Тема: Домашние роды.Общение сторонников. ПЕРВЫЙ ПОСТ ЧИТАТЬ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!

Ответить в теме
Страница 317 из 323 ПерваяПервая ... 217 267 307 315 316 317 318 319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,321 по 6,340 из 6442
  1. Вверх #1
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918

    По умолчанию Домашние роды.Общение сторонников. ПЕРВЫЙ ПОСТ ЧИТАТЬ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!

    Эта темка не является клоном темы с похожим названеим "Домашние роды в Одессы".Создана эта темка для того,чтобы сторонники домашних родов могли тут общаться между собой,получать всю интересующую их информацию ,обмениваться опытом,не отвлекаясь на негатив,сыплющийся на них со стороны многочисленных противников данного явления и не тратить драгоценное время на отвоёвывание своего права на существование своего собственного мнения и отстаивания своих позиций. .Тема создана для того,чтобы тут писали люди имеющие опыт домашних родов,люди ,которые собираются рожать дома или просто хотят больше об этом знать.Посему огромная просьба к противникам домашних родов темку эту игнорировать ,все предупреждения ,страшилки и ахи -охи-обмороки оставить для других тем с похожим названием.Заранее спасибо всем противникам домашних родов за понимание!

    Выделено модератором.
    Последний раз редактировалось Almond; 25.09.2012 в 11:45.

  2. Вверх #6321
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Chernyavu6ka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки! В начале недели следующей у нас, наконец, будет на руках решение суда, что деть таки мой. Можно делать свидетельство. Подскажите, где сейчас свидетельство получают? По месту жительства или где?
    в ЗАГСе на Среднефонтанской.
    Можно записаться на сайте.


  3. Вверх #6322
    Посетитель Аватар для Chernyavu6ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    352
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Genni Посмотреть сообщение
    в ЗАГСе на Среднефонтанской.
    Можно записаться на сайте.
    А по живой очереди не? А по записи долго очереди ждать,не знаете?
    Мама троих сыночков и лапочки дочки!)))👨👦👧👶 ДОУЛА :)

  4. Вверх #6323
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Мы получали свидетельство в октябре прошлого года. Муж в четверг записался на пятницу на 9:30 (начало рабочего дня у них), т.е. меньше суток.

    На счет живой очереди - не знаю. Нам было удобнее по записи, потому что мужу сложно с работы отпрашиваться. Но можно позвонить.

    Это РАГС г.Одесса, ул.Среднефонтанская, 30б
    телефон 705-14-81
    Работают понедельник - пятница 9:30-15:45, суббота 9:30-15:00

  5. Вверх #6324
    Постоялец форума Аватар для ShuSha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,027
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от Chernyavu6ka Посмотреть сообщение
    А по живой очереди не? А по записи долго очереди ждать,не знаете?
    По живой тоже можно, но придется пропускать всех кто по записи
    Что бы там ни было, никогда не воспринимай жизнь всерьез - тебе из нее живым все равно не выбраться...

  6. Вверх #6325
    Живёт на форуме Аватар для _designer_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,012
    Репутация
    988
    мы в живой очереди за полчасика все сделали

  7. Вверх #6326
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    по записи не всегда попадаешь в положенное время)))
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015

  8. Вверх #6327
    Посетитель Аватар для drasha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    308
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Chernyavu6ka Посмотреть сообщение
    А по живой очереди не? А по записи долго очереди ждать,не знаете?
    Мы в субботу пришли в живую очередь, до нас было 2-ое.

    Отправлено с моего PSP3528DUO через Tapatalk

  9. Вверх #6328
    Постоялец форума Аватар для трижды+1 мама
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,771
    Репутация
    526
    Дорогие!
    Уже через неделю к нам в гости снова приедет мексиканская домашняя акушерка, моя мама Анхелина.
    Она акушерка в третьем поколении, принимает роды 40 лет и говорят, что нет в Мексике домашних акушерок, которые бы у нее не учились.
    Для меня она в первую очередь учитель любви, бескорыстной и необъятной.
    И конечно же носитель древних женских знаний о нашей природе, о нашей силе, о женском здоровье и материнстве.
    Для всех участников группы у меня специальный подарок Пишите в лс

    [/QUOTE]

  10. Вверх #6329
    Посетитель Аватар для Юля78
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    235
    Репутация
    269
    Девочки! Помогите! Срочно нужен телефон Обозенко Светланы Васильевны 1 Роддом. Очень нужно!

  11. Вверх #6330
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Привет, вот уже неделю хожу с вопросом в голове и забываю спросить. Моя подруга сейчас беременная и ей немецкие врачи сказали, что как только отойдут воды, то нужно сразу лечь и вызывать скорую, так как если ходить, то будет обвитие пуповиной. Поспрашивала по всем подружкам из Германии, кого знаю, всем врачи одно и то же говорили. Насколько эта информация правдива? Я просто вспоминаю свои роды, у меня в 5 утра отошли воды и мы с мужем поехали еще на Соборку гулять, в церковь зашли, по центру погуляли, домой приехали около 13 часов дня и обвития не было...

  12. Вверх #6331
    Живёт на форуме Аватар для _designer_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,012
    Репутация
    988
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Привет, вот уже неделю хожу с вопросом в голове и забываю спросить. Моя подруга сейчас беременная и ей немецкие врачи сказали, что как только отойдут воды, то нужно сразу лечь и вызывать скорую, так как если ходить, то будет обвитие пуповиной. Поспрашивала по всем подружкам из Германии, кого знаю, всем врачи одно и то же говорили. Насколько эта информация правдива? Я просто вспоминаю свои роды, у меня в 5 утра отошли воды и мы с мужем поехали еще на Соборку гулять, в церковь зашли, по центру погуляли, домой приехали около 13 часов дня и обвития не было...
    ну, у меня встречный вопрос, а скорая как предотвратит обвитие пуповиной? заставить лежать камешком, или срочно будут доставать ребенка?

  13. Вверх #6332
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от _designer_ Посмотреть сообщение
    ну, у меня встречный вопрос, а скорая как предотвратит обвитие пуповиной? заставить лежать камешком, или срочно будут доставать ребенка?
    У меня подруга 2 года назад рожала, так ее привезли, положили в палату и сказали не вставать. Если захочет в туалет, то чтобы позвала персонал, ей тазик принесут. Возможно, в разных землях/больницах по-разному, но мне она так рассказала (врать не будет, одна из моих лучших подруг). Так она и лежала до потуг, потом на каталку, в родзал и родила.

  14. Вверх #6333
    Живёт на форуме Аватар для _designer_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,012
    Репутация
    988
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    У меня подруга 2 года назад рожала, так ее привезли, положили в палату и сказали не вставать. Если захочет в туалет, то чтобы позвала персонал, ей тазик принесут. Возможно, в разных землях/больницах по-разному, но мне она так рассказала (врать не будет, одна из моих лучших подруг). Так она и лежала до потуг, потом на каталку, в родзал и родила.
    просто у меня воды стали отходить за неделю примерно. и в родах оказалось, что их вообще уже почти нет, только "задние", которые вышли после ребенка. никакого обвития не было
    мне кажется, это бред. каким боком воды могут быть связаны с обвитием, непонятно

  15. Вверх #6334
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от _designer_ Посмотреть сообщение
    просто у меня воды стали отходить за неделю примерно. и в родах оказалось, что их вообще уже почти нет, только "задние", которые вышли после ребенка. никакого обвития не было
    мне кажется, это бред. каким боком воды могут быть связаны с обвитием, непонятно
    Мне тоже так показалось, что бред, поэтому решила уточнить

  16. Вверх #6335
    Постоялец форума Аватар для ShuSha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,027
    Репутация
    493
    Я три года назад рожала, воды отошли в 3 часа ночи. В РД приехала к 12 дня. Все это время не лежала, а собирала сумки, ходила по магазинам. Обвития нет. Опасность отошедших вод и пуповины, как мне объяснили, в том, что если ребенок не опустился, то может быть выпадение пуповины. Это опасно. Но если воды отошли и больше не подтекают, то значит ребенок "перекрыл выход" и ходите себе на здоровье
    Что бы там ни было, никогда не воспринимай жизнь всерьез - тебе из нее живым все равно не выбраться...

  17. Вверх #6336
    Живёт на форуме Аватар для _designer_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,012
    Репутация
    988
    по протоколу безводный период "имеет право" длиться 24 часа, и в течении этого времени сженщина может спокойно ждать или не спеша рожать, никто не должен ускорять. если бы это было опасно, наверное, не было бы такой цифры

  18. Вверх #6337
    Живёт на форуме Аватар для _designer_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,012
    Репутация
    988
    Цитата Сообщение от ShuSha Посмотреть сообщение
    Я три года назад рожала, воды отошли в 3 часа ночи. В РД приехала к 12 дня. Все это время не лежала, а собирала сумки, ходила по магазинам. Обвития нет. Опасность отошедших вод и пуповины, как мне объяснили, в том, что если ребенок не опустился, то может быть выпадение пуповины. Это опасно. Но если воды отошли и больше не подтекают, то значит ребенок "перекрыл выход" и ходите себе на здоровье
    как и куда выпадение? если шейка еще не открылась

  19. Вверх #6338
    Постоялец форума Аватар для ShuSha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,027
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от _designer_ Посмотреть сообщение
    как и куда выпадение? если шейка еще не открылась
    Так и туда) я не утверждаю что это точно случится. Это один из рисков, коих ещё миллион в родах. Или вы хотите сказать, что в акушерской практике такого не бывает? К тому же мы сейчас обсуждаем гипотетические ситуации? Так ведь? То есть в теории, шейка уже может быть и открыта. У меня во вторых родах и схваток не было, и воды не отходили. А раскрытие шло. Ситуации разные, риски разные. Но это ж не повод "ложиться и ждать скорую" при прочих нормальных показателях, как посоветовали девушке
    Что бы там ни было, никогда не воспринимай жизнь всерьез - тебе из нее живым все равно не выбраться...

  20. Вверх #6339
    Живёт на форуме Аватар для _designer_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,012
    Репутация
    988
    Цитата Сообщение от ShuSha Посмотреть сообщение
    Так и туда) я не утверждаю что это точно случится. Это один из рисков, коих ещё миллион в родах. Или вы хотите сказать, что в акушерской практике такого не бывает? К тому же мы сейчас обсуждаем гипотетические ситуации? Так ведь? То есть в теории, шейка уже может быть и открыта. У меня во вторых родах и схваток не было, и воды не отходили. А раскрытие шло. Ситуации разные, риски разные. Но это ж не повод "ложиться и ждать скорую" при прочих нормальных показателях, как посоветовали девушке
    просто перечитала немало книг, еще куча лекций, семинаров, но о таком возможном риске первый раз слышу. вот и удивилась

  21. Вверх #6340
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от _designer_ Посмотреть сообщение
    просто перечитала немало книг, еще куча лекций, семинаров, но о таком возможном риске первый раз слышу. вот и удивилась
    Выпадение пуповины действительно имеет место быть, но редко. И связано больше с расположением плаценты, пуповины и ребенка. А чисто механически - да, она выпадает при разорванном пузыре, что может быть и при вскрытии пузыря в роддоме.


Ответить в теме
Страница 317 из 323 ПерваяПервая ... 217 267 307 315 316 317 318 319 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения