вкус и цвет товарищей нет.

    Цитата Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
    А для ГМ поезд уже ушел: старые они, СТАРЫЕ!
    Для Вас ушёл, а я их продолжаю слушать в Интернете. И они мне нравятся. Потому что, опять же, на вкус и цвет товарищей нет.

  19. Вверх #559
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Вся музыка сегодня уже на ладони у пользователя, который становится композитором.
    https://www.youtube.com/user/NativeInstruments

  20. Вверх #560
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    2277
    Продолжаю слушать "Гармонию мира". Классика, джаз и немного современной поп-музыки - хорошо. Но зачем так много песен и мелодий из советских фильмов? Вы издеваетесь?


Ответить в теме
Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения