Тема: Домашние роды.Общение сторонников. ПЕРВЫЙ ПОСТ ЧИТАТЬ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!

Ответить в теме
Страница 319 из 323 ПерваяПервая ... 219 269 309 317 318 319 320 321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,361 по 6,380 из 6442
  1. Вверх #1
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918

    По умолчанию Домашние роды.Общение сторонников. ПЕРВЫЙ ПОСТ ЧИТАТЬ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!

    Эта темка не является клоном темы с похожим названеим "Домашние роды в Одессы".Создана эта темка для того,чтобы сторонники домашних родов могли тут общаться между собой,получать всю интересующую их информацию ,обмениваться опытом,не отвлекаясь на негатив,сыплющийся на них со стороны многочисленных противников данного явления и не тратить драгоценное время на отвоёвывание своего права на существование своего собственного мнения и отстаивания своих позиций. .Тема создана для того,чтобы тут писали люди имеющие опыт домашних родов,люди ,которые собираются рожать дома или просто хотят больше об этом знать.Посему огромная просьба к противникам домашних родов темку эту игнорировать ,все предупреждения ,страшилки и ахи -охи-обмороки оставить для других тем с похожим названием.Заранее спасибо всем противникам домашних родов за понимание!

    Выделено модератором.
    Последний раз редактировалось Almond; 25.09.2012 в 11:45.

  2. Вверх #6361
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Скорую помощь не вызывали. Справку об осмотре они выписывают, только если ехать с ними в роддом. В осмотре меня и ребенка не было нужды. Поэтому именно для меня в скорой я не видела смысла.


  3. Вверх #6362
    Посетитель Аватар для Defeny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    291
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от angelakotovsk Посмотреть сообщение
    Девчулечки! Подскажите информацию актульную, кто что знает о регистрации ребенка сейчас после домашних родов.
    Хочется разобраться на всякий случай, т.к. ещё не знаю где буду рожать. А мужа надо полностью подготовить по поводу процедуры оформления рождения ребенка.
    Знаю, что документы надо собрать в 7-дневный срок.
    Может есть нюансы как проще сделать это, может вызов врачей каких-то сразу после родов будет лучше для фиксирования факта рождения или вызов скорой помощи???
    Подскажите пожалуйста.
    Я так вижу, что здесь теперь тихо В ФБ есть группа "аеРОДом", там сейчас вся самая актуальная информация по Домашним Родам. Постучитесь, вас добавят. Девочка буквально неделю назад родила и описала все очень подробно
    Раз, два и в дамки:)

  4. Вверх #6363
    Новичок Аватар для Shelby divino
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    33
    Репутация
    39
    Ровно месяц назад, на Рождество родилась наша третья девочка. Полное соло. Рассказ есть в жж соло для мира. Мой ник там Susanna85.
    Живём мы в Нерубайском, здесь довольно простая система оформления ребёнка.
    Стояла на учёт в поликлинике при Усатовской больнице. Становилась в 32 недели. Узи одно делала в 30 недель. Мне очень повезло с врачом. Это просто сказка, а не врач. Я думала таких не бывает. Она очень положительно относится к домашним родам. У неё есть родственники которые тоже рожают дома. Я ей не говорила о своих планах. Но уже когда она была у нас дома, на третий день после рождения малышки, она сказала что с акушеркой подозревали что я буду рожать дома.
    Анализов минимум, об осмотре на кресле вообще не говорили. В общем естественней некуда)) Свидания назначались редко, чтобы я в сезон болячек меньше ходила в больницу. Такой заботы я нигде не встречала.
    Педиатр с местной амбулатории приехал уже после визита гинеколога. Муж их обоих привозил. В прошлый раз я сама ко всем ездила, в этот раз решили что будем договариваться чтобы осмотр проходил дома. Педиатр тоже позитивный дедечка.
    Висновок получили в амбулатории. А свидетельство уже в Беляевке. Там же в Беляевке в больнице надо было ещё одну бумажку получить, подписать. Но почему-то в загсе эта бумажка оказалась не нужна. Хотя в прошлый раз была нужна. В общем что-то поменялось видимо.
    В итоге на 10 день у нас было свидетельство о рождении. В первый раз мы справились за неделю.

  5. Вверх #6364
    Живёт на форуме Аватар для _designer_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,012
    Репутация
    988
    как здорово, поздравляем!!!!

  6. Вверх #6365
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Здоровья семье

  7. Вверх #6366
    Посетитель Аватар для angelakotovsk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    35
    Сообщений
    131
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Defeny Посмотреть сообщение
    Я так вижу, что здесь теперь тихо В ФБ есть группа "аеРОДом", там сейчас вся самая актуальная информация по Домашним Родам. Постучитесь, вас добавят. Девочка буквально неделю назад родила и описала все очень подробно
    Я не смогла группу найти, пожалуйста, если можете, скиньте ссылочку на нее.

  8. Вверх #6367
    Посетитель Аватар для angelakotovsk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    35
    Сообщений
    131
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Shelby divino Посмотреть сообщение
    Ровно месяц назад, на Рождество родилась наша третья девочка. Полное соло. Рассказ есть в жж соло для мира. Мой ник там Susanna85.
    Живём мы в Нерубайском, здесь довольно простая система оформления ребёнка.
    Стояла на учёт в поликлинике при Усатовской больнице. Становилась в 32 недели. Узи одно делала в 30 недель. Мне очень повезло с врачом. Это просто сказка, а не врач. Я думала таких не бывает. Она очень положительно относится к домашним родам. У неё есть родственники которые тоже рожают дома. Я ей не говорила о своих планах. Но уже когда она была у нас дома, на третий день после рождения малышки, она сказала что с акушеркой подозревали что я буду рожать дома.
    Анализов минимум, об осмотре на кресле вообще не говорили. В общем естественней некуда)) Свидания назначались редко, чтобы я в сезон болячек меньше ходила в больницу. Такой заботы я нигде не встречала.
    Педиатр с местной амбулатории приехал уже после визита гинеколога. Муж их обоих привозил. В прошлый раз я сама ко всем ездила, в этот раз решили что будем договариваться чтобы осмотр проходил дома. Педиатр тоже позитивный дедечка.
    Висновок получили в амбулатории. А свидетельство уже в Беляевке. Там же в Беляевке в больнице надо было ещё одну бумажку получить, подписать. Но почему-то в загсе эта бумажка оказалась не нужна. Хотя в прошлый раз была нужна. В общем что-то поменялось видимо.
    В итоге на 10 день у нас было свидетельство о рождении. В первый раз мы справились за неделю.
    Пожалуйста, напишите подробнее о порядке когда осмотр и где делали. А так же порядок выдачи каких справок и куда.

  9. Вверх #6368
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от angelakotovsk Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, напишите подробнее о порядке когда осмотр и где делали. А так же порядок выдачи каких справок и куда.
    Здесь утверждены документы, которые необходимы при регистрации ребенка, рожденного вне стен роддома

    http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/9-2013-п

    Додаток 2 - справка дается в ЖК
    Додаток 1 - справка дается в детской поликлинике

    Осмотры - на ваше усмотрение. Все от врачей зависит.
    Меня в ЖК, например, вообще не смотрели (кроме УЗИ, выше писала).
    А ребенка посмотрели бегло и выписали направление на осмотр неонатолога в детской больнице.

  10. Вверх #6369
    Новичок Аватар для Ok!Sana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    60
    Репутация
    58

    По умолчанию регистрация домашнего малыша

    Цитата Сообщение от angelakotovsk Посмотреть сообщение
    Девчулечки! Подскажите информацию актульную, кто что знает о регистрации ребенка сейчас после домашних родов.
    Хочется разобраться на всякий случай, т.к. ещё не знаю где буду рожать. А мужа надо полностью подготовить по поводу процедуры оформления рождения ребенка.
    Знаю, что документы надо собрать в 7-дневный срок.
    Может есть нюансы как проще сделать это, может вызов врачей каких-то сразу после родов будет лучше для фиксирования факта рождения или вызов скорой помощи???
    Подскажите пожалуйста.
    Добрый день!
    Выпала в последнее время из темы совсем, дочка ручная, перед компьютером сидим редко. Попробую вспомнить, как у нас регистрация была.

    Сейчас, действительно, нужно успеть в недельный срок.

    Скорую не рекомендую вызывать, вы после родов, малыш и папа, всем нужно какое-то время, чтобы прийти в себя, отдохнуть, поесть и поспать, особенно, если роды шли всю ночь. У меня подруга вызвала сразу после родов скорую, тоже с целью, чтобы увидели/зарегили факт домашних родов, так ничего не вышло. Надавили, чтобы ехала в родом, дескать, всего на несколько часов, чтобы ребеночка посмотрели, все ли в порядке, ее посмотрели, мало ли что, справку не давали на месте категорически. Так она с трудом через двое суток оттуда вырвалась. Слабину дать легко, именно в состоянии усталости и недосыпа после родов.

    Мы родили в конце сентября минувшего года, домашние роды были третьи. К гинекологу я на учет встала на 24 неделе, прошла анализы крови, мочи, по необходимости делала узи (я тяжело заболела орви на 20 неделе с осложнением, и мне пришлось пить антибиотики, и моя гинеколог посоветовала следить за состоянием плаценты, что оказалось правильным). Бегунок у терапевта, честно скажу - купила заполненный, по врачам не бегала. Г. не говорила про планы о домашних родах, карта у меня была заполнена, результаты узи, покладистость поведения, было лето, и я оправдывала редкие появления у врача, что муж меня с детьми увозит на турбазу или к родителям. В-общем, документально прикрытие я подготовила, но и мы все же рассматривали вариант, если что пойдет не так, то в роддом не с пустой картой.

    После родов мы вызвали сначала именно гинеколога осмотреть меня, только через сутки - отдохнули хорошо. Он, конечно, в панику - как так, родила дома, скорую не вызвала, но муж с ним договорился (...), сам за ним съездил, привез-увез, в-общем, все мирно. Г меня посмотрел, написал заключение, и направил уже, вызывать педиатров (вызвали на вторые сутки после рождения), везти в роддом, к которому я относилась, у заведующего подписывать, в горздрав, и уже далее, в загс.

    Проходило все вроде как гладко, но на каждом !!! этапе были, блин, препоны: записали как-то не так, подписали не там, бланк не тот, не знаем как заполнять, ой, переподпишите, ой придите завтра, ответственное лицо отошло, куда не знаем... муж настойчиво ждал, приходил по несколько раз, возвращался и переставлял подпись, ждал нужного человека или искал его замену. В результате, до горздрава мы добрались уже в 6-7й день срока
    Но муж все таки добился, везде рассказывал и показывал - "тут задержались, потому что... там переподписал, потому что..." сработало все в комплексе - и заключение Г об осмотре, и осмотр ребенка (плаценту показывали!) педиатрами, нам сказали - все в порядек, в загсе примут, на экспертизу не пошлем, в течение 10 дней заключение в загс сделаем.

    Везде (и у педиатров, и с Г) - договаривались. Умеренно. Вели себя очень доброжелательно и вежливо. До последнего стояли на стремительных родах, и на отказе от госпитализации и отказе от прививок.

    Вот так. Если что-то вспомню, еще допишу.

    Удачи и здоровья Вам с малышом!

  11. Вверх #6370
    Новичок Аватар для Shelby divino
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    33
    Репутация
    39
    Спасибо всем за поздравления и пожелания!)) Что-то в репку не получается написать.

    У нас все немного проще именно потому что амбулатория выдаёт висновок. И никто не удивляется домашним родам. В Нерубайском они(др) не редкость. Так что я очень рада что живу именно здесь))

  12. Вверх #6371
    Посетитель Аватар для Defeny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    291
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от angelakotovsk Посмотреть сообщение
    Я не смогла группу найти, пожалуйста, если можете, скиньте ссылочку на нее.
    https://www.facebook.com/groups/1634916066815916/
    Раз, два и в дамки:)

  13. Вверх #6372
    Посетитель Аватар для Defeny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    291
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от Shelby divino Посмотреть сообщение
    Ровно месяц назад, на Рождество родилась наша третья девочка. Полное соло. Рассказ есть в жж соло для мира. Мой ник там Susanna85.
    Живём мы в Нерубайском, здесь довольно простая система оформления ребёнка.
    Стояла на учёт в поликлинике при Усатовской больнице. Становилась в 32 недели. Узи одно делала в 30 недель. Мне очень повезло с врачом. Это просто сказка, а не врач. Я думала таких не бывает. Она очень положительно относится к домашним родам. У неё есть родственники которые тоже рожают дома. Я ей не говорила о своих планах. Но уже когда она была у нас дома, на третий день после рождения малышки, она сказала что с акушеркой подозревали что я буду рожать дома.
    Анализов минимум, об осмотре на кресле вообще не говорили. В общем естественней некуда)) Свидания назначались редко, чтобы я в сезон болячек меньше ходила в больницу. Такой заботы я нигде не встречала.
    Педиатр с местной амбулатории приехал уже после визита гинеколога. Муж их обоих привозил. В прошлый раз я сама ко всем ездила, в этот раз решили что будем договариваться чтобы осмотр проходил дома. Педиатр тоже позитивный дедечка.
    Висновок получили в амбулатории. А свидетельство уже в Беляевке. Там же в Беляевке в больнице надо было ещё одну бумажку получить, подписать. Но почему-то в загсе эта бумажка оказалась не нужна. Хотя в прошлый раз была нужна. В общем что-то поменялось видимо.
    В итоге на 10 день у нас было свидетельство о рождении. В первый раз мы справились за неделю.
    Класс!!! Поздравляю!!)))
    Раз, два и в дамки:)

  14. Вверх #6373
    Цитата Сообщение от Defeny Посмотреть сообщение
    https://www.facebook.com/groups/1634916066815916/
    не находит группу по ссылке

  15. Вверх #6374
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Здравствуйте! ищу контакты проверенных домашних акушеров! буду благодарна за любую информацию! Спасибо!
    еще вопрос: когда-то на просторах интернета встретила информацию о домашнем акушере в Одессе мужчине...хотела бы его найти....

  16. Вверх #6375
    Новичок Аватар для Ok!Sana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    60
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от AnnaPov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! ищу контакты проверенных домашних акушеров! буду благодарна за любую информацию! Спасибо!
    еще вопрос: когда-то на просторах интернета встретила информацию о домашнем акушере в Одессе мужчине...хотела бы его найти....
    здравствуйте!
    в личку ответила

  17. Вверх #6376
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    25
    Репутация
    23
    Добрый день Читаю тему и восхищаюсь, очень привлекают домашние роды, но пока толи мало информации изучено, толи я морально не готова просто, но боюсь, и все таки склоняюсь к роддому. Но в роддоме хочется чтоб все протекало как можно более природно, была перестаховка и наличие рядом экстренной мед помощи.
    Может кто нибудь подскажет у нас есть передовые врачи в Одессе? которые не будут грузить медикаментами, эпидуралками, как-то развиваются, а не тупо следуют методам советской медицины и пытаются нажить на всём,прислушиваться к роженице и всячески стараются помогать, а не давить ?
    Если нет, может посоветуете хорошую доулу, которая может сопровождать в роддоме ? Я конечно надеюсь на мужа, но в последний раз когда мне было очень плохо, у него случился ступор и он не мог собраться, боюсь чтобы во время родов такого не было )

  18. Вверх #6377
    Посетитель Аватар для Defeny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    291
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от Franzishkaa Посмотреть сообщение
    Добрый день Читаю тему и восхищаюсь, очень привлекают домашние роды, но пока толи мало информации изучено, толи я морально не готова просто, но боюсь, и все таки склоняюсь к роддому. Но в роддоме хочется чтоб все протекало как можно более природно, была перестаховка и наличие рядом экстренной мед помощи.
    Может кто нибудь подскажет у нас есть передовые врачи в Одессе? которые не будут грузить медикаментами, эпидуралками, как-то развиваются, а не тупо следуют методам советской медицины и пытаются нажить на всём,прислушиваться к роженице и всячески стараются помогать, а не давить ?
    Если нет, может посоветуете хорошую доулу, которая может сопровождать в роддоме ? Я конечно надеюсь на мужа, но в последний раз когда мне было очень плохо, у него случился ступор и он не мог собраться, боюсь чтобы во время родов такого не было )
    Есть сайт дуолы одессы, там вся информация, в фб есть группа "Прикосновение" центр перинатальной культуры, там так же есть доулы.
    Раз, два и в дамки:)

  19. Вверх #6378
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    Daria Utkina почувається натхненно разом із Liubov Shraibman та Irena Sergeeva у Mamala.
    32 хв · Moscow, Russia ·

    Каждое #8марта я пишу одно и то же:

    -Хотите понять, как относятся к женщинам в этой культуре?
    -Посмотрите, как устроены #роды.

    Я верю, что роды - это глубокий эмоциональный #опыт, который остается с женщиной на всю жизнь.
    Спросите своих бабушек о родах и, скорее всего, услышите рассказ, словно все было как вчера.

    Я верю, что опыт родов влияет на всю жизнь женщины: ее решения, выборы и убеждения о себе и своем теле, а это влияет на качество жизни и количество сил, которые остаются для полноценного счастливого бытия.

    Я верю, что во время беременности женщины могут узнать то, что откроет двери для нового восприятия родов.

    Как события, где относятся с уважением к телу и душе рожающей женщины.
    Потому что это НОРМАЛЬНО.
    По-человечески.
    Потому что именно такого отношения мы ожидаем к себе во всех других сферах жизни.

    Мое сердце разрывается, когда я думаю:
    ��Как много недоверия к телу женщины, здоровой сексуальности и родам присутствует в масс-медиа.
    ��Как много женщин просто не имеют доступа к нормальной медицинской помощи. И нет, я не про Африку.
    ��Как часто женщины сталкиваются с акушерской агрессией и активным вмешательствами в нормальный физиологический процесс родов (классно, если у вас было не так, это редкость)
    ��Как много женщин никакого выбора вообще не имеют: один роддом и никаких тебе контрактов, акушерок, доул или хотя бы отдельной палаты. Потерпишь.
    ��Как часто беременные женщины сталкиваются с отношением к себе, как к грязным, инфантильным или тупым существам, которым гормоны мешают соображать
    ��Как много женщин даже не знают, что они могут выбирать, где, как и с кем встречать своего ребенка
    ��Как много бессмысленных, в лучшем случае, ритуалов приходится пройти женщинам в родах во имя “так принято, у нас учреждение”
    ��Как мало веры в то, что женщина может родить малыша, у тех, кто помогает ей на этом пути

    Я мечтаю, чтобы у каждой женщины была возможность:
    ��*♀️Рожать в роддоме и дома с одинаковым количеством уважения и ясными протоколами
    ��*��Позвать на роды индивидуальную акушерку, которая стоит не как 3 зарплаты
    ��*♀️Иметь профессиональную поддержку после родов
    ��Всегда, когда возможно, снизить факторы риска для послеродовой депрессии и пост-травматического стрессового расстройства

    #Весна - время обновления, так что можно загадаю скорейших перемен в нашей культуре родов?

    Чтобы женщины могли рожать в обстановке доверия, с достоинством и уважением к своим потребностям.

    А мне реже приходилось отвечать на вопрос, действительно ли малыша в роддоме можно развернуть и приложить к груди. (Можно❤️)

    #дашауткина

  20. Вверх #6379
    Посетитель Аватар для Chernyavu6ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    352
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Виктория1505 Посмотреть сообщение
    не находит группу по ссылке
    группа секретная. поэтому поиск ее не выдвает. найдите меня в ФБ Наталья Мациевская (доула центра "Прикосновение") я пошлю вам приглашение в группу
    Мама троих сыночков и лапочки дочки!)))👨👦👧👶 ДОУЛА :)

  21. Вверх #6380
    Посетитель Аватар для Chernyavu6ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    352
    Репутация
    197
    давно на форуме не была))) есть тут кто старенький и живой, кто меня помнит?
    что нового? как поживаете?
    Мама троих сыночков и лапочки дочки!)))👨👦👧👶 ДОУЛА :)


Ответить в теме
Страница 319 из 323 ПерваяПервая ... 219 269 309 317 318 319 320 321 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения